Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2006, 17:53   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Alan Wake & Alan Wake's American Nightmare

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума





"Stephen King once wrote that nightmares
exist outside of logic, and there's little fun in
explanations - they are antithetical to the poetry
of fear. In a horror story, the victim keeps asking 'Why?'
But there can be no answer and there shouldn't be one.
The unanswered mystery is what stays with us the longest,
and it's what we remember in the end."

Жанр: Psychological Action Thriller
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: XBOX 360/PC
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: Xbox 360 - 14 мая 2010 / PC - 16 февраля 2012 (Steam)
Системные требования
Скрытый текст:
OS: Windows XP, Windows Vista or Windows 7
PROCESSOR: A dual core processor is required:
AMD: Athlon X2 2.8GHz
ntel: Core 2 Duo 2GHz
MEMORY: 2 GB
HARD DRIVE: 8 GB
VIDEO CARD: DirectX 10 compatible or later with 512MB RAM
AMD: ATI Radeon 3650, 4450, 5550, 6450 or higher (per series)
NVIDIA: GeForce 8600GT, 9500GT, GT120, GT430, GT520 (per series)
SOUND CARD: DirectX 9.0c compatible
INPUT: Mouse and keyboard, Xbox360 controller also supported



Сюжет:
Скрытый текст:
Алан Уэйк - знаменитый писатель бестселлеров попал в творческий ступор. Вот уже битых два года он не может написать ни строчки. В поисках творческого вдохновения по настоянию жены Элис они едут в в спокойный городок Брайт Фоллс (Bright Falls) на тихоокеанском побережье США. Внезапно реальность начинает трещать по швам: его жена бесследно исчезает, попавший в аварию писатель теряет две недели своей жизни и кажется заперт в кошмаре.
Бродя в поисках жены, он к своему ошеломлению находит страницы романа, и понимает, что это новый триллер, написанный им. Но сам Алан не помнит, чтобы он когда нибудь его писал. А тем временем найденные страницы начинают воплощаться в жизнь...

Alan Wake - прежде всего имя и фамилия, но также как и в предыдущей игре Remedy о детективе Максе Пэйне, они говорящие.
Будучи сокращенным до A.Wake образует английское слово awake - очнуться.
Alan Wake это фраза в повелительном наклонении "Алан, пробудись".

Геймплей:
Скрытый текст:
Геймплей будет напрямую зависеть от времени суток. Дневное время проходит в режиме адвенчуры: игрок исследует Брайт Фоллс и прилегающие к нему территории, общается с NPC и пытается понять, что же с ним происходит. С наступлением ночи на улицах появляются порожденные воображением Уэйка монстры, а игра превращается в survival horror.

Монстры, противостоящие Алану Уэйку, уязвимы для света. Поэтому, в условиях сильной ограниченности боеприпасов, самым главным оружием Алана становится фонарик, а также сам окружающий мир, за интерактивность которого отвечает Havok. Использование интерактивного окружения в качестве оружия обещает стать, по словам разработчиков, одним из самых интересных аспектов игры.

В игре не будет мультиплеера. Как сказал главный дизайнер проекта Петри Ярвилехто: «Мы предпочитаем дать игрокам превосходную однопользовательскую игру, нежели посредственные сингл и мультиплеер».


Полезные и интересные ссылки:



Видео


Скриншоты


Скрытый текст:




Жанр: Pulp Action Adventure
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: PC; XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 22 февраля 2012 (XBOX 360); 22 мая 2012 (PC)

Синопсис

Скрытый текст:
Новая игра во вселенной Alan Wake распространяется только через службы Xbox Live Arcade и Steam.
Сюжетно игра продолжает первую часть и ДЛЦ проекта, рассказывая как Алан пытается выбраться из мира Тьмы. При помощи нового манускрипта он прорывается на границу между его миром и миром Тьмы, где обрёл реальность город из мистического сериала Night Springs. Но раз за разом путь ему преграждает его инфернальный двойник мистер Кхгргхг (или как его зовёт Алан - Скрэтч, настоящее его имя будучи, произнесенным на человеческом языке, напоминает лишь набор скрпиящих звуков), на его службе собственная сила и бесчисленные тени. Всё, на что может положиться Алан это на вновь обретённый внутренний баланс и свой писательский талант. Алан пытается подмять реальность под себя...

В игре представлены три уровня, которые придётся пройти несколько раз, зато на их территории игрок не ограничен коридорами, а может передвигаться свободно). Существенно расширен арсенал, включено автоматическое оружие. Стилистика игры отошла от тёмных мистических триллеров и приблизилась к фильмам категории грайндхаус. Экшен более динамичен. Также как и в первой части нас ждут разбросанные страницы, сообщающие теперь важную информацию о природе Тьмы и о самом Алане, видеозаписи по телевизору (теперь это личный видеоблог Скрэтча) и радиопередачи. Есть небольшой, но такой же классный набор музыкальных треков.

В аркадном режиме игрок бросит вызов волнам монстров в попытке дожить до рассвета.


Screenshots
Скрытый текст:


Видео
Скрытый текст:



Перевод книги Alan Wake Files, перевод в процессе.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 30.05.2012 в 00:24. Причина: Добавлена информация
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 09:58   #1961
Юзер
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Репутация: 175 [+/-]
Тоже поделюсь с вами впечатлениями

Эх, знают же финны толк в музыке!
У меня слов нет, прекраснейший саундтрек! Нашлось даже место для уважаемой мною группы The Black Angels («Young Men Dead»), а еще одна из песен ну вылитое звучание винрарной Fairport Convention (это комплимент).
«The Poet and The Muse» в исполнении фиктивной Old Gods of Asgard задает нужный оттенок всей истории, и не отпускает уже до самого финала, оставляя после приятный ностальгический осадок.
И да, спасибо за импровизированный рок-концерт! Это лучшее что случалось со мной в Брайт Фоллс!

Alan Wake это такая эмбиент-игра. На протяжении всего времени только и делаешь что любуешься местными антуражами. О, любоваться есть чем, поверьте! Елки с пихтами, горные речки, смотровые площадки, фуникулеры - в общем все то, чем подкупал «Твин Пикс».
В игре шикарная атмосфера из старых ужастиков эпохи видеомагнитофонов! Помимо «Твин Пикса» среди явных источников вдохновения замечены «Птицы» Альфреда Хичкока, и Кинг с Лавкрафтом, куда ж без них. Впрочем, авторы этих фактов особо не скрывают, дескать смотрите, тут у нас прям как Николсон в «Сиянии».
Кстати, о мужиках с топорами. К/ф «В пасти безумия» Карпентера, также по Кингу-Лавкрафту поставлен. Похоже в Remedy его смотрели.
Скрытый текст:

Чуть не забыл о местном телесериале «Night Springs». Сказать что я впечатлен - ничего не сказать. Это весомая составляющая атмосферы Брайт Фоллс. Особенно понравились серии про общий сон и «Квантовое самоубийство».

Конечно, не обошлось у финнов и без провалов. Про экшн не буду, монотонно, но в целом зрелищно. А вот чего не хватает, так это такой важной составляющей как саспенс. Не хватает даже на хоррор, какой там психологический триллер!
Полтергейстами меня в пять лет пугали, так что извините.
Ну и персонажей интересных не завезли к сожалению, шаблон шаблоном. Впрочем это не значит что им нельзя сопереживать.

Ну, не будем о грустном Remedy, браво! Ваш Алан Уэйк переписал мир!
Черт, я хочу в Брайт Фоллс...
__________________
I took a knife and a wheelchair
Cause I won't be back home for a while
TheScarecrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:01   #1962
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Ага, как же... У меня 2шт (SLI) gigabyte GTX 560 ti SOC (1000mhz ядро) - на максимуме да летает, а вот пробовал на одной запускать - в среднем 30 FPS не больше. Проверял с помощью MSI afterburner.

А ты скромно так говоришь что у тебя на одной GTX 460 летает...
Разве SLI работает в Алане?
Народ пишет, что как раз тандем видеокарт в игре пока что неактивен.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:03   #1963
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TheScarecrow Посмотреть сообщение
И да, спасибо за импровизированный рок-концерт!
Жутко, прям жутко напомнил этот концерт момент из небезызвестного творения Valve - Left 4 Dead 2.
Там "Мрачный Карнавал" заканчивался почти таким же концертом.
А если вспомнить, что Лефт4Дед вышел все же раньше версии для Хящика, то... ;)
Ладно, в любом случае это действительно было до безумия безумно.

V!st@, всё работает.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:20   #1964
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Ага, как же... У меня 2шт (SLI) gigabyte GTX 560 ti SOC (1000mhz ядро) - на максимуме да летает, а вот пробовал на одной запускать - в среднем 30 FPS не больше. Проверял с помощью MSI afterburner.

А ты скромно так говоришь что у тебя на одной GTX 460 летает...
SLI в игре не работает, а если и его включить через инспектора, то будут графические артефакты, то появляющиеся, то исчезающие.

Цитата:
Сообщение от MegaSilent Посмотреть сообщение
у мя на 460 форсе 25-30 фпс на максималках, это никак не считается летанием
Кстати на GTX 460 1 GB играю, довольно комфортно. На уровне со сценой конечно в среднем было 30-35 fps, а так в основном ~ 50.
(играю без SSAO, остальное всё на максимуме)
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:50   #1965
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Эмиель, ну не знаю, Валвовский концерт не очень доставлял, так что отдам свой голос Ремеди.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 12:51   #1966
Новичок
 
Аватар для Henry_Colt
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 77
Репутация: 2 [+/-]
То,что вы сетуете про сложность на нормале смешно читать аж.Криворукие какие то.Тайники не пробовали искать,шашки попусту не растрачивать?
У меня к концу каждого эпизода накапливалось по 10 ракетниц.Это ж не серьезно вообще.Я их за всю игру всего раза 3 использовал.
Поиграйте на найтмере,вот где драйв и сурвайв.

Добавлено через 5 минут
ДЛС вообще просты как пробка.

Последний раз редактировалось Henry_Colt; 20.02.2012 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Henry_Colt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:00   #1967
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Henry_Colt, смеёшься? Тут как бы говорили про то, что сложность в основной кампании довольно низкая, и больше вызов игроку кидает именно ДЛС.

Цитата:
Сообщение от Henry_Colt Посмотреть сообщение
У меня к концу каждого эпизода накапливалось по 10 ракетниц.
-_- Охотно верю...

Последний раз редактировалось So1idus; 20.02.2012 в 14:10.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:03   #1968
Новичок
 
Аватар для Henry_Colt
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 77
Репутация: 2 [+/-]
nikitakress, я не заметил разницы между основной и длс.Всё также.
Сетовать на сложность в закрыты помещениях глупо!
Наоборот всё,зажался к какой-то стенке и уж точно знаешь ,что из за спину не обойдут.Держишь фонарём всех ан расстоянии,потом отстреливаешь.
ДЛС тем более ещё проще из за разбросанных на каждом шагу слов БУм и файерболл.

Последний раз редактировалось So1idus; 20.02.2012 в 14:09.
Henry_Colt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:12   #1969
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Henry_Colt Посмотреть сообщение
Наоборот всё,зажался к какой-то стенке и уж точно знаешь ,что из за спину не обойдут.Держишь фонарём всех ан расстоянии,потом отстреливаешь.
Ну-ну, да ты просто про! А ничего, что даже когда ты направляешь свет на них, они всё равно прут на тебя? Особенно амбалы, а в закрытом помещении, после удара одного из таких, к тебе успевают подбежать ещё несколько малышей и сделать 4 удара (а это возврат к чекпоинту если что). Добавь к этому тот факт, что отходить тебе некуда из-за твоей любви к стенам.
Так что у меня большие сомнения, по поводу того, на какой сложности ты проходил.

Шашки в расчёт не берём, поскольку на каждую стычку их тебе не хватит, если даже ты будешь каждый угол прочёсывать. Ибо под шашкой ты не можешь стрелять, а она быстрее сгорает если ты кидаешь на землю, и защита не успевает сняться даже с обычных одержимых.
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 15:24   #1970
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Remedy: порт Alan Wake для PC окупился и принес прибыль уже в первые 48 часов
Скрытый текст:
Наверняка многим было интересно узнать - окупился ли порт PC-версии триллера Alan Wake? Похоже, что Remedy удовлетворены продажами - игра занимает второе место в еженедельном чарте Steam, при том, что уже в первый день она успела занять первое место.

Не объявив никакие цифры, студия все же отметила, что уже в первые 48 часов компьютерная версия начала приносить доход, полностью покрыв затраты, использованные на процесс портирования.

"Мы рады продажам игры, а то что она заняла первое место в чарте Steam, нельзя назвать иначе как потрясающим. Мы сопоставили статистику маркетинговых затрат с результатом продаж за первые 48 часов и хотим сказать - да, мы полностью удовлетворены успехом проекта на PC".
__________________
«Оружие не решает проблемы, а только усугубляет их.» (с) Тони Старк
«Со временем ты, возможно, поймёшь, что иметь не так приятно, как хотеть. Это нелогично, но зачастую это так.» (с) Спок

PSN: IcemanDX9
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:15   #1971
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ice-man Посмотреть сообщение
Remedy: порт Alan Wake для PC окупился и принес прибыль уже в первые 48 часов
Скрытый текст:
Наверняка многим было интересно узнать - окупился ли порт PC-версии триллера Alan Wake? Похоже, что Remedy удовлетворены продажами - игра занимает второе место в еженедельном чарте Steam, при том, что уже в первый день она успела занять первое место.

Не объявив никакие цифры, студия все же отметила, что уже в первые 48 часов компьютерная версия начала приносить доход, полностью покрыв затраты, использованные на процесс портирования.

"Мы рады продажам игры, а то что она заняла первое место в чарте Steam, нельзя назвать иначе как потрясающим. Мы сопоставили статистику маркетинговых затрат с результатом продаж за первые 48 часов и хотим сказать - да, мы полностью удовлетворены успехом проекта на PC".
Прекрасно, однако. Увеличивает шансы появления Американ Найтмер на пк.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:17   #1972
Юзер
 
Аватар для MikMcWeb
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 281
Репутация: 32 [+/-]
Очень хотелось бы увидеть HeavyRain на PC((
MikMcWeb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:22   #1973
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Ice-man, отличная новость. Такими темпами мы дождёмся и American Nightmare.

Добавлено через 26 секунд
MikMcWeb, и каким боком здесь Хэви Рейн вылез?

Последний раз редактировалось nikitakress; 20.02.2012 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:32   #1974
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
nikitakress,
Цитата:
Такими темпами мы дождёмся и American Nightmare.
имхо выход на пк 100% вариант. Продажи оригинала окупились в считанные дни. Да и намекают как бы.
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht

Последний раз редактировалось macht; 20.02.2012 в 16:39.
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:36   #1975
Юзер
 
Аватар для MikMcWeb
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 281
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
MikMcWeb, и каким боком здесь Хэви Рейн вылез?
Да просто чем то похожа на Alan Wake....
MikMcWeb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:38   #1976
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
А ничего, что даже когда ты направляешь свет на них, они всё равно прут на тебя?
Нет. Когда ты в первый раз направляешь свет, то они останавливаются на какое-то мгновение, типа ошарашенные светом или еще что-то. Потом прут снова, но мало что мешает отвести фонарик в сторону и через две секунды повторить маневр. Это касается вообще всех, кроме, конечно, предметов.



Цитата:
Сообщение от Ice-man Посмотреть сообщение
Remedy: порт Alan Wake для PC окупился и принес прибыль уже в первые 48 часов
Четко. Такой проект обязан окупаться, ибо шикарен.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 16:40   #1977
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
MikMcWeb, нет, ни чем.
Очень рад за Remedy. Я сам переживал, ну вдруг не окупится, а они с такой любовью говорили о ПК. Было бы досадно, если бы она провалилась, и Remedy тоже отвернулись от ПК. Короче, очень рад, и, думаю, теперь точно можно ждать выхода American Nightmare.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:30   #1978
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
То что окупилось, это внезапно конечно. Уверенность в довольно высоких продажах у меня была, но за два дня... Удивительно даже.
Хотя тут удивление вызвано тем, что многие разработчики плачутся о высоком уровне пиратства на пека - см. убисофт), а тут если за два дня такие результаты, страшно представить, что будет с продажами дальше и в распродажи.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:07   #1979
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Лол, люди, чего вы так удивляетесь? Это ж не игра окупилась, а чисто порт. Он не так уж дорого стоит. Каких-то бешеных продаж там нет, я думаю. Ремеди его тем более без поддержки Микробов делали, своими силами, на голом энтузиазме считай... Но я всё равно рад, что не зря старались, да =)
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:11   #1980
Новичок
 
Аватар для unk3nd
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 35
Репутация: 65 [+/-]
Наивосхитительнейшая игра ! Я уже не помню, когда в последний раз так рвало крышу ! Ничего не буду говорить про консоли, так как из консолей у меня только сонька под номером 1 валяется, но на ПК это настоящий хит!
Вопрос по сюжету
Скрытый текст:
А зачем нас этот мужик шантажировал по телефону, который просил принести ему рукописи? Когда выяснилось, что Элис у него нету. Я так понимаю, что он воевал с бабулькой-злом, опасался ее и поэтому поменял место встречи с Аланом. Но бабулька его все равно раскусила и отпинала. И как этот мужик связан с главным доктором псих-больницы?

Что удивительно - в первых двух главах играть было сложнее, чем в последующих четырех. В одном месте, когда по лесу ходишь, патроны закончились с убийством последнего одержимого. Хотя старался посещать все тайники. И у друга точно так же. А вот дальше намного легче. Флешки - чит, как и ракетница. А они выдаются в совершенно ненормально-большом количестве, имхо. Играл на среднем.
Еще один хит от Remedy ) однозначный Must see !
unk3nd вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования