Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый номер?
Отлично 161 39.85%
Хорошо 105 25.99%
Удовлетворительно 60 14.85%
Неудовлетворительно 22 5.45%
Отвратительно 56 13.86%
Голосовавшие: 404. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 31.03.2009, 09:03   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №04 (139) 2009. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №04 (139) 2009. В продаже с 31 марта 2009 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перепетии покупки журнала
  • Обсуждать оценки игр в журнале (для этого есть своя тема).

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 06.04.2009, 09:08   #161
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Post Пожелание любимой редакции

Нравится то, что редакторы игрового раздела стали судить игры не по тому, какая там графика, интерфейс, раскрученность, а по самой ИГРЕ. То-есть насколько она завлекает и не отпускает от себя.
С этой точки зрения мне немножко обидно за хорроры.
Почти все получили оценки не выше 7.5, а основным аргументом такого низкого балла был "привычные методы запугивания". Уважаемая редакция, но ведь эти методы РАБОТАЮТ! И сидишь, и играешь, и зажмуриваешься, когда тебе на голову падает очередной растерзанный труп, и стучишь зубами, когда заходишь в очередную комнату, у порога которй очередная лужа крови. Ну и что, что все это повторяется. Играть то все равно интересно. И тут то на самом деле не важно, какая там графика и неудобный интерфейс. Рядовому игроку вобще наплевать на все это, ему гораздо важнее в тусклом свете фонарика вдруг выхватить ползущего по полу монстра, закрыв глаза, размазать его по стене, перезарядить шотган и, перекрестившись, идти дальше, во мрак.
Так что прошу вас, дорогая редакция, попроще судить об интересных играх. Ваш Dan.D.
DanD вне форума  
Старый 06.04.2009, 15:41   #162
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
DanD,
Цитата:
Почти все получили оценки не выше 7.5, а основным аргументом такого низкого балла был "привычные методы запугивания".
Если не ошибаюсь, авторы обычно называют "привычные методы запугивания" наряду с общей банальностью геймплея и т.п.
Цитата:
Уважаемая редакция, но ведь эти методы РАБОТАЮТ!
Работают-то работают, но только применительно к новичкам в жанре. Ветеранов уже такими фокусами не испужать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
наиболее интересными для меня оказались статьи о Whelman, Warhammer 40000: Down of War 2, Tom Clancy: End War, Necrovision.
Забавно, что эти же статьи Рясник назвал ужасными. Вот такие диаметрально противоположные мнения у читателей, что ещё раз доказывает: абсолютной истины нет.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 06.04.2009 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
d Arbanville вне форума  
Старый 06.04.2009, 16:01   #163
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
DanD,


Добавлено через 1 минуту

Забавно, что эти же статьи Рясник назвал ужасными. Вот такие диаметрально противоположные мнения у читателей, что ещё раз доказывает: абсолютной истины нет.
Рецензия на WH: 40K - Dawn of War II компетентна, ужасной я её не называл. Равно как и Wheelman - она просто очень средняя. А NecroVision да. Помните, дети, что кнопка перестаёт отвечать и начинает отвечать и ещё:
Скрытый текст:
ШТЫКОМ БИТЬ ДРУГОЙ КНОПКОЙ!!!
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 06.04.2009, 19:31   #164
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
*Крохотный оффтоп, на 1-2 поста, сорре*
Ветлугин
Пожал бы руку, но это дурацкое стекло монитора >__<
Цитата:
Разведчики не нужны - я прекрасно прошел без них всю кампанию
а Тиранидов вы силой мысли и грубым напором драли? Хм...
Цитата:
"The Space Marine Dreadnought is a massive war-machine piloted by an honoured Space Marine hero whose body has been ravaged in battle" и "The Chaos Dreadnought is a gruesomely deformed version of the Space Marine Dreadnought".
лан, будем считать что полудохлый безногий Спейс Марин - это живой человек
Цитата:
Для человек вне вселенной это лишняя информация
почему? В конце концов были же предыдущие игры серии, в которые играли многие кто был "вне вселенной" (честно сказать, интерес к настолке и ко Вселенной первый DoW у меня и пробудил). И кстати - сам орден Blood Ravens ИЗНАЧАЛЬНО был скорее неофициальным. И таки да - "Игромания" (мне ли говорить) - это издание, котоое ориентируется на самые широкие массы, так что такие вещи априори нужно доносить в клюве, в разжёванном виде.
Цитата:
То есть, это не читатель, а игрожурский планктон.
я совмещаю шевеление ложноножками с чтением журнала. Нельзя разве?
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 06.04.2009, 19:37   #165
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
*Крохотный оффтоп, на 1-2 поста, сорре*
Ветлугин
Пожал бы руку, но это дурацкое стекло монитора >__<
а Тиранидов вы силой мысли и грубым напором драли? Хм...
Там единственная проблема с ними - spore mines, но и она решается грамотным управлением взводом тяжелой поддержки. Еще ликторы, но они слишком эпизодически появляются.

Насчет всего остального - я готов общаться с человеком, который правда чего-то не понимает. С человеком, который пытается строить из себя профессионала (я зашел на ваш сайт, попытался почитать ваши тексты, это кромешная, ядовитейшая подростковая графомания, за которую надо пороть и ставить на горох. Я не понимаю, как у вас в принципе хватает наглости этими же руками еще какую-то "критику" писать), я общаться не готов, извините.
Ветлугин вне форума  
Старый 06.04.2009, 19:43   #166
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ветлугин Посмотреть сообщение
я общаться не готов, извините.
Вот и поговорили %)
Надеюсь все понимают что последует за этим?
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 06.04.2009, 19:47   #167
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Ветлугин
Цитата:
(я зашел на ваш сайт, попытался почитать ваши тексты, это кромешная, ядовитейшая подростковая графомания, за которую надо пороть и ставить на горох.
вкусовщина - вещь тонкая. Кому-то нравится, а кому-то - нет. Хотя всё равно за оценку спасибо, всегда интересно узнать, что же именно о тебе и о твоих работах думают.
Цитата:
Я не понимаю, как у вас в принципе хватает наглости этими же руками еще какую-то "критику" писать
Наглость не порок - жить помогает, да. Кстати, к обзору Empire: Total War к меня претензий нет. Положим, к DoW II претензий тоже нет - про Дредноут и полезность разведчиков - всего лишь два комментария-придирки, которые нужно воспринимать as is. Неужели вы, например, считаете фразу "штыком бить другой кнопкой" - нормальной. По идее вас вопрос критики должен волновать меньше всех - меньше, чем Георгия Кургана, Алексея Моисеева и тем более Башкирова. Солидарность за коллег?
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 06.04.2009, 19:48   #168
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
Вот и поговорили %)
Надеюсь все понимают что последует за этим?
Это ко мне вопрос? Или к кому? Я просто теряюсь, когда так барственно что-то спрашивает обслуживающий персонал, извините.
Ветлугин вне форума  
Старый 06.04.2009, 19:50   #169
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ветлугин Посмотреть сообщение
Это ко мне вопрос?
Нет, не к вам
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 06.04.2009, 19:51   #170
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Ветлугин
вкусовщина - вещь тонкая. Кому-то нравится, а кому-то - нет. Хотя всё равно за оценку спасибо, всегда интересно узнать, что же именно о тебе и о твоих работах думают.
Наглость не порок - жить помогает, да. Кстати, к обзору Empire: Total War к меня претензий нет. Положим, к DoW II претензий тоже нет - про Дредноут и полезность разведчиков - всего лишь два комментария-придирки, которые нужно воспринимать as is. Неужели вы, например, считаете фразу "штыком бить другой кнопкой" - нормальной. По идее вас вопрос критики должен волновать меньше всех - меньше, чем Георгия Кургана, Алексея Моисеева и тем более Башкирова. Солидарность за коллег?
А где фраза про штыком бить другой кнопкой? Она в моем тексте? В каком?

Люблю общаться с людьми. С читателями. Как и всякий автор, я ужасно самовлюблен, мне нравится, когда меня хвалят, и бесят, когда ругают. Особенно если безо всяких на то оснований и с интернет-сайта про игры.
Ветлугин вне форума  
Старый 06.04.2009, 19:54   #171
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ветлугин Посмотреть сообщение
А где фраза про штыком бить другой кнопкой? Она в моем тексте? В каком?.
Не в вашем, у коллеги Башкирова . Я к тому, что вы так резко материализовались и гордо откомментировали две придирки какого-то там "игрожурского планктона", чьи работы - "жуткое графоманство".

Цитата:
Сообщение от Ветлугин Посмотреть сообщение
Люблю общаться с людьми. С читателями. Как и всякий автор, я ужасно самовлюблен, мне нравится, когда меня хвалят, и бесят, когда ругают. Особенно если безо всяких на то оснований и с интернет-сайта про игры.
Я тоже люблю общаться с людьми, тоже жутко самовлюблён, мне нравится когда хвалят и бесит когда ругают. Но я при этом не несусь сломя голову в тему обсуждения номера для показухи, а предпочитаю высказывать личные претензии по поводу чьих-то реплик в ЛС. Приятно было бы переместить наш разговор туда - почерпну много полезного.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 06.04.2009, 19:59   #172
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Не в вашем, у коллеги Башкирова . Я к тому, что вы так резко материализовались и гордо откомментировали две придирки какого-то там "игрожурского планктона", чьи работы - "жуткое графоманство".

Я тоже люблю общаться с людьми, тоже жутко самовлюблён, мне нравится когда хвалят и бесит когда ругают. Но я при этом не несусь сломя голову в тему обсуждения номера для показухи, а предпочитаю высказывать личные претензии по поводу чьих-то реплик в ЛС. Приятно было бы переместить наш разговор туда - почерпну много полезного.
"Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?" - Бытие, 4:9

Слушайте, насколько я понимаю, это форум журнала "Игромания", на котором читатели журнала "Игромания" обсуждают статьи из журнала "Игромания". Так я пишу для журнала "Игромания", ежемесячно выдергивая из себя жилы ради нового текста, то я чувствую себя вправе прийти на этот форум и как-то пообщаться с людьми, ради которых надрываюсь. Никакие личные сообщения я никому писать не хочу, здесь не романтическое свидание из романа 19-го века.
Ветлугин вне форума  
Старый 06.04.2009, 20:05   #173
Юзер
 
Аватар для Dr.Feelgood
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Xen.
Сообщений: 345
Репутация: 121 [+/-]
Прочёл превью на Just Cause 2.Осталось двоякое впечатление,с одной стороны написано с юмором,а с другой немного скучновато.
Также я прочёл рецензию на Wheelman,она слишком затянутой оказалось.
Абсолютно не согласен с оценкой Dawn of war 2,она заслуживает меньшего.
Dr.Feelgood вне форума  
Старый 06.04.2009, 20:05   #174
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Ветлугин
Цитата:
то я чувствую себя вправе прийти на этот форум и как-то пообщаться с людьми, ради которых надрываюсь.
хочеться разочаровать, но общение чаще всего происходит в Личных Сообщениях. В рамках Обсуждения номера комментарии про отдельные статьи или авторов дорогой модератор (дай бог тебе здоровья, Карлсон) безжалостно выдаёт нарушение "оффтоп".
Цитата:
Никакие личные сообщения я никому писать не хочу, здесь не романтическое свидание из романа 19-го века.
см. выше.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 06.04.2009, 20:11   #175
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 14
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Ветлугин
хочеться разочаровать, но общение чаще всего происходит в Личных Сообщениях. В рамках Обсуждения номера комментарии про отдельные статьи или авторов дорогой модератор (дай бог тебе здоровья, Карлсон) безжалостно выдаёт нарушение "оффтоп".
см. выше.
Слушайте, у вас поразительная наглость. Сначала вы стали учить меня про дредноуты (как оказалось, неправильно, все у меня с дредноутами корректно), теперь вот учите про форум (если модератор начнет тереть мои сообщения, я просто уйду отсюда, будете и дальше сами с собой критику устраивать) .
Вы один ребенок в семье? Вас никогда не пороли?
Ветлугин вне форума  
Старый 06.04.2009, 20:15   #176
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Господа, заканчиваем оффтоп.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 06.04.2009, 20:24   #177
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: г.Самара
Сообщений: 12
Репутация: -8 [+/-]
Ветлугин,
+1

Rя$Nick,
Звездная болезнь?=)))

Про номер: он очень хороший, в нем много интересных статей, рецензии супер,особенно про Wheelman и Warhammer 40K. Про Necrovision все довольно внятно рассказано,почему игра получилась такой. И отдельно, Rя$Nick: да будет тебе известно,что меняющееся по ходу экшена управление - это нонсенс, что оценивается не количество кнопок, а удобство их расположения и интуитивность, ведь во время побоища вряд ли ты будешь смотреть на клаву и искать,куда нужно нажать,а ведь это отбивает интерес (исключения - DMC 3 и RE4 - но это гениальные игры, в отличие от Necrovision). Так же понравился рассказ о борьбе 2х кланов в EVE Online (в MMO я не играю,но читать было очень интересно)
И еще: журнал ни в коем случае не испортился,читать его также интересно,а может даже и интереснее,чем 4 года назад.
Denis63 вне форума  
Старый 06.04.2009, 20:35   #178
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А мне лично номер очень сильно понравилься. И обложка тоже вроде норм, а вот что сделали с видеоманией я просто поражен, такую работу проделали, как говорит Антон Логвинов все интуитивно понятно и быстро, все запускается без лишних нареканий, а насчет оценки на игру Necrovision есть свое мнение, ведь Игромания выставила общую оценку. Игромания вы лучшая, я был и буду вашим постоянным читателем. У вас все номера просто супер, и, короче, так продолжайте в том же духе. Да прибудет с вами сила.

//не пишите в верхнем регистре, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Car1son; 06.04.2009 в 20:46.
сеня рыбкин вне форума  
Старый 06.04.2009, 20:56   #179
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Denis63 Посмотреть сообщение
да будет тебе известно,что меняющееся по ходу экшена управление - это нонсенс, что оценивается не количество кнопок, а удобство их расположения и интуитивность, ведь во время побоища вряд ли ты будешь смотреть на клаву и искать,куда нужно нажать,а ведь это отбивает интерес (исключения - DMC 3 и RE4 - но это гениальные игры, в отличие от Necrovision). Так же понравился рассказ о борьбе 2х кланов в EVE Online (в MMO я не играю,но читать было очень интересно)
1. По рецензиям - в отдельную тему. Уже утомило, что никто не может понять подобного разделения тем.
2. Вы сами-то в NecrovisioN играли или всё впечатление об игре получаете по рассматриваемой статье? о__0 Вопрос не праздный.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 07.04.2009, 00:08   #180
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Несколько мыслей на заметку редакторам.
Позитивная. Пока очень нравится новый автор Ветлугин. Текст очень живой и, как это называют в журналистике, плотный. Динамика в подаче материала также заслуживает похвалы. Поначалу думал, что это автор "узкой" специальности (хотя иметь крутого автора в "узкой" специальности тоже замечательно), вижу, что ошибся. Надеюсь не испортится в дальнейшем.
Василий, если не секрет, где раньше писал?

Негативная. Небольшой втык т Кургану за превью Dante's Inferno. В целом интересный текст, но вступление (особенно сравнение с левым фильмовм про Шварцнеггера) шито белыми нитками. А ведь тут такой простор для мысли - почему, например, не захотелось сравнить с другой игрой по "Божественной Комедии"? А ведь это сравнение напрашивается, поскольку одного виртуального Данте мы уже имеем. Нет, я, конечно, могу понять, что Г. Курган впервые слышит про серию Devil May Cry, но куда смотрели остальные редакторы и почему не подсказали - непонятно.
И если уж развивать тему, то зачем столь категорично высказываться в сторону разработчиков, мол, зачем нам второй God of War? Во-первых, мягко говоря, со слэшерами на ПК уже давно ситуация плачевная; во-вторых, год назад я читал что-то подобное в адрес Dead Space. И что в итоге? Как говорится: честные авторы не заимствуют идеи, они их п...т. Суть в том, что Dead Space будучи набором штампов и стереотипов имеет практически идеально отточенный геймплей, в котором всё работает так как должно. Вот, если кудесники из EA Redwood Shores смогут это повторить, то мы получим отличную игру.

Последний раз редактировалось bubba_stix; 07.04.2009 в 00:10. Причина: дополнение
bubba_stix вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования