|
|
#161 | |||
|
♃
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713
|
Цитата:
![]() до какого уровня? в чём измеряется? Цитата:
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других. Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с) Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с) |
|||
|
|
|
|
|
#162 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130
|
«Единая Россия» получила возможность вмешаться (с согласия Сергея Собянина) в градостроительную отрасль Москвы. В четверг в ЦСКП ЕР «единороссы» обсудили с городскими чиновниками, чем Госдума и партия может помочь городу. Предложений масса: от выноса столицы из Москвы в Сибирь до простого вывода всех офисов из центра города.
Как пояснил в начале заседания зампред ЦИК партии Юрий Шувалов, накануне глава ЕР Борис Грызлов встречался с мэром Сергеем Собяниным, и на встрече были достигнуты договоренности о том, что партия займется реализацией в столице ряда проектов, имеющих предвыборное значение. Генплан— не Библия По данным Шувалова, для начала решили обсудить московский Градостроительный кодекс, развитие московской агломерации и сохранение в столице объектов культурного наследия. Насколько назрели и перезрели все три вопроса можно не упоминать. «Москва перестала быть комфортной для проживания,— заключил Шувалов.— Мы хотим восстановить комфорт, сохранив за городом столичный статус». Президент Союза архитекторов России Андрей Боков говорил о концептуальных ошибках в инфраструктуре при составлении Генплана и кодекса. «За рубежом уже строятся другие города, на основе других ценностей и инструментов, а мы не можем отойти от микрорайонов! Запущен дьявольский механизм падения качества проектных решений!» Архитектор полагает, что стоит переместить из центра Москвы властные институты и за ними потянутся и все остальные. «Судьба города решается за его пределами», заявил архитектор. Переместить политический центр страны восточнее, в Сибирь, в Амурскую область, Красноярский край или Новосибирск предложил депутат Виктор Зубарев. «Там ближе Китай, Корея, оттуда идет поток людских ресурсов, рабочих рук, заявил “единоросс”.— Так мы разгрузим московский узел». В завершение встречи единороссы решили продолжить обсуждение, чтобы вскоре выйти на какие-то конкретные предложения, которые они и доведут до премьера Путина и мэра Собянина. Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5718362/?frommail=1 Хотя таких громких заявлений:ПЕРЕНЕСЕМ СТОЛИЦУ ИЗ МОСКВЫ В СИБИРЬ!1 нету,но то,что вопрос поднимался-уже хоть что-то,но значит |
||
|
|
|
|
|
#163 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267
|
Цитата:
Цитата:
Этот вопрос будет и дальше подниматься, причём чем больше будут пробки в Москве, тем чаще. Правда нынешняя власть на это не пойдёт, как мне кажется. Остаётся надеяться на следующую.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели! |
||
|
|
|
|
|
#164 | ||
|
Кандидат наук
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта
|
Цитата:
![]() Если сейчас символом Сочинской олимпиады предлагают сделать пилу, то строительство целого нового города... Нет слов. Я Вам скажу, ЕР наоборот будет рада такому предложению.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она - Эпоха лживых, злых понятий. Весь мир очнется ото сна, И на обломках "демократий" Напишут наши имена! Мы были волшебницами (оригинальное фентези) Тень Войны (фанфик по ГП) |
||
|
|
|
|
|
#165 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
pokibor,
А до "замкадышей" не доходит сей факт. По нормальному, нужно стимулировать развитие предприятий, фирм в других городах, а не пытаться выгнать их из Москвы. Кстати, с нынешним уровнем коррупции может выйти, что сарай в Новосибирске будет числиться штабквартирой, а небоскреб в Москве-региональным отделением.
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#166 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267
|
Гм, стесняюсь спросить, а какая связь между уровнем коррупции и размерами зданий штаб-квартиры и региональных отделений?
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели! |
||
|
|
|
|
|
#167 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
<Greenwood>,
Такая, что предложенный выше перенос фирм будет виртуальный
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#168 | ||
|
Пугатель
![]() Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096
|
pokibor,
Цитата:
__________________
![]() Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость) |
||
|
|
|
|
|
#169 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267
|
О ПЕРЕНОСЕ СТОЛИЦЫ..... В КРАСНОЯРСК.....?!
![]() «В Сибири солнце находится очень долго в зените, и, проработав некоторое время в Красноярске, чиновники скажут: да, слава тебе, Господи, что мы из этой Москвы уехали», – предположил в интервью газете ВЗГЛЯД депутат ГД РФ Виктор Зубарев, комментируя свое предложение перенести столицу в Красноярск. Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Виктор Зубарев выступил в Москве с инициативой перенести столицу страны в Красноярск. На заседании «Столыпинского клуба», посвященном проблемам Первопрестольной, он заявил, что краевой центр должен стать политической столицей, Москва – экономической, а Санкт-Петербург – культурной. Скрытый текст: Не во всех отношениях я согласен с депутатом, в частности, считаю, что столицу лучше делать не в самом Красноярске, а в небольшом городе неподалёку от него. Прав он в том, что это даст стимул развитию Сибири и Дальнего Востока, финансирование которых упорно осуществляеттся по остаточному принципу, а заодно станет основой постепенного решения проблемы демографии в этих регионах.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели! |
||
|
|
|
|
|
#170 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
<Greenwood>,
Опять 25. развивать регионы можно и без переноса столиц. Только делать это надо по другому.
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#171 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267
|
Цитата:
Реализация всех этих проектов в одном месте, как это делается сейчас, будет требовать дополнительного финансирования этого региона и опять же подстёгивает увеличение разницы между Москвой и другими регионами. При этом ВВП Калифорнии в США гораздо больше аналогичного в Нью-Йорке, финансовом центре страны. Т.е. виден баланс между финансовыми вливаниями, без явных перекосов, как это делается у нас, когда ВРП Москвы сопоставим с ВРП следующих 10 субъектов федерации. Я не спорю, что вас, москвичей, коих здесь большинство, эта ситуация вполне устраивает, как бы вы не пытались доказать обратное, но ни одной Москвой жива Россия.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели! |
||
|
|
|
|
|
#172 | ||
|
Кандидат наук
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта
|
Цитата:
![]() Млин. Когда ж Вы наконец поймёте, что люди едут в Москву не потому что это столица, а потому что это финансовый центр. Если "все ведущие компании, фирмы, центры финансов, бизнеса и всего остального будут продолжать располагаться в Москве", перенос столицы не изменит ровным счетом ничего, кроме очередного распила гигантских бюджетных средств, на котором заработают всякие Зубаревы.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она - Эпоха лживых, злых понятий. Весь мир очнется ото сна, И на обломках "демократий" Напишут наши имена! Мы были волшебницами (оригинальное фентези) Тень Войны (фанфик по ГП) |
||
|
|
|
|
|
#173 | ||
|
Игроман
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758
|
Очень умный вопрос прозвучал, который у меня тоже почти моментально возник - почему Сколково решили устраивать под Москвой? Путь куда-нибудь подальше... а то мне лишние пробки не нужны
![]() Меня ниразу не прельщает сложившаяся ситуация, ибо передвигаться по городу почти невозможно. Количества личного автотранспорта на единицу площади уже стало каким-то сюрреалистичным. Метро полностью забито и теперь соревнуется по пробкам со своими соседями повыше. А уж про воздух, которым можно тараканов травить в регионах, то уж совсем говорить не хочется. Перенести фин.центр? Да пожалуйста, в тот-же Санкт-Петербург, ибо думаю он уже готов принять на себя такую ответственность. Вся инфраструктура там давно есть. Промышленные гиганты отправить туда, где и их производство. То-есть в регионы. А вот как этого добиться - вопрос из другой оперы. И могу с уверенностью сказать, что простым переносом столицы ничего не изменится. Москва как была сосредоточением всего и вся, так и останется. Просто государственные органы, внезапно, переместятся. Это при условии, если не будет произведены другие телодвижения по выдворению из города крупного капитала. Последний раз редактировалось Мота; 25.04.2011 в 12:52. |
||
|
|
|
|
|
#174 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Мота,
Цитата:
Цитата:
Насчет Сколково. Насколько я понимаю, там будет инфрокструктура и для жизни. При условии, что рабочие места в нем будут, ехать в Москву не надо будет
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант Последний раз редактировалось Mad-Dan; 25.04.2011 в 13:23. |
||
|
|
|
|
|
#175 | ||
|
Кандидат наук
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта
|
Честно говоря, я немного не догоняю, как Вы себе это представляете. Директива правительства, обязывающая все офисы из Москвы перенести в Питер под угрозой санкций?
Да и в Питере вон Газпром хотел строить свою башню...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она - Эпоха лживых, злых понятий. Весь мир очнется ото сна, И на обломках "демократий" Напишут наши имена! Мы были волшебницами (оригинальное фентези) Тень Войны (фанфик по ГП) |
||
|
|
|
|
|
#176 | ||
|
Пугатель
![]() Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096
|
<Greenwood>, В текущей ситуации при переносе начнут тратить награбленное по месту тусовки, т.е. в новой столице. Тех, кто будет жить неподалеку от "новой столицы" это вполне устраивает, но меня вот не устраивает сам факт того, что в ход идут именно награбленные, а не заработанные. Я уже предлагал - давайте устраним коррупцию, и тогда таскайте столицу хоть каждые 5 лет в новый регион. Или вообще возите правительство на грузовиках туда-сюда, даже переносить ничего не надо.
Цитата:
__________________
![]() Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость) |
||
|
|
|
|
|
#177 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Цитата:
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант |
||
|
|
|
|
|
#178 | ||
|
Пугатель
![]() Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096
|
Mad-Dan, Ну так и получится, что мозги пашут в Москве а налоги платят в Магадане - это разве не идеальный вариант для сибиряков?
__________________
![]() Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость) |
||
|
|
|
|
|
#179 | |||||||
|
Опытный игрок
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Надо место выбирать с умом, а не строить стекло-кукурузину рядом с дворцами 18 века. Да и не сильно-то тот же Миллер хочет из Москвы выбираться. Перенос Газпрома в Питер - скорее политический шаг, но опять же, я считаю, что для Газпрома отлично подошёл бы Омск, где у него и заводы есть и добычу ресурсов ведёт. Цитата:
Кстати, в Казахстане вон, за несколько лет перенесли столицу из развитого Алматы в богом забытую Астану (раньше по другому называлась). Можно взять пример с них. Цитата:
Цитата:
Цитата:
И да, Магадан - это Дальний Восток.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели! |
|||||||
|
|
|
|
|
#180 | ||||||
|
Гейммастер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
И Кстати, лишний раз напомню, что мире полно случаев, когда офисы фирмы в одной фирме, заводы в другой. Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
Бывший Dart Luke Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут ((((( "cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант Последний раз редактировалось Mad-Dan; 26.04.2011 в 17:31. |
||||||
|
|
|
|
|
|