Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2009, 16:14   #1
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Prince of Persia: The Forgotten Sands - обсуждение

Прежде чем оставлять свои сообщения в теме, рекомендуется почитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила Форума

Prince of Persia: The Forgotten Sands


Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Montreal
Издатель в России: Акелла
Платформы: PC, Xbox 360, PS3, Wii, PSP, DS
Дата релиза для PC: 11 июня 2010 года
Официальный сайт: http://www.princeofpersiagame.com/
Системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7
Процессор: Pentium D 2,6 ГГц или Athlon 64 X2 3800+ (рекомендуется Core 2 Duo 2,2 ГГц или Athlon 64 X2 4400+)
Оперативная память: 1 Гб для Windows XP / 2 Гб для Windows Vista, Windows 7 (рекомендуется 2 Гб / 4 Гб)
Видеокарта: 256 Мб с поддержкой шейдеров 3.0 (рекомендуется видеокарта с 512 Мб видеопамяти)
Место на жестком диске: 8 Гб


Об игре:

Новый экшен из серии Prince of Persia станет приквелом и сиквелом одновременно. Компания Ubisoft сообщила, что события Prince of Persia: The Forgotten Sands хронологически происходят между эпизодами The Sands of Time и Warrior Within.

По сюжету, герой отправляется навестить брата, но обнаруживает принадлежащее тому королевство в плачевном состоянии – оно окружено армиями зла. Принц не теряется и тут же принимается за привычную работу: прыжки, кувырки и драки с нечистью. Освежить механику игры авторы решили с помощью новых способностей монаршей особы. Юноша сможет управлять силами природы такими как огонь, земля, ветер и вода дарованными ему Разией, но в конце игры потеряет эти навыки.


Скриншоты и видеоролики:



Различная информация:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Главный дизайнер локаций Prince of Persia: The Forgotten Sands Майкл Макинтайр (Michael McIntyre) заявил, что возвращение к истокам серии, как внешне, так и в плане игрового процесса, вовсе не означает, что предыдущая игра Prince of Persia (2008) - это дела давно минувших дней.

То, что команда не принялась за создание продолжения Prince of Persia, вовсе не означает, что последняя игра серии оказалась неудачной.

«Мы считаем, что бренд Prince of Persia позволяет создавать самые разнообразные виды окружения, - заявил он. - Мы довольны тем, чего нам удалось добиться в предыдущей игре. Игры, подобные этим, имеют полное право на жизнь».

«Конечно, отличительная черта игры 2008 года выпуска заключается в том, что сами игроки принимали очень мало решений. Когда пробежать по стене, когда сохраниться - все это было решено до них. Впечатления от игры можно было сравнить с дзен-буддизмом (прим. авт.: религиозное течение в Японии, проповедующее созерцание и интуицию как основу просветления). Вы продолжали играть несмотря ни на что, вы просто попадали в ритм и двигались вперед».

Макинтайр добавил, что прошлая игра стала результатом желаний разработчиков поэкспериментировать. А вот Forgotten Sands вернется к более традиционной для всех остальных игр серии формуле.


Последний раз редактировалось Rayzen; 18.01.2011 в 20:57. Причина: D:
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:24   #1841
Новичок
 
Аватар для TaMepJIaH
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: RоссиЯ
Сообщений: 45
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Штайн Посмотреть сообщение
Игра ужасна. (в рамках серии конечно)..........Люди просто нет слов. Прошел как тру фанат серии, четвертый еще очень ничего по сравнению с Этим....Есть плюсы но их по пальцам пересчитать. КАКАЯ НА**** прокачка??! ЧТО ЭТО ЗА КОНЦОВКА???! САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ что НИ****я не обьяснили ЧЕМ эта часть связывает первую и вторую, а ведь обещали...что периуд тот ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ! ЕДРЕНИ ФЕНИ, КРАСНЫЙ В ГОРОШЕК ФЛАГ В Ж*** РАЗРАБОТЧИКАМ! ТАК ЗА С ::::ТЬ СЕРИЮ!
Да игра уступает всем частям серии. Играть конечно можно. Но скучно. Хотя к концу игры становится даже интересно, когда необходимо использовать все свои умения. И да концовка(имею ввиду заключительный ролик после победы босса) ерундень какая-та.
__________________
— Все целы? Все в порядке? В порядке? Все целы?
-***это же Т-90? а я все еще на ногах. Я не просто цел — мне охренительно повезло!
TaMepJIaH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:25   #1842
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaMepJIaH Посмотреть сообщение
ерундень какая-та.
Да не, типичная концовка малобюджетного голливудского фильма со всеми вытекающими. Банальная, дешевая и неинтересная.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:35   #1843
Новичок
 
Аватар для TaMepJIaH
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: RоссиЯ
Сообщений: 45
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Да не, типичная концовка малобюджетного голливудского фильма со всеми вытекающими. Банальная, дешевая и неинтересная.
Просто я читал, что эта часть будет связующей между первой и второй. Но что то связи я там не заметил. Или Юбики думают, если продажи будут хорошими, разработать еще одну игру и засунуть ее еще между этой частью и снова второй? Не понятно.
__________________
— Все целы? Все в порядке? В порядке? Все целы?
-***это же Т-90? а я все еще на ногах. Я не просто цел — мне охренительно повезло!
TaMepJIaH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:37   #1844
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaMepJIaH Посмотреть сообщение
что эта часть будет связующей между первой и второй
Ну да, вроде так и говорилось. На деле же вышло так, что игра, кто бы что ни говорил, приурочена как раз к фильму. Иначе смысле делать? Много-много лет же прошло с последней части ("песочной" трилогии, конечно).
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:37   #1845
Опытный игрок


 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 1,088
Репутация: 388 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaMepJIaH Посмотреть сообщение
Просто я читал, что эта часть будет связующей между первой и второй.
Угу, так и должно было быть. Но юби всех развели.
Цитата:
Сообщение от TaMepJIaH Посмотреть сообщение
Или Юбики думают, если продажи будут хорошими, разработать еще одну игру и засунуть ее еще между этой частью и снова второй?
Именно. Ведь там целых 7 лет. Столько всего можно добавить, и столько новых братов сестер, бабушек, дедушек, другов детства может появится у принца
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
На деле же вышло так, что игра, кто бы что ни говорил, приурочена как раз к фильму. Иначе смысле делать?
Я где-то читал что у них в мыслях не было позвращатся к соту, и они хотели развить 2008-го. Но увидели что филь, почуствовали запах денег, и в итоге мы имеем то что имеем.
Rayzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:38   #1846
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
С первых же кадров игры понял, что передо мной морально устаревшая игра. Тот же самый принц, которого мы видели 3 раза (грубо говоря 4), что же нового? Да фактически ничего, новая фишка со стихиями...выглядит притянутой за уши. Концепция все та же, только теперь перед прыжком надо нажать еще одну кнопку.

Сюжет особо никогда не выделялся, первая часть была отличной сказкой, вторая суровой и довольно запутанной историей, третья часть в плане сюжета (да и всего остального) была самой бесполезной, но при этом еще вклинивалась в трилогию. А вот новая часть просто лабуда, подобие сюжета придумали минут за 15. Если третья была самой бесполезной в трилогии, то эта часть бесполезна во всем франчайзе(ИМХО, конечно)

Боевка, плохая. Все приемы сводятся к закликиванию, смотрится красиво, спасибо анимации, но лавры WW игре не видать. И уж точно это нельзя назвать слешером, скорее подобие слешеру.

Визульно все симпотиШно, модели немного плоские, но смотреть приятно, анимация хороша.

Итак имеем самого бесполезного принца, но что же я замечаю? Я наиграл часа 2 и чувствую, что хочу еще. Да игра морально устарела, да мы видели это неоднократно, но это же принц, Принц Персии. Ставлю игре 7.5, от игры я ничего не ждал посему не разочарован. А вот Юбикам пора задуматься и взяться за голову, пора перестать делать хорошие игры, пора тряхнуть стариной и делать отличные игры!Я кончил
__________________
Steam - hArriKanE
PSN - mr_hArriKanE
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:48   #1847
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Боевая система - расширенный Sands of Time. Там все было еще проще. Игра никак не слешер.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:33   #1848
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dante-Killer Посмотреть сообщение
Я наиграл часа 2 и чувствую, что хочу еще. Да игра морально устарела, да мы видели это неоднократно, но это же принц, Принц Персии. Ставлю игре 7.5, от игры я ничего не ждал посему не разочарован.
А я вот до сих пор и не поиграл, всё думаю....Я вот от игры ждал довольно много и просто красивая анимация меня наврятли устроит...Сюжет говорят плохой,геймплей не впечатляет, хвалят тока графу и анимацию!Поэтому даже не знаю поиграть или нет...
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 01:03   #1849
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
YA kek$
Во многом говорят верно, так как
1. Сюжет. Никаких "мостов" с Песками и Схваткой не проводит, держится в сторонке. Страдает порой неуместным драматизмом. Да, ПП уже не торт, каким был во времена Песков Времени. Улетучилась сказочность в духе "1000 и 1 ночи".
2. Геймплей. Не впечатляет, только потому, что в 5(!) раз подряд мы получаем один и тот же продукт. Не надоело?
3. Графика. Несомненно выглядит лучше, чем трилогия и технодемка 2008 года (язык не поворачивается назвать это ПП), в целом выглядит ужасно. Особенно режет глаза цветовая гамма.
4. Анимация. Хоть что-то сделано так, как надо.

Выбор за тобой. Я посоветовал бы игру только тем, кто:
а) до недавней экранизации, не был знаком с тайтлом.
б) тем, кому по каким-то причинам не понравились "Пески времени" (игра).

Остальным противопоказано.
__________________
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 13:09   #1850
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dante-Killer Посмотреть сообщение
но это же принц, Принц Персии. Ставлю игре 7.5, от игры я ничего не ждал посему не разочарован.
Какая то странная оценка. Игра конечно говно, но ведь называется Принц Персии, поэтому можно поставить оценку как игре очень неплохой. 6 баллов ему красная цена в базарный день.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:33   #1851
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Какая то странная оценка. Игра конечно говно, но ведь называется Принц Персии, поэтому можно поставить оценку как игре очень неплохой. 6 баллов ему красная цена в базарный день.
Самая обычная оценка.Это только мое мнение, поставил так потому, что соскучился за принцем. Плюс, я ниразу не сказал, что игра говно, я сказал, что это середняк.

Чем больше играю, тем больше разочаровываюсь. Такое ощущение, что геймдизанерами были дети. Ну что это за дизайн монстров, эти скелеты, этот рогатый хрыч, такая бесвкусица, налепили какую-то ересь. Еще огрочило, что в игре категорически не хватает персонажей. Их тут фактически трое, ну какую историю можно рассказать с тремя действущими лицами?!

Короче, чем думали разрабы и чем так хвастались, категорически не понятно.

P.S. Только что получил умение восстанавливать старые строения и дошел до тронного зала в городе джинов, до финала еще долго?
__________________
Steam - hArriKanE
PSN - mr_hArriKanE

Последний раз редактировалось Dante-Killer; 14.07.2010 в 18:37.
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:22   #1852
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Dante-Killer,
Цитата:
Еще огрочило, что в игре категорически не хватает персонажей. Их тут фактически трое, ну какую историю можно рассказать с тремя действущими лицами?!
В оригинальной трилогии персонажей тоже как бы немного : )
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:26   #1853
Игрок
 
Аватар для AlexUnder96
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 505
Репутация: 67 [+/-]
Dante-Killer, возьмешь меч( ну это как бы не спойлер, тм же так и пишется - возмешь меч..) а потом финал)
__________________
чочочочочочо
AlexUnder96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:00   #1854
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Игра конечно говно, но ведь называется Принц Персии, поэтому можно поставить оценку как игре очень неплохой.
Ну вообще-то на этой логике выехали уже несколько частей серии и целый один фильм)
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:11   #1855
Новичок
 
Аватар для Константин X
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26
Репутация: 4 [+/-]
Тут принцип заманивания игрока. Берешь крутой меч и думаешь, что играть еще часов 6, а там.........бах и финал))))
Константин X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 08:43   #1856
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
начал играть, вроде бы ниче игра получилась.. по крайней мере больше прошел, чем любую из частей (хотя "Два трона" на приставьке тож долго играл)..
что нравится - красочная графика и сложность снижена, как показалось (примерно на уровне Tomb Raider), враги тоже послабее, но это плюс - все-таки считаю, что основой игры является акробатика, а не размахивание мечом, прокачка - явный плюс, т.к. немного добавляет интереса к игре.
не нравится - иногда исчезающие текстуры, подгружаевомого уровня (как-то раз улетел в пустоту), но это наверное из-за низкой конфигурации моего компа, хотя в ролике на wii тоже видел такое (!), лицо принца могли бы сделать поприятнее - в wii он намного брутальнее, с норм бородкой (похож на "Схватку с судьбой"), и еще могли бы сделать джиннессу посимпотней, хотя это не такой и минус (другие героини сериала красивей как-то были).
хотел спросить, в игре действие происходит только во дворце или есть и другие крупные локации? а то в wii он по джунглям каким-то бегает и горам...хотелось бы разнообразия.
Mtaba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:08   #1857
Юзер
 
Аватар для HIT_MAN
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Россия, Нижневартовск
Сообщений: 380
Репутация: -26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mtaba Посмотреть сообщение
все-таки считаю, что основой игры является акробатика, а не размахивание мечом,
- А я считаю наоборот...акробатику уже улучшать некуда, а вот систему боя могли бы хоть до уровня WW поднять :\
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
By William Butler Yeats
HIT_MAN вне форума  
Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью ICQ Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:18   #1858
Новичок
 
Аватар для Константин X
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26
Репутация: 4 [+/-]
Mtaba, действие происходит в основном в дворце, есть локации с подземельями, но джунглями там близко не пахнет(((
Константин X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 11:33   #1859
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Dante-Killer,
В оригинальной трилогии персонажей тоже как бы немного : )
Ну все же не было такого ощущения одиночества, кроме WW, там это было к месту. А тут бегаем и кажеться, что бегаем по пустым декорациям, в которых никто никогда и не жил. Добавили бы пару харизматичных персонажей, уже не казалось, что нам подсунули какую-то дешевку)
__________________
Steam - hArriKanE
PSN - mr_hArriKanE
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 11:42   #1860
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
Dante-Killer,
ага...что им помешало ввести в сюжет ту же принцессу из 1-го принца? сразу бы народ потянулся... а локации действительно пустынны.
Mtaba вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования