Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 09:15   #2941
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Комбобрейкертч в ЗВ такие забавные рожицы корчил, а вот в Докторе у него харизма кирпича. Но всем нравится. Говорят, тащит как паровоз на дизельном плутонии. Черт знает что.

А из годных шуток только про чай и wi-fi как мне кажется, остальное детский сад.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 12:38   #2942
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Голограмма для Короля
Скрытый текст:
Том Хэнкс - универсальный актёр. Разве что в Мичуринском театре в каком-нибудь спектакле его не представляю... И вот он снялся в глупейшей картине. Несерьёзная, смешная, но до французского юмора тут, как до Саудовской Аравии пёхом.

Кстати, действие происходит именно в Аравии. Хэнкс просыпается в своей кровати с окровавленной спиной, он понятия не имеет, чья эта кровь, и откуда она взялась. Помнит только, что пил какой то Марокканский самогон...

В больнице в поисках Вай-Вая его скручивают, его насильно лечит какая-то арабская врачиха в хиджабе с губами Анджелины Джоли. Хэнкс в неё влюбляется, переписывается с ней через ноутбук, который еле-еле цепляет тот самый вай-вай....

Короче! Зачем сюда приплели Лоуренса Аравийского и Копенгаген, таксиста, который пытался его завербовать, историю с дочкой, которая работает официанткой в КиЭфСи - я совершенно не понял. И что вообще за голограмма и для какого короля?! Фильм абсолютно бредовый, каждый увидит в нём что-то своё, а на утро забудет.

Хотя, что ожидать от режиссёра с фамилией Тыквер?! Да ещё учитывая, что снял он так же "Облачный Атлас". Ну вы поняли.

5 из 10 - прочитайте Облачный атлас, посмотрите по нему фильм, а эту лабуду не советую. Лучше на Инферно сходите)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 13:15   #2943
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Лучше на Инферно сходите
Скрытый текст:
Слита вся идея книги, концовка в полном "хэппи энде", то есть, совсем в говне. Так что Инфернов неть.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 14:19   #2944
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
а вот в Докторе у него харизма кирпича.
Я уже описывался по поводу Камбербетча, но такой типаж подходит ему и герою. Да и вообще кастинг достойный. Тильда как часто бывает оказывает какой-то сильный эффект и +2 к харизме.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
А из годных шуток только про чай и wi-fi как мне кажется, остальное детский сад.
Порадовало, что не было перебора.

А в остальном средний фильмец на 5-6 баллов.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 17:26   #2945
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Bad Boys 3: рейтинг R и много действительно плохих парней
Цитата:

Режиссер и сценарист Bad Boys For Life Джо Карнахан рассказал о текущем состоянии картины и приоткрыл тайну сюжета третьей части известной франшизы с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсем.

Карнахан рассказал, что персонажи Смита и Лоуренса в новом фильме столкнуться сразу с несколькими антагонистами. "Плохие парни" встретятся с действительно плохими парнями. Во многом это связано с тем, что события нового фильма будут проходить спустя 15 лет после Bad Boys II, и главные герои за это время успели нажить себе множество врагов.

Карнахан не мог игнорировать то, что Смит и Лоуренс уже не такие молодые, как в предыдущих частях, поэтому время во вселенной Bad Boys будет протекать с такой же скоростью, как и в нашей реальной жизни.

Кроме того, зрителям стоит ожидать, что Bad Boys For Life сохранит юмор и драйв предыдущих частей, но станет немного серьезнее и более кровавым. Карнахан рассчитывает, что картина получит рейтинг R, а сам режиссер не будет вынужден вырезать некоторые сцены из-за того, что его заставят делать фильм под более мягкий PG-13.

Премьера Bad Boys For Life намечена на январь 2018 года.
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 18:11   #2946
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Ну Смит еще в отличной форме, а вот Лоуренс уже давно жирком заплыл. Будет где нибудь на базе сидеть или сзади в тачке попукивать)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 20:32   #2947
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Лоуренс уже давно жирком заплыл.
Что ему стоит нанять тренера и привести себя в порядок? Судя по дате премьеры, снимать даже еще не начинали.

А вообще вторую часть вряд ли удастся переплюнуть, да к тому же режиссер какой-то левый.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 20:51   #2948
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Новый трейлер Чудо Женщины https://www.youtube.com/watch?v=1Q8fG0TtVAY
Визуально очень годно, ИМХО.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 00:49   #2949
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Стрейндж где-то на 7 из 10. Да, хорошо, но могло бы быть и лучше.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
А еще в кинотеатровой версии отсутствуют некоторые яркие сцены из трейлера.
Какие?
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
С юмором все хорошо
Перебор, как и во втором Торе. И не смешно в основном. Особенно "порадовала" забавная сценка после одного очень драматичного момента.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 10:28   #2950
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Да и вообще кастинг достойный.
Да. Но антагониста нужно было лучше прописывать, а то ходит просто. таращится на всех злобно, руками гимнастику делает, от чего случаются всякие колдунства. Его призрачные клинки как-то совсем не очень выглядят, кстати. Ему бы все же реплик побольше и монолог, раскрывающий мотивацию, переписать, вылизать, а то ведь младенческая наивность какая-то, ужас. Вот тогда было бы +1 к харизме и +1 к сюжету. А так всрали персонажа с таким фактурным лицом.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Тильда как часто бывает оказывает какой-то сильный эффект и +2 к харизме.
Тильда очень декоративна, хотелось больше ее. Только бы лишнюю напыщенность кое-где в репликах откачать, тоже немного вылизать, долить объяснение мотивации, вот было бы еще +1 к харизме и +1 к сюжету.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Какие?
С калейдоскопом, когда Миккельсен впервые его кастует.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 11:31   #2951
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
С калейдоскопом, когда Миккельсен впервые его кастует.
Ты про это на 1:10? Так это было.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 11:51   #2952
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Точно не было этого:
Скрытый текст:

Сцена, когда он бухал, перед поездкой

Ещё говорилось, что вырезали сцены:
Скрытый текст:
- с его умершей сестрой;
- некоторые сцены тренировок при обучении;

И напомните, было ли это:
Скрытый текст:
Я помню, что Древняя его ввела в зеркальное измерение уже на определённой стадии обучения, там он уже в своём одеянии мага был. Но не помню, что бы он в скине бомжа туда входил...
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 13:19   #2953
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Сold, про это 1:20

Но в принципе и хрен с ним, зато у Тильды Уинстон сцена отличная, и с энергитическими хлыстами там же момент повеселил, так вот простенько но эффектно сила ее показана.

Последний раз редактировалось Rywer; 06.11.2016 в 13:24.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 13:46   #2954
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,592
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Но антагониста нужно было лучше прописывать
Пожалуй, так и есть. С Тильдой тоже согласен, больше декорация. С мотивацией тоже не все хорошо, поэтому и вышло среднее кино. Хотя и требовать от Марвел фильма какой-то глубины тоже опрометчиво.

Так-то логично, все поверхностно и без вопросов для обычных ходоков в кино.
Да и в развлекательном плане не сказал бы, что все хорошо.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 16:34   #2955
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Атомное Дитя, последние 2, да.
А вот первая, она вроде там часы выбирал\одевал, но перед этим шел к окну.
А вот с бухлом или нет - хз.
Да и вообще это не бросают в глаза, в отличие от того, что Стрендж изначально набухался и поехал кататься, что выглядело более реальным, чем какая-та натянутая нелепая авария))))
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 09:11   #2956
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Если бы DC купил Китай. Я бы даже такое посмотрел в полном метре, хотя чувствую, минут через двадцать назад уже полезет.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 16:44   #2957
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Rywer, несерьезно!
НЕТ ТЕМНЫХ ЩИ и вообще слишком ярко и сюжет не завязан на плоской сложности!!!
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 18:26   #2958
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Фильмы из киношки 2016. Октябрь.

Отличные.
  • «Дом странных детей мисс Перегрин». Ожидаемо отличная смесь мрачноты и добра, ожидаемо шикарнейшая Ева Грин, превращающаяся в птичку, но блин, как же покоробило, что фильм сильно уж по мотивам книги оказался. Даже способности некоторым детям поменяли, отчего я довольно долго ерзал и не мог понять, почему парень мутит не с той девахой и как они собираются переделывать ряд сцен первоисточника, завязанных именно на определенных способностях детей, и концовку очень смазали, битва скелетонов с пустотами – такого в книгах не было! И да, стремление ужать три томика в двухчасовое полотно привело к тому, что большая часть первой книги, практически вся вторая (а там были такие презабавнейшие говорящие звери и путешествие через петли!) и весь ад (не фигура речи, если что) третьей просто выброшены. Да и развязка сильно отличается от книжной, хоть и выглядит логичной в рамках фильма. Жаль, я думал, будут как и книги – по частям экранизировать, благо материала там с лихвой. Надеялся еще, что Ева нашла себе достойную франшизу.
    Ну и еще пара слов об отличиях от книги. У Риггза там в путешествиях каждый час порой учитывался, сколько они могут пробыть в реальности, чтобы не состариться в один миг. В фильме же подобное только обозначили краешком. Некоторые сцены вставлены просто затем, чтобы хоть как-то задействовать всех персонажей, как то же оживление скелетов. Но вот хоть убейте, не пойму, ЗАЧЕМ было менять способности Эммы и Оливии... По книге, Эммой была как раз та девочка, которая воспламеняла и пулялась огнём, именно с ней Джейк и его дедушка общались больше всего и именно с ней связана обжигающая романтическая линия, а Оливия просто летала и на ход событий особенно не влияла. Видения того парня, который лежал в кровати и типа умирал в коме, играли сюжетную роль, тоже не пойму, зачем было вырезать эти сцены. Да там много чего непонятного для читавших, но когда пытаешься абстрагироваться от книг и воспринимать кино как отдельный продукт, получается все отлично. Поэтому, вероятнее всего, гораздо больше удовольствия получат те, кто книг не читал, хоть они и получше фильма в целом будут. И когда я читал, ну абсолютно никак не представлял на месте мисс Перегрин Еву Грин. Дотошная, амбициозная, сухая, даже по возрасту она, кажется, сильно старше была, как и все имбрины, не старухой какой-то, но где-то под 45-50 примерно. И да, в книгах ее мало, во второй книге она вообще отсутствует, так как все время в облике птицы, так что в фильме, как оказалось, ее время в облике человека еще сильно увеличено, что лично меня только порадовало: Евы много не бывает!

  • «Кубо. Легенда о самурае». Пронзительная история юного мальчика, полная красоты, изящества и фэнтезийного эпоса. Прекрасный мультфильм, удивительная анимация, интересное переложение мифов и персонажи, вызывающие исключительно трогательные чувства.

Хорошие.
  • «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся». Не особенно нужный сиквел, в котором хороши только драки да финальная сцена в ночь празднества. А так весь фильм Круз махается, Робин Щербатски махается, а сюжет про заговор Ти-Бэга где-то там фоном совсем идет, следить за ним даже скучновато. Но по итогам ощущения очень хорошие, никто из персонажей не бесит (даже та девочка, на которую ушат помоев вылился от зрителей, меня нисколько не раздражала), а две боевые няшки удачно компенсируют все провисания.

  • «Доктор Стрэндж». Экшен хорош, кино в целом тоже хорошее (исключительно как аттракцион), но никак не отличное, ибо представляет собой очередное уныленькое становление героя, весьма красочно обставленное с визуальной стороны. Подобные сюжеты уже в Марвеле от зубов отскакивать должны и писаться под копирку, что нивелирует риск провала и каких-то серьезных косяков, но маленькие все же есть. Сценарно – совершенно обычное становление мага, с обучением, неким превозмоганием и в итоге ощущением собственной имбовости, когда в конце бросаешь вызов могущественнейшему противнику и ловишь его в изящную ловушку. Актеры действительно классные, но... Камбербэтч играет жуткую смесь Тони Старка и Шерлока, холодного заносчивого самовлюбленного язвительного барана, эта роль в нем ровно ничего не меняет и не открывает. Тильда хороша в роли лысой наставницы, но не более. Мадс тоже был бы хорош в роли главгада, если бы ему было, что играть: он весь фильм носится и изображает раскрашенного под хохлому Борю Моисеева, то бишь полнейший антипод (в магическом смысле) Стрэнджу, типичное зло, желающее уничтожить вселенную просто потому, что надо, от которого уже скулы сводит. Марвел в очередной раз профукали весь потенциал актера, призванного играть главгада, вот уж где их вечный сценарный промах. Мадс тут только и делает, что дерется, бегает да пассы руками выводит. Юмор меня больше разочаровал, чем показался смешным.

  • «Инферно». Начну с того, что в плане недебильности конспирологическо-разоблачительно-церковных теорий за авторством Брауна для меня «Инферно» – лучшая его книга о Лэнгдоне. Поскольку в ней нет никакой конспирологии, тайного заговора или символа, открывающего путь к безграничной власти. Есть обычное для хорошего триллера противостояние двух умов, один из которых наплодил маньячных загадок, а второй разгадывает их, попутно пытаясь вспомнить события прошлого. Остались в стороне тайны века 15-го и дальше, Дантовский Ад в «Инферно» – лишь декорация к видениям Лэнгдона и аллюзия на греховность и перенаселенность планеты. Поэтому книга многих и разочаровала, что они ждали очередного исторического трэша с кучей шокирующих и притянутых за сопли разоблачений, а получили осовремененный триллер про вирус, вызывающий бесплодие, и чуть ли не личную драму Лэнгдона, за которого реально переживалось. Поэтому экранизация «Инферно» тоже вышла на ура, адовые видения Лэнгдона завораживали, общая движуха вполне себе на уровне, европейские съемки красивы. И в целом получился хороший триллер, может быть, даже отличный, если бы не одно но. Модель вируса, по сравнению с книжным вариантом, сильно поменяли, отчего все балабольство этого «очистителя человечества» смотрится дико и не выдерживает даже малейшего признания его аргументов. Потому что вирус, убивающий массу людей, и вирус, борющийся с проблемой перенаселения планеты, – две огроменные разницы. В первом случае действия и речи Зобриста оправдать невозможно ни под каким углом. Если бы они оставили книжный вариант, сохранив все ту же мотивацию, да еще и заразив Лэнгдона, кино бы не просто выиграло, а заиграло новыми красками, став даже лучше «Кода да Винчи». Но увы. Побоялись ставить такой острый вопрос ребром.

  • «Расплата». Бэтмен против Карателя! Бухгалтер-аутист против вооруженных спецов. Хороший многотвистовый и многофлэшбековый сюжет местами держит в напряжении, местами выдает сочненькие драматические и комедийные сценки, местами провисает из-за разбросанного множества линий и персонажей, чей функционал не особо и важен для такого хронометража. Но в целом, когда в конце все складывается в один большой паззл, полностью очищенный от дырочек, в голове «щелкает»: вот оно! Вот такое построение сюжета, когда разрозненные линии сходятся воедино, в фильме и цепляет больше всего.

  • «Тролли». Клевый смешной мюзикл, но понравится гораздо больше девочкам и детям, так как много гламура и наивности, хоть они и соседствуют с мерзотными мордами. Поют тоже много, история Золушки, вплетенная в сюжет, позабавила. Но как начало новой франшизы – слишком пресно, по мне так не особо тянет на цикл мультиков. На мультсериал – еще может быть, но ведь хрен запустят…

Плохие.
  • «Макс Стил». Низкобюджетная и явно рассчитанная на тех, кто знаком с историей и миром этого персонажа, поделка, которую все равно почему-то приятно смотреть. То есть, это не катастрофическое «совсем все плохо», вовсе нет. Порадовал каст (ради Белло, собственно, и пошел, да и девушка оказалась милой), местами порадовал говорящий робот-шутник, но общее впечатление от киношки – как от серии канадского фантастического сериала не самой высшей лиги. На сорок минут и по тв – и оценка была бы даже выше, до середнячка бы точно дотянуло. А так – увы, сериальная картинка абсолютно не по кассе, да и в принципе в сериалах сейчас все гораздо лучше стараются сделать.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 22:40   #2959
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Стрэндж ожидаемо оказался годной развлекательной фантастикой. Зрелищный, не скучный, повторюсь развлекательный, шутки исключительно приятные, которые вызывают улыбку, а не хохот, но тут впрочем так и надо. Сюжет без фейспалмовых моментов и то хорошо. Совершенно не могу это воспринять как комикс муви, ибо тематика магии, эзотерики и смесь Матрицы с Инцепшином кардинально отличается от всего остального. Экшен чертовски хорош и изобретателен. Финальная разборка вышла забавной в лучших традициях Доктора Кто. Вообще фильм по порталам кидало из доктора Хауса в Матрицу, из Матрицы в Инцепшен, из Инцепшена в Призрака, из Призрака в Алладина. Постоянно менялось настроение. И это прекрасно! Камбербетч тут именно Хаус, а не Шерлок, хоть они и близки. МакАдамс убивала наповал своей няшностью. Из Суинтон вышел достойный Морфеус. Ну а Миккельсен типичный злодей, да. На него было приятно смотреть просто потому что он Миккельсен, пусть и с тушью на глазах.
Кстати, респект моему кинотеатру за сцены после титров. Пошли титры и наступила пауза. Я уж было подумал финита, но оказалось, что титры просто перематывали. Мы посмотрели сценку, потом следующие титры тоже перемотали и мы посмотрели финал. В итоге каждую сцену мы ждали секунд 10 где-то. Прямо идеальный вариант получается! Респект челу за штурвалом.)
Скрытый текст:
Сцена с Тором угарная. Теперь Тор 3 как-то охотнее жду. Помимо Халка ещё Стрендж будет. Чудесно, чудесно.

Последний раз редактировалось Ell; 09.11.2016 в 22:45.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 04:34   #2960
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Что там во второй сценке? А то у нас титры не мотали, я только одну посмотрел и домой пошёл.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования