Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 08.01.2011, 20:12   #1
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
ЕГЭ

Сайты в помошь:
Скрытый текст:
http://pymath.ru - Там очень умный парень делает по несколько видео в день про ЕГЭ по математике и физике.
http://www.mathege.ru - Отличный сайт по математике, огромноя база данных по задачам.
http://www.ege.edu.ru/ - Официальный сайт ЕГЭ

Даты результатов ЕГЭ:
Скрытый текст:
Результаты ЕГЭ 2011 будут известны:
Русский язык : 30 мая + 9 дней = 8 июня
Физика: 14 июня + 7 дней = 21 июня
Иностранный язык: 03 июня + 7 дней = 10 июня
География: 10 июня + 7 дней = 17 июня
Математика: 06 июня + 9 дней = 15 июня
Информатика и ИКТ: 27 мая + 7 дней = 3 июня
Биология: 27 мая + 7 дней = 3 июня
Обществознание: 10 июня + 7 дней = 17 июня
Химия: 03 июня + 7 дней = 10 июня
История: 14 июня + 7 дней = 21 июня
Литература: 27 мая + 7 дней = 3 июня

Джарвис вещает:
Скрытый текст:
Всегда смотрят как минимум сумму трех. Иногда четырех, иногда с собственным собеседованием. Только каждый вуз смотрит на свой набор дисциплин: инженерам глубоко пофиг на обществознание; гуманитариям глубоко пофиг на физику.

Если вы сдаете математику, русский и обществознание, вы можете подавать документы только и исключительно на гуманитарные дисциплины. С историей как с обществознанием, только набор доступных специальностей становится поуже.

Если вы сдаете физику, то подавать документы можете на технические специальности. Там ваши баллы по обществознанию вообще никакой роли не играют. Если физики не будет, то вообще проблем нет - вас просто не рассматривают. Зачисляться вы не сможете.

И вот теперь вопрос: вы решили сдать обществознание, но вдруг летом оказывается что набор дисциплин не дает возможности поступить на интересующие вас специальности. В военкомат пойдете? Или будете волосы на голове рвать, что с 35 баллами по физике в тот инженерный вуз берут?

Аналогично с биологией, только теперь уже биологические, медицинские и экологические специальности. И опять же, брать будут с какими-нибудь чуть удовлетворительными баллами, которые набрать - только часть А решить.
__________________
PSN

Последний раз редактировалось Льюс Терин; 10.06.2011 в 20:05.
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 13.01.2011, 08:05   #161
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter Chaos Посмотреть сообщение
По русскому?
Да.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 13.01.2011, 08:34   #162
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
NOSик, во всех книжках по подготовке к ЕГЭ дается план, как это самое сочинение писать. Оно чуть ли не на половину состоит изо всяких общих фраз типа я согласен/не согласен. Самое главное увидеть в тексте проблему, которую будешь раскрывать, неважно даже, если ей там полторы строчки уделено, вытащить все равно можно. И приводишь 2 примера в доказательство своей позиции, очень желательно из классической литературы, это тебе только в плюс зачтется. И старайся не отходить от этой схемы написания, рекомендую написать 10-15 сочинений.
Edzie вне форума  
Старый 13.01.2011, 10:05   #163
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Смотря на какую специальность поступать хочешь. Обществознание как-то выбивается из ряда "технарских" наук.
Ну общество это план В на всякий случай, если пролечу с техническими науками.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 13.01.2011, 12:36   #164
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
NOSик, сочинение в ЕГЭ оценивается по 12 критериям. Никакой отсебятины, только то, что от нас хотят видеть, увы.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 13.01.2011, 14:13   #165
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
Как думаете, разумно помимо стандартных егэ сдавать физику, общество и информатику?
первого и последнего хватит, мне кажется.
обществом не подстрахуешься, говорят.
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Старый 13.01.2011, 14:34   #166
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
сочинение в ЕГЭ оценивается по 12 критериям. Никакой отсебятины, только то, что от нас хотят видеть, увы.
Как-то много. Знаю, что должно быть три абзаца как минимум, указание позиции автора, своя позиция, два примера (лит. и жизненный), а остальное там хрен знает как. Ну смотрят ошибки еще.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Старый 13.01.2011, 14:36   #167
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
На самом деле сочин несложно написать, главное следовать плану. Я вот в школе не очень оценки по сочинам получал, а в ЕГЭ все баллы взял за часть С
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
Старый 13.01.2011, 15:06   #168
Юзер
 
Аватар для Unavenged
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Земля-2
Сообщений: 291
Репутация: 89 [+/-]
аби,
Действительно 12 критериев: проблема текста, комментарии, позиция автора, аргументы, смысловая цельность, точность и выразительность речи (ставится больше по усмотрению проверяющего, т.к. каких-то определенных показателей нет), орфография, пунктуация, языковые нормы (грамм.ошибки), речевые ошибки, этика и факторология.
Unavenged вне форума  
Отправить сообщение для Unavenged с помощью ICQ Отправить сообщение для Unavenged с помощью Skype™
Старый 13.01.2011, 15:13   #169
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Инглиш кто-нибудь сдавал\сдает? Я сам в общем-то сдаю "чтобы было", но настолько ли всё страшно, как пугают?
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 13.01.2011, 15:16   #170
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Анкар, инглиш на самом деле довольно сложный предмет. Плюс еще времени дают мало.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
Старый 13.01.2011, 15:19   #171
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Анкар, у нас учительница по нему спросила: "Я надеюсь, английский никто сдавать не будет?". Говорят, сложно, да.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 13.01.2011, 15:20   #172
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Сдавал в 2007. Не знаю как сейчас, но тогда было сложно. Особенно устная часть, где сразу дают тему, готовиться не дают. Просто садишься и базаришь по теме.
pоkenom вне форума  
Старый 13.01.2011, 15:25   #173
Игроман
 
Аватар для Toutaku
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Prague, CZ
Сообщений: 2,019
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Инглиш кто-нибудь сдавал\сдает? Я сам в общем-то сдаю "чтобы было", но настолько ли всё страшно, как пугают?
Забудь про это как про страшный сон. -_-
У нас преподша в английском классе постоянно сетовала, что в России такое странное и непонятное ЕГЭ по собственно английскому. Да и по опыту знакомых знаю, что чтобы сдать его, нужно его знать и любить.
Цитата:
Сообщение от pоkenom Посмотреть сообщение
Особенно устная часть, где сразу дают тему, готовиться не дают. Просто садишься и базаришь по теме.
Опять же, у нас преподша принимала экзамены ранее. Рассказывала, что чтобы действительно сдать нужно постоянно говорить, до той поры, пока тебя не остановят. Некоторые чуть ли не по 30-40 минут тарабанили. Ужас, короче.
__________________
PSN: Sajii
LIVE: SajiiKun
Steam: sajii_kun
-
[23:01:12] AG_SAN: вы о чем?
[23:01:37] iSlain 【ツ】: ГЕНЕРАЛЫЫЫЫЫЫЫЫ
[23:01:38] iSlain 【ツ】: сам говно
[23:01:45] iSlain 【ツ】: в доту не будем
[23:01:48] iSlain 【ツ】: да, батла крута
Toutaku вне форума  
Отправить сообщение для Toutaku с помощью ICQ Отправить сообщение для Toutaku с помощью Skype™
Старый 13.01.2011, 15:26   #174
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Анкар, времени не то, чтобы много дается, и аудирование лучше далеко от магнитофона не садиться( или что там). Но я бы не сказал, что прямо анрил сдать, написал на 78 баллов. Достаточно по-моему просто школьной программы знания, чтобы сдать.
pоkenom, сейчас устной части уже нету.
Edzie вне форума  
Старый 13.01.2011, 15:31   #175
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
N.A.Z.
Щас гуманитариев не любят ни под каким соусом, готовь физику да и всё, ну и информатику, если специальность требует, её сдавать намного легче, в оффициальной статистике по этому предмету дофига 90-100-бальников. технарей берут в средних вузах на бюджет чуть ли не от 150 баллов по 3м, в нормальные от 200, примерно так, прошлым летом внимательно следил. Гуманитариев же берут от 230 в лучшем случае на типа престижные факультеты. Даже, блин, у экономистов за то что у них математика профильный проходные баллы значительно ниже. Вообще, не совету распыляться на 5 предметов, 3, максимум 4, больше не надо, толку больше будет. А еще я думаю, что точные науки проще сдать на приличный балл, нежели там общество и историю, ибо если уж правильно, то наверняка.

Последний раз редактировалось Jeerbooa; 13.01.2011 в 15:35.
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ
Старый 13.01.2011, 15:55   #176
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
NOSик, сочинение в ЕГЭ оценивается по 12 критериям. Никакой отсебятины, только то, что от нас хотят видеть, увы.
В прошлом году сдавал, есть такое. В нём даже несогласие с автором считается этической ошибкой, лол.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 13.01.2011, 15:57   #177
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Сдавал английский. Спикинг убрали, так что попроще немного. В принципе, абсолютно не готовясь, опираясь на знания о временах и имея некоторый словарный запас набрал 44 балла. Сейчас сделал бы лучше намного.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Старый 13.01.2011, 16:44   #178
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
Опять же, у нас преподша принимала экзамены ранее. Рассказывала, что чтобы действительно сдать нужно постоянно говорить, до той поры, пока тебя не остановят. Некоторые чуть ли не по 30-40 минут тарабанили. Ужас, короче.
Говорение было на втором туре олимпиады. Если сравнить меня (я и на русском-то не особо разговорчивый) и напарницу из лингвистической школы, которая вообще не затыкалась, то получу за него балла полтора :3
Цитата:
Сообщение от Toutaku Посмотреть сообщение
Забудь про это как про страшный сон. -_-
Думаю, с тестом справлюсь самое меньшее. Сочинение тоже как-нибудь накарябаю. Тройка гарантирована.

Где, кстати, можно посмотреть табличку по всем предметам, сколько максимум за часть А, за часть Б и С?
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 13.01.2011, 16:55   #179
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Какие тройки, в егэ же не ставят оценку, там тупо балл .
Анкар
Аудирование пока отменили в иностранных языках.
http://www1.ege.edu.ru/scaling - тут шкалирование по предметам за прошлый год.
И ин.яз. трудный прежде всего потому, что скорость какая-то огого, я пробный не сдавал, пришел на немецкий, значит. С толку сразу сбило аудирование, текст на высокой скорости произносился, да и лексика не самая простая, три вроде текста и после каждого: "У вас 15 секунд ответить на вопросы." Я хоть и читал правила экзамена, но этот момент пропустил, поэтому был несколько обескуражен. Сдал на 64 балла, но был бы морально готов, думаю получше бы было. Да и задания в самом егэ были намного сложнее нежели в официальных демоверсиях, по разговору с англичанами стало ясно, что у них полегче было. Я один походу в школе немецкий сдавал.
ООО, ребята, радуйтесь! Россия движется вперёд!
Цитата:
Если для малышей речи об обязательном Едином госэкзамене не идет, то для бакалавров и магистров ЕГЭ - вполне реален. По словам Глебовой, Рособрнадзор сейчас обсуждает с экспертным сообществом возможность введения аналога "единого" в вузах после каждой ступени обучения.
цитата с офсайтика

Последний раз редактировалось Jeerbooa; 13.01.2011 в 17:05.
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ
Старый 13.01.2011, 16:59   #180
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
аби, английский был пипец клоунический. Какой в жопу экзамен без спикинга, я понять отказываюсь.

86 без особих.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
 

Метки
школота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования