Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Арт-Кафе Авторский подраздел, содержащий индивидуальные проекты и портфолио форумчан, темы околотворческой тематики

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2013, 04:57   #161
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
лучше хвастаться хорошими фото, чем дорогой техникой. По крайней мере это выглядит не так глупо. Ничего кстати не поменялось за прошедшее время, сначала ты всем показывал, что на твоих фотографиях правильный ББ, а теперь у тебя еще и правильная резкость и цветопередача ))) действительно, таких успехов может добиться не каждый.
Я не хвастаюсь дорогой техникой. У меня она для работы.

Гораздо глупее снимать хрень хренью, при этом считая, что занимаешься искусством только потому, что ты начитался книг.
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 17:41   #162
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
не, гораздо глупее за хрень хренью еще и деньги с людей брать.

ну это так наблюдение просто, резких фотографий тебе )
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 20:46   #163
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Клево, наверное, считать свои предположения всегда верными?
Тут, если что, все фото бесплатные

Добавлено через 10 минут
А чтоб деньги брать, надо учиться. Читать книжки не только по фото, но и по маркетингу например. А если не умеешь деньги зарабатывать, то так и будешь докапываться до всего и всем завидовать на форумах.
Послушай песенку и расслабься. Ноиз МС - "Назови меня попсой". Ты загоняешься.
Процитирую пару строчек, на которые надо обратить внимание, а то ты вечно замечаешь то, что не имеет никакого значения):
"Назови меня попсой, обвини в чем хочешь -
Слушать будешь все равно, я же знаю точно"
и еще
"... вокруг моей персоны бешеный ажиотаж -
да, я мечтаю об этом, а вы как будто нет?
Ах, вы непризнанный гений, уличный поэт?)))
Ну да, куда мне до вас, я меркантильный жлоб,
и мне плевать на некоммерческий хип-хоп!"

Добавлено через 13 минут
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 02.12.2013 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 23:37   #164
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Клевые песенки )
А чего ты так часто людей сверху вниз снимаешь? в книжках по фото пишут, что это не лучший ракурс для портрета, человек глядящий снизу вверх, как бы оказывается в приниженном положении, это как руку когда здоровкаешься ладошкой вниз протягивать... хотя может это в книжках по маркетенгу рекомендуют, типа клиент - знай свое место.

Еще песни есть?
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 01:00   #165
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Девушек так снимают часто, я ж говорю "женский портрет". Ровный свет, который разглаживает лицо. Так хорошо снимать немолодых женщин. Ну, а мч с собакой присел к собаке потому, что ему проще присесть, чем поднять пса, который постоянно вертится и вырывается. Два таких необычных хаски - у них глаза разноцветные зеркально. Племянник и дядя друг-другу, я дядьку уже выше размещал.

В коммерческом фото много ньюансов, которые порой важнее, чем художественная ценность. И цена камеры играет не последнюю роль. Это понт. Многие цепляют все, что можно, чтобы выглядеть солидно, батарейные рчки например, и все время гоняют со вспышкой. Я все это не люблю, ибо могу отбегать свадьбу часов на 15, и отснять за это время к 3000 снимков. Потом, конечно, отбираю для себя, часто бывает, что не более 10 шт более-менее нормальных, да и те, в основной своей массе сняты по шаблону. Но это шаблонные фото нужны для демонстрации возможностей техники.
Мои сильные стороны - постоянное внимание и готовность создать кадр, хорошая реакция. Кроме того, мне всегда нравились красивые женские портреты, иногда из-за такой девушки я делаю несколько кадров с ее спутником. Если молодожены не дергают в этот момент. И еще, я никогда не отказываю гостям в снимке, опять-таки, когда не снимаю молодых. Наверное поэтому у меня была серия из 9 свадеб подряд, каждую неделю, иногда по 2.
Но я прекрасно знаю, что мне еще расти и расти. В моем ценовом сегменте мне не хватало качественной обработки. Вот, вникаю, чтобы взять еще пару объективов.
Я хочу этим зарабатывать на жизнь. За уходящий год заработал около 250 000, за предыдущий - 60 000, минус оборудование - в первом случае, 130 000, во втором - 30 000. То есть, половину. Этого пока маловато, чтобы кормить семью. Ну а когда я смогу только фотографировать, будет время и для творчества и книг.
Я с интересом прислушиваюсь к мнению коллег, я не всегда с ними согласен, но многие из них опытнее меня, и информацию, зачастую, я получаю важную, хотя не всегда готов ее воспринять сразу.
Мне сестра прислала фото греческого спеца их свадьбы, который снимал D3S. Не впечатлило. По разным причинам. Хотя фотограф дорогой. Но я свое мнение никому не навязываю - оно субъективно. Вчера увидел фото свадебное в сине-фиолетовых тонах. Сейчас интересно, чем снимали, и довольны ли клиенты

Добавлено через 13 минут

Вот работа 1.8 50 мм. Было бы очень интересно в тот момент испытать 1.2, но не было.
Москва. 9 октября, 7 утра. Серия фото про шары. Было холодно и сыро. Но шары меня задержали почти на час



На последней ловил людей, обрезал немного левый шар. Ну и 1.8 - все-таки кроп.

Добавлено через 22 минуты
Ошибочка, конец сентября, а не октябрь
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 03.12.2013 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:54   #166
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Девушек так снимают часто, я ж говорю "женский портрет". Ровный свет, который разглаживает лицо.
Прости но ты имеешь в виду что девушек снимают часто из позиции сверху вниз? Меня это даже заинтересовало, можешь кинуть ссылку где дают такие рекомендации по съемке, ну или на источник информации о том, что женский портрет это когда девушка сидит на корточках.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
мч с собакой присел к собаке потому, что ему проще присесть, чем поднять пса
естественно, но ты то тоже мог присесть, и получившаяся фотография выглядела бы гораздо лучше. По крайней мере не так как снимает общая масса простых людей владеющих фотоаппаратами. Попробуй в следующий раз не стоять столбом, а тоже присесть.

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Это понт. Многие цепляют все, что можно, чтобы выглядеть солидно, батарейные рчки например, и все время гоняют со вспышкой.
да есть такие, они постоянный объект насмешек в интернетах, да и просто пожизни. Такой "понт" действует на тех, кто может быть немного глуповат и считает, что качество фото прямо пропорционально размерам фотокамеры. Вот например D3S - это камера для репортеров, имеет огромный буфер памяти и очень малошумную матрицу, благодаря чему можно легко снимать там где проблемы с освещением и надо не пропустить момент, такими очень часто пользуются спортивные фото репортеры, а шедовров она как бы может и не делать ) Так что либо фотограф на самом деле не так хорош как его гонорар... ну либо тебе не понравилась фотка по каким-то твоим личным вкусовым пристрастиям, на которые как говорят товарищи редко встречаются. Показал бы кстати что за фота.

Шары уже кстати были, зачем повторяться, если есть что другое показать.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:13   #167
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Шары-то были, да не все).
Если ты присядешь, то угол света изменится, будет больше теней.
Кроме того, у этого мч несколько полное лицо, поэтому и его снимать лучше именно так.
Что же касается съемки девушек сверху вниз, то такой вид портрета очень популярен среди свадебных фотографов. Это самый простой способ добиться ровного света, который скрывает и дефекты кожи в том числе.
Да не в шедевральности дело. Если ты видишь, что свет плохой, то уже поздно что-то предпринимать, особенно, если идет торжество и нужно ловить моменты. Просто надо думать о съемке раньше и планировать ее проведение в более подходящее время
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 18:10   #168
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Если ты присядешь, то угол света изменится, будет больше теней.
нееее... по моему мне надо пересмотреть свои знания по физике, угол света изменится от того что я просто буду выше или ниже Оо

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
съемки девушек сверху вниз, то такой вид портрета очень популярен среди свадебных фотографов.
где это пишут рекомендуют и тп? Блин я хочу это видеть ))) особенно про то что "самый простой способ добиться ровного света" это ваще по моему революция в фотографии Оо

Мне кажется ты либо что то попутал, любо кто-то над тобой подшутил.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:54   #169
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Да не, не надо пересматривать, Тем более, что знания не пересматривают, это ж не фильмы. Их накапливают, используют, пополняют.
Как я уже не раз говорил, тебе кажется
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 23:41   #170
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Санг, ссылку то на источник таких знаний так и не дашь? ну хоть просто скажи откуда ты такое накопил
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 18:27   #171
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Из курса школьной физики известно, что угол падения света равен углу отражения. Если ты снимаешь со стороны света - немного сверху, под тем же углом, то свет отражается обратно - тебе в камеру. Поэтому, на лице почти не остается теней. Из-за угла ОТРАЖЕННОГО света, попадающего в объектив. Специально для тебя выделил. Чтобы это понять, не нужно быть физиком-оптиком или фотографом с мировым именем.
Если же тебе так хочется пересмотреть что-то, пересмотри свое отношение к информации, которая содержится в ответах на твои вопросы. Читай внимательнее и додумывай, если что-то непонятно.
Хотя, как я понял, чтобы ты воспринял информацию, надо для этого написать и выпустить книгу, и, желательно, на английском языке. Зайди на любой сайт свадебных фотографов и посмотри, сколько там подобных портретов. То, что ты там в книгах себе вычитываешь, может служить базой, но есть еще такие понятия, как мода и трэнд. Не всем понятно, что это такое, но подражать умеют все. Никогда не знаешь, что понравится клиенту, но, могу тебя заверить, что полным женщинам, да и мужчинам тоже, нравится выглядеть моложе и, по возможности, менее полными.
Так что, как минимум, в двух разделах физики у тебя серьезные проблемы. Пересмотри один большой раздел, посвященный оптике, и кое-что из механики, конкретно, законы Ньютона
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 19:47   #172
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Если ты снимаешь со стороны света - немного сверху, под тем же углом, то свет отражается обратно - тебе в камеру. Поэтому, на лице почти не остается теней.
вот это да, обычно же пытаются придать лицу объем с помощью теней и правильного угла падения света... Ты ведь наверно знаешь что встроенную вспышку не любят за то, что угол падения света от встроенной вспышки равен углу отражения света обратно тебе в камеру ))) поэтому на лице почти не остается теней. Специально для тебя сказал твоими же словами. Так что ты используешь естественный свет так же как встроенную вспышку, лишаешь объект съемки объема, но еще в плюс к этому ставишь модель в довольно смешное положение. И да я знаю, что на любом сайте свадебных фотографов довольно много людей слабо представляющих что зачем и как они делают, так что я не удивлюсь если подобного там с избытком. Да и про моду и тренд лучше не говорить, есть более подходящие слово - ширпотреб.

А теперь объясни мне как может полная женщина, да и мужчина тоже, присев на корточки стать моложе, а самое удивительное менее полными? ОО Они же сразу станут короче и шире, конкретно по механике станут как колобок с складочку. Или ты вообще не представляешь как сделать человека визуально стройнее? Вам это в фотошколе должны были говорить, даже не должны а обязаны были рассказать и показать.

Вот я даже не знаю либо ты действительно так заблуждаешься, либо ты кому-то надоел, и тебя с серьезным лицом насоветовали такого бреда, что ты повелся.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 16:04   #173
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
А ты сам попробуй


Добавлено через 6 минут
Ты тут так про физику упомянул, невзначай, создалось впечатление, что ты, как минимум, физик-оптик. А ты даже в механике не разбираешься. Я тебе 3 раза объяснил уже, как и почему. И еще сослался на разделы физики, где объясняется природа данных процессов.
Я не знаю, какие там у тебя свадебные фотографы не понимают чего-то, чего понимаешь ты. Ты или дурачка из себя строишь, или троллишь (что, в принципе, одно и то же), или просто нахватался умных слов непонятно от кого. Если ты чего-то не знаешь, ты спроси, а не строй странных версий.
А физику пересмотри. А лучше, перечитай оптику и механику
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 07.12.2013 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:21   #174
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
пошел перечитывать...

а ты потом если между фото сессиями время свободное выдастся, скинь фоточку где полный человек в сидячем положении выглядит стройнее и молодее, ну чтоб механику проиллюстрировать.

котик молодец - позирует.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 20:13   #175
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
В механике, как я уже сказал, изучи законы Ньютона, вдруг поможет?
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 21:11   #176
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
вдруг поможет?
я даже специально перечитал их, чтобы лишний раз убедиться, что к твоим статичным фотографиям они не имеют ни какого отношения. Из всего что ты объяснил ясно только то, что ты пытаешься избежать теней встав под таким углом, чтобы отраженный свет падал тебе под прямым углом в объектив. Каким образом ты приплел сюда механику и законы ньютона из твоего объяснения совершенно не ясно. Я тебе просто еще раз замечу, что бы како либо тело стало тоньше (стройнее) его надо вытянуть (хотя бы визуально), а если его сжать, то эффект будет обратным. И это как бы закон сохранения массы.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 16:57   #177
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Конечно неясно. С силой тяжести-то мы не знакомы)))
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:57   #178
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
С силой тяжести-то мы не знакомы)))
Ладно, все равно не ясно, причем тут сила тяжести... Думаю не стоит продолжать этот бесполезный и уже не интересный спор.

Я вот хочу обратиться к тебе, как к опытному и квалифицированному фотографу с одной не большой просьбой. Моя жена несколько полноватая девушка, и мне не всегда, даже скажу честно, довольно редко, удается сфотографировать ее так, чтобы мне, а главное ей нравилось.

Посоветуй пожалуйста если тебя это не затруднит, какие ракурсы мне лучше использовать, когда ее фотографирую, какие позы ей лучше принимать, как держать голову, руки, как лучше стоять по отношению к камере, какое наиболее выгодное освещение должно быть при съемке, может быть какие-нибудь детали, в какой одежде лучше не фотографироваться и тп, что может помочь мне скрыть или уменьшить на фотографиях ее полноту?
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:17   #179
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Сила тяжести оттягивает лишнюю кожу вниз. Получается так, как при омолаживающих операциях, когда ее натягивают на лице. Тут она натягивается естественным образом. Так хорошо фотографировать женщин в возрасте или людей, имеющих несколько подбородков. Им нравится, они кажутся себе моложе и лицо выглядит не таким полным, как в ситуации, когда фотографируешь стандартно и видишь отвисающие щеки и т.п.
Отражение света под прямым углом от поверхности лица также убирает тени с лица. Эффект примерно такой же, как от вспышки в лицо. Только при работе вспышки лицо может показаться полным из-за того, что его границы несколько расширяются из-за отсутствия теней.
По полным дамам есть много советов. Стандартные советы дизайнеров и стилистов:
1. Темная одежда стройнит.
2. В одежде не должно быть поперечных линий (лучше вертикальные).
3. Отвисающую на руках и тп кожу лучше прятать под одежду (ну это все женщины обычно знают, так же и со стареющей кожей поступают).
4. Если у дамы, к примеру, широкий таз, то им часто идут расклешенные к низу юбки (и ни в коем случае не обтягивающие платья).
Там еще куча всего по особенностям фигуры имеется - использование поясов и прочего.
Это то, что вспомнил навскидку.
По интерьеру - полных людей хорошо снимать на фоне больших круглых предметов. Например, на фоне бетонных колец, воздушных шаров и тп. Большого зонта.
Ну и по фото ряд вещей вспоминается:
1. Обрезать фото чуть выше колен (если ноги коротковаты). Воображение дорисовывает бОльшую длину.
2. У полноватых женщин обычно крупная грудь. Хорошо выходят портреты с декольте. Только там надо руки сложить особым образом, чтобы все хорошо выглядело. Поддержать грудь - собрать. Внимание будет переключаться на вырез на груди - используется так называемый "щелевой эффект", притягивающий внимание.
3. При фотосъемки вдвоем лучше, если полная дама будет прятаться за кавалера так, чтобы не было видно много "тела". Например, положить подбородок на плечо кавалера, находясь за его спиной.
4. Очень помогает специальный макияж. Тут визажисты подскажут. Косметика тоже может изменить черты лица.
5. Использование универсальных поз, которые идут всем.

Огромную роль играет артистизм девушки и ее любовь/нелюбовь к позированию. Некоторым дамам по барабану на то, что они полные. Тут уже кавалер должен поработать. Ну и фотограф конечно. Стандартная фото сессия длится 2 часа, только через час, иногда и позже, модель перестает стесняться камеры. А иногда и позже. Нужно установить связь (для этого есть аж 12 способов) фотограф-модель. И экспериментировать.

Добавлено через 2 минуты
Само-собой не должно быть искажения объектива от короткого фокуса. Тех же 50 мм
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com

Последний раз редактировалось Санг; 11.12.2013 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:48   #180
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
о, какой шедевр))) http://youstas.livejournal.com/1128577.html
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования