Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2014, 17:48   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Грань будущего / Edge of Tomorrow


Скрытый текст:

Фантастический боевик по мотивам новеллы "All You Need Is Kill" / "Всё, что тебе нужно - это убивать"

Режиссёр Даг Лайман
Продюсеры Джоби Харольд Эрвин Стофф, Хидеми Фукухара и другие
Авторы сценария Кристофер Маккуорри Алекс Куртцман Роберто Орси Джез Баттеруорт Джон-Генри Баттеруорт по мотивам сюжета книги Хироси Сакуразака

В главных ролях
Том Круз / Эмили Блант / Джереми Пивен / Билл Пэкстон / Шарлотта Райли

Оператор Дион Биби
Композитор Кристоф Бек
Длительность 113 минут


Уилл Кейдж — майор Объединённого Фронта Обороны, ведущего войну с таинственными пришельцами, нападающими на Землю. Первый же бой оказывается для Кейджа последним. Но, вместо того, чтобы спокойно отойти в мир иной, он попадает во временную петлю. После каждой смерти его переносит в прошлое, ровно за один день до судьбоносной битвы. Застряв в этом цикле смертей и перерождений, Уильям Кейдж постепенно набирается боевого опыта и безуспешно старается изменить свою судьбу. Позже он встречает девушку (Рита Вратаски) и надеется с ее помощью покинуть этот замкнутый круг.

Читать мангу

Читать книгу - Ранобе ссылка

В кинотеатрах с 5 июня 2014 года

Последний раз редактировалось Mishaman; 14.06.2014 в 14:30.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:05   #2
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Ожидаемый боевик по отличной новелле и не менее отличной манге . Оценки на западе хорошие, так что ждем-сс.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 17:03   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Манга клёвая, отзывы о фильме хорошие. Лучший фильм Тома Круза может быть?
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:17   #4
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Кукуруза в экзоскелете.

День сурка с вечными бабахами на заднем и переднем планах, щепоткой юмора и якобы умным сюжетом про управление временем и войну с захватчиками. Кукуруз даже пытается играть, и местами у него получается, но вот его щенячье выражение лица вечно портит все. Если абстрагироваться от него (или сосредоточиться не на нем, а например на Эмили, которая здесь хороша), то имеем обычный крепкий фантастический боевичок со стерильностью, возведенной в квадрат. Постоянно что-то взрывается, падает, проносятся снаряды, парни в экзоскелетах мечутся туда-сюда, песок взлетает в воздух, тут и там мелькают части монстров, Круз выныривает из очередного дня в следующий, и так до бесконечности. На его "смертях" построено большинство того, что можно с натяжкой окрестить как "юмор", но когда шутка повторяется не один, не два и даже не 7-8 раз, она начинает задалбывать, несмотря на концепцию, в которой и выстроена. Расползающиеся амебы показаны прилично, но их мало, каждый следующий шаг по их уничтожению предсказуем (да-да, новое перерождение). В итоге если и идти, то как на обычное разухабисто стерильное действо со стрельбой, механическими костюмами и регулярно повторяющимся щенячьим лицом.

Последний раз редактировалось Nikquest; 05.06.2014 в 09:25.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 21:16   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Кукуруза в экзоскелете.
Чувствуется предвзятость к актёру. Колись за что ты не любишь Тома Круза!!? Он же такой handsome!!!

Вот что хотел узнать от тебя, уже посмотревшего. Его персонаж и в целом сам фильм хорошая адаптация манги или всё-таки фильм сильно уступает первоисточнику. И не надо писать, что ты не читал мангу, ведь я не зря разметил ссылку в шапке.

Добавлено через 13 минут
Грань будущего - мнение Гагатуна Мнение в прошлом форумчанина. Мне этот парень нравится, то как он излагает свои мысли. Я не спросил нравится ли он вам, так что без всякой там гадости в адрес ему.

А вообще на сам фильм хочу сходить на этой неделе. Воот ... да и кто считает, что это лучший фильм Тома Круза поднимите руку

Последний раз редактировалось Mishaman; 05.06.2014 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 22:20   #6
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Mishaman, лучший фильм Круза на все времена - это Соучастник. И никакие фантастические боевики этого не изменят.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 22:31   #7
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Mishaman, лучше бы на ранобе ссылку дал

Фильмы с Крузом каждый хорош, но постоянно вспоминаю что он саентолог -_-
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 22:53   #8
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Mishaman, лучший фильм Круза на все времена - это Соучастник. И никакие фантастические боевики этого не изменят.
Так работает самовнушение? Есть вариант лучше - "лучший фильм Ди Каприо "Титаник" и никакие Джанго этого не изменят "
Соучастник норм, но не сильно зацепил. Чего в нём некоторые находят. я не знаю ...
methosean ты мне дай ссылку на ранобе, я её в шапку вставлю как запасную, а посетители пускай сами выбирают по какой переходить и читать мангу.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 23:03   #9
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Том Круз в боевиках/триллерах/фантастике - это игра в абсолютно одном и том же актерском диапазоне. Это как Стэтхем в боевиках.
А Соучастник хорош тем, что у Круза по настоящему нетипичная для него роль. И он в ней раскрылся. Поэтому я и считаю эту роль лучшей у него.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 23:06   #10
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Mishaman, там редирект потом на яндекс.диск
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 23:18   #11
Юзер
 
Аватар для St1kn0r
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 319
Репутация: 402 [+/-]
Господа, объясните финал, пжалста.
Скрытый текст:
Там ведь не просто ФИГАК и все у всех хорошо "потому что"?

P.S. Ах, "Цельнометаллическая Сука"! Я прям снова почуял тот запах гари, которым некогда были пропитаны места скопления поклонников похождений братьев Элриков.

Последний раз редактировалось St1kn0r; 05.06.2014 в 23:35.
St1kn0r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 23:30   #12
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Офигенный фильм, довольно опрятно переделали ранобе и добавили правильную, по мне концовку. Много юмора, отличные спецэффекты, классный Кукуруз, все отлично! Всем строго рекомендую

Добавлено через 6 минут
Особенно приятно, что логика петли в фильме намного лучше оригинального произведения, и не остается неприятного послевкусия.

Добавлено через 8 минут
И да, Эмили Блант и её моменты с пистолетом, настоящая комедия

Последний раз редактировалось Ar4y; 05.06.2014 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 23:58   #13
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Трейлер зацепил, а в итоге лично для меня фильм оказался не таким интересным, как ожидалось.

Понравились спецэффекты и юмор. Задумка неплохая, моментами хорошо, но смотреть на одно и тоже очень много раз довольно быстро надоедает (человек рядом вообще уснул, например). Есть несколько забавных поворотов, однако продвижение по сюжету происходит медленно, и лично мне большую часть времени было скучно где-то до середины, как раз из-за кучи повторений и предсказуемости. А заключительный отрезок на общем фоне выглядел бодро, он, в общем-то, и скрасил впечатления от фильма.

Посмотреть можно, если нравятся фильмы а-ля исходный код, то есть не надоедает повторение одного и того же с небольшими изменениями.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 00:14   #14
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Exlay,
Рекомендую теперь почитать мангу или ранобе .
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 06:07   #15
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Колись за что ты не любишь Тома Круза!!?
За щенячьи глазки)
Ну не воспринимается у меня его герой (да и он сам) как боевиковый парень, абсолютно.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
И не надо писать, что ты не читал мангу, ведь я не зря разметил ссылку в шапке.
А зачем мне ее читать? о_О
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
И да, Эмили Блант и её моменты с пистолетом, настоящая комедия
Ага. Первые три раза. На 10-ый мне самому хотелось ее пристрелить, несмотря на симпатии к актрисе.
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
А заключительный отрезок на общем фоне выглядел бодро, он, в общем-то, и скрасил впечатления от фильма.
Вот да. И это при том странном факте, что финальный отрезок по драйву серьезно уступает экшену в середине и начале.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 13:36   #16
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Мой отзыв с кинопоиска. Сходил с утра поднять настроение на весь день ))) Прямая ссылка
Скрытый текст:
Лучшая роль Тома Круза
Удивительно и неожиданно «Грань будущего» обманчиво показавшийся мне очередным голливудским блокбастером, вобрал в себя отличное чувство юмора, умную научно-фантастическую сюжетную линию и впечатляющие экшен эпизоды. Я никогда не был огромным поклонником Тома Круза, я никогда не был преданным фанатом этого актёра, но с первых страниц оригинального источника, — манги/японского комикса «Всё что тебе нужно — это убивать», — твёрдо решил для себя, что этот проект для артиста, в котором он исполнил главную роль, будет для него не просто очередным появлением на экране в образе крутого парня летнего блокбастера.

«Грань будущего» начинается и повторяется раз за разом до финальных эпизодов, развязки истории как зрелищный с футуристическими элементами «Спасти рядового Райна». Та же манера операторской работы и тот же высокий уровень качества съемки в постановке масштабного боя людей и иноземных пришельцев. Каждый раз показан с новыми ракурсами и новыми подробностями и ты узнаешь полную картину беспощадного боя всё лучше и лучше. В то же время, фильм не является только лишь военным боевиком и между эпизодами, так похожими на вступительную часть вышеупомянутого фильма Стивена Спилберга, «Грань будущего» это ещё и уморительносмешная комедия. Комичные ситации в картине строятся на неловкости героя Тома Круза. Беднягу то машина собъёт, то джип раздавит, то он ногу себе сломает на тренировке с последующим после этого бескомпромиссным добиванием контрольным выстрелом в голову из пистолета его подруги Риты Вратаски (Эмили Блант во всём своем великолепии) Персонаж Эмили Блант и сцены с пистолетом выглядят остроумно смешно. Со словами Тома Круза о пощаде «Может не надо?» Рита как персонаж из популярной советской комедии отвечает «Надо Федя, надо». «День сурка» или лучше сказать «День бедняги Тома Круза», который за каждый свой просчёт и ошибку получает пулю в лоб, а то и хуже, пока не наберётся опыта.

«Грань будущего» не тот пример оригинальности, когда ты можешь сказать, что я такого раньше не видел. Но это изобретательное смешение жанров и сюжетных фабул из разных кинофильмов, который меня безумно порадовал. Фильм хорош в динамике, он не провисает и два часа экранного времени пролетает как пять минут лучшего в этом сезоне аттракциона. А когда ты приехал и нужно выходить, ты хочешь ещё, потому что этот аттракцион был чертовски весёлым.

Последний раз редактировалось Mishaman; 06.06.2014 в 13:40.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 13:53   #17
Юзер
 
Аватар для St1kn0r
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 319
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
оригинального источника, — манги/японского комикса «Всё что тебе нужно — это убивать»
Производство фильма началось в 2011-2012, а манга вышла в январе 2014. Ты бы хоть на этом самом кинопоиске о фильме почитал. И фильм, и мангу делают по книжке. Между собой они слабо связаны.
St1kn0r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 14:23   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от St1kn0r Посмотреть сообщение
Производство фильма началось в 2011-2012, а манга вышла в январе 2014. Ты бы хоть на этом самом кинопоиске о фильме почитал. И фильм, и мангу делают по книжке. Между собой они слабо связаны.
Ну значит мои слова в тексте надо понимать как - первоисточник лично для меня, ведь я не знал о существовании книги, пока ты мне сейчас об этом не написал. Дай ссылку на неё, что за книга?
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 14:30   #19
Юзер
 
Аватар для St1kn0r
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 319
Репутация: 402 [+/-]
Mishaman, в шапке же.
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Читать мангу - Ранобе ссылка
Слово "манга" лишнее.
St1kn0r вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 14:40   #20
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от St1kn0r Посмотреть сообщение
Mishaman, в шапке же.

Слово "манга" лишнее.
Исправил. Честно даже не переходил посылке "скачать" на яндекс диск, думал там будет то же, что и по моей ссылке, первой сверху.

Ну опять же повторюсь, для меня первоисточником стала манга, по ошибке решил что это и есть оригинальный источник.

Справедливости ради, думаю, что авторы фильма так или иначе общались и обсуждали экранизацию по мотивам с автором книги/манги.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования