Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:03   #1821
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Вот тебе ссылка:
http://www.southparkstudios.com/guide/
Эпизод 1401
Узнаешь себя?
Посмотрел.
Видимо мы с тобой разные выводы делаем, основываясь на одинаковой информации. Пересмотри мультфильм внимательно. Такие ли выводы делают главные герои, которые делаешь ты?

Если ты не понял, то поясню: мультфильм, используя своеобразные дидактические приемы, показывает о том, что надо брать ответственность за свои поступки, признавать реальные проблемы и, если есть желание, избавляться от них.
Т.е. все по этологии:
1. парень обеспечен финансами - стало быть привлекателен для "самочек", так как может "о ней позаботится" (программа 1),
2. так как он привлекателен хотя бы для одной, то и другие начинают к нему приглядываться,
3. чем больше "самочек" к нему приглядываются - тем больше они получают подтверждение в том, что они обратили внимание на "того самого" (программа 2),
4. а так как инстинкт самца человека содержит целый ряд программ, в том числе "осеменить как можно больше самок" (программа 3), то и получается, что данные парни (развращенные деньгами и вниманием самых шикарных самок) не могут или не хотят сопротивляться своим инстинктам (например, Девид Духовны уже неоднократно лечился от сексуальной зависимости).

И авторы мультфильма это прекрасно понимают, они лишь говорят, что не надо всякой ерундой парить мозг - признайте честно, что у вас проблема с контролем инстинктивных программ, а не ищите себе нелепые оправдания вроде "инопланетянина-волшебника".

Т.е. это как раз про тебя:
Ты - У меня все в порядке, у меня нет инстинктивных программ и желаний.
Я - Да ну ты брось. Не наговаривай на себя, ты такой же как все, и есть у тебя инстинктивные программы, которые обязательно дадут о себе знать.
Ты - Нет это не так. Меня создал бог и у меня нет инстинктивных программ.
прошло некоторое время...
Я- Ну вот я же говорил. Давай теперь разберем твои проблемы и подумаем вместе как спасти твой брак.
Ты - У меня все в порядке, у меня нет проблем, просто в тот раз, когда я изменял жене - я был заколдован "инопланетянином-волшебником", но теперь он мертв и я снова расколдован. И у нас с женой снова все в порядке.
Я - Ну ну.

А я получается та самая "какашка в чашке с пуншем" (с)

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Да их жопой жуй, открой любой научный журнал и рассматривай картинки.
Божишь. Молодец 5 баллов.

Естественно, палеонтологи уже нарыли тьма тьмущая промежуточных видов. "Теорию эволюции" Дарвина давно "подтвердили переподтвердили", уточнили, дополнили и расширили. Мало того уже в 70-х годах появились более прогрессивные психологические течения: этология, эволюционная психология; а также различные научные течения, например, - мематика и проч., основанные на теории эволюции.

Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Почему нет переходного звена между человеком и обезьяной? Почему есть лишняя хромосома?
Поясню для тебя и всех остальных, кто знаком с эволюцией только по школьным учебникам.

Человек не происходит от обезьяны. Обезьяна - это современный вид, такой же как и слон, гепард, свинья, корова и проч. Человек просто имеет с "обезьянами" общих предков, но которые были миллионы лет назад. А на современном этапе мы с ними сильно разошлись. Но доказать это родство для современной науки не составило труда (просто сделали генетический анализ). Мало того на современном научном витке мы достаточно точно знаем эволюционно-родственные связи уже нескольких сотен видов. И исследования продолжаются. Не только палеонтологи подтвердили Теорию эволюции, но и генетики

Что касается современного русского, как и белорусского, учебников по биологии, то что я тут могу сказать - их тоже человек написал, и есть риск, что этот человек - идиот, или просто неграмотен. А может и просто лентяй. Написал на скорую руку, вникать в новые проблемы и разбираться в эволюции не стал, издал учебник, срубил "бабла", и забыл.
В оправдание, надо отметить, что и старый учебник, советского времени, тоже не многим лучше был. Там тоже ребята отжигали не по детски в духе "человека создал - труд". Короче, неграмотных людей во все времена хватало.

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Какая бы идеальная жена не была, в инстинкты мужского организма заложена полигамия.
Я бы так однозначно утверждать не стал. Дело в том, что человек, как вид, достаточно молодой, и половое поведение у него четко не сформировано. Многие наши инстинктивные программы имеют дочеловеческое происхождение. Т.е. на одном эволюционном этапе у наших "предков" видимо была полигамия, а на другом моногамия, возможно даже, что формы полового поведения в процессе эволюции у наших предков неоднократно сменялись. Так как если бы была только полигамия, то тогда не понятно наличие такого инстинкта как "ревность".
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 30.03.2010 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:08   #1822
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Делать было нечего, прочитал ваш холивар, поддержу в данном случае товарища dammitgun13.-а. Вообще, на мой взгляд, глупо стоять на двух недоказанных теориях просхождения человека. (учитывая что Дарвин, насколько я помню, к концу жизни отказался от своей-же теории, но всем уже было по... , людям лишь бы во что-то верить, ища в вере оправдания, надежду итд.) Самым разумным было бы смотреть на эти две теории с позиции агностицизма, тогда вопрос встанет другим боком - во что мы хотим верить, как стремимся прожить свою жизнь.
Ходим налево - оправдываемся инстинктами, верны любимой женщине - верим, что за это нам воздастся. Меня лично никто ни в чем не убеждал, более того, я не могу однозначно сказать, что верю в Бога, (так как, повторюсь, в этом вопросе бесспорных доказательств нет с обеих сторон), скорее верю в хороших людей. Но одно я знаю точно, процент полноценных семей, с здоровыми, воспитанными детьми, намного больше именно в церковных семьях. Та же самая демографическая ситуация в России, на приличный процент зависит от религиозности населения.
Ну а что выбирать, как уже сказал - дело каждого. Верить, что ты что-то большее чем животное, или очередной раз снимая номер в отеле, оправдываться перед совестью, словами об инстинктах итп.
Цитата:
Я- Ну вот я же говорил. Давай теперь разберем твои проблемы и подумаем вместе как спасти твой брак.
Ты - У меня все в порядке, у меня нет проблем, просто в тот раз когда я изменял жене - я был заколдован "инопланетянином-волшебником", но теперь он мертв и я снова расколдован. И у нас с женой снова все в порядке.
И не надо мерять все по себе, если живешь в такой среде, где нет ни единого мужчины, не изменявшего жене, это не значит что таковых вообще нет. Есть, и не единицы.
Ps: только не надо в этом треде разводить дискуссию про обоснованность Дарвинизма, вы читали одни книжки, я другие. Одни доказывают, другие опровергают. Почитав немного и первых и последних, пришел только к тому, что истина у каждого своя.

Последний раз редактировалось ~Ignatius~; 30.03.2010 в 14:18.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:18   #1823
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Запрещены
На вашей планете видимо запрещены. А у нас на Земле "свобода вероисповедания" и как бы "демократия".

Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
учитывая что Дарвин, насколько я помню, к концу жизни отказался от своей-же теории,
Да ну? Че и правда помнишь? ...Везет тебе. Ой, слушай, а расскажи как это жить в 19 веке, небось и воевать приходилось?!
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 30.03.2010 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:35   #1824
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Видимо мы с тобой разные выводы делаем, основываясь на одинаковой информации. Пересмотри мультфильм внимательно. Такие ли выводы делают главные герои, которые делаешь ты?
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
И авторы мультфильма это прекрасно понимают, они лишь говорят, что не надо всякой ерундой парить мозг - признайте честно, что у вас проблема с контролем инстинктивных программ, а не ищите себе нелепые оправдания вроде "инопланетянина-волшебника".
Посмотри внимательно еще раз. Только там вместо инстинктивных программ инопланетяне, заставляющие людей многократно спариваться.
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
прошло некоторое время...
Фантазии в другом разделе. У меня все в норме. И есть множество примеров, когда у людей такой проблемы нету. Вот их надо уважать, а не тех, кто оправдывает свои поступки инстинктивными программами
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
"Теорию эволюции" Дарвина давно "подтвердили переподтвердили", уточнили, дополнили и расширили
Если ее подтвердили, то почему до сих пор ищут того человека, который докажет ее? Если бы ее доказали, моментально отпали бы другие версии за ненадобностью.
И уж точно она не может быть доказана, когда не найдены останки переходного вида и не объяснено различие в количестве хромосом.


Мне вот что интересно. Если у нас нету естественного отбора, то откуда у нас инстинкты, располагающие к нему? Спариваться с несколькими нужно для продолжения рода сильнейшего, разве нет?
Почему мы с искусственным отбором до сих пор не вымерли?

И не забудь ответить:
Цитата:
Ответь на 3 элементарных вопроса:
1. Если тебе жена изменит, ты ей скажешь: "Дорогая, не вини себя, ты - жывотнае с потребностями"
2. Почему ты в абсолютно здоровом человеке с нормальными взглядами на жизнь пытаешься усмотреть отклонения
3. Немного оффтопа. Если ты считаешь теорию Дарвина доказанной, то почему нет главного доказательства? Почему нет переходного звена между человеком и обезьяной? Почему есть лишняя хромосома?
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:41   #1825
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Да ну? Че и правда помнишь? ...Везет тебе. Ой, слушай, а расскажи как это жить в 19 веке, небось и воевать приходилось?!
К чему бессмысленные придирки, имелось ввиду - насколько помню из литературы, которую читал на эту тему. Лучше бы по-теме что-нибудь выдал.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:47   #1826
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Посмотри внимательно еще раз. Только там вместо инстинктивных программ инопланетяне, заставляющие людей многократно спариваться.
Мне почему-то показалось, что там вместо инопланетянина связанный человек в костюме инопланетянина. Тот самый человек, которые просил обратить внимание на реальные проблемы (потом его связали и переодели в костюм инопланетянина). И знаешь почему мне так показалось?... - потому что я внимательно смотрю, чего и тебе советую!

Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
К чему бессмысленные придирки, имелось ввиду - насколько помню из литературы, которую читал на эту тему. Лучше бы по-теме что-нибудь выдал.
А это и не придирки. Это приглашение дать источник того, откуда у тебя такие "воспоминания" взялись.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 30.03.2010 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:52   #1827
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Мне почему-то показалось, что там вместо инопланетянина связанный человек в костюме инопланетянина
Я заметил. Там просто на удивление точно показывается точка зрения тех, кто списывает все на инстинкты. Там и ученые, исследующие обезьян и влияние денег на них. Точь в точь вы с вашей теорией

Как я и думал, от ответов на неудобные вопросы ты ушел в который раз
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:41   #1828
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker
...откуда ты взял сведения о том, что неандерталец был не таким агрессивным, как хомосапиенс,
Дело в том, что тут все достаточно просто и понятно - чем слабее существо, тем оно агрессивнее. Человек слабее неандертальца и соответственно более агрессивен (ты возможно читал про такие явления как "комплекс Наполеона" и т.п., в частности почитай исследования Абрахама Бунка (Abraham Buunk), если хочешь могу дать ссылку). Агрессия - это своего рода эволюционная адаптация, слабый компенсирует свою слабость большей агрессией.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker
ты проигнорировал замечание о том, что излишняя агрессивность - отклонение и задиры большинство девушек отпугивают
Видишь ли, ты путаешь понятия, в частности, агрессивность биологическую и психологическую. В биологии, "агрессивность" - не всегда плохо, она может быть и конструктивной. И эта самая биологическая агрессивность самца является привлекательной для самки. То что он себя "демонстрирует" в драках, да и без драк может "демонстрировать" (например, говорить - "какой он крутой", надувать мышцы и проч.) - отпугивает, но и одновременно привлекает "самок" - на этом собственно и основан наш видовой "рисунок токования" (условно).

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker
ну и наконец, таки с каких пор агрессивность влияет на способность выдерживать боль и стресс?
Это вот как раз к моему замечанию про искажение смысла моих сообщений. Повторюсь - читай их внимательнее.
Я писал: "а-самец отличается от всех остальных не тем, что он самый сильный, а тем, что он умеет выдерживать такой стресс и боль, при котором остальные самцы уже тушуются и сдаются"
Не агрессивность влияет на способность выдерживать стресс и боль, а сама способность выдерживать стресс и боль делает тебя более агрессивным. Поясню, если так случилось, что ты родился с пониженной чувствительностью к боли, то у тебя есть все шансы в компании товарищей стать лидером, потому как из большинства конфликтов ты будешь выходить победителем. Такое часто можно наблюдать в школе, когда более слабый, но задиристый (а задиристый он потому, что когда его бьют ему не так больно когда он бьет сам), заставляет побаиваться себя даже более сильных, но более спокойных.
И еще пример, когда человек "выпил", "укололся", "покурил", болевая чувствительность уменьшилась, и человек резко превращается и в "мега-бойца", и "альфа-самца" и т.д. Надеюсь все это наблюдали.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 30.03.2010 в 16:54.
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:53   #1829
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Дело в том, что тут все достаточно просто и понятно - чем слабее существо, тем оно агрессивнее. Человек слабее неандертальца и соответственно более агрессивен (ты возможно читал про такие явления как "комплекс наполеона" и т.п., в частности почитай исследования Абрахама Бунка (Abraham Buunk), если хочешь могу дать ссылку). Агрессия - это своего рода эволюционная адаптация, слабый компенсирует свою слабость большей агрессией.
Ты подвел одну бездоказательную теорию под другую, нет иных доказательств тому, что неандерталец был менее агрессивным, в конце концов, считается, что неандертальцы даже не сопротивлялись канибаллизму, что косвенно указывает на агрессивность, во вторых, отношения "сила-агрессия" прямо опровергает все твои прежние утверждения, что сильный самец будет агрессивен, из-за того что предрасположен к этому, ты выстраиваишь цепочки из противерочеищих друг другу теорий, подчеркну - бездоказательных
ПРичем, считается, что слабость компенсируется не агрессией, наоборот, агрессивность слабого вида быстро приводит его к исчезновению, слабые виды выбирали другие пути, как например человек - обменял примат врожденных знаний - на обучаемость и выиграл в лотереи эволюции, это уж батенька, из ваших любимых этологов
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Видишь ли, ты путаешь агрессивность биологическую и психологическую. В биологии, "агрессивность" - не всегда плохо, она может быть и конструктивной. И эта самая биологическая агрессивность самца является привлекательной для самки. То что он себя "демонстрирует" в драках, да и без драк может "демонстрировать" (например, говорить - "какой он крутой", надувать мышцы и проч.) - отпугивает, но и одновременно привлекает "самок" - на этом собственно и основан наш видовой "рисунок токования" (условно).
Разговор шел о психологической агрессивности, по контексту видно было, так что не стоит перепрыгивать с понятия на понятие, в данном случае агрессивность - отклонение от нормы. которая редко привлекает другой пол
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Это вот как раз к моему замечанию про искажение смысла моих сообщений. Повторюсь - читай их внимательнее.
Я писал: "а-самец отличается от всех остальных не тем, что он самый сильный, а тем, что он умеет выдерживать такой стресс и боль, при котором остальные самцы уже тушуются и сдаются"
Не агрессивность влияет на способность выдерживать стресс и боль, а сама способность выдерживать стресс и боль делает тебя более агрессивным. Поясню, если так случилось, что ты родился с пониженной чувствительностью к боли, то у тебя есть все шансы в компании товарищей стать лидером, потому как из большинства конфликтов ты будешь выходить победителем. Такое часто можно наблюдать в школе, когда более слабый, но задиристый, заставляет побаиваться его даже более сильных, но более спокойных.
Задиристый имеет меньше шансов на "выживание" в животном мире, а у нас в социуме, чтобы заставить боятся сильных особей, нужно быть действительно ненормальным, если боятся сильные, то слабые самочки будут сторонится тем более, тут не надо особо думать
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
И еще пример, когда человек выпил, болевая чувствительность уменьшилась, и человек резко превращается и в "мега-бойца", и "альфа-самца" и т.д. Надеюсь все это наблюдали.
Угу, а теперь подумай отношение девушек к таким а-самцам

сплошные противоречия пока
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:56   #1830
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Поясню, если так случилось, что ты родился с пониженной чувствительностью к боли.
И как же выяснить уровень чувствительности? Болевой порог?

Давно, я случайно ножом кончик пальца почти отрезал. Вовремя понял, что что-то не так, но боли не почувствовал... только через несколько секунд. Все нормально приросло но шрам остался. Это как я понимаю на болевой порог не влияет, хотя мои родители удивились что я просто молча отложил нож и ушел в ванну, думали, что нужно закричать в таком случае или еще что-то, но это на мой взгляд из области кино уже. Какую именно боль важно переносить? Ту, которая относится к выражению (сыпать соль на рану), ну которую используют на пытках или обычную боль, как я привел в своем примере. Бываю ведь разные виды боли.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:31   #1831
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ты подвел одну бездоказательную теорию под другую, нет иных доказательств тому, что неандерталец был менее агрессивным, в конце концов, считается, что неандертальцы даже не сопротивлялись канибаллизму, что косвенно указывает на агрессивность, во вторых, отношения "сила-агрессия" прямо опровергает все твои прежние утверждения, что сильный самец будет агрессивен, из-за того что предрасположен к этому, ты выстраиваишь цепочки из противерочеищих друг другу теорий, подчеркну - бездоказательных
ПРичем, считается, что слабость компенсируется не агрессией, наоборот, агрессивность слабого вида быстро приводит его к исчезновению, слабые виды выбирали другие пути, как например человек - обменял примат врожденных знаний - на обучаемость и выиграл в лотереи эволюции, это уж батенька, из ваших любимых этологов
Причем тут каннибализм и агрессия. Каннибализм - это скорее приспособление к определенным условиям (например, к высокой численности). И напрямую об агрессии не свидетельствует.
Ссылочку на источник "моих любимых этологов" плиз, сочинитель.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Разговор шел о психологической агрессивности, по контексту видно было, так что не стоит перепрыгивать с понятия на понятие, в данном случае агрессивность - отклонение от нормы. которая редко привлекает другой пол
Мне наверное виднее, это ведь я говорил. А то, что ты додумываешь, это уже проблемы твоего восприятия.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Угу, а теперь подумай отношение девушек к таким а-самцам
У разных "самочек", разное отношение. Чай пьяные парни без девушек не остаются, порой даже наоборот - их у них в избытке.

Более социальные "самочки" относятся к этому негативно, так как соответствующим образом воспитаны (им другие качества подавай, в частности ум, трудолюбие, доброта), менее социальные "самочки" или еще недовоспитанные "самочки" (особенно подросткового возраста), которые больше руководствуются инстинктивной подсказкой, относятся к таким "а-самцам" положительно.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
сплошные противоречия пока
Никаких противоречий. Проблемы с пониманием и неверная трактовка - налицо.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
тут не надо особо думать
Думать надо всегда. Тебе особенно
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 31.03.2010 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:44   #1832
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Причем тут каннибализм и агрессия. Каннибализм - это скорее приспособление к определенным условиям (например, к высокой численности). И напрямую об агрессии не свидетельствует.
Я про прямую и не говорил, слепец, косвенно, а по твоему отношения слабость-агрессия очевидны и не косвенны?
Этологи - Лоренц Конрад высказывался в своей книге Агрессия - что для человека она опасна, если не самое опасное и может грозить ужасными последствиями, что природна она была обоснована раньше, а сейчас ведет к разрушению только
Про пути эволюции - ересс Скиннер, ну и критикуемый этологами, за излишний радикализам - Дезмонд Моррис
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Мне наверное виднее, это ведь я говорил. А то, что ты додумываешь, это уже проблемы твоего восприятия.
Это разговор, а не монолог, если ты говорил в контексте этого разговора про биологическую - тогда становится непонятно причем тут она оказалась, описанные ситуации были про психологиечскую
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
У разных "самочек", разное отношение. Чай пьяные парни без девушек не остаются, порой даже наоборот - их у них в избытке.
разное, но лишь меньшинство привлекает пьяные лезущие в драку самцы, большинство такую ненормальность не терпят
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Никаких противоречий. Проблемы с пониманием и неверная трактовка - налицо.
Я на них указал, ты их не объяснил, скидывая все постоянно на неправильные трактовки, и так на каждый вопрос
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:07   #1833
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Я про прямую и не говорил, слепец, косвенно, а по твоему отношения слабость-агрессия очевидны и не косвенны?
Этологи - Лоренц Конрад высказывался в своей книге Агрессия - что для человека она опасна, если не самое опасное и может грозить ужасными последствиями, что природна она была обоснована раньше, а сейчас ведет к разрушению только
Про пути эволюции - ересс Скиннер, ну и критикуемый этологами, за излишний радикализам - Дезмонд Моррис
Допустим, что даже говорили что это плохо - и что из этого? Какие выводы? Я тоже тебе скажу, что ты излишне агрессивен - и это плохо для меня, но, возможно, помогает тебе отстаивать свои убеждения в спорах, что и привлекает к тебе девушек.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Это разговор, а не монолог, если ты говорил в контексте этого разговора про биологическую - тогда становится непонятно причем тут она оказалась, описанные ситуации были про психологиечскую
Если в контексте речь идет об этологии значит и агрессия имеется ввиду биологическая!

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
разное, но лишь меньшинство привлекает пьяные лезущие в драку самцы, большинство такую ненормальность не терпят
Я на это сильно надеюсь, что большинство. Только ты это так смело сказал, такое ощущение, что у нас в стране все девушки резко стали светскими гуманистками.

Я бы лучше у народа спросил:
Народ, Форума, как часто ли встречаете хорошо воспитанных людей в духе гуманизма? И действительно ли их большинство?
__________________
Sapienti sat
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:31   #1834
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
как часто ли встречаете хорошо воспитанных людей в духе гуманизма?
чет как то слишком чернобело. Светские гуманисты vs. агрессивные а-самцы?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:53   #1835
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Допустим, что даже говорили что это плохо - и что из этого? Какие выводы? Я тоже тебе скажу, что ты излишне агрессивен - и это плохо для меня, но, возможно, помогает тебе отстаивать свои убеждения в спорах, что и привлекает к тебе девушек.
Через пару постов ты скажешь, что опять не имел в виду психологическую агрессивность, а биологическую? Я не излишне агрессивен, это стиль такой, экспрессивный, но агрессивный неприменительно, восприятие читающего придает ему такие оттенки, а не пишуший, постструктурализм, да
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Если в контексте речь идет об этологии значит и агрессия имеется ввиду биологическая!
твоя цитата
Цитата:
Я же предложил это, как технологию для целенаправленной демонстрации превосходства одного парня над другим. Т.е. девушка должна об этом обязательно знать, а еще лучше видеть. Как вариант, конкурента можно просто запугать, чтобы он отстал навсегда от девушки и не появлялся больше в ее поле зрения.
говорит, что ты имел ввиду психологическую агрессию, персона у которой плохо усвоены социальные конвенции, считает что такой целенаправленной агрессией может чего-то добиться, это не биологическая, это технология психологическая, ок
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Я на это сильно надеюсь, что большинство. Только ты это так смело сказал, такое ощущение, что у нас в стране все девушки резко стали светскими гуманистками.
Это топорный бинаризм, то что меньшинству нравится агрессия только это и значит, ничего более, остальные выводы надуманные
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:56   #1836
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Народ, Форума, как часто ли встречаете хорошо воспитанных людей в духе гуманизма? И действительно ли их большинство?
Гуманизм - это в смысле морду бить не лезут? Ну, при мне из моих знакомых еще никто морду бить не лез.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:30   #1837
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
чет как то слишком чернобело. Светские гуманисты vs. агрессивные а-самцы?
Не так конечно.
А вот так:
Светские гуманисты vs. все остальные

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Что считать свободой воли?

Я видел выкладки, красноречиво говорящие о том, что и у человека свободы воли в привычном понимании нет, а есть ощущение свободы воли, а на самом деле его поведение детерминировано.
Согласен.
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 30.03.2010 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:36   #1838
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Светские гуманисты vs. все остальные
а не корректнее - агрессивные альфы версус все остальные? Поскольку ударение на них было.
Большинство тех, кого успешно учила мама в духе "сила хороша, только когда рояль двигать надо".
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:42   #1839
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
а не корректнее - агрессивные альфы версус все остальные? Поскольку ударение на них было.
Большинство тех, кого успешно учила мама в духе "сила хороша, только когда рояль двигать надо".
Вообще, а-самцы явление редкое. Мало того и понятие положительное. Я "обдолбаных" парней в ироничном смысле назвал "альфой", а на деле никакие они не "альфа", а скорее даже ближе к подонкам (противоположный от альфы край). Т.е. "альфой" они себя только ощущают на период употребления "средства", а потом опять страх, ненависть, стресс и проч.

Цитата:
Сообщение от Unspeakable Посмотреть сообщение
Это пустое определение.
Ну извини, приведи другое определение!
__________________
Sapienti sat

Последний раз редактировалось EdwardBy; 31.03.2010 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:07   #1840
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
EdwardBy, тогда я не понимаю, кого ты называешь положительными а-самцами? опиши.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования