Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 21:47   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dark Souls: Prepare to Die - Вопросы по прохождению



Жанр: Action, RPG
Издатель: Namco Bandai
Локализация: 1С-СофтКлаб
Разработчик: From Software
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 24 августа 2012


Официальный сайт
Dark Souls Wiki(англ.)
Цитата:
Духовный наследник Demon's Souls, более продолжительный и еще более сложный. Кроме того, помимо прочего игроков ждет больше видов оружия, больше разномастных врагов и отполированный мультиплеер.
FAQ
Скрытый текст:
Как сделать разрешение 1080р?
Цитата:
1. Качаем(версия 2.0.1, 60 фпс!)

2. кидаем файлы в steamapps\common\Dark Souls Prepare to Die Edition\DATA

если у вас пиратская версия / дисковая лицензия, то в корневую папку игры

3. Отключаем сглаживание!

3.1 Нажимаем F9 и вуаля курсора нет (:


Как попасть в DLC локацию

Гайды:
Цитата:
Мини FAQ

Подробный гид по игре
(пробел удалить)

Последний раз редактировалось woodson; 01.01.2013 в 01:46.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:57   #1881
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heliantus Посмотреть сообщение
Ну то что Дрейк сворда мне не хватит я уже понял. Мне вот нужно выбрать что качать: Клеймор, Цвайхандер или Зазубреный клинок призрака (заинтересовал так как у него довольно высокий начальный урон).
Имхо, начинающему игроку нужно максимально прокачивать силу (до 50-ти, сможешь тогда держать щит Хавеля) - это позволит тебе использовать тяжелые щиты (GreatShields), что, ещё раз подчеркну, для начинающего игрока жизненно необходимо для битв с боссами. А раз качать силу, значит и оружие нужно соответствующее - с упором на силу: Ultra GreatSwords, GreatAxes, GreatHummers. Zwei (Цвайхандер) - очень неплохой меч как раз из класса Ultra GreatSwords - можешь смело качать. При 50 силы/10 ловкости +15 Zwei будет делать около 550 урона (двуручного). Как доберешься до Чумного Города (Blighttown), найдешь там Great Club - при 50 силы полностью прокаченая будет делать около 670 урона (двуручного).

Зазубреный клинок призрака годится только призраков и вырезать - не нужно тратить Transient Curse. Полностью прокаченая делает всего 165 урона, плюс имеет мизерный E скейл от силы.

Меч Черных Рыцарей (Black Knight Sword, Black Knight Greatsword) нигде не достать, только дроп с рыцарей, которые носят этот меч.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 10.05.2013 в 15:03.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:17   #1882
Новичок
 
Аватар для Heliantus
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
-FlinT-, а как вообще понять какое оружие Great, а какое Ultra Great? На какой параметр смотреть или что нажать, что за параметр стабильность? И можно ли вообще глянуть характеристики отдельного итема?
Heliantus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:21   #1883
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,503
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Да, это суровые гады. Я недавно, пытаясь их пройти (lvl 40, в помощь призывал бота из-за вынужденного offline-a) пришел к выводу, что на них нужно идти только либо с GreatShield-ом, либо со скоростью.
Шустрые персонажи валят их на раз, особенно если Рыцаря Солера призвать. У толстяка между ног мёртвая зона, опасаться приходится только если он прыгнет. Во второй фазе у орнштейна так же мёртвая зона между ног, но прыжок у него мощнее, приходится откатываться дальше.
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Имхо, начинающему игроку нужно максимально прокачивать силу (до 50-ти, сможешь тогда держать щит Хавеля) - это позволит тебе использовать тяжелые щиты (GreatShields), что, ещё раз подчеркну, для начинающего игрока жизненно необходимо для битв с боссами.
Бред. Для битв с большенством боссов нужны скорость и прямые руки. Ну или магия, для совсем уж ленивых.
Heliantus, на вики есть список и описание всего оружия, там написано что к чему относится.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:47   #1884
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Бред. Для битв с большенством боссов нужны скорость и прямые руки.
Во-первых, я написал "имхо".
Во-вторых, прямота рук приходит со временем, когда наиграешь много часов.
В-третьих, я помню как начинал играть в DS: щит Хавеля был для меня лучшим помощником. Я даже Ornstein-а и Smough проходил без особых проблем, без призыва бота (я тогда не знал об этом).

И вообще, что нужно начинающему игроку в DS (нацеленому на прохождение игры, а не на online-составляющую) - чтобы его, как минимум, не валили с двух-трех ударов. А для этого нужна тяжелая броня. А там где тяжелая броня - про скорость можно забыть (не будем рассматривать случай с прокачкой выносливости до 99-ти). А без скорости как-то логично использовать GreatShield - чем еле-еле перекатываться проще взять удар на блок. Я вот так 1-й раз и проходил - тяжелым танком в Iron Set-e с щитом Хавеля. И как-то не припомню, чтобы испытавал какие-то сложности при прохождении.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Heliantus Посмотреть сообщение
-FlinT-, а как вообще понять какое оружие Great, а какое Ultra Great? На какой параметр смотреть или что нажать, что за параметр стабильность? И можно ли вообще глянуть характеристики отдельного итема?
Встань в списке на нужный тебе итем и нажми ту кнопку, которая у тебя отвечает за использование предмета (на PS3 это квадрат) - тебе покажут окно с подробными характеристиками, в правом верхнем углу будет написан класс оружия.

Что за стабильность? Где увидел? Просто стабильность есть для щита (stability), а есть для игрока (poise).

Последний раз редактировалось -FlinT-; 10.05.2013 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 18:00   #1885
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,503
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heliantus Посмотреть сообщение
На какой параметр смотреть или что нажать, что за параметр стабильность?
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Что за стабильность? Где увидел? Просто стабильность есть для щита (stability), а есть для игрока (poise).
На щите и оружии он отвечает за блок, точнее за то, сколько стамины тратится на блок удара (чем выше, тем лучше)
На персонаже за шанс того, что тебя смогут уронить, застанить (чем выше, тем лучше)
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 18:11   #1886
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
На персонаже за шанс того, что тебя смогут уронить, застанить (чем выше, тем лучше)
А ещё poise влияет на успешное завершение удара. При низком (или нулевом) poise-e, пока ты будешь замахиваться, в тебя могут ткнуть чем-нибудь лёгким и быстрым, что прервёт твою анимацию удара. Чем больше poise, тем выше вероятность, что твой удар достигнет цели, даже если тебя контратакуют во время удара (а чем "тяжелее" контратака, тем вероятность ниже).

Последний раз редактировалось -FlinT-; 10.05.2013 в 18:30.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 18:35   #1887
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,049
Репутация: 1396 [+/-]
Про начинающих игроков : начинающему игроку нужно только то, что ему нужно, а не то, что нужно было вам или что вы думаете нужно кому-либо. Наверное вы товарищ -FlinT-, хотели сказать что это очень простой путь качать себя в силу, ведь так? А не то что это нужно кому-либо, не первый раз замечаю таких гениальных, прости, людей в этой теме. ^^
Сам писал подобную чушь тут же, с кем не бывает. ^^
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 19:20   #1888
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,943
Репутация: 402 [+/-]
Я, уважаемый товарищ Qvaetsu, хотел лишь сказать, что по моему скромному мнению, новичку в мире DS проще выживать в толстой броне и за тяжелым щитом. А чтобы таскать тяжелый щит - нужна сила, которую я и рекомендовал прокачивать. Следовать этой рекомендации или нет - выбор за конечным игроком. Если человек уверенно себя чувствует, легко уворачивается от любых атак, активно парирует и backstab-ит - тогда тяжелый щит и броня без надобности. Но только такой человек не смахивает на новичка, не так ли?
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 19:24   #1889
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,049
Репутация: 1396 [+/-]
-FlinT-, ты сам говоришь что это твое имхо, дак у других другое вот и все, лично я считаю что легче всего это не играть в дс вообще
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:27   #1890
Новичок
 
Аватар для Heliantus
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
-FlinT-, Rackot, спасибо, теперь понятно зачем стабильность. А о характеристиках итема: просто в настройках не указана клавиша с помощью которой можно увидеть инфу о итеме, вот я и спрашивал) Благо методом научного тыка таки нашёл: клавиша Delete)
Heliantus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:35   #1891
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,049
Репутация: 1396 [+/-]
Heliantus, клавиша указана прямо в инвентаре, нужно просто немного смекалки что бы понять какая это кнопка ^^
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 20:51   #1892
Новичок
 
Аватар для Heliantus
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Qvaetsu, так клавиши то консольные указаны)
Кстати, кто нибуть знает как уменьшить чувствительнось камеры?
Heliantus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:23   #1893
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,049
Репутация: 1396 [+/-]
Heliantus, я об этом и говорю, что нужна смекалка ^^

Чувствительность только с подмодом к моду DSfix.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 23:29   #1894
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,058
Репутация: 1415 [+/-]
А -FlinT-, прав. Вкладываться в силу и толстую бронь проще, нежели набивать скилл ловкости в обращение персом и тд. Вкачал силушку, нашел бронь каменного стража плюс каменный щит и можно ставить автопилот. На данном этапе все души уходят на выносливость, чтобы снять кольцо хавела и думаю наверное периодически подкачивать потом доведя до лайта.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 06:49   #1895
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Сколько бы выносливости не было, а пробивать всё равно будут. Конечно, можно лупить прикрываясь щитом, но не с каждым противником такое сработает (да и копьё нужно хорошее, вкачанное). Щит хавела - мусор, только потому что не позволяет провести контратаку, которая жизненно необходима любому персонажу.
На мой взгляд самый лучший вариант щита - кристальный рыцарский, что добывается на лестницах по пути к Ситу.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 10:45   #1896
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Возник такой вопрос, я создал меч Арториаса(проклятый) и улучшил его до +5, а дальше не знаю как. Подскажите пожалуйста какой кусок диманита нужно найти и где
Dolphinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 10:48   #1897
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Dolphinn,

Насколько я помню это максимум, на сколько можно его улучшить.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:10   #1898
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Вообщем убил 3 боссов с которых падают великие души, не могу понять где же последний. Нито, Сит и 4 Короля убиты, последний вроде под Квилаг должен быть, но там я вроде всё облазил, добрался до лифта который поднимает обратно к костру у Квилаг. Не понимаю куда идти.
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:19   #1899
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serdik Посмотреть сообщение
добрался до лифта который поднимает обратно к костру у Квилаг.
вот спустись на этом лифте и иди в самый низ, там еще босс будет, за ним будет проход в новую локацию.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:24   #1900
Новичок
 
Аватар для Serdik
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 73
Репутация: -8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ♦Valek♦ Посмотреть сообщение
вот спустись на этом лифте и иди в самый низ, там еще босс будет, за ним будет проход в новую локацию.
Там куда опускает этот лифт, босс по типу самого первого, я его убил, а дальше там путь только обратно.
Serdik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования