Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:38   #2261
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pir@nius Посмотреть сообщение
для кого как. Побег из шоушенка, зелёная миля, бесславные ублюдки, гран торино и т.д. пересматривать не хочется, но фильмы от этого становятся плохими что ли?
Ту же Зеленую милю смотрел три раза, правда, с большими перерывами, и оба раза получал наслаждение от просмотра. Хороший фильм всегда остается хорошим.
Аватар же пересматривать не хочется, как и любой голливудский боевик средней руки.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:47   #2262
Новичок
 
Аватар для -Darkness-
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Fortress of Regrets
Сообщений: 90
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Не, я не понимаю, как вы после разговоров о разочаровании ставите очень даже высокий балл 8.5?
Ну дык я и не говорю что фильм - говно.
Как попкорн муви он очень даже хорош.
Просто ожидания были несколько выше чем конечный продукт, отсюда и некоторое разочарование.
-Darkness- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:54   #2263
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Так ты каждому очень хорошему фильму готов 10 ставить? Надо же и из таких выбирать действительно нечто особенное.
Заметь) я применял слово шедевр, а не очень хороший фильм.
Я ждал Аватар как шедевр, а вышел просто крепкий фильм. Я разочаровн.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:26   #2264
Юзер
 
Аватар для Mr-NRG
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 289
Репутация: 47 [+/-]
Шел на фильм с мыслью "посмотрю очередной шедевр от Кэмерона". В начале настраивал себя, что всё очень круто, но к середине понял - ничего особенного не было и не будет. Вообще, фильм хороший, но тем людем, видимо, кто посмотрел много разных картин в своей жизни уже фильмы вроде Аватара не приносят удовольствия (ну как бы я мега критик, много в жизни повидал ). Думаю, лет в 13-15 я бы офигел от фильма и получил массу удовольствия, но сейчас я воспринял это, как просто супа-пупа блокбастер для просмотра с друзьями и попкорном.
В итоге, это я к чему? А к тому, что я шел на фильм искренне желая получить удовольствие, но не смог... но пытался 8)
__________________
i37OHSSV-O773H
Mr-NRG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:14   #2265
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr-NRG Посмотреть сообщение
Вообще, фильм хороший, но тем людем, видимо, кто посмотрел много разных картин в своей жизни уже фильмы вроде Аватара не приносят удовольствия
Дородная мадам, сидящая за лотком №35 с коробками контрафактных дисков, думаю, видела гораздо больше фильмов, чем вы. И что же? Будете прислушиваться ее мнения?!
Цитата:
Сообщение от Mr-NRG Посмотреть сообщение
(ну как бы я мега критик, много в жизни повидал ).
Да, ну! Уж, наверное, больше, чем этот Кэмерон. И в батискафе тоже нырял!
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 04:09   #2266
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Заметь) я применял слово шедевр, а не очень хороший фильм.
Я сразу заметил. Просто пропасть между 10-ти бальным шедевром, и 8-9 бальным разочарованиям какая-то мелкая у тебя выходит.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 10:20   #2267
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Просто пропасть между 10-ти бальным шедевром, и 8-9 бальным разочарованиям какая-то мелкая у тебя выходит.
Пропасть как раз таки большая для меня. 10 ку я могу поставить единицам фильмов, а 8-9 обычно достаётся многим. Аватар в их числе.
Фильмы оценкой ниже я обычно не смотрю, чутьё наверно.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:19   #2268
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grotesque Посмотреть сообщение
Пропасть как раз таки большая для меня. 10 ку я могу поставить единицам фильмов, а 8-9 обычно достаётся многим. Аватар в их числе.
Фильмы оценкой ниже я обычно не смотрю, чутьё наверно.
Я здесь вижу двойные стандарты и банальное нубство, смотреть один фильм в месяц и называть хорошим, а потом говорить про чутье, и это лол, с "особо опасен" в профиле
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:43   #2269
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Болдуин расписал, хороший фильм, да черт возьми, именно фильм.а не аттракцион, невозможно получить, если нет хоть сколько-нибудь выдерживащего критику сюжета
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Крепкий Орешек вроде бы никто и не обижал, к примеру. Ну да, он сразу позиционировался как зрелище, а не как новое слово в кинематографе (но для боевиков, возможно, стал таковым).
Кстати да, как насчет классики боевиков вроде всяких орешков, да даже тех же Кэмероновских терминаторов с чужими, там что какой-то супер-пупер глубокий и продуманный сюжет? Точно такое же зрелище, как и аватар, но почему-то их мало кто говном решается обозвать, наоборот кричат о какой-то исключительной шедевральности.
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:50   #2270
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Кстати да, как насчет классики боевиков вроде всяких орешков, да даже тех же Кэмероновских терминаторов с чужими, там что какой-то супер-пупер глубокий и продуманный сюжет?
Эм, то есть по твоему - все что не жутчашая банальность - супер-пупер продуманный сюжет? В первых двух орешках были неплохо прописанные персонажи, изобретательный экшен, общая логичность для боевика, и что самое главное для боевика - на нем скучать некогда было, тоже самое верно для терминатора второго и чужих, они не шедевры, я никогда не считал такие фильмы шедеврами, но они настолько крепкие, что в массах обрели статус прям таки сакральных фильмов
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Точно такое же зрелище, как и аватар, но почему-то их мало кто говном решается обозвать, наоборот кричат о какой-то исключительной шедевральности.
Ты один из тех идиотов, для которых фильмы или гавно, или шедевр?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:06   #2271
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Эм, то есть по твоему - все что не жутчашая банальность - супер-пупер продуманный сюжет? В первых двух орешках были неплохо прописанные персонажи, изобретательный экшен, общая логичность для боевика,
Террористы захватили здание, добрый полицейский их всех убивать - это конечно не жутчайшая банальность, ну-ну. И про то, что фильм невозможно получить без "хоть сколько-нибудь выдерживащего критику сюжета", не я писал, вот теперь и расскажи мне чем сюжет орешка, лучше сюжета аватара.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
что в массах обрели статус прям таки сакральных фильмов
Мистер любитель "полунезависимого кина" приводит в пример массы?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ты один из тех идиотов, для которых фильмы или гавно, или шедевр?
А ты один из тех идиотов, что домысливают за других и читают между строк?

Последний раз редактировалось Fonzy; 20.02.2010 в 19:34.
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:11   #2272
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
В первых двух орешках были неплохо прописанные персонажи, изобретательный экшен, общая логичность для боевика,
Ну не надо третий выкидывать, не надо, да даже четвёртый укладывает Аватарку на лопатки.

Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
тех же Кэмероновских терминаторов с чужими, там что какой-то супер-пупер глубокий и продуманный сюжет?
В Терминаторе сюжет очень даже хороший, есть несостыковки, но в своё время кипятком писали от всех этих перемещений во времени, восстания машин, голого шварцнегера.

Да и Чужие смотрелись очень даже свежо, да и сейчас захватывают (особенно режиссёрка). А Аватар, ну что Аватар, Долина Папоротников и Танцующий с Волками всё сказали в более увлекательной форме.

Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Террористы захватили здание, добрый полицейский их всех убивать - это конечно не жутчайшая банальность, ну-ну.
Вообще-то там много деталей, а не простой расстрел захватчиков. Особенно в первом орехе, где и пятку проколол, и по шахтам лазил, и с копом контакт налаживал, да и куча всего. Действие развивается логично, детально, а не вступление - зарисовки из становления охотником - файнал баттл.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:22   #2273
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Террористы захватили здание, добрый полицейский их всех убивать - это конечно не жутчайшая банальность, ну-ну. И про то, что фильм невозможно получить без "хоть сколько-нибудь выдерживащего критику сюжета, не я писал, вот теперь и расскажи мне чем сюжет орешка, лучше сюжета аватара.
Назови кучку фильмов про захват террористами небоскреба или аэропорта, причем суть то в другом, почему автара гавно, а орешек хорош, второй действительно блокбастер, интересный и драйвовый, нас не мучают двухчасовыми диалогами, а именно в автаре их столько, нас не мучают соплями, даже диалоги в орешке легко вписываются, они не надуманны, они логичны, без дебильных гегов, как в аватаре
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Мистер любитель "полунезависимого кина" приводит в пример массы?
Что? Я сказал, что орешка шедевром называют, только недальновидные личности
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
А ты один из тех идиотов, что домысливают за других и читают между строк?
Ну ты же пытаешься счас доказать, что я называю орешка шедевром, только потому что не кричу, что он гавно, хах
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Ну не надо третий выкидывать, не надо, да даже четвёртый укладывает Аватарку на лопатки.
3 и 4 намного слабее, и максимум на что проходячт - неплохо, правда это действительно лучше, чем аватар
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:40   #2274
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Я здесь вижу двойные стандарты и банальное нубство, смотреть один фильм в месяц и называть хорошим, а потом говорить про чутье, и это лол, с "особо опасен" в профиле
Хех) поверь я видел фильмов больше чем ты просто слышал, ничего доказывать не буду, потому что наверное все в этой теме понял бесполезность этого занятия.
Профиль правда смешён, согласен, но заполнял его давно, сейчас интересы сменились в сторону действительно хороших фильмов, хотя если я назову хоть один это лишь даст тебе очередной повод опять срать в этой теме.
Хватит, завязывай. Аватар не шедевр, но хороший фильм, и мне не жаль что я потратил на него время. Если тебе жаль, то не понимаю, неужели тебе увлекательней срать здест, или масс посты рулят?
Скрытый текст:
А если по профилям, то эти слова убили
Цитата:
типа, полунезависимое кино, да.
Полунезависимое? хех) тоже самое что называть человека полоумным если он не философ.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:59   #2275
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
В Терминаторе сюжет очень даже хороший, есть несостыковки, но в своё время кипятком писали от всех этих перемещений во времени, восстания машин, голого шварцнегера.
А щас кипятком писают от всяких пейзажей пандоры, синих аборигенов и больших бадабумов, в чем разница?
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Да и Чужие смотрелись очень даже свежо, да и сейчас захватывают (особенно режиссёрка). А Аватар, ну что Аватар, Долина Папоротников и Танцующий с Волками всё сказали в более увлекательной форме.
Ну не знаю, я вот недавно чужих посмотрел, ничего особенного там не увидел, хотя для тех времен может они и были каким-то "вау" фильмом.

Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Вообще-то там много деталей, а не простой расстрел захватчиков. Особенно в первом орехе, где и пятку проколол, и по шахтам лазил, и с копом контакт налаживал, да и куча всего. Действие развивается логично, детально, а не вступление - зарисовки из становления охотником - файнал баттл.
Ну давай теперь каждую мелочь, вроде проколотой пятки, как откровение в пример приводить.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Назови кучку фильмов про захват террористами небоскреба или аэропорта
На одних только небоскребах и аэропортах свет клином не сошелся, а про злых террористов и крутых героев-одиночек действительно очень много фильмов.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
причем суть то в другом, почему автара гавно, а орешек хорош, второй действительно блокбастер, интересный и драйвовый, нас не мучают двухчасовыми диалогами, а именно в автаре их столько, нас не мучают соплями, даже диалоги в орешке легко вписываются, они не надуманны, они логичны, без дебильных гегов, как в аватаре
Это все замечательно, но я про сюжет спрашивал.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Что? Я сказал, что орешка шедевром называют, только недальновидные личности
Ты привел в пример популярность у масс, как показатель качества фильма, или эта фраза что-то другое значила?
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
но они настолько крепкие, что в массах обрели статус прям таки сакральных фильмов
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну ты же пытаешься счас доказать, что я называю орешка шедевром, только потому что не кричу, что он гавно, хах
Что и требовалось доказать:
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
один из тех идиотов, что домысливают за других и читают между строк
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:06   #2276
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
На одних только небоскребах и аэропортах свет клином не сошелся, а про злых террористов и крутых героев-одиночек действительно очень много фильмов.
Из разряда таких же шаблонов, как "герой-мужчина" и "злодей-качок", это не банальности, или ты будешь доказывать все фильмы где главный герой - один, все они похожи? Да, Нуары 50-х дико похожи на боевки 90-х, там же везде был герой-одиночка!
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Это все замечательно, но я про сюжет спрашивал.
Он обычный, но нелогичностей в нем мало, замылен он не то чтобы так сильно для своего времени, не утрирован, короче ровно проходный мимнимум чтобы не мешать всему остальному
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Ты привел в пример популярность у масс, как показатель качества фильма, или эта фраза что-то другое значила?
Качество? С дубу рухнул, ты орешка называешь шедевром, а я сказал, что шедевром его только массы считают
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать:
Эм, то есть не твои слова это?
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Точно такое же зрелище, как и аватар, но почему-то их мало кто говном решается обозвать, наоборот кричат о какой-то исключительной шедевральности.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:24   #2277
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Из разряда таких же шаблонов, как "герой-мужчина" и "злодей-качок", это не банальности, или ты будешь доказывать все фильмы где главный герой - один, все они похожи? Да, Нуары 50-х дико похожи на боевки 90-х, там же везде был герой-одиночка!
Террористы захватили объект Х, гг спасает заложников и расправляется с террористами - это точно такая же банальность, как и сюжет аватара.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Он обычный, но нелогичностей в нем мало, замылен он не то чтобы так сильно для своего времени, не утрирован, короче ровно проходный мимнимум чтобы не мешать всему остальному
Я спросил чем он лучше аватаровского сюжета.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ты орешка называешь шедевром
Ну вот опять...
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Эм, то есть не твои слова это?
Ну и где я говорил о том, что если фильм не говно, то он обязательно шедевр? Я лишь привел в пример классические боевики прошлого столетия, которые многие (под многими я не подразумеваю ни тебя, ни себя) считают шедеврами, собственно как и аватар, но мало кто станет кричать что они говно и полный отстой, которому место в мусорном баке. А вот про аватар кричат, хотя сюжет что в этих боевиках, что в аватаре особой оригинальностью не блещет.
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:29   #2278
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Террористы захватили объект Х, гг спасает заложников и расправляется с террористами - это точно такая же банальность, как и сюжет аватара.
Нет, тем более ты сейчас что, пытаешься доказать, что они и оцениваться должны одинаков, плюнув на проработки, плюнув на хрономтрежа и плотность действия?
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Я спросил чем он лучше аватаровского сюжета.
Функциональностью, из него больше выжали
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Ну и где я говорил о том, что если фильм не говно, то он обязательно шедевр? Я лишь привел в пример классические боевики прошлого столетия, которые многие (под многими я не подразумеваю ни тебя, ни себя) считают шедеврами, собственно как и аватар, но мало кто станет кричать что они говно и полный отстой, которому место в мусорном баке, а вот про аватар кричат, хотя сюжет что там, что в аватаре особой оригинальностью не блещет.
Шедеврами их называют, как я уже сказал, неадекваты, которых ностальгия мучает, и оригинальный сюжет в блокбастере - что-то из области фантастики, они все банальны, на разном уровне, а вот как их проработали, как выписали персонажей, насколько действие плотно - это важно
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:41   #2279
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
Террористы захватили объект Х, гг спасает заложников и расправляется с террористами - это точно такая же банальность, как и сюжет аватара.
Извини но в орешке, главный герой реально чуть не погибает и причем несколько раз, он не суперпупер солдат накачанный мортпех как в Аватаре, а обычный человек которому страшно больно и он думает как спасти не только себя но и жену. В Аватаре главный герой начинает рвать людей, как каких нибудь животных, в орешке же каждый враг опасен и нередко происходят дуэли.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 01:48   #2280
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEW 3444 Посмотреть сообщение
Извини но в орешке, главный герой реально чуть не погибает и причем несколько раз
Из ран его хлещет кровь, тело покрыто дырками от ранений, но он стойко терпит антитеррористические невзгоды 24 ранения это несомненно "реальная" угроза для жизни...
Просто "Ореха" и "Терминатора" многие смотрели в детстве или хотя бы в юности, когда и деревья были красивее и солнце светило ярче, да и вообще жилось лучше...
А многим покритиковать Кэмерона лишняя возможность поднять самооценку и сказать потом - "я поставил ему единицу! Я, блин, г.. не смотрю!" Такие индивидуумы напоминают мне умницу Хантинга. Толку от вашего киноинтеллекта, если вы не знаете, что такое жизнь...

Объявлена дата выхода "Аватара" на дисках. 22 апреля - всемирный День Земли... И опять Кэмерон НИЧЕГО не имел ввиду, он просто снял фильм для фапающий толпы.
И еще пару слов из уст мэтра - "Для меня лично победа или поражение ничего не меняют. Но для большой команды профессионалов, с которыми я работал в течение четырех с половиной лет, это было бы очень важное признание их заслуг". Как считают многие, такие слова сказал человек, который просто захотел срубить бабла.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер

Последний раз редактировалось ВладимирIIой; 21.02.2010 в 03:16.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования