Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 00:05   #1941
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: провинция
Сообщений: 70
Репутация: -7 [+/-]

Предупреждения: 400
metalist, обратиться к врачу?
Helly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 00:11   #1942
Юзер
 
Аватар для metalist
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 354
Репутация: 190 [+/-]
Helly, врач говорит мол сфинктр нерабочий, помоч нельзя.

Добавлено через 23 секунды
Хз, может врач фуфло... но доверять больше и некому.

Последний раз редактировалось metalist; 25.07.2011 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
metalist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 00:25   #1943
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: провинция
Сообщений: 70
Репутация: -7 [+/-]

Предупреждения: 400
metalist, ну значит общайся через интернет с девушками и поведай о своей проблеме им.
Helly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 00:45   #1944
Юзер
 
Аватар для metalist
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: г. Стерлитамак
Сообщений: 354
Репутация: 190 [+/-]
Helly, отличный совет
metalist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 14:50   #1945
Новичок
 
Аватар для Razor_94
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Ангарск
Сообщений: 67
Репутация: 27 [+/-]
RiptoR, думаю, что стоит посмотреть на у ситуацию, что вогнала тебя в депрессию со стороны, "от 3-его лица". Разобрать по кирпичикам её, понять суть проблемы. Возможно, что так ты поймешь, из-за чего произошла эта ситуация на самом деле. Может быть ты в ней даже ни при чем, наша фантазия может нас в гроб загнать
__________________
enjoijkee drummer :D
Razor_94 вне форума  
Отправить сообщение для Razor_94 с помощью ICQ Отправить сообщение для Razor_94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:54   #1946
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 596
Репутация: 145 [+/-]
А мне нравится быть в одиночестве, никто не лезет к тебе с ненужными разговорами\советами... А как только один остаюсь, сразу же разговоры с собой начинаются, словно вокруг куча слушателей и я им что-то доказываю, бывает по часу такое может продолжаться, вплоть до того, что уже жесты прут, со стороны очень странно выглядеть... И так каждый день на работе,прям неудобно становится, когда кто - то заходит а я стою, руками машу, что-то рассказываю мысленно,а вокруг нет никого... Может уже и лечится пора, был период лежал в психиатрии, но не стал об этом врачу говорить, побоялся, что закроют там надолго...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:27   #1947
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Одиночеству в меру бывает полезным. Можно отдохнуть, подумать, просто расслабиться...

Чёрный_Лёд,
Эм, к психологу наведаться стоит я щетаю хотя бы.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:36   #1948
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metalist Посмотреть сообщение
Вобщем есть у меня недуг. Называется он хронический дуоденит с повышенным газообразованием...
Вобщем как бы так сказать... у меня газы из-за него.
газы в себе держать вредно, потому не нужно
нужно найти того, кто будет вторить твоим недугам. друзья по несчастью, так сказать
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 02:26   #1949
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Как может одиночка познакомиться с другим одиночкой, если они оба одиноки и, следовательно, не имеют знакомых? Банальщину типа работы или учёбы можно сразу исключить (раз раньше не познакомились, то и сейчас вряд ли что-то изменится). В принципе, кто-то может напомнить про интернет, но предлагаю его сюда не приплетать - компьютеры и сейчас-то есть далеко не у всех. Что думаете, господа?

P.S. Стырено на одном форуме. Стало интересно услышать ваше мнение, ребята.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 03:08   #1950
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Как может одиночка познакомиться с другим одиночкой, если они оба одиноки и, следовательно, не имеют знакомых?
Два не заинтересованных друг в друге человека, познакомиться не могут.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Банальщину типа работы или учёбы можно сразу исключить (раз раньше не познакомились, то и сейчас вряд ли что-то изменится).
Угу.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В принципе, кто-то может напомнить про интернет, но предлагаю его сюда не приплетать - компьютеры и сейчас-то есть далеко не у всех.
А это ошибка, рассматривать вообще всех. Есть люди, с которыми знакомиться не станешь, думаю у меня не может быть знакомых, даже не друзей, которые компьютер включать не умеют.

Я несколько раз встречался с людьми из интернета и ничего, никаких эмоций. Не интересно, скучно...

Я наверно месяц назад встретил школьного друга, он меня сам узнал, мы дружили в средней школе. Пока мы разговаривали, было ощущение, что есть какая-то связь с этим человеком. Мы встретились на территории храма, я то просто шел мимо, домой, как обычно, а вот что он там делал, живет то вообще в другом месте. Я даже не спросил, как у него дела, просто не пришло в голову. А потом все думают, что у меня нет на них времени...

Последний раз редактировалось Gantu; 30.09.2011 в 03:12.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 03:14   #1951
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Два не заинтересованных друг в друге человека, познакомиться не могут.
Ну смысл-то вопроса в другом был: как можно познакомиться с кем-то, если ты изначально ни с кем не знаком, а твоя нынешняя жизнь не предполагает новых знакомств.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я несколько раз встречался с людьми из интернета и ничего, никаких эмоций. Не интересно, скучно...
Это смотря с кем встречаться.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 03:23   #1952
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ну смысл-то вопроса в другом был: как можно познакомиться с кем-то, если ты изначально ни с кем не знаком, а твоя нынешняя жизнь не предполагает новых знакомств.
Изначально ни с кем не знакомым быть нельзя, в школу все ходили, а большинство еще и в универ. Друзей и знакомых может не быть после этого, работа тоже не предполагает, особенно если с людьми не контактируешь почти вообще.

Так что интернет единственный вариант на мой взгляд, проблема только, что никто из него не цепляет. Встречаешься, будто и не встречался. Пустота, всегда.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Это смотря с кем встречаться.
И с кем?
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 04:29   #1953
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
как можно познакомиться с кем-то, если ты изначально ни с кем не знаком, а твоя нынешняя жизнь не предполагает новых знакомств.
Знакомятся только через других знакомых, что ли... Вопрос ведь не в том, где найти новых знакомых, если у тебя старых нету, а в том, что знакомиться-то и новые отношения завязывать тоже скорее всего человек не умеет. Опять же все начинается с того, хочет ли он вообще этих новых знакомств, и готов ли для этого что-то делать. Так-то можно ухитриться познакомиться случайно где угодно, хоть в очереди за колбасой, или специально хоть на улице, хоть в театре, или на другую работу устроившись, или в группу бальных танцев/фигурного вырезания по бумажке записавшись, и так далее. То есть в любом месте, где есть люди, прямо, либо использовав(организовав) повод, чтобы это было ненарочитым. Можно более выборочно. Но этот очевидный ответ не то, что хотел бы услышать автор вопроса, вероятно. Потому что, похоже, что ему хочется сидеть под деревом и не двигаться, и чтобы все само собой случилось и познакомилось. Да и то для этого еще под дерево выходить регулярно надо... Такое тоже бывает иной раз, в принципе. Если есть желание завести новых знакомых, а жизнь пока не предполагает, то можно чуток повернуть её в сторону предполагания, сделать что-то, или обстановку подходящую найти. Наличие старых знакомых тут ни при чем, можно иметь знакомых, и при этом десять лет они тебя ни с кем новым не сведут точно так же.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 10:13   #1954
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
как можно познакомиться с кем-то, если ты изначально ни с кем не знаком, а твоя нынешняя жизнь не предполагает новых знакомств.
сам раньше так думал. задрачивал в игры и больше ничего не делал. потом вернулся к старому увлечению, возобновил контакт с друзьями с таким же увлечением, а потом попал в компанию, где до фига классных ребят. так что ты можешь найти кучу новых знакомых через своих друзей.
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:59   #1955
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Aqua, с парнем без повода не познакомишься.

Последний раз редактировалось Gantu; 30.09.2011 в 18:10.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:13   #1956
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Вопрос ведь не в том, где найти новых знакомых, если у тебя старых нету, а в том, что знакомиться-то и новые отношения завязывать тоже скорее всего человек не умеет.
Ну правильно, он же ни с кем не знакомится, поэтому опыта ему набираться неоткуда. Замкнутый круг. От этого изначальный вопрос и приобретает особую окраску - можно ли выйти за рамки этого круга без насилия над собственной личностью?

Цитата:
Сообщение от Da Vinci Посмотреть сообщение
ты можешь найти кучу новых знакомых через своих друзей.
Читай внимательнее условия исходной задачи: у человека нет никого.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:26   #1957
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Читай внимательнее условия исходной задачи: у человека нет никого.
Странник, я тоже не понимаю, в чем сложность, понять буквально. Нет никого кроме ближайших родственников, нет никаких "связей" дружеских(телефонов, и почти нет воспоминаний).
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 00:06   #1958
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
От этого изначальный вопрос и приобретает особую окраску - можно ли выйти за рамки этого круга без насилия над собственной личностью?
Зависит от того, считает ли этот человек насилием над личностью уже самое минимальное напряжение в сторону достижения цели, или все таки согласен делать хоть что-то сам

Ближе к вопросу - на мой взгляд, когда человек стесняется знакомиться сходу, без повода, проявляя инициативу, но при этом новых знакомств ему таки желается, то один из самых безболезненных ходов это найти некое общество\группу по интересам. Ну, интернет-работа-учеба ладно, возьмем как пример любые хотя бы курсы чего угодно. Имеем - группа изначально незнакомых друг с другом людей(то есть все в равных условиях, нет сложившегося коллектива, нет готового впечатления друг о друге), группа занята одним и тем же делом(плавает-танцует-морды бьет-крестиком вышивает-китайский учит = общий интерес хотя бы один уже есть), кто-то направляет эту деятельность не оставляя времени для неловких пауз(тренер, учитель, ведущий), всегда есть тема для разговора(непосредственно то, чем занимаются), всегда есть повод обратиться к соседям(спросить, уточнить, поделиться впечатлениями без неловкости и лишних формальностей), плюс группа со временем как правило знакомится друг с другом как бы сама собой, если этому не сопротивляться. И если в такой ситуации какие-то люди заинтересовали, то развить общение или знакомство уже проще. И такого рода обстоятельства можно искать специально, не курсы, так поездки, походы, профессиональные конференции, форумы, и прочее, где общение как бы предполагается, и можно втянуться в него не напрягаясь специально. Это более долгий путь, чем знакомиться с наскоку, с целью познакомиться, но менее трудный психологически. И больше шансов найти единомышленников, если выбираешь сферу, интересующую тебя самого. Как вариант. Он предполагает действия собственные, но смягчает именно те действия, которых человек боится.

P.S. Мне кажется, этот разговор нужно продолжать скорее в теме про знакомства, а не про одиночество...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 00:44   #1959
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
всегда есть повод обратиться к соседям(спросить, уточнить, поделиться впечатлениями без неловкости и лишних формальностей)
Ни коем образом. Все и так ясно, а отрывать человека от восприятия информации, просто некрасиво, кроме того я и сам занимаюсь анализом воспринимаемого, а не окружающих, которых через неделю возможно и не увижу больше никогда.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
курсы, профессиональные конференции, форумы, и прочее
Представь, что один репортер будет пытаться заговорить с другим, когда тот делает пометки или собирается задать вопрос. Ты предложила примерно аналогичное.

Может ты имеешь ввиду выставки, там посетители могут говорить между собой, я думаю о том, чтобы начать посещать подобные мероприятия, однако не думаю, что смогу вот так просто к кому-то подойти и начать обсуждать что-то из представленного.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 01:24   #1960
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Зависит от того, считает ли этот человек насилием над личностью уже самое минимальное напряжение в сторону достижения цели, или все таки согласен делать хоть что-то сам
По-моему, тут где-то это уже поднималось... Если не ошибаюсь, вся сложность заключается в отсутствии вектора приложения усилий. Может, человек и рад бы пойти учиться крестиком вышивать, но спросить-то ему некого об этом (куда пойти, сколько это стоит, как часто надо ходить и т.д.), а самостоятельно у него на это не хватает мотивации.

В принципе, идея по поводу вступления в некое сообщество и построения знакомств путём делового общения сначала, а личного потом... Ну, не могу сказать что это прям так плохо, но это требует серьезных затрат (в том числе и материальных). Опять же, есть лидеры, а есть и те, кому комфортабельнее оставаться в тени. Ну да, человек будет учиться вышивать крестиком. И что дальше? На него если в школе \ институте \ работе внимания не обращали, то и сейчас обращать не будут. От возраста его биологического тела мало что меняется ведь.

Я тоже над этим думал: "Где люди могут общаться на равных?". В итоге пришёл к выводу, что количество люде не должно превышать 2 шт. Если их будет трое - значит, один из них обязательно останется в тени. Такова уж человеческая натура. Но я так и не смог вспомнить мест или ситуаций, которые способствовали бы общению строго двух людей.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования