|
|
#162 | ||
|
Игроман
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177
|
Еще раз повторяю, эта проблема в Китае не решается, безработица не то что не уменьшается, она увеличивается, причем нехилыми темпами...
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир... |
||
|
|
|
|
|
#163 | ||
|
Игроман
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549
|
|||
|
|
|
|
|
#164 | ||
|
Игроман
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177
|
Цитата:
.Число заводов растет на порядки медленнее, чем число рабочих рук.В Китае на самом деле заводы строятся отнюдь не лавиноподобно.Основную часть заводов уже построил СССР и сам Китай в начале, середине 90-х, сейчас идет модернизация старых заводов и предприятий.И еще напомню, что Китай с точки зрения индустриализации крайне неравномерно развит.А конкретнее развита у него восточная часть, в то время, как центральная и западная часть, развиты на порядок хуже нашей Сибири и ДВ.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир... |
||
|
|
|
|
|
#165 | ||
|
Autopilot
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261
|
Цитата:
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще чуть-чуть больше. |
||
|
|
|
|
|
#166 | ||||||||||||||||||||
|
Юзер
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47
|
Sainor
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Chelovegg Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ymbart Цитата:
Цитата:
Civis Цитата:
Последний раз редактировалось SithMarauder; 08.11.2007 в 05:51. |
||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#167 | ||
|
Autopilot
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261
|
Цитата:
__________________
Бесконечный - значит больший, чем что бы то ни было, и еще чуть-чуть больше. |
||
|
|
|
|
|
#168 | ||||
|
Юзер
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47
|
Ymbart
Цитата:
Цитата:
Цитата:
И потом, с чего ты взял, что нас будут ненавидеть. Американцы любят Китай не больше нашего. И они никак не станут протестовать против ядерной бомбардировки Китая. А скорее даже будут её приветствовать. А возможно, что и разбомбят Китай вместе с нашими, ибо ни мы, ни США не потерпим третьего претендента на мировое господство. А вмире есть ещё и куча других стран, которые мягко говоря недолюбливают Китай. Цитата:
Вы просто не совсем понимаете, что такое мировая политика. Мировая политика - это игра на таких высоких ставках, что ради победы в ней никто не погнушается даше самыми чудовищными (на взгляд обычного человека) методами ведения этой игры. |
||||
|
|
|
|
|
#169 | |||||||||
|
Игроман
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549
|
Я говорил про производство в принципе. Оно у нас очень слабо развито, по сравнению с другими цивиллизоваными странами.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вы изучали доктрину развития Китая? Я изучал. И могу заверить вас, что она работает даже лучше, чем ожидали сами китайцы. Заявление на грани нацизма. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вы напоминаете мне талина, если честно) Сталина в розовых очках) |
|||||||||
|
|
|
|
|
#170 | |||||||||||||
|
Юзер
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47
|
Sainor
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ну и к чему мы пришли? Каждый остался при своём мнении. |
|||||||||||||
|
|
|
|
|
#171 | |||
|
Игроман
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549
|
Прямо или косвенно - все.
Какие конкурентоспособные товары у нас массово производят? Мнение на то и мнение, чтобы быть чисто субъективным. Цитата:
Я читаю западную прессу. Никакой истерией там и не пахло. А на чем основано ваше утверждение? По телевизору сказали? Те, кто следят за ситуацией в мире замечают, как сильно наше ТВ искажает факты. Китай уже сам это прекрасно доказал. Цитата:
Их ком. партия построила рыночную экономику. Наша не смогла. Всего лишь анализ геополитической ситуации, лишеный наивности. Международные конвенции и т.д. это типо нас не касается? Последствия от мирового сообщества будут ужасные. Женщин и детей бомбить? Цитата:
А мнение трудно поменять из-за одного спора в интернете. |
|||
|
|
|
|
|
#172 | ||
|
Игроман
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177
|
Sainor
Насчет китайской доктрины развития...Ну то что вы ее изучали, это конечно громко сказано(вы ведь не китаевед), скорее читали.Так вот, доктрина эта называется "Доктрина Жизненного Пространства", еще ее называют "концепция стратегических границ и жизненного пространства".Вся эта доктрина фактически основана на заложенных в Китае Мао Дзедуном и Дэн Сяопином империализме и территориальных претензий АБСОЛЮТНО ко всем сопредельным государствам(Россия, Индия, Вьетнам, Бутан, Непал, Бирма, Монголия, Казахстан, Корея, Киргизия).Основная мысль доктрины-"СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ГРАНИЦЫ КИТАЯ ДОЛЖНЫ РАСШИРЯТЬСЯ ПО МЕРЕ КОМПЛЕКСНОЙ МОЩИ ГОС-ВА, ДО ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ РУБЕЖЕЙ В КОТОРЫХ ГОС-ВО БУДЕТ В СОСТОЯНИИ РЕАЛЬНО ЗАЩИТИТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ (ВКЛЮЧАЯ ИНТЕРЕСЫ ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ КИТАЙЦЕВ), В ТОМ ЧИСЛЕ С ПОМОЩЬЮ ВОЕННОЙ СИЛЫ".Вот это и есть эта доктрина.Территориальные претензии Китая по неоф. данным составляют 10,5млн км(львиная доля этих претензий разумеется к Монголии, Казахстану и России), "Геополитические рубежи"-это вся восточная Азия, весь Индокитай, большая часть Средней Азии и вся Сибирь и Дальний Восток.Т.е. Китай претендует на большую часть Евразийского континента...Основной (и фактически единственный) инструмент в этом деле это многолетняя политика эксапнсии Китая.Вообще за 6000 лет своей государственности Китай не придумал ничего нового-откланиться и покляться в дружбе, заселить, выждать момент и под предлогом нарушения прав или дескриминации своих граждан подло напасть на бывшего друга, воткнув нож ему в спину...Точно такой же сценарий китайцы разыграли в 1974 году при нападении на Вьетнам.Кстати по-поводу женщин и детей-почитайте что во-вьетнамских деревеньках с женщинами и детьми делали китайские солдаты, чеченцы и гитлеровцы нервно курят в сторонке...Такую же политику экспансии Китай проводит в отношении России, но не могу сказать, что она дает результат, даже промежуточный.Во-первых китайцы едут на ДВ в большинстве своем работать, а не селиться, во-вторых РФ, это понятное дело не Вьетнам и если будет хоть малейшая вероятность применения с нашей стороны ядерного оружия, Китай на конфликт НИКОГДА не пойдет.Где то я уже приводил данные Пентагоновской программы, оценки ядерных ударов, для уничтожения Китая, США и всех стран НАТО РФ потребуется 800 стратегических ядерных боеголовок(сейчас у нас на боевом дежурстве 3200 и даже после всех сокращений останется 2000), так что "все набросятся", это ОЧЕНЬ вряд ли, потому как "разъеренный медведь", который почувствовал боль-это ни есть гуд...Насчет миллиарда беженцев(кстати население Китая на начало 2007-го составило 1,312млрд, ежегодный прирост 12-15млн, в процентах 0,1%, это показатель ниже среднего), вы похоже слабо себе представляете, что такое ядерное оружие и последствия его применения.При ударе в 368 боеголовок, мгновенно гибнет четверть населения(330млн), в течении недели погибает еще четверть...Если удар наносится в двое большим числом боеголовок(736 БГ), смело увеличивайте число жертв вдвое...Так что ни о каких беженцах речи идти уже не будет... З.Ы.-и на последок хочу напомнить одну замечательную мудрую китайскую пословицу-"Если ты объявил войну своему соседу, рой две могилы..."
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир... |
||
|
|
|
|
|
#173 | ||||||||||||||
|
Юзер
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 189
Репутация: 47
|
Sainor
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
И по этому поводу вам уже всё ответил Сивис. Цитата:
Цитата:
К тому же, как сказал Сивис, может оказаться, что бомбить уже некого. Цитата:
Цитата:
Civis Я вот почему-то очень сомневаюсь, что в условиях нынешнего Мира наши станут сокращать ядерные вооружения. |
||||||||||||||
|
|
|
|
|
#174 | ||
|
Игроман
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177
|
Цитата:
1)Сокращению не подлежат средства доставки, главное чтобы кол-во БЗ на них не превышало потолка в 2200 БЗ, все носители, что сверху в резерв. 2)Сокрощаемые боеголовки в соответствии с договором не подлежат обязательному уничтожению, а могут складироваться на базах хранения(на черный день ).
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир... |
||
|
|
|
|
|
#175 | ||
|
Игроман
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549
|
Не китаевед. Будующий регионовед, поэтому доктрину Китая изучать (пусть и очень углубленно) приходилось. Китай сейчас следует несколько другой доктрине, нежели та, что вы описали. Один из китайских деятелей сказал, что "Китай должен быть, как та мудрая мартышка, что сидит на горе и наблюдает битву драконов в долине" (за точность цитаты не ручаюь). Эти слова являются основой их доктрины. Суть ее состоит в том, что Китай не должен вмешиваться в разборки других государств, а тихо и мирно развиваться и наращивать мощь. Так же насчет захвата территорий: другой китайский политик сказал "Нам не нужно воевать с русскими, мы просто будем сдаваться им в плен по миллиону человек в день." Они сейчас расселяются по всему миру, захватывают рынки, рабочие места и т.д. А некоторая часть заработанных ими денег идет в Китай, который иммиграцию кстати очень поддерживает. Они не будут воевать, они мир голыми руками возьмут.
|
||
|
|
|
|
|
#176 | ||||
|
Игроман
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177
|
Цитата:
? Цитата:
.Цитата:
Цитата:
.Поменьше читайте фантастику.Я напомню, что в мире помимо 1,5млрд китайцев живет еще 5млрд не китайцев(из которых приблизительно 1,5млрд белых).А еще напомню, что в большинстве стран существует миграционные квоты(РФ не исключение), по которым в страну может въехать ограниченное кол-во мигрантов.В последнее время кстати по всему миру наблюдается ужесточение по этому вопросу, взять к примеру недовольство американцами миграцией мексиканцев и массовые ужесточения по этому поводу или недавние серьезные ужесточения в Испании и России.Неужели вы думайте, что во всем мире сидят дурачки, которые спокойно будут позволять расселяться по своей земле сотням млн китайцев?А то что они там предполагают, как говорится "мартышка предполагает, а жизнь располагает ".Мао предполагал, что к началу XXI века Китай завоюет мир...
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир... |
||||
|
|
|
|
|
#177 | ||
|
Игроман
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549
|
Цитата:
Сейчас анекдот, а такое заявление реально было. Цитата:
спасибо, со своими литературными предпочтениями разберусь сам. Читаю, поверьте, очень много разной литературы. А число китайцев быстро растет. У нас оно особенно "хорошо" работает. |
||
|
|
|
|
|
#178 | ||||
|
Игроман
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177
|
Цитата:
.Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир... |
||||
|
|
|
|
|
#179 | ||
|
Игроман
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549
|
Цитата:
И забудем про огромное количество людей, которые платят за то, что бы их не замечали миграционные службы. Слишком у нас коррумпирована эта структура, хотя это и ненадолго) |
||
|
|
|
|
|
#180 | ||
|
Игроман
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177
|
Цитата:
Цитата:
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир... |
||
|
|
|
![]() |
| Метки |
| кнр, перенаселение, перспективы отношений, сибирь, урал, экономическое чудо |
|
|
|
|
|