Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 20.02.2008, 20:26   #781
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Лично я к эвтаназии отношусь положительно, особенно если с этим согласен сам больной, уж он-то вправе распоряжаться своей жизнью.
К сожалению, могут возражать родственники.

Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
А что меняет клятва Гиппократа?
Эвтаназия не вяжется с клятвой, т.к. клятва вострещает приносить вред здоровью.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 20.02.2008, 20:32   #782
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
К сожалению, могут возражать родственники.
Приоритет должен быть у мнения больного (правда с оговоркой, что он дееспособен)
Цитата:
Эвтаназия не вяжется с клятвой, т.к. клятва вострещает приносить вред здоровью.
У вас случаем текста клятвы нет?
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 20.02.2008, 20:34   #783
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hidden Enemy Посмотреть сообщение
К сожалению, могут возражать родственники.
А могут и врачу приплатить за это.

Лично я не против этого. НО только с письменного разрешения больного.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 20.02.2008, 21:10   #784
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
НО только с письменного разрешения больного.
а если больной лежит в коме и тому подобное, кто за него напишет? Может произойти как в Великобритании. найдутся люди, который превратят эвтаназию в крупный бизнес по уничтоженибю людей. Неужели вопрос об эвтаназии столь актуален?
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ
Старый 20.02.2008, 21:49   #785
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chelovegg Посмотреть сообщение
а если больной лежит в коме и тому подобное, кто за него напишет?
Тогда пусть ждут когда он очнётся или сам умрёт.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 20.02.2008, 21:52   #786
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chelovegg Посмотреть сообщение
а если больной лежит в коме и тому подобное, кто за него напишет?
Только родственники, причем близкие. Если нет таковых тогда и эвтаназии нет.
Цитата:
Сообщение от Chelovegg Посмотреть сообщение
Может произойти как в Великобритании. найдутся люди, который превратят эвтаназию в крупный бизнес по уничтоженибю людей.
Кому надо уничтожить, они это благополучно и так делают.
Цитата:
Сообщение от Chelovegg Посмотреть сообщение
Неужели вопрос об эвтаназии столь актуален?
Да. Представьте картину, человек лежит в коме (либо парализован и ограничен движением одной только головы и т.д.) уже несколько лет, долго над ним и родственниками издеваться еще….
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Старый 20.02.2008, 21:54   #787
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Андрей PRO Посмотреть сообщение
Да. Представьте картину, человек лежит в коме (либо парализован и ограничен движением одной только головы и т.д.) уже несколько лет, долго над ним и родственниками издеваться еще….
+ допустим у него рак какой либо части тела. И он знает, что он будет последние месяцы жизни мучаться и испытывать жуткие боли.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 20.02.2008, 22:00   #788
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
У вас случаем текста клятвы нет?
Клятва Гиппократа воспрещает Эвтаназию. Наши врачи приносят другую клятву - клятву врача. Она тоже строго запрещает её.

Но если тебе интересно:
Клятва Гиппократа
"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах,- его потомство считать своими братьями и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении - а также и без лечения-я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".

Клятва врача:
"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь: честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины".
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 20.02.2008, 22:06   #789
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла
Ага, вот и оно, вы правы.
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 20.02.2008, 23:06   #790
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
Hidden Enemy
А что произойдет если эту клятву нарушишь?
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Старый 20.02.2008, 23:14   #791
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
ZaDrotLA2
Не слышал о случаях когда за её нарушение сажали. Это вроде как традиция. Клятва врача закреплена законом. То что в ней запрещено - запрещено законами.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 20.02.2008, 23:21   #792
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
Hidden Enemy
То есть получается не обязательно давать клятву...Да и вообще,а вдруг когда клятву давал пальцы за спиной скрещивал?=)Недействительна клятва?
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Старый 20.02.2008, 23:29   #793
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
ZaDrotLA2
Это традиция. Держал ты пальцы, не держал - ты должен её соблюдать если ты работаешь врачём( иначе в медработниках долго не задержишся).
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 20.02.2008, 23:38   #794
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
Hidden Enemy
Значит пока существует эта клятва,врядли будут применять эвтаназию...
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Старый 20.02.2008, 23:48   #795
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
ZaDrotLA2
Подобные клятвы есть во всём мире. Может в какой-то из них эвтаназия не запрещена. Но у нас она скорее всего так и останется запрещённой. Я думаю мало кто захочет её воспользоваться.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 20.02.2008, 23:50   #796
Юзер
 
Аватар для MyJIbTuK
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: унылый, серый город...
Сообщений: 439
Репутация: 63 [+/-]
Hidden Enemy
Ясное дело не захотят...С одной стороны было бы гуманее убивать неизличимых,а с другой стороны имеем ли мы право распоряжатся жизнью человека,решать будет он жить или нет...
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить и развеять все сомнения...

Весь ваш протест, это кутежь и модные шмотки...(с)
MyJIbTuK вне форума  
Старый 21.02.2008, 12:17   #797
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
что то вы от темы отошли.
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Старый 25.02.2008, 17:01   #798
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 4
Репутация: -1 [+/-]
Давайте посмотрим в глубь этой проблемы ... Почему люди совершают те или иные преступления (за которые может быть применена смертная казнь) ... одни движимы сугубо морально-идеологическими принципами (Красные бригады, Курды в Турции,) эта категория людей фанатиков совершенно бесскорыстны, движимы своими идеалами. Они появляются как правило в государствах с неразвитой демократией, там где им запрещено, говорить вслух о своих проблемах, представлять свои партии в парламентах и т.д. Эти кандидаты в смертники могут у некоторых вызвать сочуствие ... сделаться мученниками и даже увековечить себя в истории.
Следующий тип кандидатов в смертники это представители человеческого общества соверщающие преступления (убийство двух и более лиц, бандитизм, преступные сообщества) исключительно из за корысти ... убийство, лишение жизни себе подобных из-за обладания материальными благами ... счтаю самым низким мотивом ... Этих кандидатов в смертники нужно казнить публично, еще бы я суда отнес неркоторговцев только публичная казнь поможет остановить это зло, а имущество нажитое на торговле нарк. должно публично сноситься ... Опыт китайских коллег на площади (это уже современный Китай) публичные казни наркоторговцев.
Третья группа кандидатов это недееспособные, маниаки (кстати из них встречаются вполне дееспособные). Суровая Фемида настигает не каждого из этих канидатов в смертники, встречаются случаи когда такое "существо" отпускают через 2-3 года после принудительных мер медицинского характера. На самом деле государство эту проблему не решает, ни кто не знает, что делать с ними ... их и суд судить не может так как они находятся в состоянии "реактивного психоза" и как лечить не знают потому что диагноз установить не могут в "Сербского". Не все знают но это так, многие из них после серии убийств (6-7 невинных подростков) остаются на свободе и продолжают совершать преступления, это патология они живут этим и живут рядом с нами. Что с ними делать??? Лечить ... медицина не в силах ... оставлять в живых? ... или содержать за счет налогоплательщиков ... решать нам ...
Мак Дак вне форума  
Старый 25.02.2008, 17:19   #799
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мак Дак Посмотреть сообщение
Этих кандидатов в смертники нужно казнить публично, еще бы я суда отнес неркоторговцев только публичная казнь поможет остановить это зло, а имущество нажитое на торговле нарк. должно публично сноситься ...
Нет смысла. Это может произвести обратный эффект. Остальные или не воспримут, или станут гораздо осторожнее( что хуже).
Цитата:
Сообщение от Мак Дак Посмотреть сообщение
Третья группа кандидатов это недееспособные, маниаки (кстати из них встречаются вполне дееспособные).
Недееспособные не могут совершить в принципе. Ты наверное имел ввиду неадекватных? Вот от них казнить надо точно, но не публично т.к. это низость
Цитата:
Сообщение от Мак Дак Посмотреть сообщение
или содержать за счет налогоплательщиков
Как будто они во дворцах живут и питаются деликатессами. Их содержание обходится в копейки. Аппарат правительства проедает гораздо больше.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 26.02.2008, 01:04   #800
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 154
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мак Дак Посмотреть сообщение
решать нам
Это вряд ли...
Budah вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования