Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2011, 19:54   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]




Платформы: PlayStation 3, Xbox 360
________________________________________________
Жанр: Hack and slash, Beat 'em up, Survival horror,
________________________________________
Разработчик: Capcom (Team Little Devils)
___________________________
Дата выхода: 2012-04-03
____________________
Издатель: Capcom

_____________

Официальный сайт

________ _________________ _______________ ________



______ _____________ ____________ _______


___ _________ _______ _____

Сборник Devil May Cry HD Collection предлагает лучшую версию трех первых частей тетралогии о приключениях всеобщего любимца, острого на язык полудемона Данте — Devil May Cry, Devil May Cry 2 и Devil May Cry 3: Dante’s Awakening Special Edition.

В каждой из этих игр предстоит сразиться с демонами от лица одного из самых популярных персонажей последнего десятилетия. Devil May Cry HD Collection предлагает яркий, продуманный, проверенный временем игровой процесс и безупречный визуальный стиль в самой современной и соблазнительной упаковке: с обновленной графикой высокого разрешения, множеством дополнительных материалов и поддержкой сетевых возможностей.


Цитата:
Devil May Cry
_____________________________________________

Сын смертной женщины и демона Спарды — красавец и мастер меча Данте дебютировал на экранах в 2001 году. Отличительные особенности проекта — визуальный стиль и яркие, напряженные сражения — обеспечили ему признание среди любителей видеоигр и поклонников экшенов. Вместе с Данте вам предстоит сражаться с множеством демонов, и помощи ждать будет неоткуда — лишь невероятные способности и сила героя помогут победить в битве, от исхода которой зависит ни много ни мало судьба всего человечества.

Devil May Cry 2
___________________________________________

В сиквеле Данте предстоит вступить в противостояние с человеком, возжелавшим демонической силы. В этот раз на помощь охотнику придет прекрасная, но опасная воительница Люсия.

Devil May Cry 3: Dante’s Awakening Special Edition
_________________________________________

В третьей части приключений полудемону Данте предстоит столкнуться с собственным братом-близнецом Виргилием и в очередной раз предотвратить гибель человечества. Особая версия Dante’s Awakening Special Edition включает в себя возможность выбрать Виргилия в качестве игрового персонажа, а также дополнительные режимы Bloody Palace Mode и Turbo Mode.
Особенности сборника:
  • В вашем распоряжении сразу три героя: стремительная Люсия, расчетливый Виргилий и, конечно, красавец Данте собственной персоной.
  • Насладитесь готическими игровыми пейзажами и неповторимым визуальным стилем, переработанным с поддержкой высокого разрешения, снабженным обновленными текстурами и адаптированным под широкие экраны.
  • HD Collection наверняка порадует фанатов серии множеством дополнительных материалов. Лучшая версия классики, которую обязан иметь на полке каждый фанат.
  • Поддержка наград PlayStation Network и достижений Xbox LIVE наверняка станет отличной причиной пройти знакомые игры еще раз.



Последний раз редактировалось The End; 26.11.2012 в 16:27.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:11   #161
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Прошел вторую часть из сборника. После фееричного второго Гайдена играть в это, конечно, очень сложно Собственно, игра получилась весьма средненькой. Не сказать, что плохой, какое-никакое удовольствие я все-таки получил, но и ничего особенного в ней нет. Впрочем, все то же самое касается первой части. Во второй что-то улучшили, что-стало хуже.

Из плюсов переделанная ублюдочная система сохранений (точнее, ее отсутствие) оригинала. По крайней мере перед боссами (больше нигде не умирал) теперь есть чекпоинты. Умер, не беда, игра перенесет тебя в соседнюю комнату, что раньше делали желтые орбы. Сами же орбы встречаются реже, стоят дороже, зато возраждают Данте ровно в момент смерти, после чего битву можно продолжить (а не начать заново). На мой взгляд, очень правильная идея. Также понравилось, что ввели перекаты во всех направлениях, а не только вправо-влево в первой части, что было неудобно и попросту убого. Ну и повесили их на одну кнопку, а не две, что тоже гораздо удобнее.

Респавн врагов, полностью угробивший DMC1 (с учетом его структуры уровней), к сожалению оставили, однако он практически не раздражает, ибо игра в основном линейна в одну сторону, и возвращаться в прежние места нужно крайне редко. И уж точно нет идиотских ситуаций из первой части, когда игра в узеньком коридоре постоянно спамит очень опасных монстров вроде львов.

То есть в итоге они поправили невыносимый геймдизайн первой части, но облажали все, что в ней было хорошего (атмосфера, интересные уровни, классный бестиарий). Уровни стали большими, но уж больно пустыми, где только в паре мест начинают появляться мобы. Атмосфера улетучилась. Сами монстры абсолютно имбицильные, как в плане дизайна, так и в плане боев. Теперь 90% противников просто лениво расхаживают по арене, практически не нападая. Активны только скелетики, швыряющие щиты, и бараны. Остальные - тупое пушечное мясо, биться с ними неинтересно, подбегаешь и жмакаешь по треугольнику, никто не сопротивляется. Ну а боссов просто жалко. Глядя на них, хочется ржать. Особенно 'удались' инфицированные танки, дебильный китаец и каша из всех предыдущих боссов в конце

Сюжет, кстати, совершенно невменяемый. В первой части он был простой, но достаточно интересный, а тут все происходящее на экране напоминает цирк-шапито.

В общем, первые два блина комом. Но радует, что во второй есть сдвиги вперед. Соединить бы геймдизайн второй со всем остальным первой, был бы шедевр. Судя по отзывам, ей должна стать третья часть, вот и посмотрим. Уж если и она не понравится, значит вся серия просто не мое.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 00:23   #162
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,671
Репутация: 2799 [+/-]
Цитата:
Респавн врагов, полностью угробивший DMC1
Что обязательно всех каждый раз убивать? -_- Если двери не блочились я всегда пробегал, если не хотел драться.
Цитата:
Атмосфера улетучилась.
Нет.
Цитата:
Особенно 'удались' инфицированные танки
Да что они вам всем так дались, их три ТРИ штуки на всю игру, что если бы в какой-нибудь финалке внезапно появилось три каких-то моба в виде зомботанков все бы начали устраивать агонию по поводу: "Тут танки! Игра гавно!".
Цитата:
значит вся серия просто не мое.
Это было очевидно с твоего первого поста. Если тебе что-то нравиться тебе плевать на минусы.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:30   #163
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Что обязательно всех каждый раз убивать? -_- Если двери не блочились я всегда пробегал, если не хотел драться.
Тогда зачем вообще было делать постоянный респавн, если он вызывает единственное желание пробегать бои? Если в слешере в какой-то момент совершенно надоедает драться, то не это ли показатель, что с игрой что-то не так? Возможно, респавн не так бы раздражал, возраждай игра только самых простых мобов вроде кукол или ведьм с ножницами, но ведь респавнится абсолютно вся монстрота, в частности те, с кем обычно нужно долго возиться, вроде львов или монстров, выпрыгивающих из-под земли. Помню первый бой с бараном с косой (death scythe вроде), после него еще нужно второй раз драться с рыцарем. Если на этой арене прыгнуть под землю в колодец, там постоянно возрождаются 3 упомянутых выше гада (выскакивающих из-под земли). И это в малюсеньком колодце! А на второй миссии на харде в узком коридоре (!) один за другим постоянно респавнятся 2 льва. После такой тупизны буквально опускаются руки... Если уж делаете в игре респавн, то делайте его с умом, а не тупо возрождайте все, что движется.

Повторюсь, первой части я многое готов простить, даже отсутствие в игре сохранений. У нее много достоинств, но все они для меня убиты абсолютно непродуманным респавном, доводящим буквально до белого каления.

Последний раз редактировалось serguntchik; 22.05.2013 в 09:01.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 10:25   #164
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Это демоны, и они хотят тебя убить, а не расстелить красную дорожку к своему главарю - твоя задача - прорваться с боем. Уничтожение всего живого на острове - не твоя задача. Там должны быть демоны, все время, чтобы ты не расслаблялся(это не пикник). Но драться с ними ты должент только в закрытых областях, или когда у тебя есть на то причина или желание.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:13   #165
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,671
Репутация: 2799 [+/-]
Цитата:
абсолютно непродуманным респавном
Цитата:
респавном
Цитата:
респавном
Я играл в одну ммо, там мобы возрождались через 2 секунды после смерти. Все ок.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования