Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2008, 18:12   #1
Игрок
 
Аватар для Rоcky Balboa
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 530
Репутация: 169 [+/-]
Silent Hill: Homecoming - проблемы

Silent Hill: Homecoming - проблемы

В этой теме - только проблемы и пути их решения, обсуждение - в этой теме. За посты, не относящиеся к теме, а также вопросы, ответы на которые есть в FAQ, будут выставляться %


Жанр: Horror / Action / Adventure
Разработчик: Double Helix Games
Издатель: Konami
Платформа: XBOX 360 / PlayStation 3 / PC
Наличие мультиплеера:
Нет
Дата выхода: 30 сентября 2008


Системные требования:

Скрытый текст:
OS: Windows XP / Vista
Processor: Dual core CPU such as Intel Core 2 Duo E6400 or AMD Athlon 64 X2 4200+
Memory: 1 GB (XP) or 2 GB (Vista)
Graphics: DirectX 9.0c compliant video card such as ATI Radeon HD-series graphics card (minimum 256 MB) or NVIDIA GeForce 7800-series graphics card (minimum 256 MB)
Список видеокарт:
NVIDIA GeForceT 7 Series - GeForce 7950 Series, 7900 Series, 7800 Series, 7600 Series,
NVIDIA GeForceT 8 Series - GeForce 8800 Ultra, 8800 GTX , 8800 GTS, 8800 GT,
8800 GS, 8600 GTS, 8600GT, 8500 GT
NVIDIA GeForceT 9 Series - GeForce 9600 GT
NVIDIA GeForceT GTX Series

ATIR RADEONR HD 2000 Series - HD 2600, HD 2900, GT/XT
ATIR RADEONR HD 3000 Series - HD 3850, HD 3870, HD 3870 X2
ATIR RADEONR HD 4000 Series

Sound: DirectX®: 9.0c compatible sound card
Hard Drive: 10 GB Free space
Controller Support:Mouse, Keyboard, Xbox 360 controller
FAQ

Скрытый текст:
Технические проблемы:

Q: Где лежат сохранения?
A: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\Silent Hill Homecoming

Q: Как убрать фризы?
A: Поставить Win XP 64 SP 2 или купить двухядерный процессор.
Игру лучше запускать с низким приоритетом, т. к. после сворачивания в 90% случаев игра вылетает с ошибкой. Рекомендуется запускать игру под Windows Vista, где нет проблем со звуком.

Q: Игра вылетает на первом ролике, а также когда открываешь дверь с кодом, где сидит Джошуа.
Сначала идут жуткие звуковые артефакты, а потом остается один кадр и игра виснет. Что делать?

A: Панель Управления - > Звуки и Аудио Устройства - > Настройка Динамиков - > Дополнительно - > Качество записи

Установите аппаратное ускорение на базовое, если не поможет - отключите совсем.
Попробуйте установить последние версии драйверов на видео- и звуковую карты, последнюю версию DirectX и OpenAL, понизить разрешение экрана

Q: Есть ли нормальный русификатор текста?
A: Да

Q: Как исправить отсутствие звука?
A: Удалить все телефоны и модемы из
Пуск - > Панель управления - > Телефон и модем - > Модемы

Патч (исправление фризов на одноядерных процессорах и запуск игры на Radeon 1300-1950 сериях)
Убирание полосок для разрешения 1280 -1024 и обладателей карт Nvidia


Вопросы по прохождению:

Скрытый текст:
Q: Что нужно делать после того, как пообещал Джошуа найти игрушку?
A: Исследовать дальше больницу. В одной из комнат будет игрушка.

Q: Как соединить две половинки рентгена?
A: Надо подойти к одной половине рентгена, нажать Q, затем наверху нажать ЛКМ на 2 половину.

Q: Я пришёл в дом Алекса , спустился в подвал убил монстра. А дальше что делать?
A: Подходим к насосу, берем пульт от гаража, читаем записку. Приходим в гараж, около него нажимаем на пульт, там будет еще монстр. Заходим в гараж, берем трубу, ею отламываем дверь от шкафа, там берем пустую канистру. Выходим из гаража - вылезает еще один монстр, убиваем и пролезаем в дырку, из которой он вылез. Идем по дорожке, пролезаем через дыру в переулок, там ищем грузовик. Из-под него вылазит монстр - убиваем, подходим к левой двери, к бензобаку. На нем используем канистру - теперь она полная. Идем в подвал, используем полную канистру на насос.

Q: Что делать с проводами в Сайлент Хилле? Подскажите верную комбинацию.
A: Переключаем проводки, дёргаем переключатель. Слева 5 лампочек. Сколько из них загорелось зеленым, столько проводков соединено правильно.

Q:Что нужно делать в комнате, где лежат книги? Я их вроде передвинул, появилась кнопка. А как ей воспользоваться - не знаю.
A: Клацаем по ней левой кнопкой мыши и всё.

Q: Для чего нужен Serum?
A: Для восстановления 100% жизни.

Q: Подскажите, где взять код, который просят в полицейском участке?
A: На полицейской машине в той же комнате на багажнике лежит записка. Её можно прочитать, в ней будет подсказка к коду замка.

Q: Что делать после того, как в Ратуше в подвале нашёл жертвенный нож?
A: В подвал спускаемся - напротив запертая дверь между книжками. Ножик в замочную скважину нужно сунуть. Потом идти через подвал на кладбище и домой.

Полное прохождение игры

Последний раз редактировалось Angie; 29.03.2012 в 14:48.
Rоcky Balboa вне форума  
Отправить сообщение для Rоcky Balboa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 16:56   #501
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
-Darkness-
Может это подойдет?
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 17:31   #502
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Darkness- Посмотреть сообщение
Народ, cкажите мне такую вещь: возможно ли как-то убрать эти гребаные рамки сверху-снизу, чтобы игра была на весь экран?
Если да, то как?
Чё за рамки? У меня их не было.
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 17:37   #503
Новичок
 
Аватар для -Darkness-
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Fortress of Regrets
Сообщений: 90
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
-Darkness-
Может это подойдет?
Подошло. Спасибо.
-Darkness- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:55   #504
Юзер
 
Аватар для Хасхадыщ
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: неподалеку
Сообщений: 143
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nazar@SNV Посмотреть сообщение
Ребят, у меня карточка X1950GT Super, не могу запустить игру, ошибку выдаёт, из всего что я понял так это что то с ПИКСЕЛЬ ШЕЙДЕРАМИ не то, что за ФАК такой, и чё её не реально запустить на моеё видюхе??? Пойду продовца от х........рю!!!!
Брат по несчастью))
Скачай отсюда патч

Добавляет поддержку ATI Radeon 1300-1950
Сделать игру на весь экран - Engine -> vars_pc.cfg -> FullScreen=true

Последний раз редактировалось Хасхадыщ; 02.01.2009 в 19:07.
Хасхадыщ вне форума  
Отправить сообщение для Хасхадыщ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 22:08   #505
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
jokkos - научись играть xD я затыкал её ножиком, и аптечек у меня к концу игры было море, и жизни полные, я нашёл все сыворотки, более того 15 патронов с ружья, я их не потратил.
romzero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 05:15   #506
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
У меня почему-то игра периодически сбивает настройки клавиш управления, на те, которые указаны у неё по умолчанию. Самое странное, что, во-первых, они сбиваются в процессе игры, а, во-вторых, сбиваются не все клавиши. Очень часто это клавиши движения, карты и ходьбы. Если же зайти в настройки, то там можно увидеть свою раскладку, но игра её просто не видит. Как с этим бороться?
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 10:40   #507
Новичок
 
Аватар для BloodSnow
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 96
Репутация: 16 [+/-]
Очень часто у меня главгерой белеет полгостью(и др персонажи тоже),и в игре и роликах.Кто-нибудь сталкивался с такой фигнёй?
__________________
Игра престолов рулит!
BloodSnow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 11:18   #508
Новичок
 
Аватар для rostic
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 51
Репутация: 6 [+/-]
Люди не знаю чё за фигня такая, когда гг лупит по монстру оружие окрашивается в непонятныё цвет и теряет свою форму (в руках нож, а бьёт фиолетовой палкой)

Последний раз редактировалось rostic; 06.01.2009 в 10:26.
rostic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 13:07   #509
Новичок
 
Аватар для Kreep
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Репутация: 29 [+/-]
У меня две проблемы:
1. Как пройти эту сосроконожку в конце тюрьмы (которая Уиллера утаскивает)? В советах вроде написано бить ее по хвосту, но как до него добраться - ХЗ. Она все время ко мне лицом оказывается и ГГ от ее ударов не уклоняеся. Потом она меня душит в конце-концов и все.
2. Почему-то роликах звук голоса идет не из центральной колонки, а из левой передней. В остальном позиционирование звука вполне приличное. Не то чтобы мешает, но раздражает. Кто-нить сталкивался?

Add
Тварь убил. Игру прошел, но со звуком все равно интересно решение проблемы.
__________________
Всегда может быть хуже...

Последний раз редактировалось Kreep; 06.01.2009 в 11:44.
Kreep вне форума  
Отправить сообщение для Kreep с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 02:23   #510
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от neferty Посмотреть сообщение
у кого нибудь был глюк: когда надо завалить скарлет (второй босс), я валю её раз 10, втыкаю ломик, появляется знаком мышки, после чего она встаёт. пробовал несколько раз, всегда одно и тоже. в паука она не превращается. у когонибудь есть сохранёнка после неё?
народ помогите, аналогичный вопрос, задолбался уж мочить ее...
вот, ни в жизнь бы не поверил, что в Сайлент Хилле встряну на боссах, уже поэтому это фиговая часть
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 10:06   #511
Юзер
 
Аватар для Ganja777
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 169
Репутация: 41 [+/-]
Да ты мочи её подольще , я думал у меня тоже глюк , а оказывается её надо мочить с минут 30,скачай для этого лучше тренер , а то так не пройти
Ganja777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 11:28   #512
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ganja777 Посмотреть сообщение
Да ты мочи её подольще , я думал у меня тоже глюк , а оказывается её надо мочить с минут 30,скачай для этого лучше тренер , а то так не пройти
Достаточно лишь несколько раз хорошенько пройтись по хвосту. Минут 5 с головой хватит.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:04   #513
Юзер
 
Аватар для Lucky one
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 300
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от neferty Посмотреть сообщение
у кого нибудь был глюк: когда надо завалить скарлет (второй босс), я валю её раз 10, втыкаю ломик, появляется знаком мышки, после чего она встаёт. пробовал несколько раз, всегда одно и тоже. в паука она не превращается. у когонибудь есть сохранёнка после неё?
народ помогите, аналогичный вопрос, задолбался уж мочить ее...
вот, ни в жизнь бы не поверил, что в Сайлент Хилле встряну на боссах, уже поэтому это фиговая часть
Там забавная вещь, я уже писал про это раньше, в диалоге с доктором, нужно выбирать грубые фразы. Тогда Скарлет будет менее живучей. У меня было так.
Lucky one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:29   #514
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Спасибо всем кто помог, завалил ее...и правда надо было ее долго мочить...
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:59   #515
Новичок
 
Аватар для Lowbrown
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 38
Репутация: 4 [+/-]
Люди! у меня инфаркт будет с этой игрой! Я правда не знаю ответил ли кто нибуть на этот вопрос (хотя скорее нет)... короче
При роликах (при всех что я пока видел) всегда возникает сильное хрипение звука, а после сцены когда гг входит в лифт, а затем просыпается, всё становится просто адски... Игра лагает и не выходит из этого состояния... После того как я возвращаюсь в игру он как бы продолжает проигрывать уже в самой игре дальше те звуки что не успел проиграть в прошлом ролике, но если произвести например удар (как я понял можно произвести просто посторонний звук, достаточно громкий), звук прошлого ролика всё так же проигрывается, но уже без хрипа, хотя хрип иногда всё же возвращается... Короче я попытался повозиться с патчем воронсова, но тоолкового я из него так и не выжал... Сам не очень дружу со всеми этими кодировками (даже с простыми)... вот так вот... Ляпота одним словом... Ни в гта поиграть не смог, ни в любимый сайлент хилл........

p.s. могу изложить свои мысли чуть попроще, а то я чёт тут нагородил черезчур (p.s.s. слова совсем другово человека, но в точности излагающие мою проблему)

Короче, в роликах глючит звук, трещит, заикается, отстает от видео и тормозит сам ролик(иногда меньше иногда больше). После завершения ролика и до загрузки следующей локации звук продолжает отставать. Эти глюки начинаются с того момента как нужно передать кролика джошу через решетку. Сама игра не тормозит нигде(чему там тормозить то?) Open AL(не SDK) ставил, не помогло.

Последний раз редактировалось Lowbrown; 07.01.2009 в 23:15. Причина: дополнение
Lowbrown вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:12   #516
Юзер
 
Аватар для kera
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Репутация: 43 [+/-]
у меня такая же проблема как у всех со скарлет только у меня с мужиком который пытается замочить Элль бензопилой!
20 минут мочил и не хочет подыхать!

вчём проблема?

----------------------
http://giayhn.com/giay-cong-so-nam

Последний раз редактировалось kera; 13.12.2014 в 20:22.
kera вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:47   #517
Поборник К'Туна
 
Аватар для KAWS
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 427
Репутация: 178 [+/-]
Ещё раз задаю вопрос после того как я отхожу от станка в альтернативном доме Алекса , где лежит голова монстра Алекс зависает не идёт и не выполняет никаких действий . Патч не ставил а игру пройти хочется помогите!
__________________
ECS H67H2-M3
Intel Core i5 3450 3.1 GHz
Kingston HyperX Fury DDR3 8Gb + Elixir DDR3 2Gb
MSI GeForce GTX960 2048 Mb
2 x Western Digital 1 TB
KAWS вне форума  
Отправить сообщение для KAWS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:26   #518
Юзер
 
Аватар для Big Bоss
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 300
Репутация: -30 [+/-]
Цитата:
Патч не ставил а игру пройти хочется помогите!
Поставь патч))))

Попробуй положить все ножи на станок, а потом отходить...
__________________
Бака гайдзино боксу аццтой
_______________________________
From now on, call me Big Boss
Big Bоss вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:05   #519
Юзер
 
Аватар для kera
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Репутация: 43 [+/-]
у меня новая проблема в самом конце где 2 круга( на полу и на двери) на полу я разобрался и на двери знаю как надо поставить но после того как поставишь надо активировать а я не знаю как! все кому не трудно помогите!

----------------------
http://giayhn.com/giay-da-lon-nam

Последний раз редактировалось kera; 13.12.2014 в 20:21.
kera вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:09   #520
Новичок
 
Аватар для Lowbrown
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 38
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lowbrown Посмотреть сообщение
Люди! у меня инфаркт будет с этой игрой! Я правда не знаю ответил ли кто нибуть на этот вопрос (хотя скорее нет)... короче
При роликах (при всех что я пока видел) всегда возникает сильное хрипение звука, а после сцены когда гг входит в лифт, а затем просыпается, всё становится просто адски... Игра лагает и не выходит из этого состояния... После того как я возвращаюсь в игру он как бы продолжает проигрывать уже в самой игре дальше те звуки что не успел проиграть в прошлом ролике, но если произвести например удар (как я понял можно произвести просто посторонний звук, достаточно громкий), звук прошлого ролика всё так же проигрывается, но уже без хрипа, хотя хрип иногда всё же возвращается... Короче я попытался повозиться с патчем воронсова, но тоолкового я из него так и не выжал... Сам не очень дружу со всеми этими кодировками (даже с простыми)... вот так вот... Ляпота одним словом... Ни в гта поиграть не смог, ни в любимый сайлент хилл........

p.s. могу изложить свои мысли чуть попроще, а то я чёт тут нагородил черезчур (p.s.s. слова совсем другово человека, но в точности излагающие мою проблему)

Короче, в роликах глючит звук, трещит, заикается, отстает от видео и тормозит сам ролик(иногда меньше иногда больше). После завершения ролика и до загрузки следующей локации звук продолжает отставать. Эти глюки начинаются с того момента как нужно передать кролика джошу через решетку. Сама игра не тормозит нигде(чему там тормозить то?) Open AL(не SDK) ставил, не помогло.
ну чо? ответит хто нибуть?
Lowbrown вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования