Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 11.02.2008, 18:29   #621
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Van Lock
Что именно ты хочешь объяснить ,,гуманисту,,?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 11.02.2008, 20:04   #622
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 154
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Lock Посмотреть сообщение
"почему вы наказываете смертной казнью и вора и убийцу? что их преступления равнозначны?" - "Воровство - неуважение к чужому труду и имуществу - должно наказывать смертью, а за убийство я не придумал еще более сурового накозания чем смерть"
Вы когда-нибудь слышали выражение "драконовские законы"? Так вот, Вы сейчас процитировали слова архонта Дракона, который в мировой истории остался как самый жестокий законодатель мира.

Цитата:
П.П.С.Я не пойму это мода(на смайлы) влияние возраста(12-15 лет) или показатель умственного развития?
Смайл- это всего лишь обозначение эмоции. Например, передать в тексте сарказм () способен не каждый (всё-таки мы не Пушкины ), вот и приходится пользоваться смайлами.

Кстати, а как расценивать отсутствие смайлов? Наверное, как безграмотность, раз уж человек не знает, как пользоваться панелью управления.

Последний раз редактировалось Budah; 11.02.2008 в 20:13.
Budah вне форума  
Старый 11.02.2008, 20:23   #623
Юзер

 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 281
Репутация: 87 [+/-]
Budah
Ты мои посты принципиально не читаешь? Повторюсь, распиши ясно и чётко, почему по твоему мнению нельзя вводить смертную казнь? А то какие бы то ни было аргументы отсутствуют, но продолжаешь спорить.
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
Кстати, а как расценивать отсутствие смайлов? Наверное, как безграмотность, раз уж человек не знает, как пользоваться панелью управления.
Всё понятно. Такое мнение может быть только у ребёнка.
Sadicist вне форума  
Старый 11.02.2008, 21:26   #624
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
Sadicist
Да сразу понятно было, что никто тебе ничего толком не аргументирует.

Ха-ха - Дракон самый жестокий законодатель.
Человек не придумавший ничего суровее смертной казни.
вам наверника знакомы легизм или методы среднивековой инквизиции? или судебничег Ивана 4.... список можно продолжать бесконечно.

Но конечно для вас гуманизм - это наука!
вот только где ее преподают?
Скрытый текст:
иными словами откуда такие беруться?
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ
Старый 11.02.2008, 21:33   #625
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
Так вот, Вы сейчас процитировали слова архонта Дракона, который в мировой истории остался как самый жестокий законодатель мира.
К слову сказать Дракон не был архонтом.
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
Кстати, а как расценивать отсутствие смайлов? Наверное, как безграмотность, раз уж человек не знает, как пользоваться панелью управления.
Расценивайте это как умение выражать свои мысли, благо, у вас есть время, что бы составить предложение грамотно и понятно.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 11.02.2008, 22:01   #626
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 154
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
К слову сказать Дракон не был архонтом.
Что в лоб, что по лбу. Кем бы он ни был, он был ужасным человеком (Вы бы ещё Mein Kampf процитировали).
Budah вне форума  
Старый 12.02.2008, 08:23   #627
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Budah
И что дальше? Дракон переборщил с мерой наказания, но там имело место именно несоответствие наказания преступлению.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 10:20   #628
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 154
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Budah
И что дальше? Дракон переборщил с мерой наказания, но там имело место именно несоответствие наказания преступлению.
Именно на это я вам и указывал. Рад, что вы это и так поняли.
Budah вне форума  
Старый 12.02.2008, 11:31   #629
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
А за какие преступления будут давать смертную казнь? наверно за те за которые сейчас дают по 20 лет тюрьмы. И тогда какой смысл в смертной казни? Только экономия на содержании тюрем, пока больше прчин не вижу. К тому же столь жестокие преступления это 1/10000000 из всех преступлений, так что это капля в море и иголка в стоге иголок. Это во первых, во вторых человек способный на такие жестокие преступления за которые могут дать вышку врятли будет задумыватся о наказании, обычний человек точно так же боится попасть в тюрьму на 1-2 года. Может полезнее будет сделать так что бы преступники не могли уйти от наказания чем придумывать более жесткие меры?

З.Ы. я не говорю что я против смертной казни, я не понимаю смысл вводить ее? Если вы мне докажете что эта мера себя оправдает то я буду за.
__________________
http://igoreha89.livejournal.com/

попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 11:34   #630
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
Может полезнее будет сделать так что бы преступники не могли уйти от наказания чем придумывать более жесткие меры?
Это будет гарантированно полезнее, неотвратимость наказания пугает намного больше нежели жестокость. А в смысле целесообразности, казнь банально практичнее нежели пожизненные мытарства.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 12:21   #631
Юзер
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 154
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А в смысле целесообразности, казнь банально практичнее нежели пожизненные мытарства.
Ну, если уж на то пошло, приговорённого к смертной казни, если он не какой-нибудь сумасшедший маньяк, целесообразнее отправить на пожизненную каторгу- пусть решают Главную Проблему России №2 (т.е. дороги).

А маньяки, как я уже писал, пусть помогают науке- их психика крайне интересна для изучения.

Согласитесь, это практичнее, нежели просто пускать человека в расход.
Budah вне форума  
Старый 12.02.2008, 12:43   #632
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Budah
Я полностью согласна. Дело в том, что многих людей (если их так можно назвать) не бояться смертной казни, например как можно испугать смертной казнью шахидку-смертницу?? Лучше загнать ее на пожизненное.. для нее это будет куда хуже.. и таких оочень много... Всю жизнь пусть мучаются за свои злодеяния, чем смертная казнь.. это ведь мимолетное.
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 13:02   #633
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Budah Посмотреть сообщение
Согласитесь, это практичнее, нежели просто пускать человека в расход.
Да, практичнее, но лично мне не нравиться. Проясню чем, вы получаете рабский труд, что плохо уже само по себе, государство начинает получать выгоду от преступлений, что ещё хуже, в конце концов велик шанс появления гулагов и иже с ними, то есть хватать начнут за всякую ерунду, лишь бы получить раб силу.
Оксана
Казнь не есть мера устрашения, казнь есть мера устранения неисправимых элементов. Тюрьма, по идее должна быть воспитанием. Устрашать же собственный народ, что бы держать в узде - фи, может ещё пыточные казни возрадим?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 14:44   #634
Юзер
 
Аватар для <DDD>mo$$
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: канава
Сообщений: 488
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
пыточные казни
Пытка и казнь - всё же разные вещи. Казнь - это убиение,
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
мера устранения неисправимых элементов
у пытки же - другая цель.
__________________
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

О ужас, там везде кровь, что же делать, хоспади!? Оо
<DDD>mo$$ вне форума  
Старый 12.02.2008, 15:45   #635
Игрок
 
Аватар для Van Lock
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 540
Репутация: 69 [+/-]
<DDD>mo$$
Четвертование - чем не пыточная казнь?
Я уж не говорю о колесовании или сожании на кол.
Много всяких "веселых" смертей
Van Lock вне форума  
Отправить сообщение для Van Lock с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 16:55   #636
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
А за какие преступления будут давать смертную казнь?
Не за что, а вместо чего. Смертная казнь вместо пожизненного заключения. Ну и особо тяжкие преступления как маньяки, педофилы и наркоторговцы. Этим "людям" я бы на месте поимки за их "делом" зачитывал бы приговор и тут же пулю в голову, и никаких адвокатов или сроков. Пойман-получи.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 12.02.2008, 16:58   #637
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
может ещё пыточные казни возрадим?
Ну а почему бы и нет... Конечно, елси на это есть есть достаточно обоснованная причина. Например, если человек маньяк, насильник.... пусть на себе почувствует что это такое....
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 16:58   #638
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Budah
например как можно испугать смертной казнью шахидку-смертницу?? Лучше загнать ее на пожизненное.. для нее это будет куда хуже..
Если честно, то не разу не слышал, чтобы их ловили. Либо они успевают сделать дело, либо они убираются своими же заказчиками, как свидетели по делу. Очень редкие случаи, когда они передумывают и на пол пути сворачивают в милицию и рассказывают о всём. Но это один случай на 1000.

А посадить её пожизненно(Если она сделает дело) будет невозможно, просто не найдут части тела.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 12.02.2008, 17:00   #639
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stunt Посмотреть сообщение
маньяки, педофилы и наркоторговцы
на счет наркоторговцев немного не согласна.. люди ведь сами покупают наркотики... насильно же их никто не заставляет... вот если бы они насильно подсаживали людей на наркоту, другое дело, а так... Это выбор людей.
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 17:01   #640
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Ну а почему бы и нет... Конечно, елси на это есть есть достаточно обоснованная причина. Например, если человек маньяк, насильник.... пусть на себе почувствует что это такое....
Сейчас человек с ником Budah будет писать о гуманизме и о добром отношении к человеку.

Лично я против пыток, вот это я считаю перебором. Пуля в лоб и всё, нет вора\маньяка\наркоторговца - нет проблемы. А пытать их, проводить опыты лично мне как-то напоминает средние века и инквизицию.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
на счет наркоторговцев немного не согласна.. люди ведь сами покупают наркотики... насильно же их никто не заставляет... вот если бы они насильно подсаживали людей на наркоту, другое дело, а так... Это выбор людей.
Согласен. Есть слабые люди, которых легко подсадить.
Есть также случаи, когда насильно вкалывают а потом отпускают.
Но наркоторговцы убивают людей, причём не всех, а именно молодых. Тем самым снижая рождаемость и прочие показатели, которые влияют на рост и благополучие в стране.

Лично я бы публично убил всех торговцев наркотиками. Пусть другие видят и не лезут.
Но если честно, то проблема наркотиков должна обсуждаться в семьях и она зависит от конкретного человека.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.

Последний раз редактировалось (Noisa); 12.02.2008 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
(Noisa) вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования