Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Перенос Столицы: ЗА и ПРОТИВ
За! 74 45.68%
Против! 88 54.32%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 28.03.2011, 22:13   #161
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
По тому,как предлагают-перенести все сразу в 7 точек-это будет убийственно для России.
В чём именно?
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
но для начала нужно приподнять эти пункты в развитии.
до какого уровня? в чём измеряется?
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Однако нужно не забывать,что Москва является военным центром России и от этого никуда не деться(как-никак бункеров,туннелей и тд и тп много,а тратиться на другие города ради этого-нецелесообразно)
окей, туннели, бункеры оставим в Москве
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 15.04.2011, 13:15   #162
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
«Единая Россия» получила возможность вмешаться (с согласия Сергея Собянина) в градостроительную отрасль Москвы. В четверг в ЦСКП ЕР «единороссы» обсудили с городскими чиновниками, чем Госдума и партия может помочь городу. Предложений масса: от выноса столицы из Москвы в Сибирь до простого вывода всех офисов из центра города.

Как пояснил в начале заседания зампред ЦИК партии Юрий Шувалов, накануне глава ЕР Борис Грызлов встречался с мэром Сергеем Собяниным, и на встрече были достигнуты договоренности о том, что партия займется реализацией в столице ряда проектов, имеющих предвыборное значение.

Генплан— не Библия

По данным Шувалова, для начала решили обсудить московский Градостроительный кодекс, развитие московской агломерации и сохранение в столице объектов культурного наследия. Насколько назрели и перезрели все три вопроса можно не упоминать. «Москва перестала быть комфортной для проживания,— заключил Шувалов.— Мы хотим восстановить комфорт, сохранив за городом столичный статус».

Президент Союза архитекторов России Андрей Боков говорил о концептуальных ошибках в инфраструктуре при составлении Генплана и кодекса. «За рубежом уже строятся другие города, на основе других ценностей и инструментов, а мы не можем отойти от микрорайонов! Запущен дьявольский механизм падения качества проектных решений!» Архитектор полагает, что стоит переместить из центра Москвы властные институты и за ними потянутся и все остальные. «Судьба города решается за его пределами», заявил архитектор.

Переместить политический центр страны восточнее, в Сибирь, в Амурскую область, Красноярский край или Новосибирск предложил депутат Виктор Зубарев. «Там ближе Китай, Корея, оттуда идет поток людских ресурсов, рабочих рук, заявил “единоросс”.— Так мы разгрузим московский узел».

В завершение встречи единороссы решили продолжить обсуждение, чтобы вскоре выйти на какие-то конкретные предложения, которые они и доведут до премьера Путина и мэра Собянина.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5718362/?frommail=1
Хотя таких громких заявлений:ПЕРЕНЕСЕМ СТОЛИЦУ ИЗ МОСКВЫ В СИБИРЬ!1 нету,но то,что вопрос поднимался-уже хоть что-то,но значит
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ
Старый 17.04.2011, 07:59   #163
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
«Москва перестала быть комфортной для проживания,— заключил Шувалов.— Мы хотим восстановить комфорт, сохранив за городом столичный статус».
Mission Impossible. Epic Fail. Не хотят чинуши из Москвы то уезжать, не хотят. За Уралом то небось половина из них и не была ни разу.
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Переместить политический центр страны восточнее, в Сибирь, в Амурскую область, Красноярский край или Новосибирск предложил депутат Виктор Зубарев. «Там ближе Китай, Корея, оттуда идет поток людских ресурсов, рабочих рук, заявил “единоросс”.— Так мы разгрузим московский узел».
С моей точки зрения оптимален был бы Красноярский край, только не сам Красноярск, а новый город неподалёку.
Цитата:
Сообщение от OverDoser Посмотреть сообщение
Хотя таких громких заявлений:ПЕРЕНЕСЕМ СТОЛИЦУ ИЗ МОСКВЫ В СИБИРЬ!1 нету,но то,что вопрос поднимался-уже хоть что-то,но значит
Этот вопрос будет и дальше подниматься, причём чем больше будут пробки в Москве, тем чаще. Правда нынешняя власть на это не пойдёт, как мне кажется. Остаётся надеяться на следующую.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 17.04.2011, 08:05   #164
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
С моей точки зрения оптимален был бы Красноярский край, только не сам Красноярск, а новый город неподалёку.

Если сейчас символом Сочинской олимпиады предлагают сделать пилу, то строительство целого нового города... Нет слов. Я Вам скажу, ЕР наоборот будет рада такому предложению.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 17.04.2011, 13:36   #165
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
pokibor,
А до "замкадышей" не доходит сей факт.
По нормальному, нужно стимулировать развитие предприятий, фирм в других городах, а не пытаться выгнать их из Москвы. Кстати, с нынешним уровнем коррупции может выйти, что сарай в Новосибирске будет числиться штабквартирой, а небоскреб в Москве-региональным отделением.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 17.04.2011, 13:46   #166
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Кстати, с нынешним уровнем коррупции может выйти, что сарай в Новосибирске будет числиться штабквартирой, а небоскреб в Москве-региональным отделением.
Гм, стесняюсь спросить, а какая связь между уровнем коррупции и размерами зданий штаб-квартиры и региональных отделений?
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 17.04.2011, 14:54   #167
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
<Greenwood>,
Такая, что предложенный выше перенос фирм будет виртуальный
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 18.04.2011, 13:58   #168
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
pokibor,
Цитата:
Если сейчас символом Сочинской олимпиады предлагают сделать пилу, то строительство целого нового города... Нет слов. Я Вам скажу, ЕР наоборот будет рада такому предложению.
Ты ничего не понял. Тем, кто это предлагает, порядок в стране и нормальная экономика нахрен не нужны. Они пилить хотят и карманы набивать. Но, разумеется, вслух не говорят - речь про мифические разрывы коррупционных связей (про обретение новых на новом месте буквально через полчаса после переезда скромно умалчивают)
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 24.04.2011, 10:52   #169
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
О ПЕРЕНОСЕ СТОЛИЦЫ..... В КРАСНОЯРСК.....?!

«В Сибири солнце находится очень долго в зените, и, проработав некоторое время в Красноярске, чиновники скажут: да, слава тебе, Господи, что мы из этой Москвы уехали», – предположил в интервью газете ВЗГЛЯД депутат ГД РФ Виктор Зубарев, комментируя свое предложение перенести столицу в Красноярск.

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Виктор Зубарев выступил в Москве с инициативой перенести столицу страны в Красноярск. На заседании «Столыпинского клуба», посвященном проблемам Первопрестольной, он заявил, что краевой центр должен стать политической столицей, Москва – экономической, а Санкт-Петербург – культурной.
Скрытый текст:
Газета ВЗГЛЯД обратилась к парламентарию с просьбой аргументировать свое предложение.

ВЗГЛЯД: Виктор Владиславович, вы озвучили идею о переносе столицы в Красноярск? Как вы пришли к этой идее?

Виктор Зубарев: Во-первых, нужно сохранить территориальную целостность нашей страны. Духовность граждан лежит в основе русской души, которая на данный момент находится в Сибири. Когда сюда приезжают люди из любого края России, они становятся сибиряками. В Красноярске нет националистических настроений – те, кто любят эту территорию, становятся полноправными хозяевами города, и это очень важно.

Красноярск – географический центр страны, минимодель России. 4500 км на восток и столько на запад – положение располагает для новых взаимоотношений, потому что сегодня отрыв Дальнего Востока от столицы, а значит, от России в целом, очевиден.

Помимо пейзажей, красоты и природных ресурсов, высокий креативный потенциал нашего региона – это Томск, Новосибирск, Красноярск, с научными центрами, они помогут перевести нашу страну на инновационный путь развития с учетом, в том числе, и окупаемости первых денежных вложений на организацию политической столицы. Экономическая столица пусть остается в Москве, а культурная – в Санкт-Петербурге.
Перенос столицы в Красноярск сможет закрыть вопрос национальных распрей. Тому есть примеры: Вашингтон, Астана.

ВЗГЛЯД: Но почему именно Красноярск? Ведь и в Сибири, и на Урале есть другие крупные развитые города – Екатеринбург, Новосибирск?

В.З.: Они изжили себя. Придя в Красноярск, человек становится «своим», в других городах такого нет.

Политический административный центр должен быть у нас. Инноватизация управления государственной властью – это основа. Здесь будут сосредоточены все управленческие структуры. Прежде всего, правительство, потому что, например, Министерство экономического развития находится в четырех зданиях в Москве. Чтобы доехать из одного в другое, а потом из него в третье и четвертое для собрания документов, нужна примерно неделя – с пробками, очередями. В Красноярске, в Сибири условия такие, что Минэкономразвития будет находиться в одном, лучшем здании и будет решать вопросы оперативно.

ВЗГЛЯД: Как население города отнесется к тому, что он станет столицей?

В.З.: Поддержит. Люди настроены положительно.

ВЗГЛЯД: А выдержит ли нагрузку инфраструктура Красноярска? Как решать проблемы коммуникации?

В.З.: У нас имеются все природные ресурсы для решения этих вопросов. Самое главное – новая столица будет строиться по инновационному принципу: по новым энергосберегающим технологиям, коммуникации должны быть локальными, с использованием мини-энергетики – все это можно сделать только на новом месте. У нас такие ландшафтные красоты, как предгорье Саян, а также восток, запад и юг от города – все это дает возможность подойти эффективно к строительству города.

По мнению Виктора Зубарева, в России должны быть три столицы

С 17 по 19 февраля пройдет Красноярский экономический форум – он будет посвящен как раз теме «Эффективный город». Возможно, мы поднимем тему переноса столицы.

ВЗГЛЯД: Вам не кажется, что правительство в Красноярске замерзнет?

В.З.: Да, температуры у нас ниже. Но морозы не настолько суровы, так как климат смягчился из-за двух ГЭС: Красноярской и Богучанской. У нас уже нет температуры в минус 40, у нас нормальная русская температура: 15-20 градусов ниже нуля зимой и 30 градусов летом, то есть уже не резко-континентальный климат, а умеренно-континентальный.

В Сибири солнце находится очень долго в зените, и, проработав некоторое время в Красноярске, чиновники скажут: да, слава тебе, Господи, что мы из этой Москвы уехали.

Учитывая современные средства связи и перемещения, много времени на дорогу, скажем, из Москвы до Красноярска, не уйдет. Я вчера ехал по Москве из одного места в другое 1,5 часа. За это время я смог бы долететь до Урала точно.

Нужно как Мюнхгаузен – взять себя за косичку и вытащить из болота. Мы засиделись в Москве.

ВЗГЛЯД: И жителям Европейской части России, которые составляют большинство населения, для поездки в столицу по своим надобностям придется осваивать новый маршрут через Урал?

В.З.: В Америку же летаем. Представьте, как живет большая часть населения в дальневосточной, сибирской и уральской частях России? Летает в Москву каждый день. Утром там, ночь не спит, потом обратно. Я на себе испытывал это все.

ВЗГЛЯД: Откуда взять деньги на перенос столицы?

В.З.: Процесс дорогой. Но вспомните строительство железной дороги в царское время – в какую копеечку это влетело. Но иначе у нас не было бы великой России! А строительство Норильска? Это не только были большие затраты, но и большие человеческие потери.

Я считаю так: не бойся больших расходов, бойся маленьких доходов. С тем потенциалом, который мы создаем в Сибири, доходы будут гораздо выше.

ВЗГЛЯД: Вы считаете, затраты оправдают себя?

В.З.: Конечно. Окупаемость переноса столицы будет в течение трех–четырех лет. Экономика будет развиваться другими темпами, люди будут стремиться жить поближе к структуре управления страной, а тем самым начнут развиваться новые виды производства, осваиваться новые природные ресурсы, что очень важно для России – будут использоваться в энергетике не только газ и нефть.

ВЗГЛЯД: Когда Конституционный суд переводили в Санкт-Петербург, это вызвало немало недовольства и критики...

В.З.: Это был локальный эксперимент, и он оправдался. Ничего сверхъестественного не случилось. Противоречия были такие – мы сидим на месте, переезжать не хотим, здесь все прилично. А в результате Конституционный суд работает лучше, чем раньше, эффективнее.

Мы должны опередить те традиционно развитые страны, которые живут консервативно, а постепенно начинают отставать. Я имею в виду и Европу, и Америку.

Не во всех отношениях я согласен с депутатом, в частности, считаю, что столицу лучше делать не в самом Красноярске, а в небольшом городе неподалёку от него. Прав он в том, что это даст стимул развитию Сибири и Дальнего Востока, финансирование которых упорно осуществляеттся по остаточному принципу, а заодно станет основой постепенного решения проблемы демографии в этих регионах.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 25.04.2011, 00:33   #170
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
<Greenwood>,
Опять 25. развивать регионы можно и без переноса столиц. Только делать это надо по другому.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 25.04.2011, 08:29   #171
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Опять 25. развивать регионы можно и без переноса столиц. Только делать это надо по другому.
При этом все ведущие компании, фирмы, центры финансов, бизнеса и всего остального будут продолжать располагаться в Москве. А с созданием в ней ещё и Международного финансового центра, как это хочет сделать Медведев, впечатлившись Гонконгом - нестолицей, разница в финансировании между Москвой и остальными регионами увеличится ещё больше. То, что предлагаете вы с Монстром: создание экономических зон и т.д. и т.п. - это конечно замечательно, но стимулом к ускоренному развитию регионов не станет однозначно, люди по прежнему будут стремиться в Москву, а должны наоборот, как это часто бывало в Советское время, стремиться переезжать на Восток, где бы их ждал сопоставимый уроывень доходов, инфраструктура и т.д. А унас пока что все более менее работающие финансируемые научные центры располагаются в Москве и Подмосковье. Вместо того, чтобы сделать тот же инноград Сколково неподалёку от Томска или Иркутска, его опять пихают под Москвой. Хотя та же Кремниевая долина, которой Медведев тоже впечатлился, расположена на другом конце США.

Реализация всех этих проектов в одном месте, как это делается сейчас, будет требовать дополнительного финансирования этого региона и опять же подстёгивает увеличение разницы между Москвой и другими регионами. При этом ВВП Калифорнии в США гораздо больше аналогичного в Нью-Йорке, финансовом центре страны. Т.е. виден баланс между финансовыми вливаниями, без явных перекосов, как это делается у нас, когда ВРП Москвы сопоставим с ВРП следующих 10 субъектов федерации. Я не спорю, что вас, москвичей, коих здесь большинство, эта ситуация вполне устраивает, как бы вы не пытались доказать обратное, но ни одной Москвой жива Россия.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 25.04.2011, 10:50   #172
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
То, что предлагаете вы с Монстром: создание экономических зон и т.д. и т.п. - это конечно замечательно, но стимулом к ускоренному развитию регионов не станет однозначно, люди по прежнему будут стремиться в Москву

Млин. Когда ж Вы наконец поймёте, что люди едут в Москву не потому что это столица, а потому что это финансовый центр. Если "все ведущие компании, фирмы, центры финансов, бизнеса и всего остального будут продолжать располагаться в Москве", перенос столицы не изменит ровным счетом ничего, кроме очередного распила гигантских бюджетных средств, на котором заработают всякие Зубаревы.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 25.04.2011, 12:44   #173
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Очень умный вопрос прозвучал, который у меня тоже почти моментально возник - почему Сколково решили устраивать под Москвой? Путь куда-нибудь подальше... а то мне лишние пробки не нужны
Меня ниразу не прельщает сложившаяся ситуация, ибо передвигаться по городу почти невозможно. Количества личного автотранспорта на единицу площади уже стало каким-то сюрреалистичным. Метро полностью забито и теперь соревнуется по пробкам со своими соседями повыше. А уж про воздух, которым можно тараканов травить в регионах, то уж совсем говорить не хочется.

Перенести фин.центр? Да пожалуйста, в тот-же Санкт-Петербург, ибо думаю он уже готов принять на себя такую ответственность. Вся инфраструктура там давно есть. Промышленные гиганты отправить туда, где и их производство. То-есть в регионы. А вот как этого добиться - вопрос из другой оперы. И могу с уверенностью сказать, что простым переносом столицы ничего не изменится. Москва как была сосредоточением всего и вся, так и останется. Просто государственные органы, внезапно, переместятся. Это при условии, если не будет произведены другие телодвижения по выдворению из города крупного капитала.

Последний раз редактировалось Мота; 25.04.2011 в 12:52.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 25.04.2011, 13:18   #174
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Мота,
Цитата:
Вся инфраструктура там давно есть. Промышленные гиганты отправить туда, где и их производство. То-есть в регионы. А вот как этого добиться - вопрос из другой оперы. И могу с уверенностью сказать, что простым переносом столицы ничего не изменится. Москва как была сосредоточением всего и вся, так и останется. Просто государственные органы, внезапно, переместятся. Это при условии, если не будет произведены другие телодвижения по выдворению из города крупного капитала.
Промышленные гиганты, как-раз рассредоточены по всей России. В Москве промышленных гигантов практически нет. Да и те, что остались накрываются. Вон, Зил хотят закрыть.

Цитата:
Реализация всех этих проектов в одном месте, как это делается сейчас, будет требовать дополнительного финансирования этого региона и опять же подстёгивает увеличение разницы между Москвой и другими регионами. При этом ВВП Калифорнии в США гораздо больше аналогичного в Нью-Йорке, финансовом центре страны. Т.е. виден баланс между финансовыми вливаниями, без явных перекосов, как это делается у нас, когда ВРП Москвы сопоставим с ВРП следующих 10 субъектов федерации. Я не спорю, что вас, москвичей, коих здесь большинство, эта ситуация вполне устраивает, как бы вы не пытались доказать обратное, но ни одной Москвой жива Россия.
Вас не смущает, что в США изначально было все децентрализовано? И все развивалось постепенно. Вы же предполагаете все разом перенести.

Насчет Сколково. Насколько я понимаю, там будет инфрокструктура и для жизни. При условии, что рабочие места в нем будут, ехать в Москву не надо будет
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 25.04.2011 в 13:23.
Mad-Dan вне форума  
Старый 25.04.2011, 13:20   #175
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Перенести фин.центр? Да пожалуйста, в тот-же Санкт-Петербург
Честно говоря, я немного не догоняю, как Вы себе это представляете. Директива правительства, обязывающая все офисы из Москвы перенести в Питер под угрозой санкций?
Да и в Питере вон Газпром хотел строить свою башню...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 25.04.2011, 13:23   #176
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
<Greenwood>, В текущей ситуации при переносе начнут тратить награбленное по месту тусовки, т.е. в новой столице. Тех, кто будет жить неподалеку от "новой столицы" это вполне устраивает, но меня вот не устраивает сам факт того, что в ход идут именно награбленные, а не заработанные. Я уже предлагал - давайте устраним коррупцию, и тогда таскайте столицу хоть каждые 5 лет в новый регион. Или вообще возите правительство на грузовиках туда-сюда, даже переносить ничего не надо.

Цитата:
должны наоборот, как это часто бывало в Советское время, стремиться переезжать на Восток, где бы их ждал сопоставимый уроывень доходов, инфраструктура и т.д.
В Союзе столицу никто никуда не носил, как раз таки работали советские соцпрограммы, которые обеспечивали мотивацию людей к переезду. Сейчас это тоже возможно технически, налоговой политикой и государственным обеспечением. Например, задрав налоги в Москве (хотя они тут итак задраны за счет муниципальной составляющей) и понизив в регионах (как вы говорили - центральный офис будет выгоднее перенести в гнилой иркутский амбар).
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 25.04.2011, 13:32   #177
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
понизив в регионах (как вы говорили - центральный офис будет выгоднее перенести в гнилой иркутский амбар).
Это я сказал вообще-то. Только несколько в другом смысле. Зарегистрирована фирма будет в амбаре, а пахать в Москве. Были же в начале 90х офшоры.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 25.04.2011, 13:37   #178
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
Mad-Dan, Ну так и получится, что мозги пашут в Москве а налоги платят в Магадане - это разве не идеальный вариант для сибиряков?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 26.04.2011, 15:37   #179
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Вас не смущает, что в США изначально было все децентрализовано? И все развивалось постепенно. Вы же предполагаете все разом перенести.
Отнюдь. Не за раз. Но лет за 10-20 вполне реально. Вон в Бразилии за несколько лет новую столицу отгрохали.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Насчет Сколково. Насколько я понимаю, там будет инфрокструктура и для жизни. При условии, что рабочие места в нем будут, ехать в Москву не надо будет
Тогда почему около Москвы, а не сибирских академгородков, где полно НИИ, лабораторий, специалистов и учёных, которые могли бы сформировать будущий костяк.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Директива правительства, обязывающая все офисы из Москвы перенести в Питер под угрозой санкций?
Почему нет? Только не в Питер, а за Урал. Да, недемократично, а что делать.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Да и в Питере вон Газпром хотел строить свою башню...
Надо место выбирать с умом, а не строить стекло-кукурузину рядом с дворцами 18 века. Да и не сильно-то тот же Миллер хочет из Москвы выбираться. Перенос Газпрома в Питер - скорее политический шаг, но опять же, я считаю, что для Газпрома отлично подошёл бы Омск, где у него и заводы есть и добычу ресурсов ведёт.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;9273905]Я уже предлагал - давайте устраним коррупцию, и тогда таскайте столицу хоть каждые 5 лет в новый регион. Или вообще возите правительство на грузовиках туда-сюда, даже переносить ничего не надо.
Думается мне, это можно осуществлять параллельно. Просто нужен чёткий контроль за расходоваием средств, выделенных на обустройство новой столицы, сведение к минимуму возможных коррупционных цепочек и различных посредников и т.д.
Кстати, в Казахстане вон, за несколько лет перенесли столицу из развитого Алматы в богом забытую Астану (раньше по другому называлась). Можно взять пример с них.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;9273905]Например, задрав налоги в Москве (хотя они тут итак задраны за счет муниципальной составляющей) и понизив в регионах
Чувствуется, что вы не знаете, какие налоги платят на ДВ, Москве и не снилось.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;9273905]центральный офис будет выгоднее перенести в гнилой иркутский амбар
Зачем же так про Иркутск. Хороший перспективный город. В нём необходимо развивать науку и туризм (не зря же Байкал рядом). И уж отнюдь не деревня.
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;9273946]Ну так и получится, что мозги пашут в Москве а налоги платят в Магадане - это разве не идеальный вариант для сибиряков?
А может оптимальный вариант всё-таки платить налоги там, где работаешь?!?! Т.е. если Роснефть добывает нефть в Западной Сибири, то и налоги пусть платит в Тюмени, Омске или Ханты-Мансийске.
И да, Магадан - это Дальний Восток.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 26.04.2011, 17:17   #180
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Думается мне, это можно осуществлять параллельно. Просто нужен чёткий контроль за расходоваием средств, выделенных на обустройство новой столицы, сведение к минимуму возможных коррупционных цепочек и различных посредников и т.д.
Кто контролировать будет? Вон даже реформа МВД растягивается на год с лишним, и не ясно, выйдет ли из этого толк.

Цитата:
Зачем же так про Иркутск. Хороший перспективный город. В нём необходимо развивать науку и туризм (не зря же Байкал рядом). И уж отнюдь не деревня.
Заместо Иркутска можно хоть деревню Гадюкино. Дело не в названии, а в схемах обхода законов.

Цитата:
Т.е. если Роснефть добывает нефть в Западной Сибири, то и налоги пусть платит в Тюмени, Омске или Ханты-Мансийске.
И да, Магадан - это Дальний Восток.
А инженеры и менеджеры Роснефти сидят в Москве и ездят в Тюмень в командировки. Они где налоги платить будут? Только не предлагай в Тюмень на ПМЖ. Желающих уехать туда мало будет. Ибо в Москве все имущество, семья. Как убедим их поехать туда? Кучей денег-дорого. Нанимать новых сотрудников? Опять потери, так-как новые сотрудники будут неопытными.

И Кстати, лишний раз напомню, что мире полно случаев, когда офисы фирмы в одной фирме, заводы в другой.

Цитата:
Отнюдь. Не за раз. Но лет за 10-20 вполне реально. Вон в Бразилии за несколько лет новую столицу отгрохали.
Цитата:
Кстати, в Казахстане вон, за несколько лет перенесли столицу из развитого Алматы в богом забытую Астану (раньше по другому называлась). Можно взять пример с них.
И? Эти переносы были действительно оправданы? Была от этого была огромная выгода?

Цитата:
Почему нет? Только не в Питер, а за Урал. Да, недемократично, а что делать.
Зачем?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 26.04.2011 в 17:31.
Mad-Dan вне форума  
 

Метки
зажрались, москва, нерезиновая, петербург


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования