Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 13:14   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Репутация: 434 [+/-]
The Bureau: XCOM Declassified - обсуждение


Жанр: Action
Издатель: 2K Games
Разработчик: 2K Marin
Платформы: PS3, Xbox 360, PC
Дата выхода: 20 августа 2013 года

Официальный сайт
Об игре:
Скрытый текст:
1962 год. Разгар холодной войны. Соединенные Штаты Америки столкнулись с угрозой, равной которой мир еще не знал. Для противодействия ей создается Бюро – тайная организация, цель которой не просто справиться с врагом, но и скрыть само его существование, чтобы предотвратить панику. В роли специального агента Уильяма Картера игрокам предстоит возглавить отряд и встать на защиту человечества.

Особенности игры:

• Вступайте в битву с немыслимым противником на улицах Америки 60-х годов - предотвратите угрозу, нависшую над человечеством.
• Координируйте спецоперации в роли профессионального агента Уильяма Картера - разрабатывайте планы, устраивайте продуманные засады, окружайте и нейтрализуйте врага.
• Продумывайте стратегию, чтобы реализовать все свои преимущества. Используйте режим Battle Focus - замедляя время, вы сможете просчитывать каждый свой шаг, управлять отрядом и максимально эффективно использовать доступные тактические возможности.
• Каждая ошибка имеет свою цену. Дорожите братьями по оружию - погибшие члены отряда уже не вернутся в строй.
• Обращайте промахи врага себе на пользу. Отдавайте приказы "на лету", мгновенно реагируя на происходящее, - от этого зависит, переиграете ли вы врага, спасете ли жизнь своему напарнику.
• Обучайте членов отряда - подберите для каждого уникальную специализацию, выбрав именно те навыки, которые подходят вашему стилю игры.
Скриншоты:
Скрытый текст:
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось Fav0riT; 18.04.2014 в 00:38.
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:54   #161
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Столкнулся с трудностями в процессе игры. Малая операция: Соколиный глаз, нашел пленника, потом гнался за ним и в итоге появилось задание "Убить Муут-Джина", стрелочка не показывает куда идти, облазил все углы, его нигде не обнаружил, как быть? Кто в курсе?
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 23:00   #162
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Halkbigus, может баг. В конце погони на нас выйдет он, куча алиенов и истребитель.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 23:06   #163
Юзер
 
Аватар для Sullivan
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 418
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что надо быть фанатом, иначе игра не нравится.
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
претензией масса
Согласен, недостатков у игры много, но все же она оставила только приятные впечатления, что-то в ней цепляет. Не фанат ни разу. EU, кстати, не особо понравилась.
Sullivan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 23:17   #164
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Думаю Игромания не даст этому ужасу больше 6,5 балов.
Игромания всякое может.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 23:19   #165
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Firerage, И правда просто баг словил, начал заново с контрольной точки и дойдя до нужного места и правда на меня выскочила пачка врагов вместе с Муут-Джином.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:18   #166
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Вот решил переключится на ветерана, играть стало намного интереснее чем на среднем. Хотя остальные мелочи все портят настроение, диалоги напоминают пятый хитмен, хотя и не только они, морды персонажей такие же квадратные как прям лет восемь тому назад, надо было бы графу чуть мультяшнее сделать.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 17:08   #167
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Первый взгляд: The Bureau: XCOM Declassified
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 18:38   #168
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Мне игра скорее понравилась, чем нет, но, вообще, подумалось, что убрав шутан, игру можно было бы сделать глубже. Точно также реалтайм, точно также отдаем приказы в слоу-моушене (раза в полтора порезанном, чтобы заставить думать быстрее), в т.ч. Картеру. Но добавить в сквад еще одного-двух агентов и какой-то более стратегический вид. На данный момент, напарники стреляют раз в год и вообще появляется ощущение, что при большем количестве патронов они были бы вообще не нужны. Для игры же лучше бы убрать из жанра либо "тактический", либо "шутер".
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 19:02   #169
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Точно также реалтайм, точно также отдаем приказы в слоу-моушене (раза в полтора порезанном, чтобы заставить думать быстрее), в т.ч. Картеру
Система Репаблик коммандо вполне бы подошла. А тут это все тормозит процесс.
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Но добавить в сквад еще одного-двух агентов и какой-то более стратегический вид
И тогда получился бы прошлогодний Хком.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 19:54   #170
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
И тогда получился бы прошлогодний Хком.
Реал-тайм может сильно освежить механику. Заставить игрока непрерывно передвигаться вперед, например, появляющимися за спиной врагами. Нужно, чтобы игрок реагировал на изменение ситуации, в отличии от стратегии, где можно думать по пол часа, а главная тактика - продвигаться по три клетки за ход и всех появляющихся мобов валить еще до того, как они успели походить.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:36   #171
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
А игра то на самом деле не такая уж и плохая. Да, может разработчики не имели такого финансирование, чтобы сделать очередной "шедевр", но и на этом спасибо. Хоть-что то немного оригинальное.
История, стилистика, диалоги, тактика, эпоха 60-ых, тема пришельцев, различные штучки которые погружают в атмосферу, графика. Все очень не плохо, единственная претензия к боевым действиям. Они немного...деревянные что ли. Не так уж и интересно воевать, как казалось по началу. По этому в игре больше часа проводить надоедает. Ей бы темп немного быстрее задать, а то пока на базе туда - сюда сбегаешь, а потом еще и в бои утомительные кидают, поэтому играть надоедает, но спасибо всему остальному, заставляет возвращаться снова в эту игру.
P.s.Русская локализация так и просит игрока застрелиться в висок.

Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Вот решил переключится на ветерана, играть стало намного интереснее чем на среднем.
А я наоборот думаю сбавить сложность, ибо ничего сложного в игре по сути нет, только лишь бой дольше идет, который сам по себе вызывает скуку.
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
морды персонажей такие же квадратные как прям лет восемь тому назад
А мне почему то показались лица симпатичные и более-менее живые.
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
На данный момент, напарники стреляют раз в год и вообще появляется ощущение, что при большем количестве патронов они были бы вообще не нужны.
Ну как это не нужны, лишний отвод пуль на них + доп. способности. А так согласен, меткость у них нулевая.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 22:02   #172
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Так я сам не фанат. Вот поэтому и хочу разобраться, то ли просто не моя игра
Я не фанат, и как тактический шутан игра более чем играбельная. Геймплей если не отличный, то как минимум хороший. Сюжет подкачал, тут да. Ужасом я бы точно не назвал, крепкая 7очная игра, поиграть можно.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 22:32   #173
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Полетел спасать ученого, первое задание бюро. Да потихонечку начинаю вникать, игровой процесс доставляет, но очень уж все затянуто.
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
А я наоборот думаю сбавить сложность, ибо ничего сложного в игре по сути нет, только лишь бой дольше идет, который сам по себе вызывает скуку.
Но именно на ветеране чувствуется вся мощи чужих.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 23:51   #174
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Играйте на Командире, чтобы ачивку открыть
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 04:57   #175
Юзер
 
Аватар для eLmost
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 139
Репутация: -31 [+/-]
Обычная проходная игра, прошел и забыл, одна из тех игр для которых необходима демо версия ибо покупаешь кота в мешке.
__________________
PSN: PeretoshG(G не как Gay, G как Gangsta)
eLmost вне форума  
Отправить сообщение для eLmost с помощью ICQ Отправить сообщение для eLmost с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:43   #176
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
eLmost, зачем демо-версия, когда есть ютуб?
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 14:33   #177
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
eLmost, зачем демо-версия, когда есть ютуб?
Ну знаешь ли, можно посмотреть как играют другие и быть в восторге от происходящего на мониторе, а можно поиграть самому и понять, что на самом делее игра не твоя. Это как друг посоветовал тебе сходить на Охотников на ведьм, ну пошел ты, а там такой трешак, хотя другу нравится. Я помню смотрел как племяшь играет на PS2 в GoW2 мне показалось, что игра крутяк, да игра крутая, но взял я джойст в руки и заскучал: не мое... А другой случай, на DVD-мании была демо-версия Batman: AA, загрузи поиграл, а через пару дней купил таки игру. Вот зачем нужны демо.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 16:08   #178
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Marcus. F, у меня такого не наблюдается. Если я и смотрю, что мне надо - то я обращаю внимание на другие факторы, а не на то, как кто-то играет. Люди много чего могут советовать и всё в угоду своему вкусу. Кто-то щас хвалит Lost planet 3, а кто-то мешает его с дерьмом, больше ориентируясь, как стадо хомяков, на полученные оценки, ведь своего мнение нет! По-этому кто там и что советует - это уже другой случай.
А демо - версия ничего не показывает, тем более бывали и такие случаи, что сделают демо, человеку понравится, а когда покупает полную версию и проходит уже приличный кусок игры, то ему хочется плеваться от этого.


Вообще я по другому поводу зашел в эту тему
Игра начинает РАЗДРАЖАТЬ своими багами, долбанный Нью-Мексико не всегда прорисовывается, а когда прорисовывается, то приходится бежать обратно чтобы сработал скрипт...аргх.
Вот щас жду пока заработает срикпт, пока откроется дверь. Чувствую, если так продолжится, игра отправится в корзину.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:58   #179
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Прошел парочку сюжетных и побочных миссий и... решил больше не тратить время на эту игру. Ну, просто чисто в плане наратива, сюжета, постановки, геймдизайна и механики эта игра как-то не очень к себе располагает, а точнее вообще никак. Сразу видно что у разработчиков было очень мало времени на то чтобы сделать что-то достойное, да еще попутно сменить целый жанр (изначально это был FPS). Из плюсов могу упомянуть лишь атмосферу 60-х, но вообще, в той же второй Мафии все в 100 раз круче поэтому как бэ.... вот.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:26   #180
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Ну вот и я запоздало прошел сие творение от 2K Marin. Ну что сказать, игра очень крепкий середнячок, но не более того. Сюжет конечно банален, но было несколько моментов в развитии сюжета, которые мне очень понравились и в целом улучшили мое мнение об игре. Бои ближе к концу игры надоели, все по одной схеме и не более того, диалоги подкачали, ждал большего. Концовка немного разочаровала, я ждал чего то другого, более эпичного что ли))) А, чуть не забыл, по ходу игры пару - тройку раз ловил баги с неработающими скриптами, из-за чего преходилось перезапускать с контрольной точки, немного это раздражало. Ну в итоге получился добротный проект на несколько вечеров (у меня ушло 14 часов, вместе с беготней по базе, суванием своего любопытного носа там и тут ну и т.д.), из разряда прошел и забыл, думаю второй раз запустить эту игру мне не захочется.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования