Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2005, 16:04   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Shadow of Rome

Издатель: Capcom
Разработчик: Capcom Production Studio 2
Дата выхода: Февраль 8, 2005
Платформа: PlayStation 2
Жанр: Action, Adventure

"Да это жалкая царапина!" — говаривал Черный Рыцарь из бессмертного монтипайтоновского Святого Грааля. Любой, кто видел этот воистину безбашенный эпизод подтвердит, что он не только мрачен и жесток, но и действительно смешон. Схожего по своему смыслу удовольствия вы в праве ожидать, наматывая на меч врагов из Shadow Of Rome. Новейшая игра Capcom запросто может оказаться самой жестокой из всех PS2-игр, что не мешает ей быть чудовищно забавной, даже пока вы продираетесь сквозь тела подобно Скалли из "Секретных материалов".
Есть, конечно, и по-настоящему шокирующие моменты. Например, когда вы "заряжаете" свой удар продолжительным держанием кнопки и отрубаете оппоненту руку. Или когда вас вынуждают облить поверженную женщину-гладиатора горючим и пронаблюдать за ее огненной агонией. Эти крики… Но когда эти лунатики пытаются нападать на вас, зажимая руками свежевспоротые животы, вы ничего не можете с собой поделать и — смеетесь. А затем отрубаете им ноги.
Все эти жестокости творятся перекачанным Агриппой. Это ничего, что имя похоже на название дешевого белого вина, на самом деле он — истинный носитель вируса смерти. Он собирается победить в играх гладиаторов, в которые его вынудили вступить, чтобы доказать, что его отец не виновен в убийстве императора. Но у него, к сожалению, есть женоподобный напарник по имени Октавиус, предпочитающий решать проблемы тихо и незаметно, заодно разгадывая всевозможные загадки. Понятно, что любая произвольно взятая секунда любования затылком Октавиуса воспринимается как нелепый антракт в потрясающем кровавом побоище. Скрытность разрушает ровный поток экшена, и ее хочется поскорее пропустить.
К счастью, большая часть игры посвящена Агриппе и его любимому оружию. Помимо самоочевидных гладиаторских сражений, вам предстоит познакомиться с историей попадания Агриппы в, собственно, гладиаторы. В начале вы пробираетесь через леса и германские лагеря, переполненные спящими варварами. Вряд ли вам удастся сдержать в себе желание воткнуть по дороге кому-нибудь в глаз меч. Да и кто мог бы удержаться от этого? Затем вас научат бросаться оружием и прицеливаться луком от первого лица. Вам постоянно будут встречаться подобные органично встроенные в игру обучения новым приемам — совсем как в Onimusha 3.
Но рубилово на сцене составляет далеко не самую большую часть кровавого действа. Каждый этап "Игр гладиаторов" заставляет вас делать что-то новое, от сопровождения пленных и гонок на колесницах до сражения бок о бок со своими потными товарищами за чужую территорию. В большинстве случаев, правда, победа достигается за счет избиения противников до тех пор, пока они не падают на матушку-землю, однако и этот незатейливый сценарий можно осуществлять по-разному. И, разумеется — боссы. Для победы над каждым из них придется применять особенную тактику. Например, когда вам встречается невероятный бегемот с длиннющими руками, лучше отбежать подальше и воспользоваться луком и стрелами. После каждого попадания зрители оповестят вас о своем одобрении радостными криками – им нравится. Кстати, катапультами можно запускать на орбиту раскиданные вокруг отрезанные головы. Такая вот античная космонавтика.
Shadow Of Rome поразительна. Конечно, stealth-элементы оригинальностью не блещут (использование бананов для опрокидывания врагов нам где-то уже встречалось), а сам переход от разрезания человека пополам к избиению его глиняным кувшином вызывает у вас массу нецензурных вопросов. Однако выяснение тайны убийства Цезаря и, разумеется, развешивание чужих внутренностей на ближайшие статуи с лихвой воздают за ошибки скрытного режима. Вы действительно начинаете переживать за Агриппу и симпатизировать ему в его вынужденном (ну, оно по сюжету должно быть вынужденным, хотя нам показалось, что ему нравится) участии в массовых убийствах и попытках восстановления честного имени своего отца. Если после завершения Onimusha 3 вы слегка заскучали, резня Shadow Of Rome поможет вам взбодриться. Приветствуем тебя, могущественная Capcom.



Последний раз редактировалось WiXuS; 14.07.2009 в 18:30.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 15:23   #2
Игрок
 
Аватар для John Davis
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 87 [+/-]
Т.к. никто не постит в этой теме, а ответ на мой вопрос мне нужен ( =) ) расскажу немного о игре. Из себя она представляет очень кровавую кашу с отрубленными конечностями.
Сюжет: убивают Цезаря. Охранник бежит на крик Цезаря, и тут (как обычно и бывает %-)) его палит охрана и обвиняют в том что он убил Цезаря. Ну и вот, за решетку его, пусть готовиться к смерти.
Один из главных героев сын этого охранника (Агриппа), а по совместительству римский военочальник, и вот когда он приезжает домой, узнает что отец за решеткой и его обвинили в смерти Цезаря, а мамку хотят публично убить. Агриппа естественно спешит на помощь, но не успевает. Позже идет слух о готовящихся гладиаторских турнирах в память о погибшем Цезаре, и в финале будет сражаться убийца матери Агриппы (отомстить) + победитель турнира собственной рукой покорает убийцы Цезаря (спасти отца). Хороший стимул? И Агриппа так считает. Все о сюжете, дальше не прошел.
Всего в игре 2 играбельных персонажа - еще есть Октавиан, который слаб (в отличие от Агриппы) и проблемы решает мозгами, нежели кулаками. Миссии за него представляют собой стелс (жанр Сема Фишера). Они скучны конечно же.
Вернемся к боям: несмотря на небольшое разнообразие ударов играть все равно интересно, благодаря горам крови и отрубленным конечностям. Ну не знаю, пока что нисколько не приедается.
Вот такая веселая игрушка
Средний балл на ГеймРанкигсе 76 %. По-моему игра заслуживает не меньше 85 %.
Скриншоты: http://www.gamerankings.com/htmlpagesscreens/919760.asp
__________________
геймер-задрот
John Davis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2005, 20:12   #3
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Всегда не любил гейм ранкинг ...........средний бал по авторитетным журналам больше 8.А нужно запудрить мозги стражнику у входа ..... коим образом точно не помню, давно проходил.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 13:36   #4
Игрок
 
Аватар для John Davis
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
А нужно запудрить мозги стражнику у входа .....
Никак. Это в 1 раз когда я проникал в сенат я сказал что на площади восстание и он убежал, а сейчас говорит, Цицерон никому зайти не разрешает.
__________________
геймер-задрот
John Davis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 17:53   #5
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Хорошая игра. Я уже довольно далеко её прошёл. Только вот сдаётся мне, что эту игру тут уже обсуждали, хотя может и путаю. Гладиаторские бои просто великолепны, а есть ещё гонки на колесницах, тоже интересное занятие.
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 16:05   #6
Игрок
 
Аватар для John Davis
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 87 [+/-]
Я тут почти в конце игры уже, вообще пипец какой то начинается... Подскажите какую нибудь тактику штоль, или совет хороший дайте, или в конце концов какой нибудь чит а то я уже запарился: в колизее первое задание, надо спасти 3 женщин. А они блин что то плохо спасаются. Враги бесконечные, лезут и лезут.
Похоже под конец игры у Капком совсем крыша съехала раз появляются такие тяжелые миссии.
__________________
геймер-задрот
John Davis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 17:02   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Тактика простая. Не убивать врагов до конца. Забей их до полусмерти, чтоб еле ползали и делай на арене что хочешь. А так, конечно, до бесконечности бегать можно (или пока время не кончится).
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:12   #8
Игрок
 
Аватар для John Davis
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Тактика простая. Не убивать врагов до конца. Забей их до полусмерти, чтоб еле ползали и делай на арене что хочешь.
Черт, а ведь правда! Спасибо за совет, это действительно должно помочь!
__________________
геймер-задрот
John Davis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 14:53   #9
Игрок
 
Аватар для John Davis
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 87 [+/-]
А я ведь так и не прошел игру до конца... Интерес пропал. Расскажите, Агриппа спас отца и отомстил за мать? И чем все закончилось для Райдена (забыл как звать, белобрысый).
__________________
геймер-задрот
John Davis вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 15:00   #10
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Рейдан стал императором. Конечно спас.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 19:12   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Классная игра....Мне понравилось....правда стелс миссии Октавиана раздражают...
 
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 06:41   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Привет игроманы! Подскажите как пройти раунд на финальной арене, где надо деревянный меч возложить на алтарь? У кого его (меч деревянный) отнять? Всех перебил, все новые ползут. А меча ни у кого нет. В описании говорится, что надо убить женщину-гладиатора. Она там одна, но меча у неё нет. Так кого мочить?
 
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 13:11   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Shadow of Rome

Цитата:
Сообщение от GreenDragon
Привет игроманы! Подскажите как пройти раунд на финальной арене, где надо деревянный меч возложить на алтарь? У кого его (меч деревянный) отнять? Всех перебил, все новые ползут. А меча ни у кого нет. В описании говорится, что надо убить женщину-гладиатора. Она там одна, но меча у неё нет. Так кого мочить?
Мочи всех до упора и выбежит женщина-гладиатор и вынесет меч
 
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 13:20   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Лекс
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,864
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Мочи всех до упора и выбежит женщина-гладиатор и вынесет меч
О, прошёл вчера?
Лекс вне форума  
Отправить сообщение для Лекс с помощью ICQ Отправить сообщение для Лекс с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 19:22   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лекс
О, прошёл вчера?
Неа 5 секунд не хватило!!!!Но я пройду
 
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 17:27   #16
Новичок
 
Аватар для Aj@X
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 86
Репутация: -24 [+/-]
а я всё прошёл. игра просто зверь!
а главное мясо и сюжет.
правда в конце немного трудновата но её стоит поиграть
__________________
PS 2 POWER. PLAYSTATION! навсегда!!!
Aj@X вне форума  
Отправить сообщение для Aj@X с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 13:26   #17
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John Davis Посмотреть сообщение
А я ведь так и не прошел игру до конца... Интерес пропал. Расскажите, Агриппа спас отца и отомстил за мать? И чем все закончилось для Райдена (забыл как звать, белобрысый).
Да, вроде бы Агриппа спас отца. Я очень давно играл в эту игру, но помню, что девушка Агриппы в конце умрет...

А вообще игра очень даже ничего. Не плохой такой слешер смешанный со стелсом (да, я знаю. Трудно представить.)
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 16:47   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Скажите,что это за зверь вобще такой?
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 17:45   #19
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dante-Killer Посмотреть сообщение
Скажите,что это за зверь вобще такой?
Ну, короче говоря игра про "времена гладиаторов". В роли гг два противоположных, как по характеру, так и по способностям герои! Один-накаченный, мускулистый, малоговорящий гладиатор-выступает на гладиаторских аренах и рубит на части всех своих недругов, оружием разных размеров! Второй-худенький, многоговорящий, похожий на Чиполино (кто играл-поймут)-второй Сэм Фишер, стелс-его конек.
Между миссий, крутят не плохие ролики, где в сюжет вплетенны политические интриги и любовная линия.
Вообщем игра не плохая! 7/10
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:30   #20
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
чесно говоря показалось очень убогой игрой.....дольше часа не поиграл ^)
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования