Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:27   #1941
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 37
Репутация: -13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
: Непонимаю народ кто игру ворует, столько всего сделали люди, одни подарки, да акции, а некоторым наплевать лиж бы своровать...
Я уже в Вызиме )
Да ты что! Я что то акций никаких в питере не видел!!! Ни подарков,ни акции,даже коробки с игрой в питере нет! Ты живёшь в москве и тебе там надарили поодарков и поэтому ты тут такоё гордый!! Вот поэтому я ее только что скачал!! Ды)) привет НД)) перевод отстой!!
BioCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:34   #1942
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
BioCry, много народу купило игру в Питере уже и акция по подарочному jewel'у, за 300 рублей везде действует...
То что ты скачал, это твоём право, но вот если бы ты что-то делал 5 лет, трудился, а потом у тебя это просто взяли и украли, что было бы? Тебе бы это понравилось?
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:38   #1943
Юзер
 
Аватар для Warh@und154
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: г. Петрозаводск
Сообщений: 125
Репутация: 16 [+/-]
Да, теперь точно буду покупать, и чем быстрее тем лучше! Спасибо! EVIL JEDI отдельное!
__________________
Intel Core 2 Duo E6300 1,86 GHz
2 GB RAM
GeForce 8800 GTS 640 MB
Windows Vista
Warh@und154 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:39   #1944
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 230 [+/-]
Мне сегодня в Эльдорадо сказали, что игра у них есть, только диски ещё не оформили: продавать будут только завтра...
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:58   #1945
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Йенифер присуствует?Если нет, то игру в топку
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 00:30   #1946
Юзер
 
Аватар для sairis123
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 140
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
1) Боевая система супер, её ни где не было и это очень радует...
Да, согласен полностью. Вначале никак не мог понять что делать, когда и что жать, но потом привык, всё оказалось настолько легко и просто, да притом и красиво ещё драки ведутся.
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
саундтрек супер просто
Музыка тоже действительно на уровне, меня очень порадовала, держит атмосферу хорошо.
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
Навыков море, я как увидел офигел, если честно, не ожидал столько увидеть...
я тоже примерно также, аж глаза разбегаются от такого выбора. Но что их много, это хорошо, ведь и очки опыта довольно быстро накапливаются и поэтому все умения довольно быстро начинают изучаться.
sairis123 вне форума  
Отправить сообщение для sairis123 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 00:52   #1947
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREmio Посмотреть сообщение
Народ выложите скрины из лицензионной версии, хочется посмотреть, готовый результат.
http://i016.radikal.ru/0710/bb/d70b10e8787f.jpg
http://i026.radikal.ru/0710/c4/d171272a0677.jpg
http://i022.radikal.ru/0710/9a/0cb4a27442c9.jpg
http://i041.radikal.ru/0710/c4/a44c2e2ef0a5.jpg
http://i040.radikal.ru/0710/47/c70da414467d.jpg
http://i004.radikal.ru/0710/04/f21b546c7f48.jpg
_hehe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 01:43   #1948
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 682 [+/-]
Цитата:
Глубины нет, просто первая Готика. Пойди туда, сделай то-то. Все время тебя ведут за ручку по рельсам сюжета.
Если она и играется как Готика 1 тогда жаловаться не на что.
Скрытый текст:
Цитата:
Диалоги русские перевели фигово. В оригинале все звучало намного лучше. Могли бы ограничится субтитрами.
PS: в пиратке наверное перевод "хороший"
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 02:23   #1949
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
cd29 я качал с torrents.ru лицензию от НД. И да будет тебе известно сужу я по ней и скачана она была ДО вашего официального релиза. Ксандр хотел конечно нам помешать, но не о том речь.
Кстати говоря, мое мнение об игре немного изменилось в лучшую сторону. В игре все-таки есть какая-то изюминка. Но по поводу диалогов, вот хоть режь меня, перевод у НД вышел фиговый. На 4 с минусом.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 02:25   #1950
Новичок
 
Аватар для Dark-ru
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 15
Репутация: -10 [+/-]
Труп
Да не гони))) за 5 мин уложились)))
--------2 пост--------
И вообще Грыбы рулят! И мы за Грыбы! А игра мне понравилась.

Последний раз редактировалось 369; 25.10.2007 в 16:39.
Dark-ru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 02:35   #1951
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 682 [+/-]
Труп
Цитата:
Но по поводу диалогов, вот хоть режь меня, перевод у НД вышел фиговый. На 4 с минусом
А ты играл в оригинал, чтобы сравнивать?
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 02:36   #1952
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
cd29 разумеется, оригинал стянул еще с утра. Я словами не бросаюсь, если я сравниваю, значит держу на чаше весов обе версии.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 02:40   #1953
Новичок
 
Аватар для Dark-ru
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 15
Репутация: -10 [+/-]
А правда когда ксандр видит надпись "Грыбы" или "torrents.ru" у него пена изо рта?
Я не на что ненамикаю, просто слухи...
Dark-ru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 02:43   #1954
Юзер
 
Аватар для Клинок
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: 1226 км от Москвы
Сообщений: 154
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
cd29 разумеется, оригинал стянул еще с утра. Я словами не бросаюсь, если я сравниваю, значит держу на чаше весов обе версии.
Поясни чем именно не понравился перевод.(интересно все же)
P.S.желательно поподробней и с примерами
__________________
Голос твой затих,
Растворяясь в ночи -
Ты исчезла во мгле,
Словно пламя свечи.
----------------------------------------
друг клана "Dragon Lance"
----------------------------------------
ник скоро смениться на Клинок.
Клинок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 02:46   #1955
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Klinok переведено все очень качественно, литературно. Но вот голоса... в голосах проблема. Они недотягивают до оригинала. То есть где-то переигрывают, где-то слишком спокойны. Вот зря они взялись за озвучку.
Лучше бы оставили оригинальную речь, снабдив ее субтитрами (которые, к слову, имеются).
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 02:51   #1956
Юзер
 
Аватар для Клинок
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: 1226 км от Москвы
Сообщений: 154
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Klinok переведено все очень качественно, литературно. Но вот голоса... в голосах проблема. Они недотягивают до оригинала. То есть где-то переигрывают, где-то слишком спокойны. Вот зря они взялись за озвучку.
Лучше бы оставили оригинальную речь, снабдив ее субтитрами (которые, к слову, имеются).
Тогда атмосфера была бы другая(кто бы им позволил такую ожидаемую игру оставить без русской озвучки?если бы они привлекли других актеров,тогда бы да...игра бы смотрелась намного лучше)
Хоть перевели,иногда локализаторы ленятся и вообше этого не делают.
__________________
Голос твой затих,
Растворяясь в ночи -
Ты исчезла во мгле,
Словно пламя свечи.
----------------------------------------
друг клана "Dragon Lance"
----------------------------------------
ник скоро смениться на Клинок.
Клинок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 03:08   #1957
Новичок
 
Аватар для Dark-ru
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 15
Репутация: -10 [+/-]
До сих пор валяюсь под столом.
Суть:
Скрытый текст:



Dark-ru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 03:19   #1958
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Dark-ru а меня больше это прет
Скрытый текст:
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 03:44   #1959
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: UNDERWATER!!!
Сообщений: 102
Репутация: -41 [+/-]

Предупреждения: 400
Надувательство! Эта акция про подарочное издание эльдорадо чтоли тольк в Москве?!? Я вчера в наш Эльдорадо зашел... ни Witcher'a ни HLP2!!!
Budeniy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 04:49   #1960
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Ну что ж... поиграла немного. (Глядит на часы и присвистывает.) В ворованную. Честно-честно, непременно куплю себе лицензионную версию - надо отблагодарить разработчиков, да и на полочку поставить не помешало бы! Но зарплата нескоро, поэтому пока придётся терпеть муки совести.
Мне всё очень понравилось. То есть не всё, конечно, - идеал недостижим - но общее впечатление очень хорошее. Графика красивая. На максимальных настройках тормозит - нельзя играть (1 Гб оперативной памяти, двухъядерный процессор Athlon 4200+, видеокарта GeForce PX7600 GT), на средних идёт отлично, и при этом графика не вызывает отвращения - всё очень симпатично, световые эффекты, тени и всё такое. Лица персонажей очень здорово сделаны.
Не понравилось так, навскидку, несколько вещей.
1. "Застревание". Полное ощущение, что играешь в какой-то древний экшен. Камень, валяющийся на дороге, фиг обойдёшь или перепрыгнешь - изволь развернуться на 90 градусов и старательно обогнуть его. С лестницы навернуться нельзя. Не то чтобы очень хотелось, но реализма точно не прибавляет - на краю "невидимая стена", при всём желании не спрыгнешь.
2. Анимация. Честное слово, странноватая. Геральт, когда бежит, делает какие-то странные скользящие шаги, как будто по льду катится. Опять же, не смертельно, но реалистичность страдает. Также некоторые сложные движения персонажи совершают слишком "топорно", грубо, как деревянные.
3. Управление не очень удобное. Я имею в виду обычное передвижение, повороты и т.п. Хотя, может, надо привыкнуть...

Камера, подвешенная за плечом - выше всяких похвал. Рассматривать красоты - только так. Дабы получить эффект присутствия. Но драться удобнее в изометрической проекции. Впрочем, переключение сделано при помощи F2 и F3, это удобно, можно пользоваться постоянно.
Атмосфера, безусловно, есть. Для тех, кто читал книгу - то, что надо. Сразу так и чувствуется дух того мира. Музыка приятная, хорошо вписывается, ненавязчивая.

Система боя изучается легко и просто, ничего неудобного там нет. Не знаю, может, кому-то и нравится, как в каком-нибудь TES, скакать полчаса вокруг врага, нажимая разные кнопки в надежде ударить его побольнее, но для меня самое неинтересное в ролевых играх - это как раз сражения, поэтому чем легче, тем лучше.
Очень порадовало наличие активной паузы, вызываемой пробелом! Со времён Baldur's Gate и "Аллодов" неровно дышу к активным паузам.

Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Лучше бы оставили оригинальную речь, снабдив ее субтитрами (которые, к слову, имеются).
Упаси Боже! Чтобы такая атмосферная игра да с английской озвучкой и субтитрами? Нееет, это шутер какой-нибудь можно так оставить, а в ролевых играх надо обязательно всё переводить! И звуки, и таблички, и книги...
В оригинал не играла, но могу сказать, что ничего особенно ужасного в озвучке нет. То есть, конечно, она не идеальна - действительно, иногда актёры чрезмерно эмоциональны, иногда - слишком холодно говорят, но, в общем, всё вполне на уровне.

В общем, на данный момент я не разочаровалась нисколько. Конечно, я только начала играть. Может, дальше будет что-нибудь ужасное? Думаю, что нет.
Ставлю радостную и бодрую девятку из десяти возможных баллов!
Примечание: десятку не ставлю никому и никогда, ибо идеал недостижим, и всегда может найтись что-то лучше - надо иметь запас на шкале оценок.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования