Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2016, 18:30   #1
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Game Cafe "Strike Team Autism Recon"





Крутые пацаны и Гейпарад
Скрытый текст:





добавляем вот этот аккаунт в друзья, дабы список крутых пацанов и гейпарада стал актуальнее.
Группа бананы, олдбоя и мулеза

Правила поведения в треде:
Скрытый текст:
Т.к. общественность сознательность не проявила, то границы дозволенного теперь полностью определяет хост треда.

Общие правила довольно простые.
Под запретом:

• Флейм
• Флуд
• Аттеншнхоринг
• Спиральные драмы и обильная некрофилия

Аттеншон:
• Больше двух цитат засовываем под спойлер.



Жертвы правосудия:
Скрытый текст:
Вегета до 27.02.2117
Шрайки 5.03.2017




Тема недели:
Культовые игры?

Аутентичный чатик "Аутист на шесте"
«ЗАБЫТЫЙ ФОНД»
2004-2014.

Последний раз редактировалось Майлз; 28.03.2017 в 02:55.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ
Старый 25.02.2017, 21:20   #8901
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Если утрировать, то да. Но тогда так можно сказать и про любой другой элемент.
Нет, вот именно собирательство (коллекционирование) редкая ссанина в играх, призванная затянуть гейплей и оттянуть время, я такое во всех последних играх полностью игнорил и некоторые игры оказались совсем бедны на наполнение без этой всей мишуры.
McDragon вне форума  
Старый 25.02.2017, 21:21   #8902
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты начал со скиллинтенсива, а теперь резко перешел на простое собирательство. Молоток, чо.
Чего скилинтенсивного в драчках на время в Gravity Rush? А главное, чем оно принципиально отличается по КПД от беготни по крышам за улетающими песенками в Assassin's Creed IV? Там вон тоже они улетают, если не успел допрыгнуть, только медальки золотые не дают.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Не надоело уже выстраивать свои самодельные страты, где себя можно запихнуть на верхние слои? Причем уже по настолько нелепым признакам, что мама не горюй.
А что плохого в страте задрючера? Не нравится слово? Оно ж не обидное, оно просто показывает особенность игрового вкуса - брать игру, особенно не хватающую звёзд с неба по всем признакам, как Gravity Rush, и дрочить там 100500 одинаково унылых побочных заданий и собирать 5400000 тыщ кристаллов, вместо того, чтобы это же время потратить на что-то чуть более осмысленное, в том числе и в играх.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Проходить сюжет в Ассасинс крид - полезная трата времени, собирать там перышки - бесцельная.
Через сюжетку Асасинов можно хотя бы на исторических личностей с забавной художественной стороны поглядеть да полазать по всяким достопримечательностям, которые ты в лучшем случае видел снизу с толпой туристов, а сбор пёрышек и гонки по чекпойнтам на время - это дрочильня.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Рясник, разума ради, отвлекись от своих игрулек и почитай хороших книжек там, социализуйся как то, потому что ты уже поехал в известном направлении.
Я хотел предложить того же самого человеку, который делает платину в Гравити Раш, но решил что унылый перевод стрелок будет слишком слабым ходом. Успокойся, Джек, у меня в жизни всё нормально.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Кто как хочет, тот так и играет. Никакого серьезного отличия между норм пацаном, который навернул 4 сингл плеер игры и норм пацаном, который за это же время навернул такую одну, но досконально - нет.
Первая здравая мысль за стеной какой-то фигни. Тем не менее, навернуть одну досконально игру, если это Bloodborne или какой-нибудь Witcher 3 - одно. Навернуть досконально весьма скучноватый экз для портативной платформы - другое.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Есть вообще психологические особенности личности, за счет которых один получает больше удовольствия от одного стиля прохождения, чем другой. Рясник свои особенности выдает как признак норм пацана, а всехостальных с колокольни им. Логвинова зовет задротами.
Психологическая особенность - задрот. Это всего лишь вульгарная форма оборота "въедливливый и зацикленный на одной вещи человек", я не виноват, что это у тебя вызывает столь бурные стены текста, господи.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 25.02.2017, 21:33   #8903
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Взять платинку в гравити куда приятнее чем хотя бы просто доползти до финала третьего ведьмака. там то еще унылие со скелиги же идет, ты чего.
Вообще гравити довольно кайфовая игра, один из лучших экзов сони.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Старый 25.02.2017, 21:34   #8904
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Психологическая особенность - задрот. Это всего лишь вульгарная форма оборота "въедливливый и зацикленный на одной вещи человек", я не виноват, что это у тебя вызывает столь бурные стены текста, господи.
Противопоставление задрот и норм пацан, не?
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Чего скилинтенсивного в драчках на время в Gravity Rush?
Того, что они требуют подбора решения, например.
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
А что плохого в страте задрючера? Не нравится слово? Оно ж не обидное, оно просто показывает особенность игрового вкуса - брать игру, особенно не хватающую звёзд с неба по всем признакам, как Gravity Rush, и дрочить там 100500 одинаково унылых побочных заданий и собирать 5400000 тыщ кристаллов, вместо того, чтобы это же время потратить на что-то чуть более осмысленное, в том числе и в играх.
Ой ладно. Это видимо профессиональное (: Поучился бы у приличных игрожуров, типа Drzj.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 25.02.2017, 21:39   #8905
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Только что прошел обучение в For Honor, пока основная игра докачивается. Очень круто, Пonyraй уже все подробно описал, так что я получил именно то, что хотел. Особенно удивила оптимизация выбор английской озвучки на пк, наконец-то, Юби.
Но, как всегда, есть но. Nat. Пока меня в "полную" игру не пускают, но о проблемах с красным Nat-ом наслышан. Объясните нубу, поможет ли выделенный ip-адрес или надо что-то отдельно прописывать в роутере? Впервые, если честно с таким столкнулся. До этого с Nat-ом сталкивался только в Warframe и Siege, но там он был открытый, а тут, я так понимаю, строгий.
Luit вне форума  
Старый 25.02.2017, 21:42   #8906
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Тут недавно вспоминали была ли где-то подобная в Нир механика. Когда оставшийся после смерти труп может на тебя напасть. Вот Hollow Kight так - после смерти остается твой дух, который атакует при встрече и может использовать только что изученные вами умения. Хотя на данный момент он не представляет особой угрозы.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 25.02.2017, 21:49   #8907
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Luit, Ну как минимум вот:
Цитата:
For Honor port forward rules:
Uplay PC:
TCP: 80, 443, 13000, 13005, 13200, 14000, 14001, 14008, 14020, 14021, 14022, 14023 and 14024 Game Ports:
Inbound UDP: 3074, 3075
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 25.02.2017, 21:50   #8908
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Противопоставление задрот и норм пацан, не?
Я где-то сказал, что задрот - это прям плохо? Что такого страшного в противопоставлении размытой дефиниции "норм пацаны" и "задроты"? Я лишь показал условные крайности, да и про "дрючево" и "ноу-лайферов" не от меня там пошло, меж делом и первом до этого низвёл всё ты в своих приступах сравнений и гипербол, которые я якобы не понимаю, ну.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Того, что они требуют подбора решения, например.
Например, не очень. Я прошёл ГР на PS4, первые два челенджа по боям я сделал - одно золотое, другое серебряное, весь скил там в рефлексах, прокачке, наличии удобных ящиков под рукой и мольбам чтобы тугое и неотзывчивое иногда управление тебя поняло. Набивание этих самых золотых медалек зависит на 80% от потраченного времени, а не потраченного твоего скилла. Не считая того, что 90% испытаний там скучные, не говоря уже про побочные задания.

Благо они во второй части хоть поняли, что для выполнения этой всей фигни надо хотя бы интересными наградами мотивировать и придумывать истории для побочек.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ой ладно. Это видимо профессиональное (: Поучился бы у приличных игрожуров, типа Drzj.
Посмотрел два его обзора и пару типа фичеров. Всё из разряда "Очевидное и непредвзятое вещает", окей, что в нём такого отличного от других - не знаю. Зато хриплый прыгающий голос определённо неприятный.
Станет популярнее (если станет) - тоже поехавшим будет, как айтипедия или Логвинов.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Вообще гравити довольно кайфовая игра, один из лучших экзов сони.
Вторая - да. В первой слишком примитивная дубовая боёвка и в целом слишком много "Долети и подерись". Во второй они это исправили, но судя по продажам, количеству отзывов и всему такому - всем наплевать, к сожалению.
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 25.02.2017 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 25.02.2017, 22:41   #8909
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Игры в целом дрючево для ноу-лайферов, угу. Ей богу, нафига такую чушь то нести?
так этж нормальная практика.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Старый 25.02.2017, 23:12   #8910
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Вотч догс 2 заметно лучше первой части и такой современный лайтовый киберпанк как есть. Но долго играть в него всё равно как то скучновато.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 25.02.2017, 23:31   #8911
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Но долго играть в него всё равно как то скучновато.
А в какую опен-ворлд игру за последние лет -дцать можно было играть долго? Не считая, с оговорками, Witcher 3.

Ну мабыть Хорайзон будет интересно, хотя не факт.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 25.02.2017, 23:40   #8912
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
весь скил там в рефлексах,
Как это вообще нивелирует его ценность?

Я хотел бы поспросить, а много ли в каких экшонах, файтингах и прочих шутерах скилл отделен от рефлексов? Или проще: не является ли частью наработки скилла прокачка рефлексов?
На каком, например, другом навыке я бы мог пройти тайм-триалы в Реймане?
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Старый 25.02.2017, 23:58   #8913
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
Я хотел бы поспросить, а много ли в каких экшонах, файтингах и прочих шутерах скилл отделен от рефлексов? Или проще: не является ли частью наработки скилла прокачка рефлексов?
Рефлексы тебе помогают твой скилл юзать, к непосредственно его уровню они прямого отношения не имеют.
Скилл - развиваемый навык, который можно развивать до мастерства, скорость твоей реакции так или иначе ограничена определенными личными особенностями.
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
На каком, например, другом навыке я бы мог пройти тайм-триалы в Реймане?
В Реймана не играл, но в любом тайм-триале прохождение строится на том, что задрачиваешь вусмерть верный маршрут, ага.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 26.02.2017, 00:00   #8914
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
2-й день в Вайдландс

Прошлый тонет тут

-Камера стала нормальной + я нашел кнопку вида стрельбы "как в дивижн".
-Вчера были технические работы (да, на открытой бете). С рандомами играл, но потом решил оставить этих аутистов и уйти в одиночку.

-Управление авто все еще печальное. У меня мыло в ванне лучше скользит, чем тут.
-Загрузки - это просто позор. Почему в гта4/5 есть большой и открытый мир, которой доспупен без 1000 загрузок на м^2? Повторюсь, что я выполнял задания на 1-й локации, а их там 21.


-Задание с угоном можно начать еще раз, но через 10-30 мин (примерно)
-Ведущего на радио зовут Попугай. + 1 балл
-Сменил сложность на изи т.к на средней копы (читай спецназ) вызывают патрули и твою команду просто выносят.
-Музыка на радио довольно приятная, но я жду апдейтов композиций(гта5) или другие высказывания ведущего, главы картеля и т.д (фолыч 3)
-Графон. Скажу сразу, что у меня калькулятор, который тащит хорошая карта. Большая часть настроек стоит на высоко/ультре (кроме качества текстур) и игра выдает просто потрясную картинку. Попробую запустить прогу для скринов и завтра их сделаю. Ночь сделана на 5 баллов (ничего не видно. просто одна темнота).
Дождь сделан на 5 баллов (молния есть. а если ты попал на задание в горах, то там просто красотища).
Смена времени суток и погодных условий сделана на 11 баллов. Очень реалистично.
Sanya123 вне форума  
Старый 26.02.2017, 00:04   #8915
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
Как это вообще нивелирует его ценность?
Я забыл написать в "примитивных рефлексах, которые доступны вырабатываются привычкой, а не твоим участием", но это слишком длинно. Просто загугли бои в первом Gravity Rush и посмотри, поймёшь о чём я.

Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
много ли в каких экшонах, файтингах и прочих шутерах скилл отделен от рефлексов?
Во многих, тут можно уплыть в дебри и начать ранжировать от игры с практически чистыми рефлексами типа мясношутеров до игр, где больше скила (но и рефлексы тоже пригодятся).

Сказ был про то, что есть интересные челленджи и триалы в играх. Есть соревновательные. Есть хардкорные. А есть, где всё, что тебе нужно приложить - чуть больше усилий, чем в обычной игре + своё время. Вот такие челенджи и такие игры - нахрен, извините.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 26.02.2017, 00:21   #8916
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Не считая, с оговорками, Witcher 3.
И что там такого? Открытый мир абсолютно бесполезный и сделан коряво из повторяющихся объектов. А ну да, травку можно пособирать в березках. Удивительно!
SLowRider вне форума  
Старый 26.02.2017, 00:24   #8917
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Из последних опенворлдов мне понравился Синдикат. Хоть это и юбипараша, но красть повозки и зачищать баржи было хорошим медитативным процессом.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 26.02.2017, 00:24   #8918
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Вотч догс 2 заметно лучше первой части и такой современный лайтовый киберпанк как есть.
Я бы сказал скорее вебпанк. А так в ВД2 немало годных отсылок к современной культуре и событиям: от Трампа до Канье Веста.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Из последних опенворлдов мне понравился
Прагу в Deus Ex MD можно считать открытым миром? По мне так лучшая локация в видеоиграх на текущий момент.

Последний раз редактировалось SLowRider; 26.02.2017 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Старый 26.02.2017, 00:34   #8919
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Прагу в Deus Ex MD можно считать открытым миром?
Nope. С таким же успехом в Биошоках опенворлды.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 26.02.2017, 00:37   #8920
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Прагу в Deus Ex MD можно считать открытым миром?
с чего бы вдруг
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования