Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.05.2007, 23:03   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Лимб

Лимб
Место куда уходит оффтоп




Иногда при обсуждении в разделе возникают дискуссии, имеющие достаточный интерес, однако не претендующие на создание отдельной полноценной темы. Такие обсуждения оказываются на птичьих правах, будучи оффтопом в рамках темы, где они находятся, но и не имея возможности выделиться в отдельную тему. Такие обсуждения уходят сюда. Также здесь можно оффтопить на психологические и около психологические темы, но не в ущерб существующим темам.

Внимание:
Чтобы предотвратить глубокое засорение темы, действуют несколько правил:

1. Здесь продолжаются обсуждения, перенесенные модератором раздела из других тем, начинать новые обсуждения не рекомендуется, для этого могут больше подойти другие уже существующие темы и возможность создания новой темы.

1 Cледите за флудом, если оффтоп в тематику раздела тут может быть еще уместен, то флуд все равно остается флудом.

2. Здесь не чат и не место для личных переписок, такими вещами злоупотреблять не надо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 10.11.2010 в 01:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 25.12.2010, 15:54   #161
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
RiddikCAT, в разном возрасте у человека разный поиск. Как уже говорилось - человек сам наполняет свою жизнь смыслом и поиск новых смыслов, когда прежние уже не удовлетворяют и олицетворяет поиск истины.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 25.12.2010, 16:04   #162
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiddikCAT Посмотреть сообщение
Какие?
Во-первых, мир не хаотичен, он космичен, как минимум... а космичен потому, что подчиняется неким законам/порядкам, которые человеку возможно понять частично/понять полностью/либо не понять до конца. На счет истинного восприятия физического мира спорить не буду, ибо на самом деле, здесь все очень неоднозначно и еще не исключено, что будут совершены открытия, переворачивающие на 180 градусов нынешние устоявшиеся точки зрения.

Это что касается физического мира. В психическом дела, вроде бы по-проще обстоят (хотя возможно это всего лишь иллюзия, как с плоской Землей в древности). Тот же самый закон причины и следствия работает вполне, его можно принять за истину.

Еще одна истина - тело напрямую связано с психикой и наоборот.

Гармония = красота, счастье, удовлетворение. Дисгармония = страдания, боль. Тоже, вроде как истина.

Так же, внутренний мир человека аналогичен внешнему миру - то есть, чтобы человеку понять себя полностью, нужно быть внимательным ко внешнему миру, ибо в нем находятся аналоги событий мира внутреннего. Если не совсем понятно, то я о метафорах/аналогиях, без которых не обходится ни поэт и писатель.
К примеру, аналогия музыкальной гармонии с душевной гармонией.

Если постараться, можно еще привести примеры таких "истин".
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 25.12.2010, 16:30   #163
Юзер
 
Аватар для RiddikCAT
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 212
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Во-первых, мир не хаотичен, он космичен, как минимум
Есть такой предмет или наука, называется культурология, ну вы и без меня знаете., в которой есть такое умозаключение, что: Бог сотворил человека, как вершину мира, как существо космическое, а мир как бытие человеческое, т. е. человек космичен, а мир человечен. Все-таки мысль, которая отражает видение 90% населения(верующих).
Но я не утверждаю и ни в коем случае не навязываю её, ведь она даже не моя. Тут просто опять всплывает: а истинна ли эта? Сейчас? возможно, почему бы и нет!? А в будущем? И я рад что ты понял суть моих мыслей, спасибо.
и по поводу гармонии и дисгармонии согласен, тоже вроде как истина.
__________________
It is impossible to understand the desert, recounting a grain of sand
RiddikCAT вне форума  
Отправить сообщение для RiddikCAT с помощью Skype™
Старый 25.12.2010, 16:31   #164
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Внимательнее. В мире есть очень четкие законы, которые работают, как часы - они и есть "истина", которую может постичь человек.
Они есть, но их понимание может быть не вполне верным. Время различно, хотя стрелки идут одинаково для всех часов.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А вот что создало эти законы и зачем они такие, какие есть - постичь наверное невозможно, хотя...
В этом и есть смысл.
Цитата:
Для сознательного воздействия на природу достаточно соответственным образом повлиять на собственный организм, так как в нем функционируют те же самые силы, как и во всей астральной Природе, и, как только воля будет в состоянии посредством нервного флюида управлять по своему желанию организмом, она в то же самое время будет действовать и на астральное тело, а через него - на астральный свет и на силы Природы. В этом весь секрет Магии во всех ее проявлениях.

Человек же, не владеющий собой, волнующийся и импульсивный, целиком принадлежит Природе и является рабом собственного тела, поэтому такой человек совершенно не в состоянии повелевать собственным организмом, а следовательно и никаким другим.
Gantu вне форума  
Старый 02.01.2011, 20:26   #165
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Такая ситуация... И виной всему, не то чтобы баннер, но отчасти. С одной стороны хочется действительно опрос провести, а с другой, это уже окончательный вариант наверняка, показывать его тут или где-то еще, раньше чем он будет там, как бы не корректно. В идеале, нужно мнение людей, у которых есть свой бизнес. Вопрос простой, нравится или нет. Если нет, то что. Стали бы или нет делать заказ. Свою почту мне в ЛС, вам должно быть больше двадцати, но меньше шестидесяти. Отправлю только тем, кого видел в этом разделе и готовым пообсуждать естественно.
Gantu вне форума  
Старый 03.01.2011, 01:00   #166
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 20 [+/-]
Gantu, в этом разделе на этом форуме конечно куча бизнесменов. Все сюда как раз и заходят, чтобы о бизнесе поговорить.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 15.01.2011, 16:28   #167
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Бывает, что забываю что хотел сделать, раньше чем это сделаю. Что-то могу спланировать, потом об этом забыть. Не очень это нравится. Сейчас хотел отсканировать документ, но решил просмотреть почту, форумы и.т.д. если бы не лампочка включенного принтера, так и не вспомнил бы.

Вообще часто отвлекаюсь или забываю то, что мне не нужно, важное для меня я не забываю, а все остальное. Часто не слышу, когда о чем-то думаю. Если мне что-то сказать и даже если я отвечу да, не факт, что я вообще это воспринял, могу и не знать, что со мной вообще говорили.

У вас такое часто?
Gantu вне форума  
Старый 15.01.2011, 16:56   #168
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Вообще часто отвлекаюсь или забываю то, что мне не нужно, важное для меня я не забываю, а все остальное. Часто не слышу, когда о чем-то думаю. Если мне что-то сказать и даже если я отвечу да, не факт, что я вообще это воспринял, могу и не знать, что со мной вообще говорили.

У вас такое часто?
Иногда бывает. Когда я не помню, что мне нужно сделать, но не знаю, что именно, пытаюсь восстановить последовательность событий дня. Порой только это и помогает.
А я за собой другое стал замечать. Временами, длится это около двух-трех недель, потом незаметно для меня проходит, не могу выговорить какие-то слова, особенно, если на согласные начинаются. В потоке речи все нормально, но если с этого слова нужно начать предложение, то я просто не могу произнести это слово, приходится моментально искать синоним. Не могу точно сказать, когда это появилось, думаю, год назад, причем проходит это само собой через некоторое время.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 15.01.2011, 17:15   #169
Юзер
 
Аватар для RiddikCAT
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 212
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
В потоке речи все нормально, но если с этого слова нужно начать предложение, то я просто не могу произнести это слово, приходится моментально искать синоним
ахахахаха, такая же штука и со мной началась. Вроде не заика а вот такая фигня началась
__________________
It is impossible to understand the desert, recounting a grain of sand
RiddikCAT вне форума  
Отправить сообщение для RiddikCAT с помощью Skype™
Старый 16.01.2011, 01:25   #170
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiddikCAT Посмотреть сообщение
ахахахаха, такая же штука и со мной началась. Вроде не заика а вот такая фигня началась
Да, вот только непонятно, откуда это взялось и почему проходит само по себе. И неплохо бы узнать, как такое называется, если оно вообще как-то классифицируется в медицине/психологии.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 31.01.2011, 04:08   #171
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Совершенно нечего написать, но хочется быть интересным. Хочется промотать некоторое время быстрой прокруткой, не знаю, месяц или больше, чтобы уже сейчас иметь аргументы, способные обосновать мою позицию. Хотя, желание промотать какой-то период своей жизни, воспринимается кощунственно. Интересно, чему вы уделяете большую часть времени своей жизни, на данном ее этапе?
Gantu вне форума  
Старый 31.01.2011, 14:46   #172
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Совершенно нечего написать, но хочется быть интересным. Хочется промотать некоторое время быстрой прокруткой, не знаю, месяц или больше, чтобы уже сейчас иметь аргументы, способные обосновать мою позицию. Хотя, желание промотать какой-то период своей жизни, воспринимается кощунственно. Интересно, чему вы уделяете большую часть времени своей жизни, на данном ее этапе?
в какую сторону промотать?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 31.01.2011, 15:56   #173
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
в какую сторону промотать?
В будущее.
Gantu вне форума  
Старый 31.01.2011, 16:08   #174
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
В будущее.
смотрел фильм "Клик: с пультом по жизни"?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 31.01.2011, 16:13   #175
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
смотрел фильм "Клик: с пультом по жизни"?
Нет. Посмотрю.
Gantu вне форума  
Старый 31.01.2011, 16:24   #176
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Нет. Посмотрю.
Посмотри обязательно. И пусть тебя не смущает что он в рубрике "комедии". Фильм довольно драматичен и поучителен.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 31.01.2011, 22:49   #177
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Посмотри обязательно. И пусть тебя не смущает что он в рубрике "комедии". Фильм довольно драматичен и поучителен.
Да. Однако первая сделка, была успешна только благодаря пульту, второй раз ее можно будет совершить уже и естественно поживая жизнь. У главного героя есть по сути под конец фильма все судьбоносные моменты его жизни и он знает как в них себя вести, а в остальное время может делать что угодно.
Gantu вне форума  
Старый 31.01.2011, 22:51   #178
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Да. Однако первая сделка, была успешна только благодаря пульту, второй раз ее можно будет совершить уже и естественно поживая жизнь. У главного героя есть по сути под конец фильма все судьбоносные моменты его жизни и он знает как в них себя вести, а в остальное время может делать что угодно.
Какую основную мысль ты увидел в фильме?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 01.02.2011, 00:52   #179
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Какую основную мысль ты увидел в фильме?
Не стоит ставить как аргументы в пользу отказа от своих желаний, карьеру и успех.

Я в принципе хотел прояснить, вот какой момент. Стоит понимать всех людей, но у меня явно не получается это почувствовать. У меня совсем другое воспитание и характер. Как правило, когда встречаю группу парней и прохожу мимо ближе чем в полуметре, обычно то, кто громче всех говорит(на всю улицу) обязательно издает что-то вроде рыка-крика, самый распространенный вариант. Способ самоутвердится в группе, может и не осознанный, это ясно. Реакции я не показываю, поскольку данный типаж парней уже научился ощущать. Понимать я их не научился.
Gantu вне форума  
Старый 01.02.2011, 01:03   #180
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Не стоит ставить как аргументы в пользу отказа от своих желаний, карьеру и успех.
это основная мысль фильма на твой взгляд?

Цитата:
Я в принципе хотел прояснить, вот какой момент. Стоит понимать всех людей, но у меня явно не получается это почувствовать. У меня совсем другое воспитание и характер. Как правило, когда встречаю группу парней и прохожу мимо ближе чем в полуметре, обычно то, кто громче всех говорит(на всю улицу) обязательно издает что-то вроде рыка-крика, самый распространенный вариант. Способ самоутвердится в группе, может и не осознанный, это ясно. Реакции я не показываю, поскольку данный типаж парней уже научился ощущать. Понимать я их не научился.
В твою сторону чтоли рычит?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования