Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 17.07.2006, 23:24   #161
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
По-моему, в статье ерунда написана. Хардкорные игры - это ИЛ-2, Lock On, GT Legends, Мор. Утопия и т.д., т.е. игры, которые понятны не всем или для освоения которых нужно потратить много времени. А Condemned и Godfather я считаю попсой, т.к. ничего сложного для понимания и освоения в них нет. По-моему, более 90% игр на рынке - попсовые.
IOne вне форума  
Старый 18.07.2006, 06:18   #162
Новичок
 
Аватар для Ravenn
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Otherworld
Сообщений: 85
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shtir
Ориентация на ширнармассы - это основной признак казуальщины.
Да это так и с этим трудно поспорить, но ведь многие казуалы даже и не бурутся читать эти самые статьи, посмотрели скрины и оценку в конце, ну и резюме прочитали - это все на что они способны. Они в основном читают интересные им статьи, а зачем им читать рецензию на Обливион, если они в него играть никогда не будут? А щас вообще есть такая штука как Видеомания, журнал читать и вовсе не нужно. Из-за нее одной только наверно столько народу стали "читать" Игроманию.
Это ИМХО конечно.
Ravenn вне форума  
Отправить сообщение для Ravenn с помощью ICQ Отправить сообщение для Ravenn с помощью Skype™
Старый 18.07.2006, 08:22   #163
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SckraT
А ты слушал его выступление, чтобы судить: "мало чего из этого имеет отношение к действительности". В его выступлении не только говорит: "все игровые журналы России - ХАРДКОРНЫЕ. Всем спасибо, Досвидания!" Он это доказывает, в отличие от тебя.
Во-первых, хоть и не слушал, но большинство из того, что он говорил на КРИ 2005-2006 я читал. Поэтому и говорю свое мнение. Во-вторых, если потрудишься прочитать сообщение http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=156 целиком, найдешь там и столь нужные тебе доказательства.

Ravenn
Дык о том и речь.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 18.07.2006, 22:19   #164
Новичок
 
Аватар для I.C.WieneR
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: New New-York
Сообщений: 58
Репутация: 31 [+/-]
На мой взгляд это очень познавательная и оригинальная статья. Автор смог очень чётко показать реальное положение вещей. Причём, надо отдать должное, сделано это на отлично. Статья произвела на меня действительно сильное впечатление. Я уже замечал направленность разработчиков на массовость, но отказывался думать про то, что из этого может выйти. Но после «Особого мнения» О. Ставицкого я посмотрел на всё с другой стороны. И понял, что у Ca$ual есть все шансы на победу. Скажу, меня это ужаснуло. Ведь я фанат глубоких, продуманных, и требующих полного погружения игр. И что будет если таковых не станет??? Остается только ждать…. Возможно Ca$ual-игры окажутся ничуть не менее глубокими по своей сути. Время покажет….
__________________
42
I.C.WieneR вне форума  
Старый 22.07.2006, 02:32   #165
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 49
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shtir
Поэтому и говорю свое мнение. Во-вторых, если потрудишься прочитать сообщение http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=156 целиком, найдешь там и столь нужные тебе доказательства.
Сколько раз не перечитывал, так и не нашёл! Я просто хочу, чтобы ты пояснил, почему
Цитата:
Сообщение от Shtir
Да господин Ставицккий вообще очень много чего говорит. Жаль, что мало чего из этого имеет отношение к действительности.
P.S. Надо заканчивать наш спор, к теме он имеет очень посредственное отношение, больше смахивает на флуд.
SckraT вне форума  
Старый 22.07.2006, 08:42   #166
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
SckraT
Ога, ты об этом. ПРосто мы говорили о разных вещах. Я говорил про доказательства казуальности игровых жу.
Что до Ставицкого... Выступление на КРИ 2005. Заявление, что игрожурналисты - это обычно люди в возрасте от 20 до 25 лет (кажется, если не путаю, было сказано что-то про студентов, кропающих статьи в перерывах между сессиями). Между тем, из трех читаемых мной на тот момент журналов (Игромания, EXE, НИМ) только в Игромании народ был в большинстве младше 30. Т.е. - Ставицкий, отработав n-ное в "Мании" количество лет, делает выводы о положении с игровыми жу в России в целом. Взять тот же Ca$ual. Да, то что он говорит - интересно и жуть как увлекательно, и в принципе-то он прав - все к том и катится... Но когда он называет Condemned и Godfather "хардкором"... За какой же казуальщиной, по его мнению, будущее? "Дом 2" и "Бумер 2"?
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 22.07.2006, 19:28   #167
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Ребят,про что мы тут говорим.. я только что 2 недели общался с моими ровестниками.. в общем,я долго смеялся,когда ответил на вопрос "сколько ты играешь в комп в день?" "3-4 часа в будни" и они ужастно удивились и сказали,что я больной и вобще у меня зависимость от компутера.. в общем,не будет никакого казуального нашествия.. по крайней мере у нас больше.. если людей комп не способен увлечь больше,чем на час.. то будут ли они вообще игры покупать?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 23.07.2006, 02:44   #168
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 49
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк
ДРУГОЕ МНЕНИЕ
Ребят,про что мы тут говорим.. я только что 2 недели общался с моими ровестниками.. в общем,я долго смеялся,когда ответил на вопрос "сколько ты играешь в комп в день?" "3-4 часа в будни" и они ужастно удивились и сказали,что я больной и вобще у меня зависимость от компутера.. в общем,не будет никакого казуального нашествия.. по крайней мере у нас больше.. если людей комп не способен увлечь больше,чем на час.. то будут ли они вообще игры покупать?
Ну так казуальные игры как раз рассчитаны на людей, которые изредка включают игрушку, чтобы убить минут 15-30-45-60. Им не надо долго париться и напрягать мозги. Скорее всего те, с кем ты разговаривал - казуалы (ИМХО). А казуальное нашествие как раз будет именно потому, что:
Цитата:
людей комп не способен увлечь больше,чем на час..
SckraT вне форума  
Старый 23.07.2006, 10:34   #169
Новичок
 
Аватар для Ravenn
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Otherworld
Сообщений: 85
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк
казуального нашествия
Еще один катаклизм - нашествие казуалов. Планета в опасности.
Чего вы так распереживались-то? Казуалам вапще дела нет до игр, поиграли часок другой и забыли. Так всегда было. ИМХО.
Ravenn вне форума  
Отправить сообщение для Ravenn с помощью ICQ Отправить сообщение для Ravenn с помощью Skype™
Старый 24.07.2006, 15:02   #170
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ravenn
Казуалам вапще дела нет до игр, поиграли часок другой и забыли. Так всегда было. ИМХО.
Я про это и говорю.Большинству нету дела до компа вообще,а кому есть,ну пойдут они,купят пиратку и успокоятся.Ну купят 1,две игры на западе.Если их увлечет,они же по любому будут общаться с геймерами и постепенно познают истину и перейдут на человеческие проекты.А где казуальщина действительно наступает,так это на портативках - ПсП,Нинтендо и прочая хрень - в них народ действительно играет,пока летит,едет,сидит далеко от компа.Именно тогда,когда ни к чему напрягаться.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 24.07.2006, 23:12   #171
Заблокирован
 
Аватар для Orcondil
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 81
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Казуал не зло. но и не добро. а Ставицкий правильно пишет. Послушайте хотя бы его ГЕНИАЛЬНОЕ ВЫСТУПЛНЕИ НА КРИ 2006.
Orcondil вне форума  
Старый 24.07.2006, 23:47   #172
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Сьтавицкий пишет правильно,но не правильные вещи.Надо казуалов привлекать на серьезные проекты,а не наоборот
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 26.07.2006, 02:16   #173
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 49
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк
Надо казуалов привлекать на серьезные проекты,а не наоборот
А ты себе это как представляешь? Человека, который 15 минут играет в Pac-Man'a, 10 в тетрис, заставить играть в ИЛ-2 или GT Legends?

Цитата:
Сообщение от NerevarRus
а Ставицкий правильно пишет. Послушайте хотя бы его ГЕНИАЛЬНОЕ ВЫСТУПЛНЕИ НА КРИ 2006.
Не сказал бы гениальное, но очень-очень хорошее и главное, в тему.

Последний раз редактировалось SckraT; 26.07.2006 в 02:36.
SckraT вне форума  
Старый 26.07.2006, 16:34   #174
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SckraT
А ты себе это как представляешь? Человека, который 15 минут играет в Pac-Man'a, 10 в тетрис, заставить играть в ИЛ-2 или GT Legends?
Нет.Человека,который играет в Нид ФОр Спид приобщать к GTR
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 27.07.2006, 03:07   #175
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 49
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк
Нет.Человека,который играет в Нид ФОр Спид приобщать к GTR
Те, кто играет в NFS - это ещё не совсем казуалы. На КРИ 2006, на каком-то семинаре (не помню точно на каком) был дан портрет казуала. Там говорилось, что большинство из них даже не знает как пользоваться e-mail'oм, и играют они практически в одни shareware. Так что тут ещё надо постараться, чтобы "перевоспитать".
Хотя, насчёт привлечения казуалов в хардор, должен согласиться, идея очень хорошая! Но каким образом? Как ты представляешь себе переход от NFS до GTR.

Последний раз редактировалось SckraT; 27.07.2006 в 03:14.
SckraT вне форума  
Старый 27.07.2006, 17:36   #176
Guest
 
Сообщений: n/a
очень интересная статья !!!!
у нас не КАЗУАЛЫ просто не ДАЛЕКОГО ума геймеры
да и игры пошли в последнее время не очень "умные"
 
Старый 27.07.2006, 22:40   #177
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SckraT
Там говорилось, что большинство из них даже не знает как пользоваться e-mail'oм, и играют они практически в одни shareware.
Ну гейм индустрия от них не страдает

Цитата:
Сообщение от SckraT
Но каким образом? Как ты представляешь себе переход от NFS до GTR.
Хотя бы баснями о лучшей графике и реалистичности.. и об простом управлении в аркадном режиме..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 28.07.2006, 00:24   #178
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 49
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк
Хотя бы баснями о лучшей графике и реалистичности.. и об простом управлении в аркадном режиме..
Если брать пример - переход от NFS до GTR, то где графика лучше? В NFS полно гламура, неона и прочей фигни, которая нравится казуалам. Насчёт реалистичности - казуалам она совсем не нужна. Простое управление - максимум 6 кнопок: вперёд, назад, влево, вправо, азот, slo-mo. Моё мнение - это не способ привлечь казуалов. Но, в тоже время, я ничего другого предложить не могу, так что если ты найдёшь способ - ты спасёшь хардкорные игры от вымирания, которое всё ближе и ближе… (немного пафосно, но всё же...)
SckraT вне форума  
Старый 28.07.2006, 12:42   #179
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Ау, люди, какое вымирание? Подавляющее превосходство казуалов над хардкорщиками наблюдается уже лет 7-8. Хардкор - он как капиталистический Запад - все загнивает, загнивает, и никак загнить не может. Делаете проблему только из-за статьи.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 28.07.2006, 14:36   #180
Новичок
 
Аватар для D-REAL
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MedveD
очень интересная статья !!!!
у нас не КАЗУАЛЫ просто не ДАЛЕКОГО ума геймеры
да и игры пошли в последнее время не очень "умные"
У нас не далекого ума геймеры?! Ничего подобного. Всегда были игры хардкорные и казуальные. Имхо у нас в стране большинство людей играет в серьёзные игры, "требующие пятилетней жанровой муштры". Они не далёкого ума геймеры??? Бред.
D-REAL вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования