Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2006, 08:54   #1
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386 [+/-]
Dark Messiah of Might and Magic - проблемы

Dark Messiah of Might and Magic - проблемы


В данной теме решаются технические проблемы и вопросы по прохождению игры. Сама игра обсуждается здесь.


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "
GAMEZ BAZAR" И ПРАВИЛА ФОРУМА




Жанр: Action / RPG
Разработчики: Arkane Studios, Floodgate Entertainment и Kuju Entertainment
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Бука
Локализатор: Бука
Дата выхода: 24 октября 2006 года
Дата выхода локализации: 21 декабря 2006 года
Платформы: PC, порт на Xbox 360 в 2008-м году

Рейтинг Metacritic: 72/100
Рейтинг Игромании: 8,5/10


Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 2.2 ГГц
Оперативная память - 512 Мб
Видеокарта - с 64 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 6 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows XP
Процессор - с тактовой частотой 2.6 ГГц
Оперативная память - 1 Гб
Видеокарта - с 128 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 6 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры

Внимание! Для многопользовательской игры необходима установка сервиса Steam.


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.02

Последний вышедший патч, ставится на любую версию игры, включает в себя все предыдущие исправления

Список вносимых изменений:
- уровень сложности боев корректно сохраняется;
- добавлен новый режим сложности Hardcore;
- сбалансированы здоровье и сила персонажей;
- устранены графические глюки на видеокартах серии GeForce FX;
- устранены утечки оперативной памяти;
- устранены падения игры.

Скачать


Коды
Скрытый текст:
Активируйте консоль через меню в опциях игры (поставьте галочку напротив пункта Enable Developer Console во вкладке Advanced), введите мастер-код sv_cheats 1 и вводите:

god - бессмертие
notarget - враги вас не видят
noclip - прохождение сквозь стены
arrows_unlimited 1 - бесконечные стрелы
mm_player_time_to_add_mana_0 - бесконечная мана
mm_player_add_adrenalin 100 - максимальный адреналин
mm_player_add_skillpoints X - получить Х очков навыков
mm_player_add_gold Х — получить Х золота


F.A.Q.
Скрытый текст:
Технические вопросы:

В: Можно ли играть в одиночном режиме (Single Player Game) без использования Steam?
О: Для игры без подключения к сети и установки Steam необходимо установить с диска только Single Player Game, для этого поставьте галочку напротив Install Single Player Game. При установке Multi Player Game неизбежка установка Steam и необходимость подключения к сети.

В: Я установил оба режима игры, Steam требует скачать большое обновление. Будет ли игра работать без него?
О: Если вы установили оба режима игры, запустили Steam и начали скачивать обновление для Single Player Game, одиночный режим не будет работать, пока вы не закачаете обновление до конца. Если для вас затруднительно скачивать такой объем (~ 2,1 Гб), удалите игру и установите ее заново уже без Multi Player Game.

В: Я нашел доспехи короля воров, а там в описании какие-то иероглифы.
О: Так у всех, это ошибка локализации.

В: На обложке игры в издании от Буки нарисовано два диска, а в коробке всего один. Меня обманули?
О: Так у всех. Ошибка допущена в дизайне обложки.

Вопросы по прохождению:

В: Как убить циклопа в Храме Паука?
О: Можно встать на ступеньку и стрелять из лука ему в лицо, затем, когда он упадет на колено, подбежать и пырнуть его чем-нибудь острым в глаз (желательно в режиме адреналина). Можно просто рубить его мечом, но тогда есть возможность потерять много здоровья. Можно обрушить на него статую, стоящую в левом дальнем углу. Подобная тактика подходит для всех циклопов. В каждой комнате с циклопом находится какая-нибудь ловушка, которую можно на него уронить (исключение - циклоп-нежить на площади в городе).

В: Как убить летающего дракона в Храме Паука?
О: Для начала обратите на себя внимание (выстрелите в дракона из лука), чтобы он следовал за вами, затем бегите в проход, откуда вы только что вернулись, и как только дракон сунет туда голову - дерните рычаг и опустите решетку.

В: Сколько всего кристаллов на уровне "Алтарь Черепа" и где их найти?
О: Четыре

1. Первый кристалл - под залом, где находится статуя паука, если смотреть от входа, через который вы туда попали - комнатка слева между плитами.
2. Второй кристалл - в зале, где куча мертвецов, на веревке подвешено бревно, у стены стоит большая статуя, а из стен выезжают шипы. Посмотрите на верхнюю часть стены, к которой стоите лицом. Можно достать телекинезом или сбить из лука.
3. Третий кристалл - из зала со вторым кристаллом спуститесь в самый вниз, дойдите до тупика с одиноким вурдалаком, поднимитесь с помощью лука верхолаза наверх и активируйте механизм - откроется стена. Дальше строго по коридорам, по колено в воде, пока не дойдете до гроба. Откройте крышку и прыгайте вниз. В катакомбах можно быстро пробежать в большой зал, не связываясь с мертвецами. Когда войдете в зал за вами захлопнется дверь. Убейте лича и забирайте камень.
4. Четвертый кристалл - за гробом лича есть узкий проход, там цепь. Лезьте по ней наверх, затем идите пока не доберетесь до зала с обрушенным мостом (там несколько вурдалаков). Камень находится внизу, на дне обрыва. Можно спуститься аккуратно с помощью лука верхолаза, а можно просто спрыгнуть в воду.

В: Как убить гигантского паука?
О: Просто бейте его долго и упорно. Огненное оружие облегчит вам жизнь.

В: Убегаю от гигантского червя. Добежал до тупика. Куда дальше?
О: Посмотрите наверх. Там есть проход, а над ним маленькая доска. Используйте лук верхолаза.

В: Как избавиться от Заны?
О: Для начала надо спасти Линну в пещере с гигантским пауком. Затем, на следующем уровне, будет развилка, вы ее непременно заметите. Если подняться направо наверх, то дойдете до церкви. Вам надо просто войти и залезть в священную воду.

В: Что будет если не избавиться от Заны?
О: Если Линна спасена, а от Заны вы не избавились, то при входе в Некрополь Линна на вас нападет. Если вы не спасли Линну (или спасли, а потом убили), то в этом случае на вас нападет Линна-нежить.

В: Как убить дракона перед входом в Некрополь?
О: По направлению как вы туда бежали, бегите направо в крепость через отверстие в стене. Там на втором этаже найдете баллисту.

В: Как убить Арантира?
О: Бейте его до тех пор пока он не включит защитное поле, став неуязвимым - бить его будет бесполезно. Он встанет у алтаря и призовет костяного дракона. Убейте дракона, и только тогда сможете покончить с Арантиром.

В: Сколько в игре концовок?
О: Четыре

1. Первая концовка - Линна вбегает по лестнице, демон поднимает ее над землей и пытается убить, Сареф завершает работу Седьмого Дракона и отправляет отца в преисподнюю, на вечные муки (увидеть этот ролик можно избавившись от Заны в церкви, при этом Линна должна остаться в живых; в конце игры отца освобождать не нужно).
2. Вторая концовка - Зана вбегает по лестнице, демон поднимает ее над землей и пытается убить, Сареф используя силу черепа и заточает отца обратно в темницу (увидеть эту концовку можно избавившись от Линны, Зана должна остаться в живых; в конце игры отца освобождать не нужно).
3. Третья концовка - Линна вбегает по лестнице, с криком, о том, что же делает Сареф. Демон поднимает ее над землей и убивает. Сареф освобождает отца (увидеть эту концовку можно избавившись от Заны, Линна должна остаться в живых; в конце игры нужно освободить отца).
4. Четвертая концовка - Зана говорит, что выполнила свою работу и привела сына, демон благодарит ее. Сареф освобождает отца, вскоре мир погрузится в вечную тьму (увидеть эту концовку можно избавившись от Линны, Зана должна остаться в живых; в конце игры нужно освободить отца).

By Shotgun & Corey_XP



By Shotgun for Яed squaD
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)

Последний раз редактировалось Shotgun; 15.06.2010 в 00:26.
Shotgun вне форума  
Старый 01.11.2006, 10:22   #161
Юзер
 
Аватар для Olenek
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 325
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Точно зависает? Ты сколько ждал?
Полчаса ждал.Ну я думаю если экран гаснет ипишет No Signal, то вряд-ли игра запустится
Olenek вне форума  
Отправить сообщение для Olenek с помощью ICQ
Старый 01.11.2006, 10:23   #162
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olenek Посмотреть сообщение
Ну я думаю если экран гаснет ипишет No Signal
На мониторе написано No Signal? В игре ли дело...
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 01.11.2006, 10:30   #163
Юзер
 
Аватар для Olenek
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 325
Репутация: 66 [+/-]
FoxhaunD
Ну за отсутствием такой проблемы в других приложениях,думаю да

Апд.

Смог запустить игру,снизив настройки до средних(Хм, и это не смотря на то,что у меня две GeForce 7800Gt), а также поставил разрешение 800х600.Игра загрузилась, прошел я пролог, но после заставки комп снова завис и игра вылетела.Что-то я уже совсем ничего не понимаю.

Последний раз редактировалось Olenek; 01.11.2006 в 11:32.
Olenek вне форума  
Отправить сообщение для Olenek с помощью ICQ
Старый 01.11.2006, 11:41   #164
Игрок
 
Аватар для Gars
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 762
Репутация: 271 [+/-]
Что это может быть?Идёт начальный ролик, после него игра вылетает на рабочий стол, и пишет : Инструкция по адресу "0х225174а2" обратилась к памяти по адресу "0х024с7190".Память не может быть "read".
__________________
твоюж мать (
Gars вне форума  
Отправить сообщение для Gars с помощью ICQ
Старый 01.11.2006, 12:42   #165
One Man Army
 
Аватар для DSpirit
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 614
Репутация: 538 [+/-]
Я нашел кузницу, там можно меч сковать?
DSpirit вне форума  
Отправить сообщение для DSpirit с помощью ICQ
Старый 01.11.2006, 13:27   #166
Guest
 
Сообщений: n/a
вот у меня тоже такая же проблема, при взятии магического оружия на экране появляются квадраты....понятно что дело в текстуре, может кто можэт скинуть текстуру или сказать как сделать так чтобы её вообще отключить
 
Старый 01.11.2006, 14:17   #167
Заблокирован
 
Аватар для X-Tina
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Sweet Paradise
Сообщений: 549
Репутация: 141 [+/-]

Предупреждения: 405
Люди мона как нить исправить баг с белой водой?
X-Tina вне форума  
Старый 01.11.2006, 14:24   #168
Guest
 
Сообщений: n/a
поставь шейдеры на высокие....мне помогло, и игра тормозить от этого не стала

Цитата:
Сообщение от DartDron Посмотреть сообщение
вот у меня тоже такая же проблема, при взятии магического оружия на экране появляются квадраты....понятно что дело в текстуре, может кто можэт скинуть текстуру или сказать как сделать так чтобы её вообще отключить
проблему я решил, принудительным включением Dx9, но при этом игра стала зверски тормозить даже на минимальных настройках...видимо не удастся мне нормально съыграть
 
Старый 01.11.2006, 14:34   #169
Заблокирован
 
Аватар для X-Tina
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Sweet Paradise
Сообщений: 549
Репутация: 141 [+/-]

Предупреждения: 405
Ещё вопрос, сколько вообще кузниц мона в игре встретить, а то я одну прозевал, а меч охота выковать!
X-Tina вне форума  
Старый 01.11.2006, 15:20   #170
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от DroN Посмотреть сообщение
Ещё вопрос, сколько вообще кузниц мона в игре встретить, а то я одну прозевал, а меч охота выковать!
две...а наделе меч гавно
 
Старый 01.11.2006, 15:35   #171
Guest
 
Сообщений: n/a
Люди, подскажите, как принять очищение плиз... А то я промчался по уровню и в итоге пришлось мочить эту дуру, чтоб дверь не мешала открывать...
 
Старый 01.11.2006, 16:44   #172
Юзер
 
Аватар для falldown
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 170
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olenek Посмотреть сообщение
Смог запустить игру,снизив настройки до средних(Хм, и это не смотря на то,что у меня две GeForce 7800Gt), а также поставил разрешение 800х600.Игра загрузилась, прошел я пролог, но после заставки комп снова завис и игра вылетела.Что-то я уже совсем ничего не понимаю.
Греется он у тебя по ходу
На всоких настройках на видяшки идёт больше нагрузка, и они зависают или отрубаются. Отсюда и No signal, и прочие безобразия..
falldown вне форума  
Старый 01.11.2006, 16:48   #173
Юзер
 
Аватар для Olenek
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 325
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Греется он у тебя по ходу
На всоких настройках на видяшки идёт больше нагрузка, и они зависают или отрубаются. Отсюда и No signal, и прочие безобразия..
Странно, с момента покупки еще ни в одной игре не грелась.Хотя согласен, твое объяснение достаточно разумное.
Olenek вне форума  
Отправить сообщение для Olenek с помощью ICQ
Старый 01.11.2006, 16:50   #174
Новичок
 
Аватар для душелов
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
народ, а не проще ли выхода лицензии подождать? или она уже выщла? если нет то когда выйдет?
__________________
Тебя я прошу, современный Икар, не можешь летать- не марай тротуар...
душелов вне форума  
Старый 01.11.2006, 17:17   #175
You face Jaraxxus
 
Аватар для Silent_End
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 643
Репутация: 548 [+/-]
душелов
Лицензия выйдет в декабре!
__________________
[CENTER]Silent_End, Dacent, Spoiler, Method, nom37, Peppard, Dron-sB, Prikolist, Gelos, Over, ex. [/CENTER]
Silent_End вне форума  
Отправить сообщение для Silent_End с помощью ICQ
Старый 01.11.2006, 17:36   #176
Guest
 
Сообщений: n/a
Чуваки, при запуске игры Windows выдаёт: "mm.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства."
ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ? И ВАЩЕ РЕАЛЬНО ИГРУ ЗАПУСТИТЬ"
 
Старый 01.11.2006, 18:40   #177
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Как пройти погоню за вампиром?
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 01.11.2006, 18:53   #178
Юзер
 
Аватар для zerocool
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 463
Репутация: 58 [+/-]
я в 7 главе что там делать в начале это когда орки все вещи отнимают я убил 3 демонич силой а куда идти незнаю там решетка еще заперта какаета и скока там вообще глав
__________________
http://wow.allakhazam.com/profile.html?1762429-мой первый чар в wow
zerocool вне форума  
Отправить сообщение для zerocool с помощью ICQ
Старый 01.11.2006, 18:54   #179
Юзер
 
Аватар для falldown
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 170
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от petruhanbatu Посмотреть сообщение
Как пройти погоню за вампиром?
Бежать за вампиром. Только это не вампир, это гуль (ghoul).
falldown вне форума  
Старый 01.11.2006, 19:15   #180
You face Jaraxxus
 
Аватар для Silent_End
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 643
Репутация: 548 [+/-]
zerocool
Там надо пройти решётку и поднятся на верх потом пройти в комнату.
Пролог,9глав,эпилог
__________________
[CENTER]Silent_End, Dacent, Spoiler, Method, nom37, Peppard, Dron-sB, Prikolist, Gelos, Over, ex. [/CENTER]
Silent_End вне форума  
Отправить сообщение для Silent_End с помощью ICQ
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования