Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 05:50   #161
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Я всеми конечностями ЗА. Только хотелось бы добавить, чтобы "робот" уведомлял не только о получении письма, но и о том что оно было прочтено (когда Светлана или Старпом открывают письмо, автоматом отправляется письмо с содержанием типа "Ваше письмо было прочтено и в ближайшее время возможно мы вам ответим").
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 13:36   #162
Guest
 
Сообщений: n/a
я за! только как это сделать?-)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 22:22   #163
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Брянск
Сообщений: 0
Репутация: 4 [+/-]
Геймеры!!! Поддержите меня! И хотелось бы узнать мнение или Старпома или Светланы!
MaV3RMaN вне форума  
Отправить сообщение для MaV3RMaN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 15:12   #164
Новичок
 
Аватар для grafist
 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте, уважаемая Игромания, решил тут поднять вопрос о среднем возрасте ваших читателей и геймеров. И их увлечениях.
Как то был такой опрос на сайте мании, но у меня еще более расширенный вопрос.
Сначала, разъясню причину, по которой я решил задать этот вопрос.
На вашем форуме я не давно, хотя читаю журнал уже скоро как три года.
Ну и решил проверить средний возраст участников Игроманского форума.
Складывается мнение что это где-то 14-20 лет, мне самому скоро 25.
Но в основном 14-18.
Если смотреть по инфе то увлечения у всех игры и игры, и фильмы. Это хорошо, но.... Спорт???Где спорт??
Я сам люблю игры, очень сильно, но спортом нужно заниматься обязательно.
Вот и смотришь на наших подростков, нация загибается.
То есть получается молодые мужчины нашей страны, тратят все время на игры, даже не заботясь о здоровье. Что будет с нашей страной, если подрастающее поколение, хилеет на глазах.
Да Игромания поддерживает свою футбольную команду, но как таковой поддержки спорта особо не видно. По моему в одном из номеров была реклама адидас. А почему бы не начать поддержку более активно. Выступить спонсором нескольких мероприятий.
Типа кубок игромании по хоккею. Играют же дети в НХЛ 2005 пусть и на льду силами померяются. Или Баскетбол. Или таеквон-до.
А то все хотят быть как Солид Снейк. А сами тяжелее мышки не держали ничего. Игры Играми а остальное тоже забывать не стоит.
grafist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 16:46   #165
Юзер
 
Аватар для 2face
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Вальхалла
Сообщений: 183
Репутация: 71 [+/-]
Exclamation Money, money, money...

Меня интересует такой вопрос:
Какие деньги "крутятся" вокруг Мании, т.е. сколько журнал тратит на рекламу, заплату, съемки видео, покупку железа, софта; сколько получают за рекламу в журнале? Какая сумма нужна чтобы создать свой собственный жунал и сколько потратили на создание Игромании?
2face вне форума  
Отправить сообщение для 2face с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 20:16   #166
Guest
 
Сообщений: n/a
Здрасте, вопрос 2face*а вызвал у меня другой :
Сколько вы примерно зарабатываете на одном выпуске журнала ИГРОМАНИЯ и на что вы тратите эти деньги?

Последний раз редактировалось Kir-ev; 03.12.2005 в 20:41.
 
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 20:28   #167
Guest
 
Сообщений: n/a
Ответе пожалуйсто на такой вопрос:
Будут ли в дальнейших номерах МАНИИ, какие-нибудь новые конкурсы, вместо например ответь на вопрос или угадай игру по картинке?

Последний раз редактировалось Kir-ev; 04.12.2005 в 11:50.
 
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 12:07   #168
Guest
 
Сообщений: n/a
Kir-ev. Как на что они тратят?! На жизнь на квартиру и всё такое и ещё на улучшение нашего любимого журнала
 
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 22:54   #169
Новичок
 
Аватар для Arey J. Feytt
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Да прибудет с Вами Сила, джедаи почты!
У меня, собственно, говоря один вопрос (надеюсь он не задавался), почему не делают больше оригинальных и революционных игр?
Начнём с Half-Life 2. Игра великолепная, спору нет, но... Вся эта графика - это естествееный виток эволюции игр. Гравитационная пушка? А Jedi Knight'е врагов можно было перемещать удушением. Заменить все предметы в Халве на врагов, пара косметических мазко и вуа-ля! Оружие готово. Это могли делать и раньше. И, вообще, жанр этот произошёл от.. от Дума, наверное. Вид от первого лица, трёхмерные уровни. Чем же Half-Life отличается от Дума? Физическая модель - она математическая и не совсем похожа на настоящую. Это так, к слову.
Вот поэтому всё идёт на убыль. Doom 3 даже на чуть-чуть не приблизился к первому, Quake 4 - то же. Цивилизация - не отличается от прошлых...
Похоже действительно хороших игр (в смысле жанровых переворотов) не намечается. Есть Quake1, Sims1, Dune2, Civilisation1. Новые игры делаются так же, как и эти, только с косметическими наворотами. А жаль...
Arey J. Feytt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 12:23   #170
Юзер
 
Аватар для Apaxuc
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: *нету*
Сообщений: 166
Репутация: 30 [+/-]
Ну так на то они и имеют цифры 2,3,4 в названии, что просто улучшают и дополняют свои первообразные игры.

А игра The Movies? Полность юоригинальная разработка и в названии нет никаких цифЫрок! Скорее всего будет Мовиес 2! Но отличия будут тоже сравнительно небольшие! Так и должно быть! Иначе получится уже совсем другая игра!
__________________
I am back, bla...
Apaxuc вне форума  
Отправить сообщение для Apaxuc с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 20:15   #171
Новичок
 
Аватар для Arey J. Feytt
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Да. Мувики - не исключение. Была уже такая игрушка Moviemaker. Старая была. Но в Мувиках та же идея.
Arey J. Feytt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 20:35   #172
In Speed We Trust
 
Аватар для faka-angel
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Белебей
Сообщений: 275
Репутация: 29 [+/-]
Привет Светлана Здорово Старпом у меня такой вопрос. Что нужно сделать, чтобы стать бета-тестером, в какой ни будь компании типа Акеллы, 1С, СофтКлаб или Руссобит-М.
faka-angel вне форума  
Отправить сообщение для faka-angel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 16:52   #173
Guest
 
Сообщений: n/a
Игры и модификации

Почему для некоторых игр не делают модификаций? Вот несколько примеров:The Chronicles of Riddick Escape From Butcher Bay - Developer's Cut, Sacred и другие.
 
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 10:45   #174
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Старпом,Света - жду ответа!

Не так давно увидел в продаже локализованные на русском языке игры "NFS:MW", "Harry Potter 4", "Black&white 2" от компании Trinity Games. Говорят, что это пиратские проделки. (слышал, что игры, "локализованые" этой компанией у рядовых юзеров не запускаются). Плиз, ответьте, так ли это, и если да, то кто будет выпускать локализации вышеперечисленных игр?
 
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 11:12   #175
Новичок
 
Аватар для Rastaman
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: The World...
Сообщений: 83
Репутация: 5 [+/-]
Осмелюсь ответить:
Цитата:
Trinity Games
Обычный пират!
Цитата:
Привет Светлана Здорово Старпом у меня такой вопрос. Что нужно сделать, чтобы стать бета-тестером, в какой ни будь компании типа Акеллы, 1С, СофтКлаб или Руссобит-М.
Зайти на сайт, там обычно расположена вся информация по этому поводу!
__________________
"Час проведеный с любимой девушкой покажется минутой, а минута проведеная на горячей плите покажется часом"(c)
А.Энштейн "Теория Относительности"
Rastaman вне форума  
Отправить сообщение для Rastaman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 22:07   #176
Guest
 
Сообщений: n/a
Что-то Светланы и Старпрома невидать "странно"
faka-angel Бета-тестер страшный труд там не просто в игры играешь, нужно ещё лаги всякие искать... ты уверен что хочешь портить глаза часами за монитором?
 
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 19:06   #177
Новичок
 
Аватар для D-REAL
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от p1xeL
2G0b1in:
Я имел ввиду: почему пираты не вставляют в свои русские версии озвучку, которую уже сделали русские локализаторы?
Пиратам нет дела до нас, геймеров! Им лишь бы помочь "ленивым" людям, которые могут на том же рынке купить официальную локализацию от "Буки", "Акеллы" и иже с ними! Да и денег на достойную озвучку у них нет, а взять официальную у них не доходят руки! То же касается видео, музыки и их качества. Пираты сильно урезают видео, а битрейт музыки, как на радио! P.S. Очень обидно, что когда на ТВ крутят рекламу о том, что покупая контрафактную продукцию, мы становимся преступниками, не сделают доступными лицензионные диски, продающихся в крупных магазинах(E-Shop), ибо там запредельные цены (от 50$, что позволить себе может не каждый). Очень интересно мнение Старпома и Светланы по этому поводу.
D-REAL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 19:45   #178
Юзер
 
Аватар для zerocool
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 463
Репутация: 58 [+/-]
а у меня не вопрос а просьба (сорри за флуд) в журнале вы писали что около сотни пришло совершено бредовых но ржачных работ по конкурсу жанровый винегред и мне хочется очень увидеть все это .Есть сайт где эт можно прочитать а если нет можно мне эт скинуть на емаил)
zerocool вне форума  
Отправить сообщение для zerocool с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 11:21   #179
Guest
 
Сообщений: n/a
Враги геймеров!

Огромный вам Салам,Светлана и Старпом!!!!
Я бы хотел для начала поздравить всю вашу редакцию с наступающим новым
годом!И пожелать такой же удачной работы, как и в этом уходящем!!
Ну все перехожу к делу.Я так думаю,что всем интересна тема о насилии в
играх. Я полностью согласен с мнением Скрябина Романа, письмо которого было
опубликовано в прошлом номере мании.Конечно не все игры интересны своей
брутальностью,например Serious sam 2, в плане гейплея полный отстой и
никакие взрывы и разлетающиеся части тела не помогли этой игре избежать
провала.Еще я хочу сказать, что все эти люди,пытающиеся оградить нас от
насилия в играх,просто эгоисты!!!Все их старания приводят к тому,что
например в каком нибудь кровавом принце персии вместо крови после удара,
могут появиться звездочки или еще что-то этого типа.Я считаю что с ними
нужно бороться, также как они борятся против насилия!И наступит радость в
моей душе, когда их всех искоренят!!!

С уважением Руслан(GUF'mcBlackDiamond)

Последний раз редактировалось GUF'mcBlackDiamond; 20.12.2005 в 12:18.
 
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 02:16   #180
Новичок
 
Аватар для Kosta
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Репутация: 34 [+/-]
С наступающим, о великая ИГРОМАНИЯ!
Последнее время, заметил что вашем журнале начался бум создания игр, я имею ввиду море инфы будущему геймедеву, программеру и пр. Это связано с уходом Раффы к Кранку, который (Кранк) ведёт активную поддержку всем будущим creator'aм? Или просто много вопросов скопилось на эту тему? Или это новая глобальная компания Игростроя (В 3Д максе мы научились, Delphi освоили, а теперь к теории перешли)?
В дополнение к рубрике можно ещё и "дневники разработчиков" за этот месяц (или предыдущий, если они не успевают) печатать, или хотя бы на диск выкладывать.
С уважением, ещё раз поздравляя Манию и всех её читателей с новым годом, всегда ваш, Kosta.
З.Ы.: А про то, что у компьютерного игрока девушки никогда не будет красивой это полный гон! Желаю в новом году всем, кто ещё не нашёл свою половинку, найти её и засейвить её в своём сердце навсегда...
Kosta вне форума  
Отправить сообщение для Kosta с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования