Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2009, 19:08   #1
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Hamlet/Гамлет

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" И "ПРАВИЛА ФОРУМА"

Hamlet



Оригинальное название: Hamlet or Last Game Without MMORPG elements, Shaders and Product Placement
Жанр: инди-квест
Разработчик: mif2000
Издатель: Alawar Entertainment
Дата выхода: 8 апреля 2010 года

Игра основана на пьесе Уильяма Шекспира "Гамлет".

Некто с лампочкой в голове прибывает из далёкого будущего и умудряется при этом неудачно приземлиться на Гамлета. Что делать, такого вмешательства история может не потерпеть?! Займём место принца датского, чтоб никто ни о чём не догадался! В пяти главах и на двадцати пяти локациях мы встретимся с известными нам героями трагедии, выполненными в плоском комиксовом стиле.
Игра может похвастаться потрясающим арт-дирекшном (что-то между Саморостом и American McGee Grimm, хотя сам автор сравнивает его с некоторыми классическими квестами Lucas Arts), движоком Wintermute Engine и небольшой известностью за рубежом.


О сюжете:
Цитата:
Сюжет удачно адаптирован так, чтобы было все понятно и весело даже для тех, кто не читал пьесу . А кто читал отметят, как логично вплетены в повествование все основные события пьесы. Еще я постарался сохранить всех ключевых персонажей, хотя отличия есть. Но они только для того, чтобы не путать игрока лишними деталями (которые были в пьесе). В общем, все будет весело и оригинально.
- mif2000

О демке и о кое-чем еще:
Цитата:
Хотя игра и скрывается за ширмой инди-проекта, Gamelet - это коммерческий проект, т.е. будет распространяться как и любая другая коммерческая игра (хотя информация об издателях, способах распростанения и территориях пока не важна для озвучивания)! А для коммерческого проекта выпускать демку задолго до релиза не логично, как я уже написал выше не раньше чем за месяц до релиза.
- mif2000




Некоторые факты об игре:

Скрытый текст:
Факт №1
"mif2000's Gamelet" - первая игра в мире, созданная по мотивам Шекспировского "Гамлета".

Факт №2
Принц Гамлет не является ключевым персонажем игры.

Факт №3
В игре имеются бои с боссами.

Факт №4
В игре отсутствует инвентарь, игроку придется решать логические задачки в пределах одного экрана.

Факт №5
Игра сделана в лучших традициях классических квестов.

Факт №6
Игра вернет словосочетанию "русский квест" положительный смысл.

Со временем список фактов будет обновляться.



Скриншоты:

Скрытый текст:











Тизер





Последний раз редактировалось KiLlerS; 20.02.2015 в 14:06.
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 21:12   #41
Новичок
 
Аватар для spawnspawn
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Оценки не такие уж и высокие.
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
7 баллов - это, скорее, Dark fall-3, но уж никак не Гамлет. А 9 - это Фобос.
Информация к размышлению. Оценки на западных ресурсах - это совсем не те оценки, что в отечественных журналах или на сайтах. Если от игры, которой в России поставили 8 баллов или даже 9, в итоге можно ожидать все, что угодно. То если на западных ресурсах или журналах игре ставят 8-9 баллов, то это значит только одно - каждый должен ознакомиться. У них подход строже что ли, даже 6 баллов еще надо заслужить. Наверное поэтому оценки Игромании не учитываются на Метакритике.
Поэтому "ваш" любимый Сюблюструм на Метакритике имеет средние 63 балла (из 13 рецензий, только 2 поставили оценки выше 70). А Фобос, наверное, и вовсе никогда не "порадует" западных игроков. Это я к тому, если в России игру называют "квестом года", то не ничего удивительного, что на западе эту же игру записывают в треш (это как бы дает ответы на вопрос об адекватности российских рецензентов).

А что непосредственно до Гамлета и его оценок, то назовите мне хотя бы еще один квест, сделанный в России, который был бы интересен и хорошо встречен игроками по всему миру? Я не знаю точно, но мне кажется, что за всю историю отечественного геймдева было сделано всего лишь порядка 20-30 игр (в разных жанрах), которые на западных ресурсах и в журналах получили нормальные оценки. И большинство из этих игр были дорогие проекты с претензией на ААА, а Гамлета, если я правильно понимаю, сделал один человек.

Последний раз редактировалось spawnspawn; 01.05.2010 в 19:15.
spawnspawn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:56   #42
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
spawnspawn,
Понятия не имею, как и где что оценивается, потому что лично мне не очень интересно лазать по зарубежным сайтам и смотреть, какие оценки выставляются нашим играм. Что такое авторитетные рецензии на Мегакритике? Кто их пишет? Да не все ли равно. Я из России и имею не меньшее право, как и граждане-иностранцы, поставить свою личную оценку той или иной игре. Чего же на Запад постоянно равняться? Во что хотим, в то и играем, потому что это наше хобби. А оценки на Мегакритике, как я понимаю, нужны продавцам, локализаторам, автору, чтобы гонорар получил и т.д.
Для чего вообще существует форум? Наверняка, для разных мнений. Кому-то нравится, а кому-то нет. Это нормально. Вот когда соберется много мнений, тогда и получится общая оценка. Может, я одна такая буду, кто трояк Гамлету поставил, но это ИМХО.

З.Ы.Лично я в Сублюструм еще не играла, но Фобос понравился. Умная игра.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 17:05   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Давно не играла, но вот это приглянулось. Картинка у игры замечательная, каждый уровень с удовольствием рассматривала.
Скрытый текст:
с цветом глаз смерти ошиблись правда
Уровни интересны) и иногда легкая загадка решалась дольше, чем относительно сложные. Приятно, что подсказки сами становились миниголоволомками. Пять с плюсом в дневник замечательной, но, к сожалению, очень короткой игры. Жду продолжения.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:00   #44
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Таки прошёл. Что сказать, неплохая такая вариация на тему самороста, визуально приятная, но не более, музыка между уровнями бодренькая, головоломки занятные, но играется как-то вяло, такое чувство, что чего-то не хватает. В целом понравилось, автору желаю во второй части ни чем себя не ограничивать, а то с такой потрясающей завязкой в результате получилось как-то...скромно чтоль, 7 баллов.

Последний раз редактировалось IAmNotBad; 05.05.2010 в 15:03.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 20:47   #45
Новичок
 
Аватар для spawnspawn
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Репутация: 3 [+/-]
Судя по анонсу, в Игромании Лайт будет обзор игры и еще какая-то тематическая статья, навеянная игрой.
spawnspawn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:24   #46
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Только сегодня смог добраться до этой очаровательный игры и уже цспел застрять(на втором экране/уровне).Никто не подскажет, что там нужно делать?
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:36   #47
Новичок
 
Аватар для mif2000
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Только сегодня смог добраться до этой очаровательный игры и уже цспел застрять(на втором экране/уровне).Никто не подскажет, что там нужно делать?
Советы по прохождению
mif2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования