Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.01.2012, 12:07   #161
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,051
Репутация: 262 [+/-]
Mad-Dan,
Рыси то ( Ивеко)? Их закупили 5 штук, для обкатки.Сейчас прошла инфа что еще 50 закупили, возможно очередная деза ( если взять в совокупности все новости про закупки рысей, то у нас вся армия уже должна на них ездить).
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 26.01.2012, 12:45   #162
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Поступило в 2011 году.
Из авиации:
Скрытый текст:
новые:
6 Су-34
4 Су-30М2
12 Су-27СМ3
8 Як-130
2 Су-35С
1 АН-140-100
1 Ту-214ОН
модернизированные:
4 МиГ-31БМ
неизвестное количество Су-25СМ и Су-25УБМ (в СМИ не мелькало)
1 А-50У

ПВО:
Скрытый текст:
1 дивизион С-400
10 единиц Панцирь-С1
некоторое количество Бук-М2
и по мелочам, в т.ч. модернизация комплексов до С-300ПМ2, Бук-М1-2.

артиллерия:
Скрытый текст:
12 ОТРК Искандер
30 Торнадо-Г
3 единицы ТОС-1 Солнцепёк

Флот (у меня информации очень мало, дополняйте)
Скрытый текст:
введены в эксплуатацию:
1 корвет проекта 2380 "Сообразительный"
спущены на воду:
1 корвет проекта 2380 "Бойкий"

+ некоторое количество модернизаций и капитального ремонта.

Сухопутные силы:
новые:
Скрытый текст:
83 БТР-82А
72 БМП-3
модернизированные
134 БТР-82А
некоторое количество БМП-2
110 Т-72БА (эти танки, кстати, что-то между Т-90 и Т-90А)
некоторое количество Т-80

Ещё + пару тысяч грузовиков, автомобилей, спец. техники и прочего, что просто не охватить всё. Не мой профиль.

В принципе не густо. На 2012 годы, как я заметил, планы куда помосштабнее, особенно для флота и авиации будет хороший улов.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 26.01.2012, 13:03   #163
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Wander, Дык проходила информация, что от закупок Тигров МО вообще отказалось. При этом Ивеко будут выпускать в России.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
1 дивизион С-400
Да, как-то хило. Обещали по 5-6 дивизионов в год выпускать.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
110 Т-72БА (эти танки, кстати, что-то между Т-90 и Т-90А)
некоторое количество Т-80
Хм, я не пойму, Т-72 и Т-80 разве ещё выпускаются? Или это всё-таки модернизация старых?
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 26.01.2012, 13:33   #164
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,051
Репутация: 262 [+/-]
<Greenwood>,
Цитата:
Да, как-то хило. Обещали по 5-6 дивизионов в год выпускать.
До 2020 ЕМНИП 12 Дивизинов вроде, так что по 2-3 дивизиона в год.
Цитата:
Дык проходила информация, что от закупок Тигров МО вообще отказалось. При этом Ивеко будут выпускать в России.
ВВшники Тигры скорее всего будут заказывать, как и МО.Всю инфу по этому вопросу, надо проверять и перепроверять.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 26.01.2012, 13:56   #165
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Хм, я не пойму, Т-72 и Т-80 разве ещё выпускаются? Или это всё-таки модернизация старых?
я же подписал - модернизация
от серии Т-90, похоже, отказались. Хотя ждём результатом испутания Т-90АМ. Может МО одумается.
А так ставка сделана, чтобы высвободившиеся деньги до 2015 года (тогда должны выкатить Армату) пустить на развитие той-же авиации, с которой проблем куда больше.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Дык проходила информация, что от закупок Тигров МО вообще отказалось. При этом Ивеко будут выпускать в России.
Отказались от Тигров, но не от Тигров-М и Волков.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
До 2020 ЕМНИП 12 Дивизинов вроде, так что по 2-3 дивизиона в год.
По 2011 году я нашёл только про 1 дивизион. Это вот как-раз с 2012 года планируют закупать по 2-3 дивизиона С-400 вместе с Панцирыми в качестве прикрытия (там что-то около 24 комплектов в год до 2015 года). С 2015 года будет ставка на С-500, как я понял.
Опять-таки, главный и рыбный годы будут с 2012 года, ибо все основные контракты были подписаны в 2008-2010х годах.

Да и берём военные бюджеты на плановые федеральные бюджеты:
2011 - 1.5 трлн. рублей
2012 - 1.85 трлн. рублей
2013 - 2.3 трлн. рублей
2014 - 2.7 трлн. рублей

То-есть в 2012 году военный бюджет будет составлять ~60 млрд.$, что выводит страну на 3 место в мире, после США (662) и КНР (~85).

Но я всё ещё никак не могу разобраться в хитросплетениях, насчёт дополнительных тех самых 20 трлн.рублей на перевооружение до 2020 года (ибо как я понял, они не включены в бюджетные расходы). Они то-ли уже будут включены в статью "Нац.Оборона" в Федеральном бюджете или будут выделяться отдельно. Если второе, то простой математикой получаем, что в среднем на каждый год выходит что-то около по 2.2 трлн. рублей. Тогда траты на военку вообще выходят каким-то фантастическими, выводя нас на 2 место в мире.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 26.01.2012, 14:59   #166
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Хотя ждём результатом испутания Т-90АМ. Может МО одумается.
А ведь ещё был Т-95. Вот его реально жаль.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Тогда траты на военку вообще выходят каким-то фантастическими, выводя нас на 2 место в мире.
Давно пора.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
после США (662)
Честно говоря, не слышал про масштабные закупки новой техники в американской армии. В лучшем случае продолжают ремонтировать технику 80-х годов. В некоторых аспектах они нам проигрывают, причём значительно. В таком случае неясно, на что идут такие огромные деньги? Неужто на содержание баз по всему миру?!
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 26.01.2012, 15:24   #167
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
А ведь ещё был Т-95. Вот его реально жаль.
Объект 195 промышленность бы не потянула, да и дорогой он вышел. Как-то собрались представители МинОбороны, МинФина и МинЭкономРазвития, примерили чёрт к бабушке, надеясь, что машина теоретически смогла бы вытянуть промышленность из застоя, и пришли к выводу что игра не стоит свечь.
Армата по сути тот-же объект 195, только "бомж-вариант". Утрирую, естественно
Да и если приспичит, то и производство об.195 можно наладить - документация и опытные образцы никуда не денутся.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Честно говоря, не слышал про масштабные закупки новой техники в американской армии. В лучшем случае продолжают ремонтировать технику 80-х годов. В некоторых аспектах они нам проигрывают, причём значительно. В таком случае неясно, на что идут такие огромные деньги? Неужто на содержание баз по всему миру?!
Ну почему? Строят новые корабли, новые самолёты. Очень много интересных (и не очень) разработок и исследований. Просто нужно учесть, что американская программа аналогичной с нашей, будет стоить раза так в 3-4 дороже.
Если сравнивать по ППС относительно США, то у нас военный бюджет к 2014му году может составить все 300-400 млрд.$
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 26.01.2012, 16:12   #168
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Интересно, сколько сопрут?
Оборонка это здорово, но не надо повторять ошибок СССР и забывать о гражданской области. Мы все еще на нефтяной игле.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 26.01.2012, 17:10   #169
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Mad-Dan,
При всём мощном форсировании расходов на нац.оборону даже в 2012м году не превысит 14.7% от всего федерального бюджета по статье доходы.
Напомню, доходы фед.бюджета РФ на 2012 год 11.8 трлн. рублей, а расходы 12.7 при ВВП в 58 трлн.рублей (то-есть военный бюджет будет 3.1% от ВВП).

У США, к примеру, 18% от расходов (3.6 трлн.$) или 25.5% от доходов (2.65 трлн.$).


В СССР при разных подсчётов доля оборонки в бюджете страны составлял более 70%. Нам до этой цифры как до луны.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 26.01.2012, 18:12   #170
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Сейчас не Холодная война,и Россия может не гнаться за США в расходах на оборонку. А вот СССР надо было быть вровень с ними.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 27.01.2012, 17:08   #171
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
А у госдумы есть свой канал на ютубе, а то хотел посмотреть как там с Чуровым общались сегодня?

Добавлено через 2 часа 2 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=K_zPHWAOayI
Мне вот тоже интересно, зачем ставить никчемные веб камеры, от которых смысла вообще ноль, только деньги тратить, когда гораздо лучше поставить электронные урны? Им ведь не нужны не честные выборы.

Добавлено через 2 часа 57 минут
http://www.youtube.com/watch?feature...RBjuJsg#t=135s
Мне нравятся эти клоуны. Вот он говорит:
Цитата:
Это справедливо? Когда руководитель фракции перекрывает дороги, когда он с вооруженным эскортом летает по городу Москве и при этом его же коллеги вносят законопроект, который запрещает перекрытие улиц.
Товарищ, так лидер вашей фракции так и делает, перекрывает дорогу ради своего кортежа и его стоят ждут машины скорой помощи, лидер вашей фракции ехал на калине с огромным кортежем, а все встречные машины стояли и ждали на обочине! Вы это забыли или не знаете?
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось ZigRuM; 27.01.2012 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
ZigRuM вне форума  
Старый 27.01.2012, 21:16   #172
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
1. Ситуация в России принципиально другая, т.к.Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство.
Путин либо историю не учил, либо сознательно врет.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром. Этот выбор русский народ подтвердил всей своей тысячелетней историей.
Эвон как лихо он решил за всю русскую нацию в чем ее самоопределение.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Миссия русского народа - скреплять в такой тип государства-цивилизации, где принцип распознания «свой–чужой» определяется общей культурой и общими ценностями.
2. Многие граждане СССР независимо от этнической принадлежности, оказавшиеся за рубежом, называли себя русскими.
5.Носителем культурного кода выступают не только этнические русские, но и все носители такой идентичности, независимо от национальности.
И тут уж Вову таки понесло. Никакой "культурной идентичности" не существует. Все нац. меньшинства в России позиционируют себя именно по своей национальности. Так что очередной совковый бред на тему "дружбы народов".

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Государственные структуры часто не выполняют своих прямых задач – не защищают жизнь, права и безопасность граждан, поэтому вбрасывается мысль о «национальном угнетении русских».
Это не "вбрасываемая мысль", а политика которая реально ведется государством.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Привлекательность образования и его ценность – мощный рычаг, мотиватор интеграционного поведения для мигрантов в плане интеграции в общество.
Ну тут все понятно - будет больше "гостей с юга", не говорящих по-русски, но со 100% ЕГЭ.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Задача евразийской интеграции - дать возможность людям работать и нормально жить у себя дома, на родной земле, возможность, которой они сейчас во многом лишены.
Что еще за "евразийская цивилизация"? Русская нация это часть европейской цивилизации, у русских больше общего с французами и немцами, чем с чеченцами и дагестанцами.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Мы веками жили вместе. Вместе победили в самой страшной войне.
"Вместе" это когда кавказцы, татары и среднеазиаты массово переходили на сторону немцев?))))

Последний раз редактировалось Hartmann; 27.01.2012 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Старый 27.01.2012, 23:15   #173
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Путин либо историю не учил, либо сознательно врет.
Сами идите учить историю. Россия веками была многонациональным государством.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Эвон как лихо он решил за всю русскую нацию в чем ее самоопределение.
Это история. Хочешь с ней поспорить?

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
И тут уж Вову таки понесло. Никакой "культурной идентичности" не существует. Все нац. меньшинства в России позиционируют себя именно по своей национальности. Так что очередной совковый бред на тему "дружбы народов".
Вообще-то он перечислил реальные факты, когда оставшиеся люди после развала СССР позиционировали себя как russians, то-есть русские. А не россияне, хотя к этнически к русским не относились.
Из-за этого до сих пор во многих странах Запада всех выходцев бСССР называют просто russians.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Это не "вбрасываемая мысль", а политика которая реально ведется государством.
Доказывайте сей тезис сами. И докажите, что проблема не в том, что порой чиновники просто не исполняют свои обязанности на своих местах.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Что еще за "евразийская цивилизация"? Русская нация это часть европейской цивилизации, у русских больше общего с французами и немцами, чем с чеченцами и дагестанцами.
Он имел ввиду Евразийский Союз. Вкупе с ЕЭП, ТС, ЕвроЗес и ОДКБ это фактически новое единое государство. Можете называть СССР-2, или восстановлением законного ССГ.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
"Вместе" это когда кавказцы, татары и среднеазиаты массово переходили на сторону немцев?))))
Это когда вместе с другими народами били фашистов. Потрудитесь узнать кто возвели флаг Советского Союза над Рейхстагом.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 28.01.2012, 09:37   #174
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Сами идите учить историю. Россия веками была многонациональным государством.
В каком месте она была "многонациональным государством". Российская Империя была веками именно имперской нацией.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Это история. Хочешь с ней поспорить?
Разве что история СССР. Впрочем я и не спорю, что большевизм нанес наибольшей вред русскому культурному коду.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Вообще-то он перечислил реальные факты, когда оставшиеся люди после развала СССР позиционировали себя как russians, то-есть русские. А не россияне, хотя к этнически к русским не относились.
Из-за этого до сих пор во многих странах Запада всех выходцев бСССР называют просто russians.
Я вам как русский эмигрант открою страшный секрет - американцы всех кто родился по восточную границу Германии называют russians.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Доказывайте сей тезис сами. И докажите, что проблема не в том, что порой чиновники просто не исполняют свои обязанности на своих местах.
Ага, бояре плохие, а царь хороший)))
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Он имел ввиду Евразийский Союз. Вкупе с ЕЭП, ТС, ЕвроЗес и ОДКБ это фактически новое единое государство. Можете называть СССР-2, или восстановлением законного ССГ.
С тем же НАТО Евразийский Союз даже и рядом не стоит. Пока это только эфмерная организация, которая как бы доказывает "патриотизм" правящей элиты. И, опять же, никакой "евразийской" цивилизации просто нет))
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Это когда вместе с другими народами били фашистов. Потрудитесь узнать кто возвели флаг Советского Союза над Рейхстагом.
Русский и грузин))) Что, опять же, не отменяет того, что большинство "носителей русского культурного кода" вовсю воевали за немцев.
Hartmann вне форума  
Старый 28.01.2012, 11:25   #175
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
В каком месте она была "многонациональным государством". Российская Империя была веками именно имперской нацией.
Вот рассмешили
Я даже отвечать вам больше не собираюсь с такими то знаниями. У меня только пару вопросов лично к вам: чьих авторов вы в школе учебники по истории изучали и какая у вас собственно оценка по этому предмету была? Или вы прогуливали?
Я уж умолчу про чтение исторических книг. На лицо, что вы ни одну не прочитали.

И да: Евразийский Союз и НАТО совершенно две разные организации. Учи мат.часть. И историю отсюда и до обеда.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 28.01.2012, 20:06   #176
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Вот рассмешили
Я даже отвечать вам больше не собираюсь с такими то знаниями. У меня только пару вопросов лично к вам: чьих авторов вы в школе учебники по истории изучали и какая у вас собственно оценка по этому предмету была? Или вы прогуливали?
Я уж умолчу про чтение исторических книг. На лицо, что вы ни одну не прочитали.
Милейший, тем как вы предпочли перейти на личностные выпады вы сами показали насколько скудны ваши познания в истории. Могу разве что посоветовать работу Евы Томпсон " Imperial Knowledge: Russian Literature and Colonialism", там довольно подробно разобран вопрос национальной политики Российской Империи и ее культуры.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
И да: Евразийский Союз и НАТО совершенно две разные организации. Учи мат.часть. И историю отсюда и до обеда.
Вы тут сами только что писали про "СССР-2".

Последний раз редактировалось Hartmann; 28.01.2012 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Старый 28.01.2012, 22:12   #177
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
В каком месте она была "многонациональным государством". Российская Империя была веками именно имперской нацией.
Ну вообще действительно ни для кого не секрет, что не смотря на то, что проживали и другие народы, приоритет всегда был за русскими, как титульной нацией, тем же евреям синагогу если память не изменяет разрешил только Николай II воздвигнуть. В плане религии в нашей истории все довольно щепетильно было в нашей истории.
Скрытый текст:
кому интересно еще один пример http://www.hrono.ru/dokum/1700dok/1727zhidy.php
Representati вне форума  
Старый 28.01.2012, 23:09   #178
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Милейший, тем как вы предпочли перейти на личностные выпады вы сами показали насколько скудны ваши познания в истории. Могу разве что посоветовать работу Евы Томпсон " Imperial Knowledge: Russian Literature and Colonialism", там довольно подробно разобран вопрос национальной политики Российской Империи и ее культуры.
Извините конечно, но у любого человека вызовет вопрос о вашем образовании при заявлении, что Россия не являлась многонациональным государством. И да, читайте наших историков.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Вы тут сами только что писали про "СССР-2".
Это на уровне фола. Загуглите что такое НАТО и что такое СССР и в чём между ними различие.
Representati,
Это не отменяет того факта, что Российская Империя была многонациональным государством. Всё остальное уже от лукавого.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 28.01.2012, 23:48   #179
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Мота, по факту-да,но политика была националистической. Проводилась русификация окраин,существовало понятие "инородцы",на еврейские погромы смотрели сквозь пальцы.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 28.01.2012, 23:52   #180
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Извините конечно, но у любого человека вызовет вопрос о вашем образовании при заявлении, что Россия не являлась многонациональным государством. И да, читайте наших историков.
Россия являлась колониальной империей. Она была "многонациональной" в той же степени как и другие евреопейские колониальные страны. Опять же, учите историю по фактам, а не по сказкам советской интеллегенции.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Это на уровне фола. Загуглите что такое НАТО и что такое СССР и в чём между ними различие.
А я говорил что они чем-то отличаются? Вообще-то я сравнивал военный потенциал подобного "союза" по сравнению с потенциалом стран НАТО.
Hartmann вне форума  
 

Метки
медведев, правительство, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования