Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 14:45   #1
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]

Манга - это комиксы, созданные в Японии. Слово "манга" придумал известный художник Кацусика Хокусай в далёком 1814 году, означает оно "гротески" или "веселые картинки". Но сами японские комиксы существовали с давнего времени.

Что почитать?

Скрытый текст:

Где почитать:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось evilHedgehog; 08.06.2013 в 12:26.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 14:46   #1841
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Kagami no Kuni no Harisugawa
Манга зафейлилась почти во всём. Концовка вообще эпатаж - всё развитие - всё в унитаз. Особенно девелопмент с Саки жалко. Ибо она няшка. А потом её просто в сторону отбросили, как статиста.
Я уже не помню, зарубили мангу или автор сам решил закончить, но это его "эту мангу я продолжать не буду ни в каком виде" в конце - тот ещё анманер.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 15:18   #1842
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
SpectoR, манга в сенен джампе была, знач, скорей всего, ему сказали заканчивать все... Саки да, грустно с ней сделал автор.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 20:12   #1843
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Jigokuren
Щикарнейшая манга о садисткой и жестокой жизни в аду. Отличный юмор, много расчлененки, красивое этти. Под конец очень даже хорошая драма пошла, без соплей, маленьких девочек так жалко стало. Плохо, что не очень большая манга, хочется еще и дальше читать. Но концовку сделали хорошую, правильную. Надеюсь вторую часть переведут.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 00:37   #1844
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Jigokuren
Сел и прочитал.
Я не приверженец формулы секс и насилие ради секса и насилия, но несмотря на это - очень забавная вещь. Классный юмор, отсылочки к современным тенденциям, сотонинским, не иначе, митол-группам, в общем есть чему улыбнуться. Много жести в манге, но под конец несколько иную жесть исполнили, что в несерьёзной, по своей сути, работе явно лишнее и отвратительно. А сама концовка очень подходящая и вряд ли лучше можно было придумать. В целом, японский Little Nicky, неплохо.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 23:32   #1845
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Berserk 339

Мне нравится параллель с Гатсом и Каской.
Шутка про орков это что-то :)
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 17:24   #1846
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Две однотипные манги про сверестественных лолей - Onikiri-sama wa Hakoiri Musume, про демоническую лоли и Kami Sen, про божественную лоли. так же в обязательном порядке присутствуют герой, который защищает лоли от всего, подруга детства, влюбленная в героя, небольшой гарем для героя и странные родственники.
Обе манги достаточно веселые, читаются приятно и ненапряжно. Если только в манге про божество позже становится безумного много этти и сюжет начинает строится только вокруг этти, что как-то не очень.


Надо уже переходить на боевые манги, а то как-то сплошные этти. Начал Kamen Teacher, есть еще что-нидь подобное? Или просто боевое, но не спорт?
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 18:46   #1847
Опытный игрок
 
Аватар для Layman12
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
есть еще что-нидь подобное?
Он входит во вселенную Онизуки, поэтому иногда там появляется. В том же Ino Head Gargoyle он надирает Эйкичи задницу. И попробуй Holy Land.
__________________
桑原桑原
Layman12 вне форума  
Отправить сообщение для Layman12 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 19:53   #1848
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Layman12 Посмотреть сообщение
Он входит во вселенную Онизуки
О_О
хренашки какой поворот... >_>
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 20:09   #1849
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Oyasumi Punpun занял у меня 7 или 8 месяцев. Прочитав глав 15, я уходил в депрессию и бросал мангу на пару недель, чтобы снова потом вернуться. Сегодня, наконец, перевернул последнюю страницу. Очень тяжёлую, надо сказать. Не знаю, сколько раз, за время прочтения, я умирал внутри. Иногда ощущалось, будто манга по кусочку отрывает из тебя самого что-то важное, и в груди остаётся только пустота. Иногда же манга заполняла эту пустоту свинцом, который потом тяготил своим неподъёмным грузом. Все светлые моменты, казалось, существуют только для того, чтобы только с большим контрастом показать, насколько чёрным может быть лишённое звёзд небо, как глубока может быть яма отчаяния и насколько мимолётна радость.

Жизнь, судьба, чувства - манга затрагивает множество тем, задаёт большое количество вопросов, но редко на них отвечает. Что правильно? Что нет? Автор не даёт указаний, не прокладывает путь и не ищет точку финиша. Он даёт полную свободу читателю к интерпретированию поступков и происходящих событий. Но при этом не забывает развить своих персонажей в достаточной мере, чтобы по-настоящему хотелось понять их мотивацию. Позволить максимально сблизиться с героем произведения, при этом оставляя место для субъективного анализа, не навязывая своё, авторское мнение - по-моему, так и надо.

История, которую хочется читать.

История, которую не хочется читать.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 20:59   #1850
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
SpectoR, долго ты однако

я наверно дня четыре подряд читал запоем, тот еще аттракцион вышел %)
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 21:43   #1851
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
дня четыре подряд
Я бы застрелился.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 23:02   #1852
Опытный игрок
 
Аватар для Layman12
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 87 [+/-]
Попробуй порадоваться жизни с Boys on the Run XD
__________________
桑原桑原
Layman12 вне форума  
Отправить сообщение для Layman12 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 00:12   #1853
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
Я бы застрелился.
есть такое ;D

а вообще как тебе вот этот момент -
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Я не знаю даже что сказать, но я насколько понял Пунпун таки не был привлечен в дело по поводу смерти матери Айко? только как свидетель? я немного таки не понял, даже если Айко и нанесла последние ножевые ранения, что это для Пунпуна изменило? Ну не нанес он последние удары, но он же душил! И хотел убить, иного тут нет, и тут он в Кагосиме расслабился, мол а это ты Айко последние удары нанесла, ну ок тогда, как будто ему легче стало от этого

и самое главное, что Инио в предельно брутальной и реалистичной манере показывает, что даже такой человек может вернутся в общество, если его там ждут, мало того, то что с ним произошло, сделало его лучше по сути! это просто выбивает из колеи
Скрытый текст:
считаешь ли что Онодэра заслужил хэппи энд? И право забыть Айко?
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 00:32   #1854
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Layman12,
Синопсис чёт нифига не радостный
Скрытый текст:
Basically there's this loser who went on a date with a sweet girl from work. Then she tells him she's a virgin and doesn't want to rush things, so she doesn't fuck her. Then her whore of a friend invites the guy over and touches his dick once and he comes. Then the girl sees him with that whore of a friend of hers and instantly blames him. Then she fucks the entire rival company just to spite him and ends up getting pregnant and then dumped like a common whore by some alpha guy. This loser, being the beta fuck that he is decides to fight the alpha guy with a trick punch that he works on for 2 weeks. Except the bitch told the alpha guy about his trick and he ends up literally getting the piss beaten out of him. The bitch leaves to her hometown but not before telling the beta guy that she hates him with all her heart.

Да не, лучше какого моэшнгого gl слайса :3

Добавлено через 20 минут
Rasinger,
Скрытый текст:
У него был условный срок, я так понял. Всё ещё зависит от того, что конкретно он рассказал полиции и какие улики они нашли. Я не юрист, но тут многие факторы играют. В конце концов Айко покончила с собой не только из-за чувства вины/одиночества/безысходности, но и чтобы спасти Пунпуна от тюрьмы. Потому что его решимость на суицид несколько иссякла, после того, как она рассказала про то, что тогда случилось. Иначе он бы попросту ушёл за ней на тот свет. Позже, он всё-таки решается забрать свою жизнь, когда он ножом глаз протыкает. Но непонятно - это действительно была попытка суицида, или в бреду он пытался отдать Айко должное, выколов глаз, что она в своё время не сделала. В общем не совсем чётко прописано, стоит только догадываться.

Я бы не сказал, что у него хэппи-энд или траджик-энд. У него всё сразу. И радость с облегчением, и ультимативное отчаяние. Конец получился, как сама жизнь - ни добрая, ни злая, она просто есть. И пока ты живёшь, пока точка не поставлена, стоит бороться за право на существование, кем бы ты ни был, что бы с тобой не произошло - я такой понял посыл от автора в виде финала. Заслужил ли Онодэра именно такой финал? Да. И нет. Как и вся противоречивая история с противоречивыми героями и их же противоречивыми поступками - я не вижу прямого ответа. Только Айко жаль. Вот и всё. А финальным решением, как я понял, для Пунпуна было не забыть её или отбросить проведённое с ней время, а оставить это в прошлом. То есть не отрицать, но продолжать идти дальше. Иначе он бы попросту не справился с собой, и одним утром оказался бы с перерезанными венами.
В общем как-то так я это всё вижу.
__________________
MyAnimeList

Последний раз редактировалось SpectoR; 10.09.2015 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 01:17   #1855
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
У него был условный срок, я так понял.
как свидетеля, вроде

Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение

Добавлено через 20 минут
Rasinger,
Скрытый текст:
Позже, он всё-таки решается забрать свою жизнь, когда он ножом глаз протыкает. Но непонятно - это действительно была попытка суицида, или в бреду он пытался отдать Айко должное, выколов глаз, что она в своё время не сделала. В общем не совсем чётко прописано, стоит только догадываться.
Скрытый текст:
этот момент я запомнил вроде как концовку его противостояния с "Богом", который постоянно давал ему "правильные" советы, хотя бог в работах Инио это наверно воплощение несуразицы и бессмысленной злобы жизни


Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение

Добавлено через 20 минут
Rasinger,
Скрытый текст:
В конце концов Айко покончила с собой не только из-за чувства вины/одиночества/безысходности, но и чтобы спасти Пунпуна от тюрьмы.
Скрытый текст:
ну и еще она просто умирала от гангрены и решила дальше не мучить ни себя не Пунпуна, ведь врача (который бы не задал вопросов) то в деревне они не нашли


Цитата:
Сообщение от SpectoR Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Я бы не сказал, что у него хэппи-энд или траджик-энд. У него всё сразу. И радость с облегчением, и ультимативное отчаяние. Конец получился, как сама жизнь - ни добрая, ни злая, она просто есть. И пока ты живёшь, пока точка не поставлена, стоит бороться за право на существование, кем бы ты ни был, что бы с тобой не произошло - я такой понял посыл от автора в виде финала. Заслужил ли Онодэра именно такой финал? Да. И нет. Как и вся противоречивая история с противоречивыми героями и их же противоречивыми поступками - я не вижу прямого ответа. Только Айко жаль. Вот и всё. А финальным решением, как я понял, для Пунпуна было не забыть её или отбросить проведённое с ней время, а оставить это в прошлом. То есть не отрицать, но продолжать идти дальше. Иначе он бы попросту не справился с собой, и одним утром оказался бы с перерезанными венами.
В общем как-то так я это всё вижу.
кстати схожие выводы получаешь от всех произведений этого автора (с поправками на сюжет естественно), самое интересное в его работах, что мораль в общем-то схожа "несмотря на это все - мир прекрасен" и как красиво его рисует Инио в своих работах, редко замечал, что это отмечают в отзывах, потому что сразу после прочтения думаешь только о сюжете, героях и морали истории, но нарисованы работы Инио просто потрясающе
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 01:30   #1856
Опытный игрок
 
Аватар для Layman12
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Синопсис чёт нифига не радостный
Это только половина манги (+ привью неточное в некоторых моментах), к тому же герой не сдается (вообще, а не с девушкой), что придает мотивации XD

Цитата:
Да не, лучше какого моэшнгого gl слайса
Хорошая закуска после тяжелых вещей: Amari Mawari, Senakagurashi, Hatsukiai, Ran to Haiiro no Sekai.
__________________
桑原桑原
Layman12 вне форума  
Отправить сообщение для Layman12 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 02:03   #1857
Опытный игрок
 
Аватар для SpectoR


 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1,031
Репутация: 158 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
как свидетеля, вроде
1 year probation было в том переводе, что я читал. То есть год условного. Ну, неважно.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
этот момент я запомнил вроде как концовку его противостояния с "Богом"

Скрытый текст:
Верно, так и было. И сам его глаз был показан лицом "бога". Как и глаза того чувака с бородой из "хороших вибраций". Местный бог для меня - второе "я" героев, их борьба с самим собой, неуверенность, сомнения, все конфликтные чувства, что человек испытывает. Подсознание, которое влияет на поступки. Часть сознания, что спрятана от глаз других людей. Я же говорю - непонятно, то ли он в эмоциональном бреду пытался отбросить мешающее ему лишнее чувство внутреннего страдания и дискомфорта, избавиться от всего, что сковывало ему сердце - не зря же лицо бога было именно на том глазу, что Айко хотела забрать себе, то ли лицо бога - последняя черта, предохранитель, останавливающий его от суицида, то есть самосознание. Манга полна символизмов, чего уж говорить.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
ну и еще она просто умирала от гангрены

Скрытый текст:
Да, кстати, это тоже. Я был так переполнен всеми моральными аспектами этой сцены, что забыл про очевидное.


Цитата:
Сообщение от Rasinger Посмотреть сообщение
но нарисованы работы Инио просто потрясающе
Я хотел было в отзыве про это написать, но как-то под впечатлением было совсем не до этого. Но рисовка правда шикарна. Не только в своеобразном концептуальном видении, но и просто в детализации, красоте пейзажей, величественности городской панорамы - превосходно. Единственное - я совершенно терпеть не мог лица, но потом привык.


Цитата:
Сообщение от Layman12 Посмотреть сообщение
Senakagurashi
Пару глав читал как-то, вроде милота. Только перевод был не закончен, кажется.
Цитата:
Сообщение от Layman12 Посмотреть сообщение
Ran to Haiiro no Sekai
Был в планах, я и забыл за него.

Эм, я слышал, что однажды переставшая выходить Konohanatei Kitan недавно нашла себе новую жизнь в другом журнале. Но из картинок и японских иероглифов я мало что понял, поэтому вот в чём вопрос - есть ли ресурс, который снабдит информацией по данному предмету? Всё, что показывает манга апдейтс это вот это, что преступно мало.
__________________
MyAnimeList
SpectoR вне форума  
Отправить сообщение для SpectoR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 08:26   #1858
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
SpectoR,
Добро пожаловать в клуб, прочитавших Пунпуна!
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 11:43   #1859
Опытный игрок
 
Аватар для Layman12
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Konohanatei Kitan недавно нашла себе новую жизнь в другом журнале.
Не совсем новом, просто в онлайновой версии Birz - Denshi-Birz
__________________
桑原桑原
Layman12 вне форума  
Отправить сообщение для Layman12 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 16:32   #1860
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
гуль с мертвой точки сошел, чую крутую арку
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования