Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 21:47   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - Вопросы по прохождению



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
FAQ
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Гайды:
Цитата:
Мини FAQ

Подробный гид по игре
(пробел удалить)

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 01:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:46   #1921
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,058
Репутация: 1465 [+/-]
Большая секира черного кнайта вообще помоему (пока) самое сбалансированное оружие. По скорости как меч черного рыцаря( не Great) или клеймор, а урон по дефолту больше на 30 чтоле. Плюс мощная атака( прыжок и удар сверху) быстрее чем уколы и т.д. Удары рубящие по горизонтале отлично вообще. Щас качаю ее мерцающим в аноре и стражи с каждым апом все беспомощнее))) Хотя против них по началу алебарда кристала отлично шла.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 13.05.2013 в 23:50.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:16   #1922
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Такой вопрос - после того, как я поговорил с Eingyi, не пошел сразу к Quelaag's Sister, а забрал здесь у костра душу Хранительницы огня, после чего Eingyi стал на меня ругаться, говорить что я такой сякой плохой и хочет меня убить. В итоге я теперь не могу попасть к Quelaag's Sister, чтобы вступить в ковенант Chaos Servant, пробывал отпустить грехи, но на отношение Eingyi ко мне это не влияет, походу все это значит, что вступление в ковенант Chaos Servant у меня откладывается до NG? ((( беда печаль...
kreddy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:37   #1923
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kreddy Посмотреть сообщение
Такой вопрос - после того, как я поговорил с Eingyi, не пошел сразу к Quelaag's Sister, а забрал здесь у костра душу Хранительницы огня, после чего Eingyi стал на меня ругаться, говорить что я такой сякой плохой и хочет меня убить. В итоге я теперь не могу попасть к Quelaag's Sister, чтобы вступить в ковенант Chaos Servant, пробывал отпустить грехи, но на отношение Eingyi ко мне это не влияет, походу все это значит, что вступление в ковенант Chaos Servant у меня откладывается до NG? ((( беда печаль...
Скорее всего ты просто неправильно ответил на его вопрос.
Ему нужно ответить "Да".
Перезапусти игру и снова поговори с ним.
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:53   #1924
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Скорее всего ты просто неправильно ответил на его вопрос.
Ему нужно ответить "Да".
Перезапусти игру и снова поговори с ним.
Нет, тут дело не в этом, я с ним сначала поговорил, ответил "да", он мне открыл путь к Quelaag's Sister, но я к ней не пошел, а тут же у костра за призрачной стеной забрал душу Хранительницы огня, после чего этот яйцеголовый со мной вообще перестал разговаривать - и стал за мной бегать, пытаясь меня убить. Я отпускал грехи в церкви, но все равно он не разговаривает и за мной бегает(((, а каменная дверь к Quelaag's Sister закрыта...
kreddy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:39   #1925
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kreddy Посмотреть сообщение
Нет, тут дело не в этом, я с ним сначала поговорил, ответил "да", он мне открыл путь к Quelaag's Sister, но я к ней не пошел, а тут же у костра за призрачной стеной забрал душу Хранительницы огня, после чего этот яйцеголовый со мной вообще перестал разговаривать - и стал за мной бегать, пытаясь меня убить. Я отпускал грехи в церкви, но все равно он не разговаривает и за мной бегает(((, а каменная дверь к Quelaag's Sister закрыта...
Ты его хозяйку убил, а не призрачную стену. *_*
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:54   #1926
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Да, а случайно эта "призрачная стенка у костра" не так выглядела?
Скрытый текст:

потому что, как верно заметил Shikamax, у костра находится Quelaag's Sister
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:55   #1927
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shikamax Посмотреть сообщение
Ты его хозяйку убил, а не призрачную стену. *_*
Аха! я так и знал, что тут какой то подвох, значит хранительница была за стеной, и я ее задел случайно ударом, я ее даже и не заметил на этом участке(((
Но так значит все - этот тип теперь меня не просит (а торговец в церкви так ехидно еще сказал - "Отпускаю любой грех!"), так как я на его глазах совершил это смертоубийство?! вариант один - NG?

PS. Ааа! так эта стена и была Quelaag's Sister, просто я толком и не смотрел, махал мечом вокруг... понятно - теперь точно до NG(((
kreddy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 17:47   #1928
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Подскажите пожалуйста, где искать мощные заклинания пиромантии. Уже почти по второму разу игру прошёл, а заклинания стандартные, купленные у НПЦ в Храме Огня.
И вопрос по поводу знаков призыва. Если я играю на НГ+, то белым знаком могу призваться только к тем, кто также играет НГ+? Просто на разных локах рисовал, минут по 20 ждал, а толку ноль.
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 17:49   #1929
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kreddy Посмотреть сообщение
PS. Ааа! так эта стена и была Quelaag's Sister, просто я толком и не смотрел, махал мечом вокруг... понятно - теперь точно до NG(((
Ну ничего, зато получил преждевременный +1 к эстусу Теперь осталось только сбегать в Анор Лондо и там тоже грохнуть хранительницу - будет ещё один +1

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Serdik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где искать мощные заклинания пиромантии. Уже почти по второму разу игру прошёл, а заклинания стандартные, купленные у НПЦ в Храме Огня.
Пиромания ещё покупается у Quelana of Izalith и у Eingyi - оба в в Blighttown-е (Чумной Город). Кое-что можно получить в качестве поощрения за присоединение и продвижение в ранках в определенных ковенантах - открой какую-нибудь DS Wiki, там всё подробно расписано.

Цитата:
Сообщение от Serdik Посмотреть сообщение
И вопрос по поводу знаков призыва. Если я играю на НГ+, то белым знаком могу призваться только к тем, кто также играет НГ+? Просто на разных локах рисовал, минут по 20 ждал, а толку ноль.
НГ не причем - завязка идет только на уровень - скорее всего он у тебя был уже слишком большим.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 15.05.2013 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:01   #1930
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
НГ не причем - завязка идет только на уровень - скорее всего он у тебя был уже слишком большим.
А у конвенанта охотников нет привязки к уровню? Имею ввиду кольцо которое призывает.
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:01   #1931
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Talking

-FlinT-
Там я уже был - невероятно - но эту хранительницу я разглядеть успел, видимо из за ее больших размеров все бы ничего, но меня печалит тот факт, что из за этого я профукал мощные заклинания пиромантии до следующего прохождения вот беда огорчение, а ведь я пиромантию на первом прохождение хотел качнуть на макс
kreddy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:38   #1932
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serdik Посмотреть сообщение
А у конвенанта охотников нет привязки к уровню? Имею ввиду кольцо которое призывает.
Лесной охотник призывается по формуле от -10% до + бесконечности от уровня хоста мира. Т.е. если у тебя уровень 100, то ты можешь вторгнуться к любому, у кого уровень больше 90.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kreddy Посмотреть сообщение
все бы ничего, но меня печалит тот факт, что из за этого я профукал мощные заклинания пиромантии до следующего прохождения вот беда огорчение, а ведь я пиромантию на первом прохождение хотел качнуть на макс
Ну, во-первых, ты профукал всего 2: chaos fireball и chaos storm. Урон они делают точно такой же, как и их обычные аналоги, только оставляют после себя лаву, которая может задеть, а может и не задеть никого, при этом занимают целых 2 слота.

Добавлено через 8 минут
А да, забыл: Eingyi тебе уже тоже не продаст Poison/Toxic Mist. Ну, это тоже беда не большая.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 15.05.2013 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:21   #1933
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Замучали ребята пвпшники в DLC локации. Мажут на оружие что-то светящееся синее. В итоге их оружие игнорирует мой щит вбивая по полной. Второй раз уже игру прошёл, а таких примочек ни разу не видел, это что-то из заклинаний?
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:35   #1934
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
По всей видимости это Darkmoon Blade - такое чудо (miracle), получаешь при достижении rank 1 в Darkmoon ковенанте. Правда, если выйти из этого ковента, то больше использовать его не сможешь (пока обратно не вернёшься).

И вовсе оно не игнорирует щит - видимо у твоего щита (как и у брони) слишком слабая защита от магического урона.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:45   #1935
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
По всей видимости это Darkmoon Blade - такое чудо (miracle), получаешь при достижении rank 1 в Darkmoon ковенанте. Правда, если выйти из этого ковента, то больше использовать его не сможешь (пока обратно не вернёшься).

И вовсе оно не игнорирует щит - видимо у твоего щита (как и у брони) слишком слабая защита от магического урона.
Щит арториаса, ну сильно пробивали, анимации попадания по щиту тоже нет, потомуи подумал так, может лаги, хз. Общая защита от магии около 250.

Последний раз редактировалось Serdik; 22.05.2013 в 14:49.
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 20:31   #1936
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Честно говоря, я до конца не уверен что Darkmoon/Sunlight Blade делают магический урон, может это lightning (молния) урон? Кто-нибудь знает?

По поводу отсуствия анимации попадания по щиту: может тебя просто били Shotel-ем (такая короткая фигня типа серпа) с Darkmoon Blade бафом? Просто это оружие (как бе из-за своей кривизны) проходит мимо щита, т.е. не блокируется. Полезная штука против черепах за тяжёлыми щитами, которые их (щиты) почти никогда не опускают
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:04   #1937
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Честно говоря, я до конца не уверен что Darkmoon/Sunlight Blade делают магический урон, может это lightning (молния) урон? Кто-нибудь знает?

По поводу отсуствия анимации попадания по щиту: может тебя просто били Shotel-ем (такая короткая фигня типа серпа) с Darkmoon Blade бафом? Просто это оружие (как бе из-за своей кривизны) проходит мимо щита, т.е. не блокируется. Полезная штука против черепах за тяжёлыми щитами, которые их (щиты) почти никогда не опускают
В точку, вы прям знаток. Да серпом меня убивали неоднократно. Спасибо, буду знать. Думал не может быть такого оружия, если только магия.)
Надоело мне бегать черепашкой, начал чистого волшебника качать, и вот думаю как хилым магом быть в катакомбах, заклинаний же нет, которые убивали бы скелетов на совсем. Остаётся либо заучивать местоположение некромантов( и то меня похоже задолбят скелеты пока я хотя бы до одного доберусь), либо качать силу и выносливость. Нет других вариантов?
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:42   #1938
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serdik Посмотреть сообщение
Надоело мне бегать черепашкой, начал чистого волшебника качать
Как бы даже чистый волшебник (при необходимости) может надеть на себя тяжёлую броню и, при небольшой выносливости, стать черепахой. Т.е. выбор за конечным игроком и от класса не зависит.

Цитата:
Сообщение от Serdik Посмотреть сообщение
и вот думаю как хилым магом быть в катакомбах, заклинаний же нет, которые убивали бы скелетов на совсем. Остаётся либо заучивать местоположение некромантов( и то меня похоже задолбят скелеты пока я хотя бы до одного доберусь), либо качать силу и выносливость. Нет других вариантов?
А что тебе даст прокачка силы? Жизней у тебя от этого больше становится не будет, и скелеты от этого тоже умирать не будут. Просто прокачай себе немного жизни и сделай какое-нибудь святое оружие - и проходи спокойно себе катакомбы.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:54   #1939
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
А что тебе даст прокачка силы? Жизней у тебя от этого больше становится не будет, и скелеты от этого тоже умирать не будут. Просто прокачай себе немного жизни и сделай какое-нибудь святое оружие - и проходи спокойно себе катакомбы.
Ну может и пройду, хотя при малой выносливости, и мизерном уроне это будет довольно сложно.)
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:11   #1940
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serdik Посмотреть сообщение
Ну может и пройду, хотя при малой выносливости, и мизерном уроне это будет довольно сложно.)
Так, от выносливости зависит только грузоподъёмность и стамина. Ты же имел в виду живучесть?

И почему урон будет мизерным? Даже если взять короткий меч (Shortsword), которому нужно всего 8 силы и 10 ловкости (т.е. маг его может со старту держать) и прокачать его в divine +5 - это получится чуть больше 200 урона, т.е. вполне достаточно, чтобы вырубить скелета с двух ударов.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования