Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 06.12.2008, 12:36   #161
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
qer
О, здравствуй, R2D2! Ой, нет, я ошибся... у того хоть симулятор эмоций был...
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
А они по умолчанию зашибись?
"Зашибись" они хотя бы потому, что дают выброс адреналина, тестостерона, эндорфина и прочих веществ в кровь. Что в какой то мере омолаживает и улучшает организм. Если же для тебя это просто слова, можешь смело пересаживать свои мозги в консервную банку с механическими конечностями. И подать заявку на поселение на марсе.

Остальное же комментировать = разводить флейм и флуд. Ибо и так бред уже несешь.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 06.12.2008, 13:20   #162
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Что в какой то мере омолаживает и улучшает организм.
То есть должны служить для этой цели, для расслабления психики и т.п., значит должны вызываться искусственно (планирование времени для получения радости для разгрузки психики), а не влиять на поступки.
qer вне форума  
Старый 06.12.2008, 14:04   #163
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
значит должны вызываться искусственно (планирование времени для получения радости для разгрузки психики), а не влиять на поступки.
Если человек получит такую возможность, то с нынешним уровнем сознания он будет внедрять эти вещества всё чаще и чаще, что приведет к привыканию организма к этим веществам, и впоследствии к невосприимчивости. Как привычка к наркотикам. Нужно будет все больше и больше... А потом передоз.

И второй аспект - когда можно будет получить удовольствие просто нажав на кнопку, люди просто перестанут творить. Исчезнут стихи, песни, картины, фильмы... А-ля Эквелибриумоматрица... Может вам таким создать себе цивилизацию "01" и жить себе без чувств? Спокойно и логично. Заменяя свои органы механическими. Живя вечно и увеличивая свою чиленность. Захватывая все новые и новые территории, а впоследствии и планеты...
На что-то похоже... Вирус?

Но это уже в тему "трансгуманизм".
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 06.12.2008, 14:52   #164
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Если человек получит такую возможность, то с нынешним уровнем сознания он будет внедрять эти вещества всё чаще и чаще, что приведет к привыканию организма к этим веществам, и впоследствии к невосприимчивости.
Я не очень ясно выразился. Не вещества, а планирование времени и места для получения необходимых эмоций. То есть сами они необходимы, но только как контролируемый стимулятор логики.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Может вам таким создать себе цивилизацию "01" и жить себе без чувств? Спокойно и логично. Заменяя свои органы механическими. Живя вечно и увеличивая свою чиленность. Захватывая все новые и новые территории, а впоследствии и планеты...
Я за.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
На что-то похоже...
Да и всегда было похоже. У всех живых организмов цели схожи - расплодится как можно больше на как можно большей территории.
qer вне форума  
Старый 06.12.2008, 15:02   #165
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Я не очень ясно выразился. Не вещества, а планирование времени и места для получения необходимых эмоций.
Посмотри пьесу Гришковица "ОдноврЕмЕнно"

Цитата:
То есть сами они необходимы, но только как контролируемый стимулятор логики.
Вот ты переворачиваешь ситуацию с ног на голову.
Вообще пора бы понять, что эмоции - это реакция организма которая отражает его отношение к ситуации. Скажем - это отношение к информации.А логика это уже инструмент упорядочивания информации. Человеку необходимы два эти компонента психики. Ибо без логики - человек всего лишь животное, а без эмоций - человек всего лишь машина. (Это метафора, но я думаю суть ясна).

Цитата:
Да и всегда было похоже. У всех живых организмов цели схожи - расплодится как можно больше на как можно большей территории.
Давайте все что касается трансгуманизма пишем в соответствующем топике в ФиНВ, и стараемся писать по теме без оффтопа. Это не только Кверу, но и всем.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 06.12.2008, 15:57   #166
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
"У чекиста должен быть холодный ум, горячее сердце, чистые руки" Дзержинский.
__________________
Никто кроме нас!
Yjin вне форума  
Старый 08.12.2008, 14:40   #167
Юзер
 
Аватар для OneG®‡mM
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: И не там и не сям
Сообщений: 107
Репутация: 13 [+/-]
Что лучше, логика или эмоции? да?

А что лучше, левая рука или правая?

Жить руководствуясь и тем и тем тоже можно. И какая разница что лучше?
__________________
Я чувствую себя хорошо! Почему? Потому-что чувствовать себя плохо - нет смысла.

"Я не способен нормально воспринимать этот мир, я воспринимаю его таким - какой он есть"

"Продай себя, купи христа,
Освободи его с креста!"
OneG®‡mM вне форума  
Отправить сообщение для OneG®‡mM с помощью ICQ
Старый 08.12.2008, 18:22   #168
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneG®‡mM Посмотреть сообщение
Что лучше, логика или эмоции? да?
А что лучше, левая рука или правая?
Жить руководствуясь и тем и тем тоже можно. И какая разница что лучше?
А вот ты правша или левша? И если у тебя будет выбор - какую руку потерять, какую ты оставишь? Вот примерно про это и тема.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.

Последний раз редактировалось pOKet; 08.12.2008 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 08.12.2008, 18:55   #169
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
А вот ты правша или левша? И если у тебя будет выбор - какую руку потерять, какую ты оставишь? Вот примерно про это и тема.
то-есть,каким бы вы из полушарий мозга пожертвовали в случае выбора?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 08.12.2008, 19:02   #170
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
то-есть,каким бы вы из полушарий мозга пожертвовали в случае выбора?
Скорее, что для вас важнее. Повторюсь, конечно, в идеале хорош баланс, но ведь по складу характера и других особенностей каждый выбирает своё. А что ближе именно вам? И что на ваш взгляд важнее?
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 08.12.2008, 19:09   #171
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Скорее, что для вас важнее. Повторюсь, конечно, в идеале хорош баланс, но ведь по складу характера и других особенностей каждый выбирает своё. А что ближе именно вам? И что на ваш взгляд важнее?
Ой. Я даже не знаю что и ответить. Я вообще амбидекстр. Для меня и логика очень важна и эмоции.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 08.12.2008, 23:58   #172
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Ситуация может сложиться разная если не могу сдерживать себя естественно вверх берут эмоции-но это исключительные моменты, это происходит когда общаюсь с близкими людьми.В основном же логика должна быть на первом месте это необходимо в жизни однако и выход эмоциям тож нужен ибо все мы люди.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 06.01.2009, 00:55   #173
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Хм эмоции или логика - что важнее... Интересный вопрос. Важнее конечно эмоции, ведь врядли кто-то из нас хочет жить подобно роботам. Где нет эмоций там нет любви, радости, счастья... Правда нет и слез.

Но я думал автор темы хотел узнать нечто иное, а именно на что лучше пологаться: на эмоции или на логику? Ответ на этот вопрос не столь очевиден и думаю будет разным у разных людей. Мой же ответ таков: в жизни нужно придерживаться равновесия между логикой и эмоциями, ибо жизнь в которой нет эмоций - некчемна, а жизнь, лишенная логики - коротка.

ИМХО
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Старый 08.01.2009, 04:35   #174
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Какой-то бедоватый вопрос: эмоции и логика - это две части одного разума. То есть, без одного не может быть другого, и наоборот.
И, если что-либо и "улучшать" для лучшей жизни человека, то либо обе части, либо взаимодействие между ними (а можно и то, и другое, все равно фантазируем =р).
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 19.01.2009, 18:25   #175
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Для начала лучше подумать, а потом сделать.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™
Старый 20.01.2009, 01:18   #176
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Логика...
Эмоции...

А это случаем не одно и то же, а? Разум и сердце - не они ли превращают биологическое тело в нечто особенное? Вместе. Без разума - вы "растение", без сердца - чудовище. Человек - настоящий человек - вы только при наличии и того, и другого. Поэтому эмоции и логика не просто равноценны - они равны. Различия формальны.

И уже тем более нелепо выяснять, что важнее - потому что даже вопроса такого возникать не должно. Нельзя жить - даже неполноценно - не имея одного из двух. Подчеркну - "жить", а не "существовать". Разница понятна.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 20.01.2009, 01:55   #177
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Название темы заставляет всех поочередно озвучивать почти одно и то же.=)
Вопрос в том чем человек руководствуется. И тут опять получиться единство мнений, так как эмоциями руководствоваться просто не возможно. Эмоции лишь следствие деятельности чувств человека. Вот между чувствами и разумом человек может выбирать, отдавать приоритет, точнее выбора человек не делает, в него от рождения заложены склонности. Но подобное разделение будет неполноценным. Мне очень удобно соционичесокое разделение. Я вот руководствуюсь логикой и интуицией, очень знаете ли удобно, логика это инструмент который обрабатывает информацию, а интуиция задает направление. Интуиция это такое интересно чувство, которое дает тебе кусочек верной информации к которой ты еще не построил логической цепочки. Я раньше не замечал у себя интуиции, а сейчас заметил что она всегда направляла меня.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 20.01.2009, 06:47   #178
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Вот есть некоторая ситуация, в которой нужно принять решение. Вопрос в том, чем вы руководствуетесь в большей степени при этом? Про баланс и так понятно, но это в идеале. На деле же выходит большая разница. Кто-то приходит к решению, поступившись со своими чувствами, т.к. логическое мышление для него имеет приоритетное направление. Кто-то, поступаясь здравой логикой, решает больше опираясь на чувства. А вы к кому принадлежите? И как думаете, какое направление важнее?

Вот такой вопрос... А вы развели...
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 20.01.2009, 11:52   #179
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Вот есть некоторая ситуация, в которой нужно принять решение. Вопрос в том, чем вы руководствуетесь в большей степени при этом? Про баланс и так понятно, но это в идеале. На деле же выходит большая разница. Кто-то приходит к решению, поступившись со своими чувствами, т.к. логическое мышление для него имеет приоритетное направление. Кто-то, поступаясь здравой логикой, решает больше опираясь на чувства. А вы к кому принадлежите? И как думаете, какое направление важнее?

Вот такой вопрос... А вы развели...
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Логика...
Эмоции...

А это случаем не одно и то же, а?
...

Я по-прежнему считаю, что нельзя разграничивать эти понятия. Все люди руководствуются и тем, и другим - и если в конечном счёте что-то побеждает, это не значит, что это "что-то" определяюще.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 20.01.2009, 14:22   #180
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Я по-прежнему считаю, что нельзя разграничивать эти понятия. Все люди руководствуются и тем, и другим - и если в конечном счёте что-то побеждает, это не значит, что это "что-то" определяюще.
Значит что "это" имеет приоритет. Так сложилось что у человека лучше получается "это" и естественно что именно этим он и будет пользоваться в большей степени. А "другое" будет развиваться медленно и существует как необходимая поддержка "этому". А понимать гармонию как равное развитие и использование всех качеств человека, это всё равно что понимать справедливость как абсолютное равенство между людьми.
Дело в том что для разных типов людей существуют определенные нормы, с рождения в человеке определены доминирующие и рецессивные признаки. Для кого то будет нормой в большей степени использовать логику и интуицию, но при этом сенсорная и этическая сторона имеет меньшее использование. Получается что гармоничным развитием для человека будет развитие доминирующих признаков по максимуму, а рецессивных до необходимого уровня. То есть развиваться в своей области нужно постоянно, но при этом давать некоторое развитие слабой стороне чтобы её функционала хватало чтобы поддержать постоянно развивающеюся доминирующую. Но пытаться сделать из своей слабой стороны сильную, или поставить на ровне с доминирующей не стоит и пытаться. Однако и забывать о рецессивных признаках не стоит, так как они являются хоть и слабо развитыми относительно доминирующих, но они так же необходимы человеку. Так как всё качества человека имеют своё назначение, и всё их человек использует, только доминирующие определяют какой деятельностью человеку стоит заниматься, какому делу посвятить свою жизнь.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования