Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 01:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 20:54.
Kиpa вне форума  
Старый 20.03.2009, 20:04   #961
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Скрытый текст:
EliSs, ладно
EliSs, нет, про "бить рожи" я не думала)). Я ведь тоже не о том, что "пить нельзя вообще". Я только о том аспекте, что именно проблемы от алкоголя надо отделить. Иногда выпивка помогает расслабиться, но связывать однозначно "от проблем можно отвлечься только алкоголем, по-другому не выйдет" нельзя. И это только когда на словах пытаешься подробно обьяснить выходит "треннинг", на деле просто надо привыкнуть\научиться позволить себе хоть на время отдохнуть и не думать, отогнать мысли о проблемах. Алкоголь тут ни при чем. Может быть, может не быть. Если есть проблема с расслаблением, раскрепощением, общением, доверием, стеснением и прочим подобным, которые обычно "решаются" выпивкой, то их разумнее и надежнее решать так, чтобы они перестали существовать в трезвом виде. Пить можно столько же, сколько и раньше, если уж хочется, но это уже не будет связано именно с уходом от проблем, потому что для этого будут и другие средства. Иначе получается зависимость - как только проблема, убегаю в опьянение, чтобы не нервничать, потому что по другому не умею. А если не выпью, то так и буду нервничать. Это же не дело... Проблемы будут возникать периодически всю жизнь и иногда алкоголь неуместен, а если иначе не умеешь отвлечься, то придется переживать круглые сутки, до момента пока не зальешь? Что тут хорошего?
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 20.03.2009, 21:03   #962
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
если выпитые 100грамм помогут ему раз и навсегда решить каку-то насущную проблему
Ну насмешил! Это ж где ты видел, чтобы останавливались на 100 граммах? У нас народ такой, что меры не знает практически никто. Это одно.
А другое... скажи как могут 100 грамм решить какую либо проблему? Если проблема есть, то решиться сама по себе она ну никак не сможет, а уж точно не решиться от выпитых ста грамм.
Цитата:
Я говорю как раз-таки о том, что алкоголь просто замечательно подходит для того, чтобы отдохнуть от каких-то лишних мыслей, может даже проблем.
Ну обычно, когда люди пьют для того, чтобы отвлечься от проблем впоследствие становятся конченными алкоголиками. Заливать спиртным проблемы- это удел слабых людей. Сильный человек всегда решает свои проблемы, а не пытается от них убежать путём "залития глаз".
Я конечно понимаю, что большую роль играет наш, славянский менталитет. Но ведь нельзя же идти на поводу своих желаний, распускать себя... ведь так недалеко и до полного деградирования нации. В то время, когда в цивилизованных странах люди работают на благо своей семьи, страны, наши просто синячат изо дня в день и считают это в порядке вещей! В крупных городах это ещё не так заметно, а что творится в деревнях и сёлах... просто непробудная пьянка! Я думаю нам всем уже пора задуматься над этим всерьёз!
__________________
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. Георг Гаккеншмидт

Последний раз редактировалось Toledo; 20.03.2009 в 21:07.
Toledo вне форума  
Старый 20.03.2009, 22:06   #963
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Заливать спиртным проблемы- это удел слабых людей. Сильный человек всегда решает свои проблемы, а не пытается от них убежать путём "залития глаз".
Я конечно понимаю, что большую роль играет наш, славянский менталитет. Но ведь нельзя же идти на поводу своих желаний, распускать себя... ведь так недалеко и до полного деградирования нации. В то время, когда в цивилизованных странах люди работают на благо своей семьи, страны, наши просто синячат изо дня в день и считают это в порядке вещей! В крупных городах это ещё не так заметно, а что творится в деревнях и сёлах... просто непробудная пьянка! Я думаю нам всем уже пора задуматься над этим всерьёз!
Ух, как всё однозначно и истинно... Синячат не только потому, что это "в порядке вещей". (Хотя есть и такие, что даже не понимают, почему пьют.) В основном, мне кажется, пьем мы всё таки от низкого уровня жизни. От недостигнутых целей, и одна из причин самобичевания как раз являются такие вот "доброхоты", говорящие, что сильные - рулят жизнью, слабые - фтопку. А на сколько ты сильный? Всегда найдется та сила, что тебя согнёт, если ты не из тех кремней, что всегда идут по жизни так, как хотят. Да и нередки случаи, когда и такие люди, получив удар в критическую точку, ломались. А если принять во внимание принципы становления личности в социуме, всегда будут и сильные и слабые. Всем невозможно быть сильными.
Да мало ли факторов... Их множество. Согласен, с этим нужно бороться. Но тут, опять же, нужен комплекс мер. Что толку от внушения, когда человек еле сводит концы с концами на свою зарплату, а принципы "хочешь жить умей вертеться" ему неведомы? К пропаганде неплохо бы работу с адекеватной зарплатой, например. Чтобы человек мог себя чувствовать человеком, а не куском мяса в упряжке власти и бизнесменов.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 20.03.2009, 22:34   #964
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
В основном, мне кажется, пьем мы всё таки от низкого уровня жизни. От недостигнутых целей, и одна из причин самобичевания как раз являются такие вот "доброхоты", говорящие, что сильные - рулят жизнью, слабые - фтопку.
А от чего пьёт молодёжь? Пока молод, ещё нет никаких серьёзных разачарований и несбывшихся надежд. Пока молод, ты считай чистый лист. И что и как будет дальше в жизни зависит в большей степени от тебя самого. Надо стараться выбить своё место в жизни, а не просто пить и самого себя жалеть "Вот мне так плохо жить, только и остаётся, что пить..." Тем более у нас не так уж всё плохо. Было бы желание... можно найти работу и более- менее нормально жить. Я же нашёл работу и работаю и меня не тянет заливать глаза. А раз я нашёл, то почему другие не могут?
__________________
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. Георг Гаккеншмидт
Toledo вне форума  
Старый 21.03.2009, 00:43   #965
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
А раз я нашёл, то почему другие не могут?
А потому что все - не ты. И ты - не все.
Молодёжь? Молодежь вообще-то живет в семье, где ситуация может быть далека от совершенства. Где отец или мать могут "радоваться" только через алкоголь, и другого выхода не видеть и не хотеть. Да и отношения в семье опять же... Отношения в школе; просто дурость; любопытство; стадный инстинкт... У молодых поводов, причин и оправданий ещё больше.
А жалость... Силы духа тоже у всех по разному. Личности все разные. И вот так просто сказать "встань и иди" легче, чем пукнуть. А люди всё равно падают. Одни всё громче кричат, другие всё быстрее падают. А дело то всего в том, что лучше надо становится. Добрее, отзывчивее. А мы только орём и черствеем...
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 21.03.2009, 01:21   #966
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Молодежь вообще-то живет в семье, где ситуация может быть далека от совершенства. Где отец или мать могут "радоваться" только через алкоголь, и другого выхода не видеть и не хотеть.
Ну вот знакомый... Мать умерла, когда ему было ещё 8 лет, отец пил, пока тоже не умер через несколько лет. Он жил с бабушкой. Но он не спился и скатился до животного образа жизни. А наоборот, он нашёл в себе силы, потихоньку начиная с ремонта мопедов, сколотил свой небольшой бизнесс. А сколько выходцев из детдома нашли своё место в жизни... А уж у кому, как не им выпала нелёгкая судьба с самого детства. Но они же не сложили руки, не начали пить и т.д. Так, что жизненные ситуации- это только оправдание...
Да, по моим наблюдениям пьют молодые люди с нормальных семей, которые выросли в нормальных условиях, где родители не алкаши и не наркоманы. Что сподвигает их на это?
А сподвигает их то, что сейчас попросту нет никакой морали, никаких принципов. Сейчас молодёжь не хочет ничего делать. Не хочет работать, строить своё будущее. Просто живут как сорняки, сидят на шее у родителей. А пьют и употребляют наркотики просто от безделия. Ведь когда нечем заняться, обязательно лезут дурные мысли в голову.
Цитата:
А жалость... Силы духа тоже у всех по разному. Личности все разные. И вот так просто сказать "встань и иди" легче, чем пукнуть. А люди всё равно падают. Одни всё громче кричат, другие всё быстрее падают. А дело то всего в том, что лучше надо становится. Добрее, отзывчивее. А мы только орём и черствеем....
Это как? Получается, на этих людей не нужно давить, а нужно поощрять и жалеть? Или я что то не так понял?
__________________
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. Георг Гаккеншмидт
Toledo вне форума  
Старый 21.03.2009, 12:47   #967
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Toledo,
И в твоём примере знакомый мог бы запить. Как и люди, выросшие в детдоме. Всё таки, наверняка спиваются те, у кого по каким либо причинам сложилась ассоциация: отдых, расслабление, общение = алкоголь. Или же после сильного стресса. И всё таки это довольно частно, чтобы обобщать.
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Это как? Получается, на этих людей не нужно давить, а нужно поощрять и жалеть? Или я что то не так понял?
Помогать им нужно в идеале. Да только дела никому нет. Только давить или только жалеть - не помощь. Опять же очень частное. В большинстве случаев нужна работа психолога. Но кому это надо? Отделу соц.защиты? Да плевать всем. Если действительно хочешь помочь, можно заняться хотя бы F.N.B.. Это хоть какая то, но помощь. а не тупое давление.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 21.03.2009, 13:07   #968
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Ну насмешил! Это ж где ты видел, чтобы останавливались на 100 граммах?
Эт, я так, чтобы девичью психику литром водки в заход не травмировать, хДДД
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
В то время, когда в цивилизованных странах люди работают на благо своей семьи, страны, наши просто синячат изо дня в день и считают это в порядке вещей!
Обсмотрелся американских псевдо-патриотических фильмов, где бравые рэмбо, спасают галактику, убивая в жопу синих русских, сидящих со стаканом водки над ядерной кнопкой, никак иначе... Свинячат ещё пуще наших!!! Стереотипы, да.
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
просто пить и самого себя жалеть "Вот мне так плохо жить, только и остаётся, что пить..."
Эуэуэу!!! Стоп!!! Где ты углядел хоть слово на эту тему? Речь шла об отдыхе от проблем всё-таки
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Всё таки, наверняка спиваются те, у кого по каким либо причинам сложилась ассоциация: отдых, расслабление, общение = алкоголь.
Ура! Я спился значит!

Offtop:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
F.N.B..
Чушь на постном масле. Весде позади стоят дядень-толстосумы, набивающие свой и без того толстый животик сладенькой икоркой.

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
"треннинг"
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
просто надо привыкнуть\научиться
не одно и тоже?
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Проблемы будут возникать периодически всю жизнь и иногда алкоголь неуместен
Там где он будет неуместен, оттуда его можно исключить будет.) Да
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 21.03.2009, 15:47   #969
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
EliSs, как ни назови, одно и то же или нет, а смысл в том, что человек способен менять себя\свою жизнь, и вопрос лишь в том лень ему этим заняться и он желает быть овощем, плывущим по течению, или не лень, тогда что-то делает.

И все же одно дело, когда алкоголь воспринимается как отдых\расслабление\общение, а другое, когда отдых\расслабление\общение воспринимается только как алкоголь и никак иначе.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 21.03.2009, 21:16   #970
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Эуэуэу!!! Стоп!!! Где ты углядел хоть слово на эту тему? Речь шла об отдыхе от проблем всё-таки
Тем постом я комментил не твоё сообщение...
Цитата:
Обсмотрелся американских псевдо-патриотических фильмов, где бравые рэмбо, спасают галактику, убивая в жопу синих русских, сидящих со стаканом водки над ядерной кнопкой, никак иначе... Свинячат ещё пуще наших!!! Стереотипы, да.
Да ладно! Америкосы дохнут от двухсот грамм! Куда им там синячить! Да и от куда такие данные. Наши люди, живущие там, говорят об обратном. Зато чего я насмотрелся вдоволь- это реальность, в которой мы живём.
Цитата:
И в твоём примере знакомый мог бы запить. Как и люди, выросшие в детдоме
Вот и я о том же! Все должны брать пример с таких людей. Ведь оказавшись в условиях хуже некуда, эти люди нашли в себе силы, не сломались и выбились в люди.
Цитата:
отдых, расслабление, общение = алкоголь.
Очень правильно ответила Аqua
Цитата:
И все же одно дело, когда алкоголь воспринимается как отдых\расслабление\общение, а другое, когда отдых\расслабление\общение воспринимается только как алкоголь и никак иначе.
__________________
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. Георг Гаккеншмидт
Toledo вне форума  
Старый 22.03.2009, 15:17   #971
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Aqua
1. Про плыть по течению комментировать не буду, а то ужасный оффтоп выйдет.
2. В моем случае скорее уход от проблем=алкоголь
Toledo
Да нет. Всё-таки стереотип. Обратного тоже не докажешь
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 23.03.2009, 00:48   #972
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Все должны брать пример с таких людей. Ведь оказавшись в условиях хуже некуда, эти люди нашли в себе силы, не сломались и выбились в люди.
Ну это в идеале. На деле же имеем совсем другое. Потому как силы есть не у всех. Да иморальные ценности/воспитание у всех разное.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 24.03.2009, 21:47   #973
Игрок
 
Аватар для I-Garri
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: город-герой Минск
Сообщений: 520
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feonor Посмотреть сообщение
Алкоголь может продлевать человеку жизнь.
не может, не было исследований... понимаешь какое должно было быть исследование? длинной минимум в 50-60 лет... думаешь о таком масштабном исследовании умолчали? а знаешь какое было? опрос) в трезвинники записывали всех подряд, итех кто последние 5 лет не бухал и тех, кто всю жизнь... разницу между ними обьяснять надо? на данный момент медицина со 100% увереностью утсановила: алкоголь сокращает жизнь
__________________
__
I-Garri вне форума  
Отправить сообщение для I-Garri с помощью ICQ
Старый 25.03.2009, 15:26   #974
Игроман
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Да ладно! Америкосы дохнут от двухсот грамм! Куда им там синячить!
Кто такое сказал? Просто не бухают так как в России, менталитет другой. Я не вижу ничего хорошего в том что люди в России, которые любят хвастатся и кричать какие русские крутые, могут выжирать по бутылке водки, это же сколько пить нужно что бы проспиртовать так организм. Я не вижу здесь никакой крутости, суметь выжать не два грама, а 500 или литр, просто деградация.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 25.03.2009, 16:14   #975
Новичок
 
Аватар для Тайлер
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Столица Юга
Сообщений: 56
Репутация: 62 [+/-]
Kazuya В точку.! Мерить свою крутость литрами, глупо.
Раньше напрягался когда пьянел с бутылки пива и жалел что всё ещё пьют, а я уже пьян. Теперь взгляды совсем другие.
__________________
.




. что не делается, все к лучшему .
Тайлер вне форума  
Старый 25.03.2009, 17:26   #976
Игроман
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Тайлер
Первый признак алкогализма, когда пьешь пьешь пьешь, а не пьянеешь. Хотя опять таки, у каждого своя физиология, я например тоже мало пьянею от каких либо алкогольных напитков (даже от виски), но стоит приблизится к водке, все, труба. Но тем не менеее я не считаю себя слабаком, считаю во всем своя мера.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 25.03.2009, 21:14   #977
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
"Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. Потому что там концентрация алкоголя максимальна. Если принять за единицу концентрацию алкоголя в крови, то в печени она будет 1.45, а в мозгу — 1.75.
Я уж не буду подробно описывать страшную картину «сморщенного мозга» (у большинства просто выпивающих людей на вскрытии мозг сморщен, резко уменьшен в объеме, мозговые оболочки отечны, сосуды расширены, а извилины мозга просто сглажены), но при более тонком исследовании выясняется, что изменения в нервных клетках такие же резкие, как и при отравлении очень сильными ядами. Эти изменения необратимы. Что неизбежно сказывается на умственной деятельности. При этом страдают прежде всего самые высшие, самые совершенные функции мозга, а низшие — примитивные, приближающиеся к подкорковым рефлексам, сохраняются дольше. "

Поражения головного мозга, вызванные алкоголем, можно сравнить с травмами черепа. При сотрясении мозга, когда даже при микроскопическом исследовании не обнаруживается изменений ни в оболочке, ни в сосудах мозга — клинически мы наблюдали потерю сознания на время от нескольких минут до нескольких часов, а впоследствии — сильные головные боли. Если же после травмы головы в веществе мозга или в его оболочках обнаруживаются хотя бы небольшие кровоизлияния или точечные некрозы — мы говорим об ушибе мозга (контузии). В этом случае потеря сознания нередко продолжается много часов и выявляется выпадением или поражением функции нервов и групп нервов. В последующем — упорные головные боли, а в отдаленные сроки — ранняя гипертония.

Изменения, происходящие в мозге людей, употребляющих алкоголь, нельзя расценивать иначе, как грубые анатомические изменения, которые ведут к ослаблению и выпадению отдельных функций мозга и к ухудшению работы всей центральной нервной системы.

Изменения в веществе мозга вызываются тем, что алкоголь ведет к склеиванию эритроцитов. Чем выше концентрация спирта, тем более выражен процесс склеивания. В мозге, где склеивание сильнее (так как выше концентрация спирта), оно приводит к тяжелым последствиям. Дело в том, что диаметр мельчайших капилляров приближается к диаметру эритроцитов. И если в капиллярах произойдет склеивание эритроцитов, они закроют просвет капилляра. Снабжение мозговой клетки кислородом прекратится. Такое кислородное голодание, если оно продолжается 5-6 минут, приводит к гибели, то есть к необратимой утрате мозговой клетки. И чем выше концентрация спирта в крови, тем интенсивнее процесс склеивания и тем больше мозговых клеток гибнет. Поэтому каждый прием алкоголя сопровождается гибелью клеток в количестве тем большем, чем сильнее опьянение.

Длительное употребление алкоголя приводит к перерождению и атрофии тканей и органов, которое особенно резко и рано проявляется в мозге. Вскрытия «умеренно пьющих» показали, что в их мозгу обнаруживаются «кладбища» из погибших корковых клеток (В.К. Болецкий. Тезисы научной конференции по патологической анатомии психозов. М., 1955, сс. 106-107).



«...алкоголь, оказывая парализующее действие на высшие отделы ЦНС, растормаживает нижележащие ее отделы. Этим объясняется возбужденное поведение человека, так как тормозной процесс в высших отделах ЦНС уже пострадал».

«...Парализующее действие алкоголя на высшие отделы ЦНС сказывается даже при небольшом употреблении алкоголя. Ассоциативный процесс затрудняется и замедляется. Суждения становятся поверхностными. Возникают трудности при осмыслении сложной обстановки» (с. 8). «...Движения утрачивают былую быстроту и точность... Одновременно развивается эйфория, т.е. повышенное самочувствие как результат возбуждения подкорки, вышедшей из-под контроля коры. Эйфория, снимая требовательность к себе, почти исключает возможность критического отношения к своим высказываниям, снижает возможность контролировать свои поступки. Этим объясняется ложная оценка своих достижений, своей работоспособности, которая по его мнению, а не по объективным показателям, улучшается, что не соответствует действительности. Алкогольная эйфория и снижение критики приводят к потере бдительности» (с. 9).

Состояние эйфории, повышенное самочувствие от небольших доз алкоголя есть, по мнению Крапелина, результат облегчения двигательных процессов вследствие ослабления регулирующего влияния задерживающих центров. Такое оживление движения аналогично веселому блаженству маньяка с его болезненным стремлением к движениям, являющимся следствием не повышенного питания, а наоборот, истощения мозга, извращения его нормальных отправлений.

«Вот научные данные, по которым должен вырабатываться истинный критерий для правильного суждения о влиянии алкоголя на душевную жизнь нашего народа», — считает Крапелин.
Доказано, что алкоголь — яд паралитический в самом строгом смысле. Он оказывает угнетающее действие на большую часть нервных центров в самом начале своего действия. Человек становится чересчур откровенным и общительным, делается легкомысленным и беззаботным, лишается способности тонко оценивать окружающее, перестает замечать опасность.

Ослабляющее действие алкоголя обнаруживается также в притуплении чувства боли и усталости, а равно и в притуплении душевной боли, то есть тоски, озабоченности. Отсюда происходит веселое расположение духа, которое в обществе овладевает всей подвыпившей компанией. Но точное наблюдение показывает, что выпившие не становятся умнее и развитее; и если они думают иначе, то это вызвано начавшимся ослаблением высшей деятельности их мозга по мере того, как слабеет критика, нарастает самоуверенность. Живые телодвижения, жесты и беспорядочное хвастовство своей силой — также следствие начавшегося паралича сознания и воли. Сняты правильные разумные преграды, которые удерживают трезвого человека от беспокойных движений и необузданной, нелепой траты сил.

Так называемое «подкрепление вином» в состоянии усталости вызвано притуплением чувствительности и помрачением сознания. Под влиянием алкоголя человек только перестает чувствовать усталость, которая на самом деле существует. То есть парализуются защитные механизмы, которые предохраняют от переутомления и истощения сил. Таким же путем исчезает скука, которая, подобно чувству усталости, есть саморегулирующий механизм в нашем теле: скука побуждает нас к труду, к деятельности, подобно тому, как усталость заставляет искать отдыха. Алкоголь парализует и этот тонкий и важный психологический механизм.

После приема даже небольших доз алкоголя возникает чувство довольства, эйфории. Опьяненный человек становится развязным, склонен шутить, заключать с кем попало дружбу. Позже он становится некритичным, бестактным, начинает громко кричать, петь, шуметь, не считаясь с окружающими. Поступки его импульсивны, необдуманны.

Такое состояние напоминает маниакальное возбуждение. Алкогольная эйфория возникает вследствие растормаживания ослабления критики. Одной из причин этой эйфории является возбуждение подкорки в то время, как области коры сильно нарушены или парализованы.

Кароче алкаголь прямой путь к животному.. прямее некуда... и не расслабляет ни никак... действие одно - отупляет и убивает.
-DOMINATOR- вне форума  
Старый 25.03.2009, 23:19   #978
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Кто такое сказал? Просто не бухают так как в России, менталитет другой.
Ну вообще были реальные случаи даже в моей жизни. У знакомого сестра вышла замуж за итальянца. Вот он рассказывал как они вместе пили и как итальянец во- первых что отрубился очень быстро, а во- вторых вообще был в шоке от увиденного))
Ну а вообще я сам этого не одобряю и считаю точно также:
Цитата:
Я не вижу ничего хорошего в том что люди в России, которые любят хвастатся и кричать какие русские крутые, могут выжирать по бутылке водки, это же сколько пить нужно что бы проспиртовать так организм.
Ну а вообще, я конечно не хвастаюсь, но я не пропитый, а 0.5л для меня нормальная доза, чтобы было просто хорошо... 0.75 уже конечно подрубает =))) Но опять же, повторюсь, я не сторонник этого, пью исключительно редко и только в кругу лучших друзей.
__________________
Знание своей силы приводит к совершенному владению собой; оно порождает энергию и мужество, помогает решать самые трудные задачи жизни и приносит удовлетворение и радость жизни. Георг Гаккеншмидт
Toledo вне форума  
Старый 27.03.2009, 18:57   #979
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Кстать, пьющие товаресчи, не могли бы вы поведать ЗАЧЕМ вы пьёте собственно?
-DOMINATOR- вне форума  
Старый 27.03.2009, 19:23   #980
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Потому что вкус нравится. И ощущения приятные.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования