Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2007, 18:11   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Hush!
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1,258
Репутация: 301 [+/-]
Battlefield: Bad Company



Жанр: Командный шутер
Разработчик: DICE Stockholm
Издатель: EA Games
Статус: В продаже
Дата выхода: 2008 год
Платформы: Xbox 360,PS3
Оценка IGN.com: 8.6 баллов
Официальный сайт




Краткое описание:
Цитата:
Bad Company создается ветеранами серии Battlefield из компании DiCE для консолей Xbox 360 и PS3, однако акценты в этот раз сместятся с привычного мультиплеера на кинематографичную сюжетную кампанию. Огромное внимание уделяется возможности разрушить практически все, что попадется вам на глаза. Конечно же, разработчики обещают, что любители сетевых баталий также не будут обижены.
Скриншоты:

Скрытый текст:

Видео:
Скрытый текст:

Превью:
Скрытый текст:
Про песочницу

В последнее время тема песочницы приобретает неслыханную популярность. Если приглядеться к игровой предыстории последних лет, то можно заметить, что наибольшим успехом пользуются игры с достаточным уровнем интерактивности и свободой действий. Возьмём тот же Grand Theft Auto. Эта серия породила гигантскую волну, можно даже сказать, цунами, на которой до сих пор едут многие игроделы, выбрасывая на рынок шутеры, в которых можно гонять по всему городу и бить витрины магазинов сколько влезет. Эта серия пользуется просто-таки неслыханной популярностью. Другой пример - последние игры Need for speed. Та же история. Полная свобода действий. Можно участвовать в гонках, можно гонять по городу и искать приключений с полицией на филейную часть своего бренного тела, можно гоняться с другими такими же сорви-головами.
Если раньше разработчики с успехом делали простые стрелялки с банальным сюжетом и небольшим набором оружия, то теперь поклонникам, пожалуй, многих жанров нужно нечто большее, чем просто поглазеть на красивую графику и выпустить в противника пару очередей. Часто не спасает даже лихо закрученный плаксивый сюжет.

И вот на арене скоро появится новое дополнение к Battlefield 2 под названием Bad Company. Название оригинальной части переводится как "Поле Боя", так что ждать навороченного сюжета с целой кучей персонажей не придётся.
Так думают большинство игроманов, ожидая выхода вожделенного проекта. Ан нет. Electronic Arts в этот раз собираются не просто нас приятно удивить, как они обычно это делают, а даже шокировать. В новой части Battlefield при прохождении кампании мы увидим неожиданно продвинутую сюжетную линию с весьма колоритными персонажами. По утверждениям студии, сюжет будет действительно лихо закручен, ожидается немалое количество видеороликов и глубокомысленных диалогов, а персонажи будут довольно своенравными.
Действие происходит в наши дни. Главный герой - вояка-наёмник, орудующий в самых опасных точках земного шара и выполняющий самые опасные боевые задания. Однажды компания наёмников, в которой оказывается и наш бедолага, задумывает нажиться на золоте мафии. Что из этого выйдет, пока неизвестно. Девелоперы не в настроении открывать нам сразу все карты. Возможно даже, что все перипетии сюжета нам станут известны только после релиза.
У каждого из персонажей будет свой неповторимый характер. Один планирует пускать едкие шуточки в адрес напарников, другой подбодрит в трудную минуту, третий вообще начнёт психовать, если что-то пойдёт не так. Разработчики обещают разбавить игровой сюжет долей драматизма как в событиях, так и в отношениях между командой наёмников. Но кроме драматизма будет и большая ложка (или даже половник) здорового юмора. В сети уже есть несколько видеороликов, наглядно это демонстрирующих.

Сюрприzzz

Касательно графики нам уготовлен ещё один сюрприз. После запуска демоверсии мы попадаем на пресловутое battlefield, ака поле боя. Всё так же бегаем по огромным карта, катаемся на разной технике (которой, кстати сказать, будет больше) и кромсаем врагов из любимого ствола. Так продолжается до первого случайного попадания в стену. Вот здесь наша челюсть в долю секунды слегка отвисла. Стена рассыпалась на мелкие кирпичики. Причём рассыпалась «как вживую». Разработчики заверяют, что вот так же раскрошить в пыль можно будет все объекты на карте. Только большие дома будут рушиться не целиком, а до нижней части. Создатели объясняют это желанием предотвратить превращения карты в чистое ровное поле через пять минут после исследования игроком карты.
Если вдуматься, то эта новая возможность физического движка переворачивает весь геймплей с ног на голову. Теперь, спрятавшись за стеной, ни вы, ни противник не будут чувствовать себя в безопасности, так как эту самую стену можно будет покрошить в панировочные сухари парой ракет и заткнуть оппонента, ехидно смеющегося и поглядывающего на вас из-за укрытия. Есть надежда на то, что какие-нибудь особо хлипкие стены будут рушиться и от врезания в них транспорта. Тогда нам уготован необыковенный драйв. Представляете, выпрыгнуть на ходу из армейского джипа и смотреть, как его заваливает камнями от рушащейся стенки. Определённо, в этом что-то есть.

Let’s draw a picture

Вообще картинка ожидается вполне на уровне. Будет нам и динамическое освещение, и высокая детализация, и реалистичные эффекты и погодные условия, и прочие вкусности, и уже вышеупомянутая разрушаемость объектов и высокий уровень интерактивности. В свете, например, Crysis всё это уже не ново, но всё равно приятно, что ожидания оправдываются. Правда пока есть некоторые чисто косметические недоработки, такие как не очень живо смотрящееся небо и ещё несколько, но, будем надеяться, к релизу всё это исправят.

Насчёт звука следует сказать отдельные одобрительные реплики. В своём новом проекте игроделы используют технологию HDR-обработки поточного аудио. Её основная фишка в том, что сей девайс сам определяет, какие звуки наиболее важны в данный момент и выделяет их, делая тише все остальные. К примеру, если вы стреляете из ствола, то все остальные слегка приглушаются. Такое новшество полезно, так как позволяет слышать из колонок не гремучую смесь из музыки и сопутствующих звуков, а вполне разборчивое и "сочное" звуковое сопровождение.

«Плохая компания»

Игроделы из Electronic Arts взялись за дело серьёзно. Видеоролики наглядно это показывают. В новой "Плохой компании" будет всё: свобода действий, прикольный чёрный юмор, хорошо сбалансированный геймплей, инновационная звуковая составляющая. Всё это приправлено качественно реализованными возможности графического и физического движка. В общем, EA в очередной раз доказали, их боевая машина полностью исправна и рвётся в бой.



Последний раз редактировалось Sanya123; 29.10.2023 в 12:59.
Hush! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 15:56   #161
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Conquest мод для Bad Company

Скрытый текст:
EA сообщила, что по многочисленным просьбам игроков в Battlefield: Bad Company появится Conquest мод. Данный мод появится уже после выхода игры в виде загружаемого контента. Мод будет бесплатным. Дата выхода и более подробные детали пока не сообщаются.




__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 18:41   #162
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
ну аналоги Conquest сейчас есть во многих играх.
от SW: EaW до WarPath
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 23:10   #163
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Outcaster
Ну есть, и что? Прибави к ним фишки Bad Company...
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:08   #164
Юзер
 
Аватар для Нетопыръ!
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: райский городок Самара
Сообщений: 486
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 1
А какого хрена на одном из скринов стоит русский бтр?
И в чём заключается Conquest?
__________________
Аммм...
Нетопыръ! вне форума  
Отправить сообщение для Нетопыръ! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:14   #165
Заблокирован
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]

Предупреждения: 420
интересная игруха получается все разрушается, песочница... да кажется все круто
PowerPlayer вне форума  
Отправить сообщение для PowerPlayer с помощью ICQ Отправить сообщение для PowerPlayer с помощью AIM Отправить сообщение для PowerPlayer с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:55   #166
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Ser D
Ну-ну... вот тока песочница получается тока для сюжетной игры. многие же предпочтут онлайн - я так думаю... ведь на что тогда Баттлфилд сделан?! Ну конечно кроме разрушений!
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:39   #167
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
И в чём заключается Conquest?
ну в других играх - это режим поочередного захвата карт. смотри SW: Empire At War там этот режим называется Galaxy Conquest.
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 21:25   #168
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Dice удивлены

Скрытый текст:
Продюсер компании DICE, разработчика Battlefield: Bad Company, рассказал, что их компания была мягко говоря удивлена силе реакции игроков на платные оружия для онлайновой игры. Он сказал, хоть скачиваемый контент и становится всё более обыденным делом, но для них важно реагировать на желания игроков. Поэтому, они и убрали плату с оружия и предложили их просто открывать по мере зарабатывая онлайновых рангов или покупкой Золотого Издания игры.


http://xbgamer.blogspot.com/
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 21:30   #169
Юзер
 
Аватар для discounter
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Репутация: 48 [+/-]
Считаю что лучше открывать оружия,чем сразу купить и у тебя всё открыто.ИМХО а то так не интересно.
discounter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 21:32   #170
Игроман
 
Аватар для турбик
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 2,003
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от discounter Посмотреть сообщение
Считаю что лучше открывать оружия,чем сразу купить и у тебя всё открыто.ИМХО а то так не интересно.
нам бедным нет(богатым это клево)
__________________
по 2 кругу: зарабатываю посты и репу :)
турбик вне форума  
Отправить сообщение для турбик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 09:44   #171
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
А тратиться на оружие, которое имеет всего лишь другой скин и слегка подкорректированные характеристики - это разумно? Чёж они там удивляются то?!
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:18   #172
Юзер
 
Аватар для Нетопыръ!
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: райский городок Самара
Сообщений: 486
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 1
Buis Cruzz
Они удивляются тому,что все так делают и их не ругают,а они тут выложили и скандал!
__________________
Аммм...
Нетопыръ! вне форума  
Отправить сообщение для Нетопыръ! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:40   #173
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Правильно делают, что ругаются. Плохая это тенденция, продавать всякое игровое барахло за реальные деньги.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:52   #174
Опытный игрок
 
Аватар для Dshavded
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,337
Репутация: 77 [+/-]
Фига се они удивлены,что люди не хотят платить им реальные деньги за нереальные предметы и типа говорят ,что вот во многих играх такая тенденция..ЭТО ВАМ НЕ СР*НАЯ ММОРГ!!!!!совсем люди окуевают(((
Dshavded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:03   #175
-_- Налейте уже мАлАкА -_-
 
Аватар для Rollin
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: мАлочный завод
Сообщений: 2,028
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dshavded Посмотреть сообщение
совсем люди окуевают
Бизнес. Не удивлюсь если еще найдутся сторонники такой тенденции!
__________________
"Регистрация: 12.07.2005". Ты только подумай!..

----СалоFAN----

PSN - qXRoll1NXp
Steam - qXRoll1NXp
Origin - qXRoll1NXp
Rollin вне форума  
Отправить сообщение для Rollin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:22   #176
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rollin Посмотреть сообщение
Не удивлюсь если еще найдутся сторонники такой тенденции
Я точно не буду в их числе, вообще продавать нереальные вещи за реальные деньги это вообще бред(((
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 23:52   #177
Опытный игрок
 
Аватар для Ila
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,006
Репутация: 358 [+/-]
Find All Five
Скрытый текст:
Вышло 5 новых видео по Battlefield: Bad Company. Они демонстрируют 5 оружий, которые можно будет открыть/купить. Ролики короткометражные.
Sniper Rifle Trailer
Specialist Trailer
Shotgun Trailer
Machine Gun Trailer
Assault Weapon Trailer
__________________
либо ты с нами, либо ты - круги на воде.

PSN: ila202012
Ila вне форума  
Отправить сообщение для Ila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 00:58   #178
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Правильно делают, что ругаются. Плохая это тенденция, продавать всякое игровое барахло за реальные деньги.
в НФС Карбон тоже самое было, но там никто не ругался
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 01:18   #179
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Outcaster
Там никто и не покупал, ибо игра - гуано.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 19:03   #180
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Посмотрел ролики - ну и за это надо было платить?! Обойдёмся. Главное чтоб разработчики поняли свой промах...
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования