Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2006, 02:04   #1
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Penumbra

СЕРИЯ ИГР





Альтернативное название: Пенумбра: Темный мир (локализация Новый Диск)
Оригинальное название: Penumbra: Overture
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Lexicon Entertainment
Российский издатель: Новый Диск/
Жанр: Action/Adventure
ISO статус: релиз состоялся 30 марта 2007 года
Системные требования:
Минимальные
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
800 Мб на винчестере
Краткое описание:

После того, как у Филипа умерла мать, он получает письмо от своего отца, которого никогда не видел. В письме даны четкие инструкции – взять в депозитной ячейке банка книгу и уничтожить ее. Естественно, Филип не стал ничего уничтожать – он принялся изучать ее. Изучение книги приводит нашего героя в Гренландию, к странному металлическому строению…
Penumbra: Overture - это приключение-horror от первого лица, который планируется распространять эпизодами. В поисках никогда не виденного отца главного героя, игроку придется решить множество задачек и головоломок, и повстречаться с различными монстрами "вида ужасного".
Главный герой Penumbra: Overture совершенно не помнит, кто он такой. Но что еще ужаснее, парень не представляет, как оказался на странном заводе где-то в Гренландии. Восстанавливать картину невероятных событий он будет с помощью радиосообщений, дневников и даже книг. На простую беседу рассчитывать не приходится: фабричные цеха пусты... Людей нет, вместо них там обитают жуткие создания, коих иначе как монстрами и не назовешь. В классическом боевике истинный герой схватил бы большой пулемет и объявил местной живности войну. Однако Penumbra: Overture – это survival-horror, хоть и поданный от первого лица. Представители подземной фауны практически бессмертны. В роли беспамятного бедняги нам предстоит лишь задерживать тварей и, пользуясь их замешательством, уносить ноги. Overture – первый из нескольких эпизодов леденящей кровь эпопеи.
Особенности продукта:
  • Напряженный стэлс-триллер с загадочным, интригующим сюжетом;
  • Уникальные интерактивные возможности;
  • Инновационное управление;
  • Вооруженные сложным искусственным интеллектом противники;
  • Мощная симуляция законов физики, основанные на физике головоломки;
Скриншоты
Скрытый текст:












Видеоролики
Скрытый текст:

@втор: -=m@lou04=-






Оригинальное название: Penumbra: Black Plague
Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата релиза: 12 февраля 2008[/b]
Cистемные требования:
Microsoft® Windows® 2000/XP
Pentium® III 1,5 ГГц
512 МБ оперативной памяти
1 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер ATI Radeon 8500 / NVIDIA GeForce 3 Ti с памятью 32 МБ

Продолжение замечательного ужастика Penumbra: Overture, обещающее напугать игроков еще больше, чем это сделала первая часть. Роскошная физика, позволяющая брать в руки и использовать по собственному желанию любой предмет окружения, никуда не делась, равно как и логичные головоломки, а также замечательная, проработанная до мелочей атмосфера.

Компания Paradox Interactive – издатель и разработчик в одном лице – сообщила об отправке в печать крайне ожидаемого ужастика Penumbra: Black Plague, разработанного студией Frictional Games.
Оригинальная Penumbra в свое время удивила и напугала всех, став одним из главных открытий прошлого года. Причем пугала не внезапно выключающимся светом и косолапыми монстрами, выскакивающими из-за угла и выкрикивающими «Превед!», а великолепно проработанной атмосферой страха и ужаса. Этим же будет брать и сиквел, который продолжит историю Филиппа, отправившегося в Гренландию на поиски своего отца. Для того, чтобы добиться своей цели, нашему герою придется в очередной раз решить огромное количество загадок, основанных на физических законах дядюшки Ньютона, и сберечь рассудок. И еще неизвестно, что из этого будет сложнее осуществить.

ДЕМОВЕРСИЯ
Трейлер №1
Скриншоты:
Скрытый текст:


















Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Дата релиза: 26 августа 2008
Системные требования:
Windows 2000/XP/Vista
Processor 1Ghz
256MB RAM
Video Card Radeon 8500/GeForce 3 (GeForce4MX not supported)

Penumbra: Requiem является дополнением к Penumbra: Black Plague, которое подводит итоги произошедшего в оригинальной игре. Также это третий и последний, по словам создателей, проект в серии.
В отличие от предыдущих двух игр, тут нет полной сюжетной линии, врагов и моментов экшена. Количество запасных батареек для фонарика также стало бесконечным. Вместо всего этого игра ставит жирную точку в истории главного героя серии, Филипа, проводя игрока через девять локаций, созданных на основе предыдущих игр и наполненных головоломками. Каждая зона соединена с одной другой специальным порталом, а логической связи между ними нет вообще. Все головоломки основаны на физике и заставляют игрока детально изучить локацию. Далее необходимо найти способ включить следующий портал.
Элементы сюжета преподносятся в виде записей в дневниках, находимых в локациях. Кроме этого, каждая из девяти локаций содержит секретный артефакт. Если сможете собрать их всех, то получите больше объяснений происходящего в конце игры.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .

Последний раз редактировалось KiLlerS; 20.05.2015 в 11:53. Причина: темы были объединены
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 00:15   #161
Юзер
 
Аватар для ChupaChups
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 128
Репутация: 16 [+/-]
Помогите для компа эти карты сделать,первую сделал терь не могу настроить карту интерейс!
ChupaChups вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 11:52   #162
Новичок
 
Аватар для Чародей
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Перед компьютером
Сообщений: 27
Репутация: 0 [+/-]
Люди скажите а оружие вообще будет или как бороться с этими зомбоками , а то я бегать от них устал
__________________
(\_/)
(O.о)
(> <)
Чародей вне форума  
Отправить сообщение для Чародей с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:15   #163
Юзер
 
Аватар для ChupaChups
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 128
Репутация: 16 [+/-]
Нет в игре оружия,только бегать,с оружием мы бы потеряли весь тот страх перед игрой,который мы испытываем.
ChupaChups вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:59   #164
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 361 [+/-]
Мне кто-нибудь поможет? Пост 33. Хотя бы первый вопрос про серу.
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 17:44   #165
Юзер
 
Аватар для SQuadron
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 139
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mustang GT Посмотреть сообщение
Мне кто-нибудь поможет? Пост 33. Хотя бы первый вопрос про серу.
Все инградиенты для противоядия находяться в "Смотровой"(4 комнаты,2"пристройки"),внимательней...=).Вопрос только в том каким образом их смешать в аппрате по производству лекарств...

2 хинта по игре:

Скрытый текст:
1) В помещении,где была заперта тетка,на компьютере есть запароленый файл "Schmup.exe"(в игре об этом ничего не говориться). Пароль: xor451

2)В ресурсах самой игры существует архив "super_secret.exe"(найти его не сложно),который тоже запаролен. Пароль: xor451 - concept art,desktop backgrounds,desktop backgrounds widescreen,Behind the scenes.avi(видео,якобы motion capture зараженных людей)

Говорят что пароль выдается после сбора 10 статуэток.
SQuadron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 17:56   #166
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SQuadron Посмотреть сообщение
Все инградиенты для противоядия находяться в "Смотровой"(4 комнаты,2"пристройки"),внимательней...
Нету там ничего я это помещение раз 5 облазил, в каждый угол заглядывал. Нету у меня там серы и все. Блин похоже придется переигрывать.
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 18:01   #167
Игрок
 
Аватар для DjDiversant
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 833
Репутация: 283 [+/-]
ChupaChups
Цитата:
Нет в игре оружия,только бегать,с оружием мы бы потеряли весь тот страх перед игрой,который мы испытываем.
В игре есть оружие с прошлой части, но оно не попало в финальную версию 2ой части.
См. видео...
Скрытый текст:
DjDiversant вне форума  
Отправить сообщение для DjDiversant с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 19:20   #168
Игрок
 
Аватар для DjDiversant
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 833
Репутация: 283 [+/-]
Я тут не большой текстурный мод сварганил, заменяет
картинки главного меню, а также меню в игре,блокнот и еще пару мелочей, ввобщем смотрите сами...
Скрытый текст:




В скором времени собираюсь взяться за загрузочные екраны.
DjDiversant вне форума  
Отправить сообщение для DjDiversant с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 09:09   #169
Юзер
 
Аватар для BAD CAT
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 214
Репутация: 63 [+/-]
Игра класс, Атмосфера такая что можно обосраться от старха.
Fable Teller
Там двери бо бокам есть тогда там свет вырубают и из дверей выбегают кто-то или что-то
Ragobam
ты в них любые предметы кидай так легче будет ну а как попал в них сразу бери кирку и бей их
Всем
От пауков есть очень эффиктивное средство светите в них фонариком
BAD CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 13:30   #170
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 361 [+/-]
Помогите! Застрял на уровне Туургайт 3-е испытание. Это там где большие кнопки в полу и если на них становиться, то открываются двери. Короче меня постаянно убивает огнем когда нажимаешь на кнопку с нарисованой рукой. Как открыть последнюю дверь ПОМОГИТЕ!
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:17   #171
Юзер
 
Аватар для BAD CAT
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 214
Репутация: 63 [+/-]
Кто знает а она продается вмагазинах
BAD CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:20   #172
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 361 [+/-]
B@D
Давно уже. Можешь прям сейчас бежать покупать.
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:25   #173
Юзер
 
Аватар для BAD CAT
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 214
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sub Посмотреть сообщение
Нет, убить их нечем нельзя,
А предметами их гасить нельзя что ли
BAD CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:30   #174
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B@D Посмотреть сообщение
А предметами их гасить нельзя что ли
Гасить можно, но они от этого не умрут.
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:41   #175
Юзер
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 377
Репутация: 75 [+/-]
Я понял

Последний раз редактировалось Maxgamer; 22.02.2008 в 14:48. Причина: японял
Maxgamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:48   #176
Юзер
 
Аватар для BAD CAT
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Мясокомбинат
Сообщений: 214
Репутация: 63 [+/-]
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Maxgamer Посмотреть сообщение
Уже вышла?

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 3 минуты
а???
Раз 20 прочитал непонял. О чем ты !!!

Последний раз редактировалось BAD CAT; 22.02.2008 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
BAD CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 18:27   #177
Игрок
 
Аватар для DjDiversant
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 833
Репутация: 283 [+/-]
Cool

Mustang GT
Прохождение твоей мисии...
Скрытый текст:
Миссия 7

Снова вы неизвестно где. Темно, по бокам стен - руки, поднимите по очерёдности от вас вторая, четвёртая, третья и первая, прокрутите вентель, чтобы открыть дверь. Вы попадаете в другую комнату с тремя бочками. За углом есть рубильник, опустите его.

На полу появятся круги, их 9 штук. На них надо поставить бочки, первый круг, пятый круг, девятый круг. Затем прокрутите вентиль. Дверь открыта. Поднимайтесь по лестнице, затем прокрутите вентиль, вернитесь назад к лестнице и спуститесь в воду, посмотрите наверх - там будет рубильник, переключите его. Дверь открыта, и вы попадаете в тёмную комнату.

Вам надо прыгать по передвигающимся плитам, думаю, вы сами тут догадаетесь, по каким. Следующее, что вам надо сделать, так это быстро выстроить бочки, чтобы перепрыгнуть ограждение и так два раза, затем новая миссия.
DjDiversant вне форума  
Отправить сообщение для DjDiversant с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 18:52   #178
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 361 [+/-]
DJ Diversant
нет, это не эта миссия, я застрял наверно почти в конце игры, после того как избавился от вируса. Потом попадаешь в какое-то странное место и с главным героем кто-то начинает разговаривать странным голосом. Уровень я вроде правильно описал в 47 посте. И еще вэтом уровне есть 3 тяжелых квадратных камня.
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 19:06   #179
Игрок
 
Аватар для DjDiversant
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 833
Репутация: 283 [+/-]
Arrow

Mustang GT
Вот полное прохождение игры...
Скрытый текст:
DjDiversant вне форума  
Отправить сообщение для DjDiversant с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 19:21   #180
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Не могу найти серу. Все ингридиенты находятся в смотровой? Каждый уголок обшарил уже.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Ответ

Метки
frictional games, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования