Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2007, 14:16   #1
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
LittleBigPlanet



Жанр: платформер-конструктор
Платформа: PS3
Разработчик: Media Molecule
Издатель: Sony Computer Entertainment Europe
Дата выхода: 29 октября 2008 г.
Официальный сайт: http://littlebigplanet.com/

Компания Media Molecule, создавшая в своё время интересный, но не слишком популярный проект Rag Doll Kung Fu, над которым трудился бывший сотрудник Lionhead, показала на мероприятии GDC 2007 свою новую разработку – Little Big Planet. Игра, созданная специально для PlayStation 3, почти сразу же стала любимицей критиков.

По сути, Little Big Planet – это многопользовательский платформер с хорошо проработанной физической моделью. Одной из главных особенностей милой и красивой игры является возможность самостоятельно создавать уровни. С помощью простого и доступного инструментария пользователи смогут расставлять на уровне препятствия, рисовать декорации, придумывать заковыристые задачки.

Little Big Planet сделана с изрядным чувством юмора и чем-то напоминает Viva Pinata от Rare. Самое же приятное, что разработчики анонсировали свой проект без всяких пресс-релизов и бессмысленных пиар-акций, а просто взяли и показали игровой процесс.

Скриншоты:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Трейлер
Скрытый текст:
http://www.gametrailers.com/player/37307.html
http://www.n4g.com/ps3/News-182049.aspx



Скрытый текст:





Рейнтинг Gamerankings - 94,5%

__________________
[URL="http://www.lastfm.ru/user/LKKVTM/"]ластфм[/URL] [URL="http://lkkvtm.livejournal.com/"]жж[/URL]

Последний раз редактировалось xTAYLORx; 06.07.2009 в 21:55.
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 17:58   #161
Игрок
 
Аватар для Rоcky Balboa
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 530
Репутация: 169 [+/-]
Новый трейлер LittleBigPlanet
Rоcky Balboa вне форума  
Отправить сообщение для Rоcky Balboa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:26   #162
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
LittleBigPlanet: 10
оО

Жесть,куплю полюбому,точно,тому кто оценку ставил мозг разарвало
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:34   #163
Игрок
 
Аватар для Silver Bleis
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: twitter
Сообщений: 655
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Жесть,куплю полюбому,точно,тому кто оценку ставил мозг разарвало
двачую три раза да+0
игра реально офигенно выглядет, чего стоит тока возможность одевать своих типов=)
__________________
twitter.com/#!/silverbleis
Silver Bleis вне форума  
Отправить сообщение для Silver Bleis с помощью ICQ Отправить сообщение для Silver Bleis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:40   #164
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Они смотрятся так как в мультиках советских,тока этот мультик оцифрован немеряно раз,там есть невероятная атмосфера,физические примочки,боссы,и в это можно играть еще ПРИ это не одному,ну разве не славно
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:49   #165
Игрок
 
Аватар для Silver Bleis
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: twitter
Сообщений: 655
Репутация: 232 [+/-]
это мона играть в коопе и это офигенно=)!
а кол-во задачек и ситуаций наверно просто зашибическая
__________________
twitter.com/#!/silverbleis
Silver Bleis вне форума  
Отправить сообщение для Silver Bleis с помощью ICQ Отправить сообщение для Silver Bleis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:55   #166
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Bleis Посмотреть сообщение
это мона играть в коопе и это офигенно=)!
а кол-во задачек и ситуаций наверно просто зашибическая
Судя по ролику,разрывать мосг будет каждый участник игры,потому что видно что надо на качельках подстраивать вес и тд
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:58   #167
Игрок
 
Аватар для Silver Bleis
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: twitter
Сообщений: 655
Репутация: 232 [+/-]
блин концепция сама по себе уникальна, геимплей шедовральный, а сам подход удивительный.
это первая игра, где соперники помогают друг другу пройти к финишу, это офигенно сделано
__________________
twitter.com/#!/silverbleis
Silver Bleis вне форума  
Отправить сообщение для Silver Bleis с помощью ICQ Отправить сообщение для Silver Bleis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 19:16   #168
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Silver Bleis
И действительно иновационная игра для PS3, что само по себе важно
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 20:56   #169
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
Инновационная и оригинальная. Соскучился я по таким играм. Что я могу сказать, октябрь будет крайне жарким.
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 21:54   #170
Игрок
 
Аватар для MaL2L
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Украина. Харьков.
Сообщений: 801
Репутация: 34 [+/-]
Да реально все замерли в ожидании, представляю БУМ на форумах вовремя релиза ) А русс титры будут?
__________________
=====================
XBOX360
Live Gemetarg - Yakimenoko
=====================
MaL2L вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:28   #171
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaL2L Посмотреть сообщение
А русс титры будут?
Чего там переводить? В неё просто садишься и играешь, будь она хоть на китайском.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:29   #172
Игрок
 
Аватар для Silver Bleis
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: twitter
Сообщений: 655
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaL2L Посмотреть сообщение
А русс титры будут?
о боже ну ты что англиского ненаешь хотя бы басик?
Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
В неё просто садишься и играешь
угу, а потом обнаруживаешь что проиграл все выходные и опаздал на пару в мгу=)
__________________
twitter.com/#!/silverbleis
Silver Bleis вне форума  
Отправить сообщение для Silver Bleis с помощью ICQ Отправить сообщение для Silver Bleis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 00:26   #173
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
создадим фан клуб LBP XDDD


игра достойна этого

мне нравится в ролике пират,прям торчу =)
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 10:19   #174
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Первая оценка LittleBigPlanet
Скрытый текст:
Британский журнал Official PS Mag опубликовал первый обзор PS3-эксклюзива LittleBigPlanet, в котором выставил проекту максимально возможные 10 баллов из 10. По словам журналистов, игра получилась идеальной, и несомненно станет лидером продаж.

Кроме этого стало известно, что в ближайшем времени Sony планирует впустить в бету LittleBigPlanet еще 25 тысяч человек. Получить ключи смогут зарегистрированные пользователи таких сайтов как IGN, Gamespot и др.
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 12:45   #175
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от San4eZ_91 Посмотреть сообщение
игра получилась идеальн
хехе,игра начинает порабощать умы владельцев PS3

а в твоем доме есть Little Big Planet ?

хмм,я и там и там зарегин,надеюсь че препадет,хотя ждать осталось не долго
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 20:39   #176
Игрок
 
Аватар для RyuekanS
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: ...
Сообщений: 650
Репутация: 90 [+/-]
Game Informer: что же такое LittleBigPlanet?
Цитата:
Game Informer:

Я чувствую себя очень хорошо в данный момент. Такое теплое и хорошее настроение, Ты можешь получить только после веселого общения со своим близким другом. Я не могу вспомнить игру, которая так поднимала мое настроение – при том, что это всего лишь демо-версия.


Так, теперь когда я признался в теплых чувствах к LBP, отрицать что эта игра сразила меня было бы враньем. Громко сказано? В данном случае – вполне заслуженно. Далее я расскажу, что же Вы можете ожидать от этой небольшой встречи с Sackboys и их удивительно милым фэнтэзийным миром.



Beta

Все начинается в ключе, задающим тон всей игре. В первый раз я получил контроль над Sackboy на уровне представляющем собой интерактивные титры. Двигаясь по нему я рассматривал фотографии работников Media Molecule. Там было много фотографий, но нигде не была написана должность, либо фамилия того или иного человека. Студийная иерархия была специально скрыта. Все, что было показано – это фотографии людей, которых объединяет страсть к LittleBigPlanet. Также на этом уровне представлены отрывки из истории компании, из истории создания самой игры и особенно подчеркнута та первая вещь, которую хотели донести разработчики – душа и сердце самого процесса игры.





Персонализация Sackboy

После того как титры ушли, меня поприветствовал рассказчик. Спокойный интеллектуальный голос, напоминающий чем-то голос из программы BBC о природе. Однако сам голос был не настолько покровительственный. Первой его инструкцией было - создать стильного и привлекательного меня, таинственного или трагичного. Через всплывающее меню я мог выбрать одежду и прочие дополнения для моего Sackboy-я. Возможности персонализации в самом начале игры скудные, однако в скором времени у Вас будет достаточно вещей.

После предания моему Sackboy-ю необходимого мне колорита, я был представлен моему центру управления (Pod). Pod – центральный навигационный экран. Здесь я изучил, как контролировать Sackboy-я. Используя D-pad я мог изменить его выражение лица - от грустного до веселого, злого или даже испуганного. Более того, я мог придать необходимую степень проявления каждой эмоции. Я оставил все в позитивном ключе – меняя выражение лица от легкой улыбки, до широкой и даже хитрой. Я также мог контролировать голову, бедра и движения рук. Было необычайно смешно, только смотреть как Твой персонаж трясет головой или делает хула-хуп.



Single Player

После того как управление было изучено, меня проинструктировали запустить single-player игру. Бегая по четырем уровням, я изучал основные элементы геймплея. Тогда когда от меня требовалось усовершенствовать какой-либо скилл, мой невидимый рассказчик вновь появлялся в динамиках – излагая мне как бежать, прыгать, ездит на различных механизмах, толкать и нажимать на объекты, залезать на двигающиеся препятствия. У меня даже был шанс оценить работу PlayStation Eye и сделать несколько дополнений к моему виртуальному образу. Каждый из уроков появляется на экране картонного телевизора, посредством которого я получал всю необходимую мне информацию. Все уроки проходили в виде записей, в которых даже демонстрировалось как нужно двигать analog sticks. Несмотря на это, в большинстве случаев, управление было очень простым и достаточно интуитивным, поэтому интенсивные тренировки не потребовались. Более того, все уроки смотреть было просто весело.



Коллекционирование очков, представленных в виде шариков – основная цель уровней демки. Собираешь больше пяти шариков подряд, и Тебе дается возможность сделать комбо, умножающее количество общих очков. Также в игре есть призовые шарики, в которых много прикольных вещей в виде костюмов и стикеров. В конце каждого уровня очки подсчитываются и Тебя награждают новыми вещами для изменения твоего Sackboy или Pad. Кроме того, наравне с количеством набранных тобою очков за уровень, рядом можно увидеть максимальный набор, который был сделан кем-либо из игроков на планете - конкуренция как она есть!



Сами уровни игры достаточно легкие и места сохранения так же располагаются довольно эффективно, но даже при всей своей простоте шанс потерять жизнь все же есть. Если Вы несколько раз попались в водяную ловушку, то Ваш Sackboy вернется к жизни около ближайшего чекпоинта до которого Вы добрались. Однако, если Вы настолько жестоки и погубите Ваше детище необходимое количество раз, то ближайший чекпоинт деактивируется. Если такое произойдет, то в следующий раз Вам придется начинать уровень с самого начала. В дополнение, если Вы обнаружите себя застрявшим в плохо сконструированном кем-то уровне, Вы можете активировать механизм самоуничтожения Sackboy-я. Однако будьте спокойны – Ваш персонаж появится около ближайшего чекпойнта. Каждая смерть отражается на общем количестве очков, поэтому будьте осторожны и избегайте рискованных ловушек.




Co-op

Существует очень много великолепных игр, однако когда в LittleBigPlanet приходит Ваш друг, веселье от процесса переносит Вас на совсем другой уровень восприятия. Геймплей в Co-op по сути тот же что и у single player игры, однако, намного проще перемещаться по уровню использую два мозга вместо одного. Если Ты умираешь в тандеме, то Sackboy восстановится около ближайшего чекпоинта (разумеется учитывая сколько у Вас осталось жизней) до которого доберется Ваш друг. Единственный минус Co-op – Вы умирайте если достаточно долга находитесь вне зоны видимости (если отстанешь – умрешь). Так что не бегите быстро впереди Вашего партнера или не стартуйте на ракете без него – ну разумеется если Ваше намерение не присвоить себе всю славу. В конце каждого уровня победитель определяется подсчетом очком – конкуренция на первом месте.




Режим создания

Режим создания чем-то напоминает single player с одним лишь аспектом – процесс изучения достаточно продолжительный. Я свободно работал с предметами, которые мне знакомы, но как только мое внимание переключилось на доселе не использованном объекте – появилась мини-инструкция. Так я выучил как выбирать предметы, размещать объекты, менять материалы и многое другое. В награду за прохождение каждой инструкции мне давали новые возможности строительства. Всегда приятно попробовать новые пути и использовать различные механизмы.




Уровни Разработанные Игроками.

…и прочие новые объекты уже были созданы в большом количестве. У меня было полтора часа чтобы оценить некоторые из них. Удивительно, Я мог потратить часы путешествуя от уровня к уровню если бы у меня было достаточно времени. В некоторых уровнях необходима командная игра, а некоторые уровни представляют собой гоночный полигон где игроки соревнуются друг с другом. Мы могли летать на ракетах, скейтбордах, ездить на снегоходах и даже динозаврах. Свобода творчества, которую я увидел в течении нескольких часов проходя уровни, созданные другими игроками, делает будущее LittleBitPlanet еще более многообещающим, чем было раньше.



Однако, вместе со свободой появляются проблемы. В первый раз когда я вошел в сеть, меня проинструктировали как отсылать замечания администраторам о злоупотреблениях при создании уровней. В-первых же десятках уровней, которые были посещены мною, я обнаружил гигантский фаллос. В принципе в начале это было достаточно смешно, однако все таки в будущем такая тенденция может выйти из-под контроля и поэтому необходимо принимать меры для предотвращения такого рода злоупотреблениями свободой.



Я играл столько времени, сколько у меня было. Некоторые уровни были длинными, некоторые короткими. Некоторые работали неправильно, а другие были произведением искусства. Я смеялся намного больше, чем просто разглядывал очередной «гнилой» уровень.



Итак, что же Вы можете ожидать от демки LittleBigPlanet? Очень многого, а главное – желание по скорее приобрести полную версию игры!

(с) нагло сперто с Гейммага ^^
Скрытый текст:
Если есть у кого лишние, поделитесь кто-нибудь бета ключиком пожалуйста . Буду очень признателен.
__________________
Play games, not hardware.
RyuekanS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 15:05   #177
Юзер
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 310
Репутация: 15 [+/-]
А локализовывать то будут?
Melkei вне форума  
Отправить сообщение для Melkei с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkei с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 15:09   #178
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Melkei
Там локализововать нечего.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 15:29   #179
Игрок
 
Аватар для Silver Bleis
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: twitter
Сообщений: 655
Репутация: 232 [+/-]
ещё одна важная новость
__________________
twitter.com/#!/silverbleis
Silver Bleis вне форума  
Отправить сообщение для Silver Bleis с помощью ICQ Отправить сообщение для Silver Bleis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 15:33   #180
Юзер
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 310
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
Melkei
Там локализововать нечего.
Че игра без звука и надписей?))
Melkei вне форума  
Отправить сообщение для Melkei с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkei с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования