Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот cериал?
1 - ужасно 3 2.01%
2 1 0.67%
3 0 0%
4 1 0.67%
5 - средне 5 3.36%
6 2 1.34%
7 4 2.68%
8 23 15.44%
9 31 20.81%
10 - отлично 79 53.02%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2009, 11:47   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
How I Met Your Mother



«A love story in reverse»

год: 2005 (9 сезонов)
страна: США
слоган: «A love story in reverse»
режиссер: Памела Фрайман, Роб Гринберг, Майкл Дж. Ши, ...
сценарий: Картер Бэйс, Крейг Томас, Крис Харрис, ...
продюсер: Картер Бэйс, Памела Фрайман, Крейг Томас, ...
оператор: Крис Ля Фонтейн, Стивен В. Сильвер
композитор : Джон Свайхарт
художник: Стив Олсон, Альберто Гонсалес-Рейна, Джули Беннетт Блок, ...
монтаж: Сьюзэн Федерман, Кирк Бенсон
жанр: драма, мелодрама, комедия, ...
премьера: (мир) 19 сентября 2005, (РФ) 26 апреля 2010
время: 22 мин.


Коротко о сериале:
Цитата:
«Как я встретил вашу маму» — комедия про Теда и про то, как он влюбился. Все неприятности начинаются с того, что лучший друг Теда, Маршалл, вдруг неожиданно сообщил, что он хочет сделать предложение своей давней подруге, Лили, воспитательнице детского сада. К тому времени Тед понимает, что ему нужно прилагать больше усилий, если он действительно надеется найти свою настоящую любовь. Помогает ему в этих поисках его друг Барни, убежденный холостяк, вечно со своим, иногда чересчур, мнением на все происходящее, со склонностью к костюмам и верным способом познакомиться с девушками. Когда Тед встречает Робин, он решает, что это любовь с первого взгляда, но у судьбы в запасе есть кое-что еще.
В главных ролях:
Джош Рэднор | Нил Патрик Харрис | Коби Смолдерс | Джейсон Сигел | Элисон Хэннигэн



Интересные факты:
:
Скрытый текст:

ОСТОРОЖНО СПОИЛЕРЫ:

В 10-й серии 6-го сезона в роли Блица появляется актёр Хорхе Гарсиа. В квартире Зоуи он произносит фразу «я словно вечность провёл на каком-то острове, а сейчас вот снова наслаждаюсь обычной жизнью», что является прямой отсылкой к сериалу «Остаться в живых» (2004-2010), в котором персонаж Хорхе Гарсиа (Хёрли) оказался на необитаемом острове в результате падения самолёта. Также в сцене в баре, где Зоуи просит назвать ряд случайных чисел, Блиц называет числа 4, 8, 15, 16, 23, 42, что также является отсылкой к сериалу «Остаться в живых» (2004-2010), где эти числа повторялись на протяжении всех серий.

Прообразом бара «MacLaren`s» — любимого бара главных героев, является реально существующий в Нью-Йорке бар «McGee`s». В сериале бар назван так в честь помощника Картера Бейза — Карла МакЛарена, бармена в сериале также зовут Карл.
Вступительную песню под названием «Hey Beautiful» исполняет группа «The Solids», основателями которой являются создатели сериала Томас Крейг и Картер Бейз.

В одной из серий к Барни приезжает его брат, Джеймс, который является геем. В реальной жизни исполнитель роли Барни, Нил Патрик Харрис — представитель секс-меньшинств.

Братский кодекс (англ. The Bro Code), про который так часто упоминает Барни на протяжении всего сериала, был выпущен издательством «Simon & Schuster» в 2008 году.

В квартире Маршала и Теда, как и в известном фильме «Криминальное чтиво», часы всегда показывают 4:20.

Последний раз редактировалось XVTT; 14.03.2014 в 14:46.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 19:18   #581
Опытный игрок
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,870
Репутация: 395 [+/-]
NFS RACER,
Скрытый текст:
Да в общем то сериал и называется "Как я встретил вашу маму", а не "как я жил с вашей мамой до ее смерти". То что сериал закончится встречей, то есть первым разговором(знакомством) Теда и Трейси мне стало понятно когда с первых серий нам начали отсчитывать время "** часов до свадьбы", стало понятно что весь сезон, это эти пару дней до свадьбы на который они должны были встретится.
Igor027 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 23:12   #582
Опытный игрок
 
Аватар для Digot
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,607
Репутация: 110 [+/-]
Больше не вспомню это сериал ! Сценаристы гребаные накроманы, чтоб им гореть в аду. Если последние два сезона хоть и доставляли некое разочарование, то хоть были и хорошие серии. Но финал - это апогей разочарованности. Сделали самые хреновый хэппи энд из всех возможных, просто уничтожили все, к чему готовили зрителей на протяжении последнего целого сезона. Гады, слов нет. Бредовее финалы я не видел еще, честно. Я столько сериалов пересмотрел, столько плохих и бредовых финалов видел, но этот... этот хуже всех.

Это типо:
Скрытый текст:
О ребят, давайте будем целый сезон тянуть и показывать свадьбу 2х ключевых персонажей и плюс флешфорвард со свадьбой еще одного ключевого персонажа. А потом за 1 серию разведем тех, чью любовь и отношения мы показывали весь сезон, а жену второго вообще убьем(с улыбкой на лице), потому что ведь ясно было, что Роббен предназначалась Тедду и конец !

Просто супер !
__________________
пьяная змея
ползет прямо

Последний раз редактировалось Digot; 08.04.2014 в 23:31.
Digot вне форума  
Отправить сообщение для Digot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 00:00   #583
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digot Посмотреть сообщение
просто уничтожили все, к чему готовили зрителей на протяжении последнего целого сезона
Тут кагбэ 9 сезонов было
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 00:11   #584
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Тут кагбэ 9 сезонов было
Что то мне посказывает, что спор с данным пользователем - бесполезен. Достаточно прочитать его сообщение.
Цитата:
Сообщение от Digot Посмотреть сообщение
Я столько сериалов пересмотрел, столько плохих и бредовых финалов видел, но этот... этот хуже всех.
Жди альтернативную концовку, там тебе будет хэппи энд.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 00:49   #585
Опытный игрок
 
Аватар для Digot
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,607
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Что то мне посказывает, что спор с данным пользователем - бесполезен. Достаточно прочитать его сообщение.
М ? а что со мной не так ?) И что такого я написал ?

Цитата:
Тут кагбэ 9 сезонов было
Угу. Ну последний сезон, как бы, настраивал на определенный лад, на ожидание однозначной концовки и тут такое. Ну не только я так реагирую, все мои друзья которые смотрели с самого начала сериала - такого же мнения. Будто сценаристы резко решили переделать всю сюжетную линию и впопыхах и торопясь запиливали последние 2 серии.
__________________
пьяная змея
ползет прямо
Digot вне форума  
Отправить сообщение для Digot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:05   #586
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Digot, Да ты и вправду Петросян!) На счёт хуже финалов не видел и прямо разочарование века - "Декстера" в этом плане не переплюнуть.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:10   #587
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digot Посмотреть сообщение
Будто сценаристы резко решили переделать всю сюжетную линию и впопыхах и торопясь запиливали последние 2 серии.
а) "Везувий";
б) история с медальоном;
в) самая лучшая жизненность и логичность финала.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:10   #588
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digot Посмотреть сообщение
на ожидание однозначной концовки и тут такое
У сериала очень даже однозначная концовка. Или ты нашел какие-то скрытые смыслы?

То, что он не предсказуемый диснеевский хеппи-энд, а жестокий к розовым соплям о идеальных семейных отношениях, которых не существует в природе, делает концовку эпичной. А баттхерты потешных любителей шаблонов только усиливают эффект.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:25   #589
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
"Декстера" в этом плане не переплюнуть.
У Декстера были отличные первые 4 сезона и отвратительные 4 остальных, что бы бугуртить от концовки.
Проблема КЯВВМ не в самой концовке, а в подаче. 9 сезонов истории и такой скомканный финал.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:29   #590
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
9 сезонов истории и такой скомканный финал.
Скрытый текст:
Если бы они развелись в середине сезона, то концовка была бы предсказуемой, а тут БАМ
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:42   #591
Опытный игрок
 
Аватар для Digot
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,607
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Да ты и вправду Петросян!) На счёт хуже финалов не видел и прямо разочарование века - "Декстера" в этом плане не переплюнуть.
У Дектера слили концовку, но не так, чтобы прям фейспалм.

Цитата:
а) "Везувий";
б) история с медальоном;
в) самая лучшая жизненность и логичность финала.
Тогда зачем тратить ЦЕЛЫЙ сезон на дурацкую свадьбу, а все другое впихнуть в 2 серии и нате ?

Цитата:
То, что он не предсказуемый диснеевский хеппи-энд, а жестокий к розовым соплям о идеальных семейных отношениях, которых не существует в природе, делает концовку эпичной
Он не жестокий, он просто идиотский. Логичный и жизненный финал был у Друзей, и вполне нормальный, без всяких маразматических переворотов.
__________________
пьяная змея
ползет прямо
Digot вне форума  
Отправить сообщение для Digot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:56   #592
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digot Посмотреть сообщение
Тогда зачем тратить ЦЕЛЫЙ сезон на дурацкую свадьбу, а все другое впихнуть в 2 серии и нате ?
Потому что очевидно было уже давным давно, что встреча с мамой произойдет в последней серии и на свадьбе. И подводили к этому здорово.
Цитата:
Сообщение от Digot Посмотреть сообщение
Логичный и жизненный финал был у Друзей
Ой, да ладно, типичный слащавый хэппи энд.
Ценность и жизненность финала "Мамы" в разы превышает ценность и жизненность финалов абсолютного большинства ситкомов. И "Друзей" в том числе. Я бы, пожалуй, только финал "Сайнфелда" поставил где-то рядом, и то даже не финал, а события, к нему приведшие.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 01:59   #593
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
А я о другом вспомнил. Я вспомнил о том, как мне друзья года полтора-два советовали начать смотреть Маму, а я на подсознательном уровне отвергал это дело. Не знаю почему, но у меня название "Как я встретил вашу маму" ассоциировалось с названием советского фильма "Здравствуйте, я ваша тетя", который часто показывали по телевизору, когда я был маленьким. Я этот фильм не понимал, и у меня вызывало отвращение наличие мужа в костюме тёти =)) И на подсознательном уровне это отвращение осталось и я его машинально, ассоциативно переносил на "Маму" =)
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 02:06   #594
Опытный игрок
 
Аватар для Digot
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,607
Репутация: 110 [+/-]
Ппфффф. Все, сдаюсь. Значит я любитель слащавых хэппи эндов. Пойду смотреть Санту Барбару, надеюсь хоть там слащавый финал ? А то я ж расстроюсь сильно.
В общем не скоро вернусь.
__________________
пьяная змея
ползет прямо
Digot вне форума  
Отправить сообщение для Digot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 02:14   #595
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Ох, как же меня бесит эта актриса.
Шикарный финал. =3

Последний раз редактировалось Vegeta; 09.04.2014 в 21:19.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 06:31   #596
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
По поводу концовки:
Скрытый текст:
Как многие написали - логичный и жизненный.
Да, свадьбу показывали весь последний сезон, да, скомкано попрыгали в конце по большому временному отрезку.

Возьмем свадьбу на весь сезон.
Бывает ведь так, что после свадьбы не становится мир краше, трава зеленее, все проблемы и ссоры улетучиваются, а чувства на века. Возможно так, авторы показали, что после свадьбы будет просто обычная семейная жизнь, в которой всякое может произойти. Хотя зачастую подготовка к самой свадьбе такая, что мама не горюй.

Мне понравилась концовка, она отличная, сериал не был постоянно веселым. И понравилась фраза Nikquest - "Альтернативная концовка нужна только тем, кто никогда не понимал, о чем этот сериал".

Бывало переставал смотреть сериал на месяцы, надоедал наверное, но посмотрев сериал до конца, рад что не забросил его.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 11:27   #597
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Digot, Да ты и вправду Петросян!) На счёт хуже финалов не видел и прямо разочарование века - "Декстера" в этом плане не переплюнуть.
К концовке декстера можно относиться по-всякому, но от нее не хочется повеситься. А с химимом как раз все наоборот.

Главная проблема финала — это как раз то, что в итоге все вернулись в самое начало. Именно это меня больше всего огорчило. Нет чувства завершенности, что ли.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от UnfoRG1veN Посмотреть сообщение
"Альтернативная концовка нужна только тем, кто никогда не понимал, о чем этот сериал".
Не соглашусь Сериал нельзя "не понять", его можно по-разному воспринимать. А сколько людей, столько и... ну ты понял Я никогда не воспринимал серал, как историю любви T&R. Для меня это было что угодно, но не это.

А если говорить про "жизненность", то жизненно здесь то,
Скрытый текст:
как закончил Барни, как его жена в итоге осталась в одиночистве, да даже смерть мамы. Но не возврат к первой серии и новые отношения с Робин, от которых уже тошнит.

Последний раз редактировалось Hast; 09.04.2014 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 12:14   #598
Praise the Sun!
 
Аватар для UnfoRG1veN

 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,213
Репутация: 459 [+/-]
Hast,
Скрытый текст:
Я вообще не имел ввиду T&R =) Я не умилялся когда он пришел с рогом, как появились собачки в окне вместе с Робин, к этому совершенно равнодушен. Честно, рассматривал это как придаток, чтобы хоть как-то связать истерию Робин до свадьбы, и много много моментов в сериале.

Мне понравилась подготовка к свадьбе, а потом пшик, что зачастую и происходит. Да и имя Дейзи (с англ. "маргаритка") забавное, учитывая где Тэд нашел тест.
__________________
"Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть" - Геральт из Ривии, Ведьмак

"Ничто так не сжигает сердце, как пустота от потери чего-то или кого-то, когда вы еще не измерили величину этой потери" - Дзирт До' Урден

PSN: UnfoRGiveN2189
Steam: steamcommunity.com/id/unforgiven217
UnfoRG1veN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 12:24   #599
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Кстати да, нравится концовка или нет, по-моему, во многом зависит от отношения человека к, извините, отношениям Теда и Робин.
Скрытый текст:
Как-то так сложилось, что никогда не верил в их пару. Возможно из-за того, что знал - она не мама. Больше это было похоже на безответную любовь Теда, который в общем-то, влюбляется во все, что движется. И это воссоединение меня совершенно не порадовало. Да и после того, как авторы сделали прекрасную работу и заставили нас поверить что Трейси - ангел во плоти для Теда да и вообще, Робин слабо тянет даже на утешительный приз.
Так же финалу навредила и его скомканность. Фиг с ним, что эту свадьбу растянули на сезон, было ведь все равно интересно, и разве важно, в каких декорациях мы видели персонажей в последнем сезоне? Но то что нам долго показывали, как Барни меняется, превозмогает и т.д. Сцена в отеле заканчивается словами "Но я ведь люблю тебя" и в следующей сцене бам - "Мы развелись". Как, почему? Люди не меняются, жизненно, говорите вы. А больше похоже на because fu, that's why.
Тоже самое и с Тедом. Я видел как тяжело он отпускает робин и в конце концов делает это, а в итоге за минуту "Ахаха аха, история то не про маму, ахаха, позвони тете Робин".
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 12:25   #600
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
Главная проблема финала — это как раз то, что в итоге все вернулись в самое начало. Именно это меня больше всего огорчило. Нет чувства завершенности, что ли.
Диалог с детьми пересмотри, чтоле.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, мелодрама, ситком


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования