|
|
#1 | ||
|
Eternal Guard
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158
|
Название: The Witcher (Ведьмак) Разработчик: CD Projekt RED Издатель: Atari Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games) Российский релиз: 24 октября 2007 г. Мировой релиз: 26 октября 2007 г. Официальный сайт: www.thewitcher.com Русский сайт: www.witcher.net.ru Жанр: Action-RPG/RPG Redefined Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights. Минимальные требования: Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями) Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800 ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше) Место на винчестере: 8.5 Гб Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками DVD-Rom Рекомендуемые требования: Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями) Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+ ОЗУ: 2 Гб Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO Место на винчестере: 8.5Гб Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками DVD-Rom Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания Полное прохождение: • Пролог • I Акт • II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4) • III Акт (ч.1), (ч.2) • IV Акт • V Акт (ч.1), ч.2 • Эпилог Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака. Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45. |
||
|
|
|
|
|
#1941 | ||
|
Новичок
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 37
Репутация: -13
|
|
||
|
|
|
|
|
#1942 | ||
|
Игрок
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209
|
BioCry, много народу купило игру в Питере уже и акция по подарочному jewel'у, за 300 рублей везде действует...
То что ты скачал, это твоём право, но вот если бы ты что-то делал 5 лет, трудился, а потом у тебя это просто взяли и украли, что было бы? Тебе бы это понравилось?
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть... LOST - Find Yourself... Why So Serious? © Joker |
||
|
|
|
|
|
#1943 | ||
|
Юзер
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: г. Петрозаводск
Сообщений: 125
Репутация: 16
|
Да, теперь точно буду покупать, и чем быстрее тем лучше! Спасибо! EVIL JEDI отдельное!
__________________
Intel Core 2 Duo E6300 1,86 GHz 2 GB RAM GeForce 8800 GTS 640 MB Windows Vista |
||
|
|
|
|
|
#1944 | ||
|
Игрок
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 230
|
Мне сегодня в Эльдорадо сказали, что игра у них есть, только диски ещё не оформили: продавать будут только завтра...
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743 Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html |
||
|
|
|
|
|
#1945 | ||
|
Игроман
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158
Предупреждения: 2 |
Йенифер присуствует?Если нет, то игру в топку
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturep...ic103180_2.gif[/SIGPIC]
|
||
|
|
|
|
|
#1946 | ||
|
Юзер
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 140
Репутация: 41
|
Да, согласен полностью. Вначале никак не мог понять что делать, когда и что жать, но потом привык, всё оказалось настолько легко и просто, да притом и красиво ещё драки ведутся.
Музыка тоже действительно на уровне, меня очень порадовала, держит атмосферу хорошо. я тоже примерно также, аж глаза разбегаются от такого выбора. Но что их много, это хорошо, ведь и очки опыта довольно быстро накапливаются и поэтому все умения довольно быстро начинают изучаться. |
||
|
|
|
|
|
#1947 | ||
|
Юзер
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33
|
Цитата:
http://i026.radikal.ru/0710/c4/d171272a0677.jpg http://i022.radikal.ru/0710/9a/0cb4a27442c9.jpg http://i041.radikal.ru/0710/c4/a44c2e2ef0a5.jpg http://i040.radikal.ru/0710/47/c70da414467d.jpg http://i004.radikal.ru/0710/04/f21b546c7f48.jpg |
||
|
|
|
|
|
#1948 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 682
|
Цитата:
Скрытый текст:
__________________
PSN: iam790 |
||
|
|
|
|
|
#1949 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649
|
cd29 я качал с torrents.ru лицензию от НД. И да будет тебе известно сужу я по ней и скачана она была ДО вашего официального релиза. Ксандр хотел конечно нам помешать, но не о том речь.
Кстати говоря, мое мнение об игре немного изменилось в лучшую сторону. В игре все-таки есть какая-то изюминка. Но по поводу диалогов, вот хоть режь меня, перевод у НД вышел фиговый. На 4 с минусом.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie. PSN ID: Grindders |
||
|
|
|
|
|
#1952 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649
|
cd29 разумеется, оригинал стянул еще с утра. Я словами не бросаюсь, если я сравниваю, значит держу на чаше весов обе версии.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie. PSN ID: Grindders |
||
|
|
|
|
|
#1954 | ||
|
Юзер
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: 1226 км от Москвы
Сообщений: 154
Репутация: 52
|
Цитата:
P.S.желательно поподробней и с примерами
__________________
Голос твой затих, Растворяясь в ночи - Ты исчезла во мгле, Словно пламя свечи. ---------------------------------------- друг клана "Dragon Lance" ---------------------------------------- ник скоро смениться на Клинок. |
||
|
|
|
|
|
#1955 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649
|
Klinok переведено все очень качественно, литературно. Но вот голоса... в голосах проблема. Они недотягивают до оригинала. То есть где-то переигрывают, где-то слишком спокойны. Вот зря они взялись за озвучку.
Лучше бы оставили оригинальную речь, снабдив ее субтитрами (которые, к слову, имеются).
__________________
I always tell the truth. Even when I lie. PSN ID: Grindders |
||
|
|
|
|
|
#1956 | ||
|
Юзер
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: 1226 км от Москвы
Сообщений: 154
Репутация: 52
|
Цитата:
Хоть перевели,иногда локализаторы ленятся и вообше этого не делают.
__________________
Голос твой затих, Растворяясь в ночи - Ты исчезла во мгле, Словно пламя свечи. ---------------------------------------- друг клана "Dragon Lance" ---------------------------------------- ник скоро смениться на Клинок. |
||
|
|
|
|
|
#1960 | ||
|
Юзер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200
|
Ну что ж... поиграла немного. (Глядит на часы и присвистывает.) В ворованную.
Честно-честно, непременно куплю себе лицензионную версию - надо отблагодарить разработчиков, да и на полочку поставить не помешало бы! Но зарплата нескоро, поэтому пока придётся терпеть муки совести. Мне всё очень понравилось. То есть не всё, конечно, - идеал недостижим - но общее впечатление очень хорошее. Графика красивая. На максимальных настройках тормозит - нельзя играть (1 Гб оперативной памяти, двухъядерный процессор Athlon 4200+, видеокарта GeForce PX7600 GT), на средних идёт отлично, и при этом графика не вызывает отвращения - всё очень симпатично, световые эффекты, тени и всё такое. Лица персонажей очень здорово сделаны. Не понравилось так, навскидку, несколько вещей. 1. "Застревание". Полное ощущение, что играешь в какой-то древний экшен. Камень, валяющийся на дороге, фиг обойдёшь или перепрыгнешь - изволь развернуться на 90 градусов и старательно обогнуть его. С лестницы навернуться нельзя. Не то чтобы очень хотелось, но реализма точно не прибавляет - на краю "невидимая стена", при всём желании не спрыгнешь. 2. Анимация. Честное слово, странноватая. Геральт, когда бежит, делает какие-то странные скользящие шаги, как будто по льду катится. Опять же, не смертельно, но реалистичность страдает. Также некоторые сложные движения персонажи совершают слишком "топорно", грубо, как деревянные. 3. Управление не очень удобное. Я имею в виду обычное передвижение, повороты и т.п. Хотя, может, надо привыкнуть... Камера, подвешенная за плечом - выше всяких похвал. Рассматривать красоты - только так. Дабы получить эффект присутствия. Но драться удобнее в изометрической проекции. Впрочем, переключение сделано при помощи F2 и F3, это удобно, можно пользоваться постоянно. Атмосфера, безусловно, есть. Для тех, кто читал книгу - то, что надо. Сразу так и чувствуется дух того мира. Музыка приятная, хорошо вписывается, ненавязчивая. Система боя изучается легко и просто, ничего неудобного там нет. Не знаю, может, кому-то и нравится, как в каком-нибудь TES, скакать полчаса вокруг врага, нажимая разные кнопки в надежде ударить его побольнее, но для меня самое неинтересное в ролевых играх - это как раз сражения, поэтому чем легче, тем лучше. Очень порадовало наличие активной паузы, вызываемой пробелом! Со времён Baldur's Gate и "Аллодов" неровно дышу к активным паузам. Цитата:
В оригинал не играла, но могу сказать, что ничего особенно ужасного в озвучке нет. То есть, конечно, она не идеальна - действительно, иногда актёры чрезмерно эмоциональны, иногда - слишком холодно говорят, но, в общем, всё вполне на уровне. В общем, на данный момент я не разочаровалась нисколько. Конечно, я только начала играть. Может, дальше будет что-нибудь ужасное? Думаю, что нет. Ставлю радостную и бодрую девятку из десяти возможных баллов! Примечание: десятку не ставлю никому и никогда, ибо идеал недостижим, и всегда может найтись что-то лучше - надо иметь запас на шкале оценок.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали. Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени. |
||
|
|
|
|
|
|