Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Лучший квест 2008
Expirience 112 12 10.26%
The Abbey 4 3.42%
The Lost Crown: Призраки из прошлого 4 3.42%
The Vampire Story 26 22.22%
Герой 1 0.85%
Дилемма 2 0 0%
Никополь. Бессмертные 6 5.13%
Охотник на Дракулу 2 1.71%
Пенумбра: Трилогия 27 23.08%
Перри родан цена бессмертия 1 0.85%
Сублюструм 15 12.82%
Эдна и Харви. Взрыв мозга 1 0.85%
Culpa Innata 3 2.56%
Culpa Innata 2 1 0.85%
Sam & Max: Season 2 6 5.13%
Другое 8 6.84%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 20:21   #61
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
Не понял о чём спор, но скажу, что экспириенс - это адвенчура с элементами квеста. Правда инновация ввиде камеры и непрямого управления персонажем смотрятся весьма не очень. Намного удобней было бы играть от третьего лица, а сделали так, чтобы усложнить, показать, что они такие умные и могут сделать оригинально и удлинить время прохождения игры.
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ
Старый 30.01.2009, 20:21   #62
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Nikquest,
Цитата:
А Vampire Story, на мой взгляд, всего лишь дань классике.
ну да, но отличная дань и исполнение.. сколько таких подобных "подкосов" под классику мы уже видели.. правильно много, но такого как этот шедеврик - ни одного..
Цитата:
"Перри Родан" - чудесен или инновационен?! о___О Ты первая, от кого я это слышу.
я думаю, что не последня... фантастики очень мало стоящей в данном жанре, данный квест один из первых удавшихся.. так что подождем отзывов остальных..
Цитата:
А "Презумпция виновности", кстати, и вовсе 2007-го года.
да, в этом ты прав..
Цитата:
Это - основная идея игры, а не "что такого". И она - достаточно инновационна, и это не банальное "положение камеры", это именно игра от второго лица.
ну если бы "камера" была бы основной "фишкой игры", то она даже и рядом бы с половиной аркад и квестов (перечисленных здесь) не стояла..
Цитата:
Ты не видел предмета спора и обсуждаешь его с человеком, который трижды прошел eXperience112.
ты три раза прошел Эксперимент? И незаметил ничего кроме "камеры"? Да ладно тебе..
Эксперимент инновационен не камерой и новым видом, а тем что в него вживаешься с первых секунд.. Где персонаж игры просил у тебя помощи и совета? (игры других жанров, а тем более Omikron не в счет)
KiLlerS вне форума  
Старый 30.01.2009, 21:11   #63
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
KiLlerS,
Цитата:
ну да, но отличная дань и исполнение..
Не понимаю, зачем здесь "но": в своем предложении я и не отрицал того, что исполнение получилось достаточно неплохим:-)

Цитата:
фантастики очень мало стоящей в данном жанре, данный квест один из первых удавшихся..
Я бы мог, конечно, припомнить первую "Дилемму" и тот же самый "eXperience112" и начать чуточку сомневаться, но не буду. И все равно, фантастический сеттинг не спасает игру от скучного геймплея и не привносит в жанр "адвентюры" ничего инновационого: еще одно приключение, в этот раз в космическо-галактических декорациях.

Цитата:
И незаметил ничего кроме "камеры"? Да ладно тебе..
Нет, почему же... В контексте обсуждения, "камера" (а точнее, вид от второго лица, давай называть вещи своими именами?) упоминалась мною лишь как главный инновационный ход (тут уже мои личные предпочтения, что называть главным). Все остальное: сюжет, вживание в роль, сопереживание героине, атмосфера - тоже на достаточно высоком уровне (о, Ктулху, какой штамп...).

Цитата:
Где персонаж игры просил у тебя помощи и совета?
Так это опять же к вопросу о единственности данного проекта в категории "адвенчура от второго лица". Как иначе можно участвовать в жизни героя, будучи самим собой и одновременно персонажем в игре... (кривая фраза, но, думаю, ты поняла).
Потому что если бездумно и опрометчиво отвечать на конкретно поставленный тобой вопрос, то можно сходу называть любой квест, где есть, как минимум, два живых персонажа (один главный) и хоть одно задание "принеси-подай-найди". В том же "Герое" к нам обращается за помощью масса народу. Но чувства сопереживания там нет и в помине.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
Старый 30.01.2009, 21:38   #64
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Не понимаю, зачем здесь "но": в своем предложении я и не отрицал того, что исполнение получилось достаточно неплохим:-)
для фразы..
Цитата:
Я бы мог, конечно, припомнить первую "Дилемму" и тот же самый "eXperience112" и начать чуточку сомневаться, но не буду. И все равно, фантастический сеттинг не спасает игру от скучного геймплея и не привносит в жанр "адвентюры" ничего инновационого: еще одно приключение, в этот раз в космическо-галактических декорациях.
я наверное не правильно выразилась, я имела ввиду "космическую фантастику".. Дилемму сюда можно отнести, и очень даже нужно.. Очеь много инновационных идей и нелинейных развязок. Но (заметь опять..).. Вот как раз нелогичность, о которой ты говорил в контексте Перри Родана - здесь торчит из всех щелей..
Цитата:
Потому что если бездумно и опрометчиво отвечать на конкретно поставленный тобой вопрос, то можно сходу называть любой квест, где есть, как минимум, два живых персонажа (один главный) и хоть одно задание "принеси-подай-найди". В том же "Герое" к нам обращается за помощью масса народу. Но чувства сопереживания там нет и в помине.
Сорри, с Героем не успела ознакомиться, так что комментировать не буду..
KiLlerS вне форума  
Старый 30.01.2009, 21:50   #65
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Сорри, с Героем не успела ознакомиться
На самом деле, на месте "Героя" может стоять любой квест, подходящий под мою категорию. Начиная от "Петьки", где к нам обращается за помощью чуть ли не каждый встречный, и заканчивая тем же "Перри Роданом", где мы, играя за главного персонажа, ищем по просьбе больного глаза.

Просто ты не написала, что персонаж, который сам обращается за помощью, тоже должен быть главным:-)
Но это уже пошел откровенный флуд с моей стороны, поэтому смотри асю, если можешь.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
Старый 03.02.2009, 12:43   #66
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Zarastro, кажется, пора подвести итоги и закрыть тему...
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/
Regiar вне форума  
Старый 05.02.2009, 14:10   #67
Юзер
 
Аватар для Zarastro
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 105
Репутация: 20 [+/-]
Итак, подведем итоги.

Третье место - Sublustrum.Я проголосовал за него. И "Игромания", как я и полагал, назвала этот отечественный проект лучшим квестом 2009 года.

Второе место - The Vampire Story.
Реверанс в сторону классики. Думаю, что этот квест от создателей Escape from Monkey Island мог бы стать лучшим в нашем опросе, если бы не вышел под конец года, в связи с чем многие из голосовавших просто не успели ознакомиться с этим проектом.

Первое место - Penumbra: Трилогия.
Не согласен с тем, что в голосование была вынесена вся трилогия. Все-таки первая часть вышла в 2007 году... И по мнению многих игроков была лучшей в Трилогии. И тем не менее инновационный ужастик от Frictional Games - Лучший квест по мнению форумчан.
__________________
Win 7-64
Zarastro вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования