|
|
#1 | ||
|
Мастер
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92
|
Создание карт, модов для WarCraft 3
Прежде чем задать вопрос прочитайте следующее: Полезные ссылки, программы и прочее..., Оглавление "Библиотеки Творцов" Данная тема предназначена для решения каких либо проблем или помощи в создании карт и модов для игры Warcraft 3. Немного о наборе инструментов, которые понадобятся нам в создании и редактировании: WorldEditor Скрытый текст: Автор: Blizzard Entertainment Тип: Редактор мира Warcraft 3 Способ распространения: На диске с игрой Язык: Русский Версия: 1.21b О программе: Официальный редактор карт для вара очень удобен и вполне не сложен. Редактор похож на своего предшественника StarEdit (редактор мира StarCraft), но он все равно отличается большой функциональностью и интерфейсом. Больше информации можно узнать на WikpediaАльтернативные редакторы:Прочие программы:
Полезные ссылки: Последний раз редактировалось Emix; 04.01.2011 в 10:42. |
||
|
|
|
|
|
#1901 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Где-то в этой галактике..
Сообщений: 0
Репутация: 14
Предупреждения: 400 |
Работает!! Спасиб тебе большое)Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее GadenbIsh. ![]() Добавлено через 19 минут Как-то странно работает..перезапустил редактор-не работает..странно...удалил модели, импортировал ТОЖЕ САМОЕ. Не хочет работать..странно..в текстурах все норм.. похоже это редактор собачит... Добавлено через 23 минуты Че за бред..ведь абсолютно ничего не менял... Добавлено через 27 минут Не удалось открыть файл: baric.mdl Добавлено через 27 минут бредд Последний раз редактировалось 3D Designer; 30.03.2008 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#1902 | ||
|
Юзер
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 188
Репутация: 20
|
Цитата:
Вот твоя модель, импортированная в карту: Ссылочко Закрывал ее, открывал, закрывал редактор, открывал... Все работает. Может ты путь забыл убрать в редакторе? Или не ту модель импортировал? Или текстуру? |
||
|
|
|
|
|
#1903 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Где-то в этой галактике..
Сообщений: 0
Репутация: 14
Предупреждения: 400 |
Да нет, все то было.. Я даже блокнотом все перепроверил..ну да ландо..разберусь в нюансах ещё)
Добавлено через 10 минут Я так понял, надо прописывать путь Models/baric.mdx, а не просто пихать? в корневую папку? Добавлено через 16 минут Эм...почемеу, при удалении текстуры и импорте измененной отображается на модели старая? Хотя даже на новой карте попробовал-тоже самое..В МДЛВИЗе текстура та что надо отображается, значит и импортирую правильно, а отображается старая Последний раз редактировалось 3D Designer; 31.03.2008 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#1904 | ||
|
Юзер
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 188
Репутация: 20
|
Необязательно. Просто у меня такая традиция=)
Цитата:
У тебя моя карта норм работает? |
||
|
|
|
|
|
#1905 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Где-то в этой галактике..
Сообщений: 0
Репутация: 14
Предупреждения: 400 |
Да, все гуд теперь)) Кстати..стал пихать свои модели в папку Models..перестало глючить О_о..вот так то...хотя использую тоже самое, ведь ты мне только карту, а не модели прислал). А с импортом понятно, я правда решил проблему немного иначе..переименоал модель и текстуру.
Добавлено через 36 минут Присмотрись внимательно к модели..видишь первые ящики немного в земле сидят? С чем это может быть связано? с Pivot Point в Максе? Добавлено через 47 минут И ещё вопрос появился))) Я создал модель в максе..надо ли на неё натягивать какую-то текстуру? Надо как я понял .tga той, которая будет использоваться в игре натягивать, да? А то я натянул другую, открываю Виз, а там все красным цветом в редакторе UV карт. Развертка есть, а текстуры нету( Вот кста вопрос, как её назначить в визе выделенному обьекту? И можно ли вообще? Добавлено через 21 час 41 минуту И совсем новый вопрос:...нашел только 1 статью по экспорту анимации из 3dmax в Варик, но там нужны скрипты Republicola DEX exporter. попытка найти их в инете недала результата..даже великий гугл дал мне 1 толковую страницу и то ведущую черт знает куда...сайт похоже удалили старый. Ну вот теперь не знаю что делать..как в WoO Team вы решили эту проблему? Последний раз редактировалось 3D Designer; 01.04.2008 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#1906 | ||
|
Новичок
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0
|
У мя такая идея была, вообщем dark ranger вызывает сумона голема напрмер, у голема есть скил бросить камень, который оглушает на 2 секунды и наносит 100 дм, можно ли поставить скил на автокаст что не переключаться между големом и Dr, ил за основу придется брать "ледяные стрелы" и изменять все?
И еще, создаю карту с мини играми, И сделал мини игру типа, поставил облась "вормс" где лежит предмет "червячки" если предмет покидает зону "вормс" то создать предмет "червячки" опять в этой зоне, потом решил кудато хоть использовать этот предмет, напрмер скинуть на лужайку к соседу на цветочки - зона "цветочки" и нужно сделать так что бы кода предмет "червячки" падает в этту зону он исчезал потом дать 5 монет скинувнему предмет "червячки" в эту зону. или вот подумал, сделать напрмер Герой с предметом входит в зону, отнять предмет у героя и потом дать ему 5 монет Выделенное по подробней распишите |
||
|
|
|
|
|
#1907 | ||
|
Юзер
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14
|
Цитата:
Юнит входит в регион условие: буленовское условие. "У героя есть пердмет = червячки" = да действие: убрать из ивенторя героя пердмет червячки. добавить ресурсы игроку +5 золота На сколько я знаю, нет нельзя... но не уверен. Надежнее будет сделать на основе какого-нибудь умения уже с автокастом. |
||
|
|
|
|
|
#1909 | ||
|
Новичок
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0
|
Цитата:
triggering unit has чеpвячки Например мне нужно чтоб не определенный чел имел этот предмет, а любой, можт нада оставить triggering unit и не менять , и "червячки" указан определнный, напрмер 0016, и так как они респаунятся если их забрать с зоны , то число меняется например червячки 0017 или 0018, что уже не соответсвует тригеру. |
||
|
|
|
|
|
#1910 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Где-то в этой галактике..
Сообщений: 0
Репутация: 14
Предупреждения: 400 |
Gr@k
Карта защищена MarcusGG Herro has item of type червяки |
||
|
|
|
|
|
#1911 | ||
|
Юзер
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14
|
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 10 минут Скачал с хавера красиую модель планеты. На ее базе решил сделать звезду. Заменил текстуру, убрал облака, свечение переделал с голубого на красно-оранжевый. Имею вопрос, как сделать, чтобы на ее поверхности небыло теней? И хорошо бы еще чтобы она была источником света. Последний раз редактировалось Malcolmishe; 05.04.2008 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#1914 | ||
|
Новичок
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0
|
Событие: боевая еденица - A unit enters flowers <gen>
Условие: ((Triggering unit) has an item of type червячкиё) равно да Действие: герой - Drop (Picked item) from (Random unit from (Units in flowers <gen>)) игрок - Add 5 to (Picked player) золото (текущь) фигня не работает) я просматривал эт тупой тригер так ошибки не нашел) |
||
|
|
|
|
|
#1915 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Где-то в этой галактике..
Сообщений: 0
Репутация: 14
Предупреждения: 400 |
MarcusGG
Так и не будет работать! Событие: боевая еденица - A unit enters flowers <gen> Условие: ((Triggering unit) has an item of type червячки) равно да Действие: герой - Drop (Picked item) from (Entering Unit) игрок - Add 5 to (Owner Of(Entering Unit)) золото (текущь) |
||
|
|
|
|
|
#1917 | ||
|
Юзер
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14
|
Лучше ремув. Иначе он его подберет, выдет из региона, снова войдет и получит на халяву еще 5 монеток.
|
||
|
|
|
|
|
#1920 | ||
|
Юзер
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14
|
[VASEX]
По поводу тени на звезде - кажется ты меня не понял. Текстура тени отключена. И на землю она тень не отбрасывает. НО она сама на половину скрыта тенью. ![]() вот видишь справа тень? На звезде ее быть не должно! Это нонсенс. Вот как сделать чтобы ее небыло. |
||
|
|
|
|
|
|