Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.02.2008, 18:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 4 [+/-]
Exclamation [Архив] Нужны ли нам старые игры?

Недавно я задумался, а нужны ли игроиндустрии отпрыски ветераны (старые игры)? Мои друзья судят о игре по системным требованиям, а не по сюжету. Увидев P-3, они даже не читают описание! По мне это просто варварство! Даже если игра выглядит по нынешнему – Ужас, это не значит, что ее надо выбросить на помойку! В ней может быть достаточно захватывающий сюжет и в нее можно неплохо поиграть. Согласны ли со мной Читатели ИгроМании или же я наивностаромоден?
Fil'ыч вне форума  
Старый 07.06.2008, 15:45   #241
Юзер
 
Аватар для otvorot
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 217
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хлор Посмотреть сообщение
На мой взгляд, конкурировать с играми тех времён может лишь одна современная - King's Bounty.
А как же Космические рейнджеры от тех же Катаури Инт(Бывшие элементалы)?
otvorot вне форума  
Старый 07.06.2008, 19:31   #242
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 66
Репутация: -2 [+/-]
OLDSCHOOL - НЕ НУЖЕН!!!
TrueLock вне форума  
Старый 09.06.2008, 15:48   #243
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
TrueLock
А где же "ИМХО"?))
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 09.06.2008, 22:38   #244
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: с'est mon secret
Сообщений: 610
Репутация: 194 [+/-]

Предупреждения: 400
Как же без этих игр, поколение которое растёт сейчас, конечно не поймёт, почему мы старики, устанавливаем на айфоны диггер, и играем сутками... А было такое поколение, которое выросло на марио и... да на том же тетрисе, или на танчиках (на сеге), и конечно все понмят свой первый опыт в играх (это как и в сексе), и он потом проносится через годы, и люди помнят эти игры, и не понимают, а что же сейчас их не делают. А нынешнему поколению подавай гта 4, да NFS Pro S... Щас не все поймут, зачем бегать семью пикселями, которых вместе называют марио, и собирать ачивки (блин! уже перешёл на язык бокса(( )... По правде, в этом нет смысла, и это не интересно, на первый взгляд, но это не интересно сейчас, когда есть альтернатива, а в те времена, из-за отсутствия альтернативы, приходилось играть во всё что попадётся под руки.
to be continued....

TrueLock
За оскорбление олдскула,
будешь ты со**ть у стула...
(простите модеры, Рев, отдельное сори
Russianbear вне форума  
Отправить сообщение для Russianbear с помощью ICQ
Старый 09.06.2008, 22:48   #245
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
что за глупый вопрос: Нужны ли нам старые игры?! а что с ними сделать, если не нужны? собрать все и выкинуть, сжечь, пропустить через мясорубку? Если так, то что сделать с миллионами игроков, которые прошли эти и игры и полюбили? ф топку их!? всё равно что спросить: а нужна ли нам наша российская история? всё с чего-то начиналось когда-то. Это первые шаги, ностальгия всё-таки иногда напоминает о себе
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™
Старый 10.06.2008, 13:52   #246
Новичок
 
Аватар для Drebl
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Liberty City
Сообщений: 12
Репутация: 17 [+/-]
JennyEmka
Согласен с тобой, всегда есть люди которым что-то нравится или ненравится. Но старые игры от этого всёравно никуда не денутся, они были есть и будут, но всё-таки классика она и есть классика, ведь если ты себя считаешь себя серьёзным геймером то будь любезен пройть и все культовые игры прошлого чтобы доказать всем что ты тот за кого себя выдаёшь
Drebl вне форума  
Старый 10.06.2008, 16:42   #247
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drebl Посмотреть сообщение
но всё-таки классика она и есть классика, ведь если ты себя считаешь себя серьёзным геймером то будь любезен пройть и все культовые игры прошлого чтобы доказать всем что ты тот за кого себя выдаёшь
Даже есть олдскульные игры, которые в несколько раз лучше того, что выходят сейчас.
SunRize вне форума  
Старый 10.06.2008, 18:48   #248
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Drebl Посмотреть сообщение
JennyEmka
Согласен с тобой, всегда есть люди которым что-то нравится или ненравится. Но старые игры от этого всёравно никуда не денутся, они были есть и будут, но всё-таки классика она и есть классика, ведь если ты себя считаешь себя серьёзным геймером то будь любезен пройть и все культовые игры прошлого чтобы доказать всем что ты тот за кого себя выдаёшь
не обязательно проходить все старые игры чтобы докозать что ты геймер,геймер это просто хобби или что, чтоб докозать что ты телезритель нужно посмотреть все старые фильмы,или чтоб докозать что ты читатель нужно прочитать всю классику?
Fristyle вне форума  
Старый 10.06.2008, 18:50   #249
Юзер
 
Аватар для otvorot
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 217
Репутация: 39 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от proЖЕК Посмотреть сообщение
Старые игры- как литературная классика
Красиво сказано
otvorot вне форума  
Старый 10.06.2008, 19:00   #250
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Но разве не глупо считать себя любителем ролевых игр, при этом ни разу не сыграть в BG, Planescape, Arcanum, Fallout, M&M? Cтарых игр, и при этом действительно культовых не так много, особенно в рамках отдельных жанров. Старые игры дают понимание того, куда движется индустрия. При этом иногда смешны современные игры, которые откровенно пытаются завлечь игрока лишь графикой, но отнюдь не разнообразными правилами, геймплеем.
almw вне форума  
Старый 11.06.2008, 00:39   #251
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от almw Посмотреть сообщение
Но разве не глупо считать себя любителем ролевых игр, при этом ни разу не сыграть в BG, Planescape, Arcanum, Fallout, M&M?
Глупо. Но не менее глупо говорить, что вот эти игры столпы жанра, и после них не вышло ничего стоящего.
qer вне форума  
Старый 11.06.2008, 10:38   #252
Новичок
 
Аватар для Drebl
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Liberty City
Сообщений: 12
Репутация: 17 [+/-]
skryder-ops
Ты несовсем правильно меня понял, я говорю о тех геймера которые бьют себя в груть и говорят:"я спец, сколько я прошел игр, могу пройти любую игру, я супер пупер мастер(таких я сам часто встречаю)". А на деле все которые он прошёл игры, да он прошёл, но как прошёл: на легком уровне сложность да ещё и с читами. А как скажешь ему а прошёл ли ты дапустим: fallout, diablo, duna и т.д. А оказывается он о таких играх и не знал, вот тебе и получается и спец, и супер мега геймер

Последний раз редактировалось Drebl; 11.06.2008 в 16:53.
Drebl вне форума  
Старый 13.06.2008, 14:12   #253
Игрок

 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 907
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drebl Посмотреть сообщение
А как скажешь ему а прошёл ли ты дапустим: fallout, diablo, duna и т.д. А оказывается он о таких играх и не знал, вот тебе и получается и спец, и супер мега геймер
IMHO не стоит относится к играм как к работе... Прошел - крут, не прошел - не крут.. Это детсад.. Игры - это FUN, ну так и получайте его..
Цитата:
Сообщение от TrueLock Посмотреть сообщение
OLDSCHOOL - НЕ НУЖЕН!!!
Но вот от таких высказываний стоит воздержаться..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Но разве не глупо считать себя любителем ролевых игр, при этом ни разу не сыграть в BG, Planescape, Arcanum, Fallout, M&M?
Для каждого поколения - своя классика..

Последний раз редактировалось F.o.x; 13.06.2008 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
F.o.x вне форума  
Старый 13.06.2008, 15:15   #254
Новичок
 
Аватар для Drebl
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Liberty City
Сообщений: 12
Репутация: 17 [+/-]
Green Fox
А я говорю за тех, кто называет себя мастером игр, а не про всех подрят, каждый относится к играм по своему, для ковота это может и является работой, а кто-то действительно относится к ним как к Fan'у, у каждого своё мнение и ненужно навязывать своё мнение"на вкус и цвет товарища нет" как говорится
__________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они валяются на диване.
Друга нельзя купить, зато его можно продать.
Жизнь коротка. Потерпи немного!
Энергия лени самая неисчерпаемая.
Доверяю, но проверяюсь
Drebl вне форума  
Старый 13.06.2008, 15:24   #255
Игрок

 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 907
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drebl Посмотреть сообщение
я говорю за тех, кто называет себя мастером игр
маcтером игр считает себя чуть ли не каждый..
Цитата:
Сообщение от Drebl Посмотреть сообщение
ненужно навязывать своё мнение
На счет этого, если ты не разглядел в моем посте стояло IMHO..
F.o.x вне форума  
Старый 13.06.2008, 15:29   #256
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
Стары игры нужны. Как буд-то никто не играет в starcraft:BW и Cs 1.6. А Half-life 1 и quake 3 - вообще класика. Так что старые игры нужны и они будут всегда востребованы.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Старый 13.06.2008, 15:34   #257
Игрок

 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 907
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drebl Посмотреть сообщение
если ты себя считаешь себя серьёзным геймером то будь любезен пройть и все культовые игры прошлого чтобы доказать всем что ты тот за кого себя выдаёшь
Если я считаю себя (по какому-то недоразумению) серьезным геймером и увлекаюсь автосимуляторами для подтверждения статуса я должен пройти Fallout и Daggerfall? Если есть GTR2 я что обязан проити чемпионат в GTR или откатать норму в F1 Челендж? Это глупость..
Я люблю старые игры и то что называют OLDSCOOL.. Но никому не собираюсь доказывать что я крут.. (IMHO) Все мои доказательства на гоночном треке (GTR и RACE) или "ринге" (Tekken)
F.o.x вне форума  
Старый 13.06.2008, 15:43   #258
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
Старые игры нужны - однозначно. Это тот же самый вопрос, что и нужна ли нам история, нужны ли воспоминания. Разве не чудо, познать сотню игр, обзавестись громадным игровым опытом а затем снова вернуться к истокам своей геймерской жизни? Увидеть другим взглядом игры, которые когдато затавляли тратить ужасно много времени и уносили большую часть личной жизни. Это непередаваемые ощущения друзья мои. Я с новым и новым удовольствием играю в TES1: Redguard, Gothic, HOMM 1 -3, Diablo, CS 1.6 и H-F, GTA2, fallout и ещё много другого. И, по правде сказать, игровой процесс приносит мне удовлетворения ничуть не меньше чем те же Assasins Creed или Crysis. Атмосфера, душа, отношение к игроку - всё это в олдскульных играх выполнено на высочайшем уровне. Графика, спецэффекты, все это не нужно играм старого поколения. Им хватает и того, что в них заложено изначально. Имхо.
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ
Старый 13.06.2008, 16:00   #259
Юзер
 
Аватар для poishawk
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Ростов-ПАПА
Сообщений: 399
Репутация: 93 [+/-]
Каждый уважающий себя геймер должен хотя бы посмотреть ОЛД Игры. Такие как Fallout, Gothic, TES:Morrowind и другие, что бы понять как развивалась индустрия игр. ИМХО
__________________
PSN: poishawk
Сейчас играю в Uncharted 3

Приходи играть в Аллоды Онлайн
http://allods.mail.ru/account.php?refid=72357

http://www.petitiononline.com/rusSWTOR/petition.html - Петиция во имя локализации SWTOR

Ник в WoT: poishawk
poishawk вне форума  
Отправить сообщение для poishawk с помощью ICQ
Старый 13.06.2008, 16:24   #260
Мурка!
 
Аватар для H1GHLANDER
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 887
Репутация: 124 [+/-]
А какую игру отнести в ранг старой? Например для игрока, сидящего за играми меньше года, игра вышедедгая года 2-3 назад будет считаться старой.Я как то друга спросил: ты играл в ГТА Сан Андреас? На что он мне ответил: я в такое старье не играю...
H1GHLANDER вне форума  
Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью ICQ Отправить сообщение для H1GHLANDER с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования