Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2005, 21:31   #1
Мастер
 
Аватар для INCWADRA
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Сайтама
Сообщений: 391
Репутация: 92 [+/-]
Создание карт, модов для WarCraft 3

Прежде чем задать вопрос прочитайте следующее:
Полезные ссылки, программы и прочее..., Оглавление "Библиотеки Творцов"

Данная тема предназначена для решения каких либо проблем или помощи в создании карт и модов для игры Warcraft 3. Немного о наборе инструментов, которые понадобятся нам в создании и редактировании:

WorldEditor

Скрытый текст:

Автор: Blizzard Entertainment
Тип: Редактор мира Warcraft 3
Способ распространения: На диске с игрой
Язык: Русский
Версия: 1.21b
О программе:
Официальный редактор карт для вара очень удобен и вполне не сложен. Редактор похож на своего предшественника StarEdit (редактор мира StarCraft), но он все равно отличается большой функциональностью и интерфейсом. Больше информации можно узнать на Wikpedia
Альтернативные редакторы:Прочие программы:
  • War3FileConverter - программа предназначена для конвертирования моделий и текстур.
  • WC3 Image Extractor II - мощная программа для просмотра и конвертирования текстур .BLP в изображения .TGA и обратно.
  • PowerMPQ - Хороший редактор архивов вара, таких как .MPQ .W3M .W3X и т.д.
  • WinMPQ - Более старший и запатентованный редактор .MPQ
  • Jass Craft - Отличный редактор Jass кода.
  • Wc3MapOptimizer - Оптимизатор карт.
  • Warcraft III Viewer (рус.) - Просмоторщик моделей вара
  • War3 Model Editor (рус.) - Редактор моделей вара. Но на нем нельзя создавать модели с нуля.
  • Button Manager - Программа для добавление рамок к иконкам.
  • MdlVis 1.39b - Лучший в своем роде редактор моделей.
  • Справочник по триггерам
  • Еще программы вы можете найти на сайтах Wc3Campaigns, HiveWorkshop и XGM.

Полезные ссылки:

Последний раз редактировалось Emix; 04.01.2011 в 10:42.
INCWADRA вне форума  
Отправить сообщение для INCWADRA с помощью ICQ Отправить сообщение для INCWADRA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:12   #1901
Заблокирован
 
Аватар для 3D Designer
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Где-то в этой галактике..
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Работает!! Спасиб тебе большое)

Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее GadenbIsh.

Добавлено через 19 минут
Как-то странно работает..перезапустил редактор-не работает..странно...удалил модели, импортировал ТОЖЕ САМОЕ. Не хочет работать..странно..в текстурах все норм.. похоже это редактор собачит...

Добавлено через 23 минуты
Че за бред..ведь абсолютно ничего не менял...

Добавлено через 27 минут
Не удалось открыть файл: baric.mdl

Добавлено через 27 минут
бредд

Последний раз редактировалось 3D Designer; 30.03.2008 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
3D Designer вне форума  
Отправить сообщение для 3D Designer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 00:13   #1902
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 188
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Спасиб тебе большое)
Пожалуйста, люблю помогать=) Хотя не всегда... Ну, ладно..

Вот твоя модель, импортированная в карту: Ссылочко
Закрывал ее, открывал, закрывал редактор, открывал... Все работает. Может ты путь забыл убрать в редакторе? Или не ту модель импортировал? Или текстуру?
GadenbIsh вне форума  
Отправить сообщение для GadenbIsh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:46   #1903
Заблокирован
 
Аватар для 3D Designer
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Где-то в этой галактике..
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Да нет, все то было.. Я даже блокнотом все перепроверил..ну да ландо..разберусь в нюансах ещё)

Добавлено через 10 минут
Я так понял, надо прописывать путь Models/baric.mdx, а не просто пихать? в корневую папку?

Добавлено через 16 минут
Эм...почемеу, при удалении текстуры и импорте измененной отображается на модели старая? Хотя даже на новой карте попробовал-тоже самое..В МДЛВИЗе текстура та что надо отображается, значит и импортирую правильно, а отображается старая

Последний раз редактировалось 3D Designer; 31.03.2008 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
3D Designer вне форума  
Отправить сообщение для 3D Designer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 18:55   #1904
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 188
Репутация: 20 [+/-]
Необязательно. Просто у меня такая традиция=)

Цитата:
Эм...почемеу, при удалении текстуры и импорте измененной отображается на модели старая? Хотя даже на новой карте попробовал-тоже самое..В МДЛВИЗе текстура та что надо отображается, значит и импортирую правильно, а отображается старая
Потому что ты немного неправильно делаешь=) При изменении импорта (особенно моделей и текстур) надо сразу же сохранять карту, а только потом использовать новые модели. Если не получилось, то надо полностью закрывать ВЕ, а затем открывать его и карту.

У тебя моя карта норм работает?
GadenbIsh вне форума  
Отправить сообщение для GadenbIsh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 19:20   #1905
Заблокирован
 
Аватар для 3D Designer
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Где-то в этой галактике..
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Да, все гуд теперь)) Кстати..стал пихать свои модели в папку Models..перестало глючить О_о..вот так то...хотя использую тоже самое, ведь ты мне только карту, а не модели прислал). А с импортом понятно, я правда решил проблему немного иначе..переименоал модель и текстуру.

Добавлено через 36 минут
Присмотрись внимательно к модели..видишь первые ящики немного в земле сидят? С чем это может быть связано? с Pivot Point в Максе?

Добавлено через 47 минут
И ещё вопрос появился))) Я создал модель в максе..надо ли на неё натягивать какую-то текстуру? Надо как я понял .tga той, которая будет использоваться в игре натягивать, да? А то я натянул другую, открываю Виз, а там все красным цветом в редакторе UV карт. Развертка есть, а текстуры нету( Вот кста вопрос, как её назначить в визе выделенному обьекту? И можно ли вообще?

Добавлено через 21 час 41 минуту
И совсем новый вопрос:...нашел только 1 статью по экспорту анимации из 3dmax в Варик, но там нужны скрипты Republicola DEX exporter. попытка найти их в инете недала результата..даже великий гугл дал мне 1 толковую страницу и то ведущую черт знает куда...сайт похоже удалили старый. Ну вот теперь не знаю что делать..как в WoO Team вы решили эту проблему?

Последний раз редактировалось 3D Designer; 01.04.2008 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
3D Designer вне форума  
Отправить сообщение для 3D Designer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 13:19   #1906
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
У мя такая идея была, вообщем dark ranger вызывает сумона голема напрмер, у голема есть скил бросить камень, который оглушает на 2 секунды и наносит 100 дм, можно ли поставить скил на автокаст что не переключаться между големом и Dr, ил за основу придется брать "ледяные стрелы" и изменять все?
И еще, создаю карту с мини играми, И сделал мини игру типа, поставил облась "вормс" где лежит предмет "червячки" если предмет покидает зону "вормс" то создать предмет "червячки" опять в этой зоне, потом решил кудато хоть использовать этот предмет, напрмер скинуть на лужайку к соседу на цветочки - зона "цветочки" и нужно сделать так что бы кода предмет "червячки" падает в этту зону он исчезал потом дать 5 монет скинувнему предмет "червячки" в эту зону. или вот подумал, сделать напрмер Герой с предметом входит в зону, отнять предмет у героя и потом дать ему 5 монет
Выделенное по подробней распишите
MarcusGG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 14:55   #1907
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MarcusGG Посмотреть сообщение
Герой с предметом входит в зону, отнять предмет у героя и потом дать ему 5 монет
Событие:
Юнит входит в регион
условие:
буленовское условие. "У героя есть пердмет = червячки" = да
действие:
убрать из ивенторя героя пердмет червячки.
добавить ресурсы игроку +5 золота


Цитата:
Сообщение от MarcusGG Посмотреть сообщение
можно ли поставить скил на автокаст
На сколько я знаю, нет нельзя... но не уверен. Надежнее будет сделать на основе какого-нибудь умения уже с автокастом.
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 17:15   #1908
Новичок
 
Аватар для Gr@k
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 10
Репутация: 19 [+/-]
Чё делать с этой ошибкой в WorldEditor?
Эта ошибка появляется когда я хочу открыть какую нить карту.

[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Gr@k; 05.04.2008 в 17:40.
Gr@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 18:39   #1909
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Malcolmishe Посмотреть сообщение
Событие:
Юнит входит в регион
условие:
буленовское условие. "У героя есть пердмет = червячки" = да
действие:
убрать из ивенторя героя пердмет червячки.
добавить ресурсы игроку +5 золота
hero has item
triggering unit has чеpвячки
Например мне нужно чтоб не определенный чел имел этот предмет, а любой, можт нада оставить triggering unit и не менять , и "червячки" указан определнный, напрмер 0016, и так как они респаунятся если их забрать с зоны , то число меняется например червячки 0017 или 0018, что уже не соответсвует тригеру.
MarcusGG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 21:49   #1910
Заблокирован
 
Аватар для 3D Designer
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Где-то в этой галактике..
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
Gr@k
Карта защищена
MarcusGG
Herro has item of type червяки
3D Designer вне форума  
Отправить сообщение для 3D Designer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:03   #1911
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MarcusGG Посмотреть сообщение
Например мне нужно чтоб не определенный чел имел этот предмет, а любой, можт нада оставить triggering unit и не менять
Правильно мыслишь. Так и делай.
Цитата:
Сообщение от MarcusGG Посмотреть сообщение
"червячки" указан определнный, напрмер 0016, и так как они респаунятся если их забрать с зоны , то число меняется например червячки 0017 или 0018, что уже не соответсвует тригеру.
Там можно вместо указания конкретного предмета указать "предмет типа". Ну как для юнита, например. Т.е. ты указываешь предмет не на карте, а в менюшке.

Добавлено через 10 минут
Скачал с хавера красиую модель планеты. На ее базе решил сделать звезду. Заменил текстуру, убрал облака, свечение переделал с голубого на красно-оранжевый. Имею вопрос, как сделать, чтобы на ее поверхности небыло теней? И хорошо бы еще чтобы она была источником света.

Последний раз редактировалось Malcolmishe; 05.04.2008 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 10:53   #1912
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
Убрать текстуру тени надо. Где-то в графике юнита в редакторе объектов.
Насчёт источника света ничего не знаю... Может, как-то нужно прицепить к юниту спецэффект горящего факела?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 11:09   #1913
Новичок
 
Аватар для Gr@k
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 10
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 3D Designer Посмотреть сообщение
Gr@k
Карта защищена
А нельзя ли обойти это ограничение?
Gr@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 12:17   #1914
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Событие: боевая еденица - A unit enters flowers <gen>
Условие: ((Triggering unit) has an item of type червячкиё) равно да
Действие: герой - Drop (Picked item) from (Random unit from (Units in flowers <gen>))
игрок - Add 5 to (Picked player) золото (текущь)
фигня не работает) я просматривал эт тупой тригер так ошибки не нашел)
MarcusGG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 12:43   #1915
Заблокирован
 
Аватар для 3D Designer
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Где-то в этой галактике..
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 400
MarcusGG
Так и не будет работать!

Событие: боевая еденица - A unit enters flowers <gen>
Условие: ((Triggering unit) has an item of type червячки) равно да
Действие: герой - Drop (Picked item) from (Entering Unit)
игрок - Add 5 to (Owner Of(Entering Unit)) золото (текущь)
3D Designer вне форума  
Отправить сообщение для 3D Designer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 08:40   #1916
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
3D Designer
MarcusGG
может не drop а remove?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 09:17   #1917
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
Лучше ремув. Иначе он его подберет, выдет из региона, снова войдет и получит на халяву еще 5 монеток.
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:28   #1918
Новичок
 
Аватар для Gr@k
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 10
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gr@k Посмотреть сообщение
А нельзя ли обойти это ограничение?
Ребят очень надо!!!
Gr@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:33   #1919
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
Gr@k
посмотри в прогах на xgm.ru. Если там нет прог-взломщиков, то никак.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 19:21   #1920
Юзер
 
Аватар для Malcolmishe
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 307
Репутация: 14 [+/-]
[VASEX]
По поводу тени на звезде - кажется ты меня не понял. Текстура тени отключена. И на землю она тень не отбрасывает. НО она сама на половину скрыта тенью.

вот видишь справа тень? На звезде ее быть не должно! Это нонсенс. Вот как сделать чтобы ее небыло.
Malcolmishe вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования