Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 12:26   #161
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Я считаю себя игроком нового покоения и с удовольствиeм играю почти во все современные игры
Можешь представить себе, я тоже

Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
И вообще нaдо меньше играть , и побольше гулять.
Мы здесь не это обсуждаем!

Цитата:
И отсюда вывод - каждый играет в то , что ему нравится
И не это.

Цитата:
Я понимаю что в своё время они были супер играми с кучей инноваций , но сейчас они (имхо конечно)просто устарели
Только технологически.
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:13   #162
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
INewrCry, многие из них устарели не только технологически. За все то время, пока они были классикой, олдскулом и еще черт-те чем поменялись и перепоменялись куча трендов. Современные игры, какими бы они не были пустыми и бессмысленными (хотя и об этом можно поспорить), более дружелюбные и удобные. Больше наглядности, больше всяких фишек с управлением. Во времена старых игр никто даже и не мечтал о таком. Сейчас, конечно, олдскульщики поднимут вой, что трава была зеленее и... Она конечно была чем-то лучше, чем нынешняя, но вот какая-то она слишком не доработанная. Опыта игрового не было, просто. Если кто-то начнет сейчас возражать, то посмотрите видеообзор последнего резидента. Ту его часть, где рассказывают о последнем боссе.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 18:11   #163
Юзер
 
Аватар для JuSt
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
Репутация: 100 [+/-]
AB-Black
Дело говоришь... тогда все еще начиналось... тогда не было авторитетов... каждая игра предподносила что-то новенькое... а сейчас...

Последний раз редактировалось JuSt; 02.05.2009 в 10:54. Причина: ошибка
JuSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:40   #164
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
JuSt, а что сейчас. Да, конечно, сейчас не так много новых проектов, но ведь встречается и полностью новый игровой опыт. Да и не надо забывать, что и в те времена тоже были клоны. Просто их никто не помнит уже. Тоже самое постигнет и современные игры. Хиты будут помнить и сравнивать со свежими играми, а второсортные проекты никто и помнить не будет.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:14   #165
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
многие из них устарели не только технологически.
"Многие" - понятие растяжимое и субъективное.
Многие из них неповторимы до сих пор.
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
За все то время, пока они были классикой, олдскулом и еще черт-те чем поменялись и перепоменялись куча трендов.
... Но они остались класикой, олдскулом и чёрти чем)
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Современные игры более дружелюбные и удобные. Больше наглядности, больше всяких фишек с управлением. Во времена старых игр никто даже и не мечтал о таком.
Наглядность и фишки с управлением не главные. Удобность тоже субъективна, или вы дадите мне точные данные статистики, что раньше играть было неудобно, а сейчас удобно. Бред.
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Сейчас, конечно, олдскульщики поднимут вой, что трава была зеленее и... Она конечно была чем-то лучше, чем нынешняя, но вот какая-то она слишком не доработанная. Опыта игрового не было, просто.
По крайней мере раньше "трава" не была поставлена на конвеер. А насчёт опыта вот пример: разве Уилл Райт был недостаточно опытен, когда создавал Spore? А получилось аркадное нипонятночо с редактором. И разве он был очень опытным, когда творил SimCity?
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Если кто-то начнет сейчас возражать, то посмотрите видеообзор последнего резидента. Ту его часть, где рассказывают о последнем боссе.
RE5 высосанное из пальца нипонятночо, опять же, для подростков, которым ещё не надоела тема про зомби, с топорными персонажами - для галочки, псевдокрутым сюжетом. Пройди Sillent Hill любую часть (хотя желательно начать с первой), там хотя бы наблюдается какой-то смысл действа. Только не пятую, которая выпущена конвеером.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.

Последний раз редактировалось <Lone Wolf>; 01.05.2009 в 22:21. Причина: убрал говно из сообщения
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:32   #166
Юзер
 
Аватар для JuSt
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
Репутация: 100 [+/-]
<Lone Wolf>
Цитата:
RE5 высосанное из пальца говно для подростков, которым ещё не надоела тема про зомби, с топорными персонажами - для галочки, псевдокрутым сюжетом.
Нее...РЕ5 не явный пример говна...все таки это великий франчайз и один из первооснователей "темы про зомби"...

Цитата:
А насчёт опыта вот пример: разве Уилл Райт был недостаточно опытен, когда создавал Spore? А получилось аркадное говно с редактором. И разве он был очень опытным, когда творил SimCity?
а вот с этим согласен...
AB-Black
Цитата:
не так много новых проектов, но ведь встречается и полностью новый игровой опыт
приведи примеры... я вот кроме Left 4 dead ничего не заметил...
JuSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:41   #167
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Господа, мне слово "говно" не по душе.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:43   #168
Юзер
 
Аватар для <BENDER>
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Донецк,Україна
Сообщений: 202
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МАЙТИ Посмотреть сообщение
Х) а я люблю игры в которых И графика хороша, и геймплей и сюжет...
Такая игра-однозначный шедевр.Но игр таких-то мало, очень мало.
__________________
Кто верит в Магомета,кто - в Аллаха,кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта,назло всем,
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы,отдав концы,не умираем насовсем.

Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь,может быть,в начальника
Душа твоя вселится.

©В.Высоцкий
<BENDER> вне форума  
Отправить сообщение для <BENDER> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 06:46   #169
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Современные игры, какими бы они не были пустыми и бессмысленными
Кто тебе сказал такую чушь? Они не пустые, и тем более не бесмысленные. Взять хотя бы тот же фоллаут 3 или миррорс едж (имеются ввиду хорошие новые игры,
Скрытый текст:
г0в№а
как и было полно, так и будет, оно не в счёт)

Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
не так много новых проектов, но ведь встречается и полностью новый игровой опыт
Фуфло городите, милсдарь! "В те времена" игрового опыта было меньше, самих игр было меньше, вот и новый игровой опыт встречался в каждой второй игре! А сечас каждая игра - повторение старого игрового опыта + графика + модное управление.(Исключение - Portal, Let 4 Dead, там есть инновации и новый игровой опыт)



ЗЫ
Скрытый текст:
Ах да, совсем забыл! Совершенно новый игровой опыт в шутеры есть в... Episode Two! Ташится с садовым гномом от начала до конца игры, что бы запихнуть его после в ракету - это круто! Гном падает, теряется, застревает в стенах, соскальзывает из машины - море сожжённых нервных клеток и один из самых необычных игровых опытов совреенности. Всем советую!)) (сорри за оффтоп)


ЗЗЫ
Скрытый текст:
А Crysis! Это же тоже сплошной новый опыт! (в счёт идут первые два уровня ориг. Крайсиса и работы отчаяных модотворцев) Почуствуйте себя Рембо, коммандо, Дарт Вейдером, устройте ралли на хаммерах или же просто полетайте на куске крыши! Где ещё такое виданно, а?

Последний раз редактировалось INewrCry; 02.05.2009 в 12:42.
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 09:24   #170
Юзер
 
Аватар для JuSt
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 268
Репутация: 100 [+/-]
INewrCry
Цитата:
не так много новых проектов, но ведь встречается и полностью новый игровой опыт
Фуфло городите, милсдарь!
это не мои слова...
Цитата:
А Crysis! Это же тоже сплошной новый опыт! (в счёт идут первые два уровня ориг. Крайсиса и работы отчаяных модотворцев) Почуствуйте себя Рембо, коммандо, Дарт Вейдером, устройте ралли на хаммерах или же просто полетайте на куске крыши! Где ещё такое виданно, а?
не согласен... По концепции, Crysis это стандартный шутер (с парой новых фич), совершенно не приносящий ничего нового, кроме стилистики...
Вот в Left4dead новым опытом считается командная игра, и это действительно правда (не буду расписывать что да как... ибо времени нету)) ...
JuSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 10:45   #171
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал такую чушь? Они не пустые, и тем более не бесмысленные. Взять хотя бы тот же фоллаут 3 или миррорс едж (имеются ввиду хорошие новые игры
Просто имхо увеличилось количество игрового отребья и теперь игра считается хорошей по несколько другим критериям)) установленных новой не чего не понимающей в играх публикой.
P.S Fallout 3 - отстой.

Цитата:
Сообщение от JuSt Посмотреть сообщение
Вот в Left4dead новым опытом считается командная игра, и это действительно правда (не буду расписывать что да как... ибо времени нету)) ...
Согласен. Именно VALVE привнесла командную игру в массы. Ведь в том же Team Fortress 2 вся эта команда 15 челоек сломя голову несется на такую же. И только опытные игроки понимают, что играть нужно в команде. А в L4D все понимают, что командная игра ключ к победе.
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 02.05.2009 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 12:47   #172
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от JuSt Посмотреть сообщение
не согласен... По концепции, Crysis это стандартный шутер (с парой новых фич), совершенно не приносящий ничего нового, кроме стилистики...
Да шучу я!

Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Просто имхо увеличилось количество игрового отребья и теперь игра считается хорошей по несколько другим критериям)) установленных новой не чего не понимающей в играх публикой.
P.S Fallout 3 - отстой.
Да, отребья болше, да и людей, играюших в отребье больше. Но это значит, что компьюторные игры развиваются, и в скором времени мы увидим большой наплыв грамотных игроков. Да и Фоллаут 3 не отстой, не надо разбрасываться словами. Почему? Прочти рецензию на Фол в Мании, там написанно почему.
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:29   #173
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Господа INewrCry, __DarkLord__, JuSt и <Lone Wolf>,

Я вовсе не говорил, что все старые игры - старье, а вот новые - все хорошие. Да и пустыми я называл вовсе не все игры. Я просто хотел сказать, что не стоит поклонятся старым проектам как абсолютным шедеврам и идеалам. Они хороши, но не идеальны (по крайней мере далеко не все). Да и прогресс не стоит на месте. Не стоит отказываться от проекта только по тому, что он новый или из-за одного недостатка игры покрывать черт-те чем всю современную индустрию. Да, конечно, сейчас она далека от идеала, но ведь и раньше была куча проекттов, сделаных на бюджетной основе. И в то время были второсортные проекты. Еще раз повторюсь, мы помним только лучшие проекты, а все клоны уже давно забыты. То же будет и с современными играми.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:33   #174
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
Не стоит отказываться от проекта только по тому, что он новый или из-за одного недостатка игры покрывать черт-те чем всю современную индустрию.
Да никто твою индустрию не трогает. Прогресс неостановим!

Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
не стоит поклонятся старым проектам как абсолютным шедеврам и идеалам
Идеалов нет в природе. И кто будет доказывать, что старые игры - идеалы? Да нет, та же готика или мафия далеки от идеала...
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:55   #175
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от INewrCry Посмотреть сообщение
Прочти рецензию на Фол в Мании, там написанно почему.
Я какнибудь обойдусь без мнения мании. Нашли блин рпг года.
AB-Black, индустрия развивается я с этим и не спорю, просто процент "массового продукта" увеличился, но хорошие игры все равно есть.
Да сколько можно тереть мое сообщение ?????
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 14:07   #176
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: парраллельный мир
Сообщений: 78
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Я как-нибудь обойдусь без мнения мании. Нашли блин рпг года.
Скрытый текст:
А кто по-таоему РПГ года? МассЭффект?( Пиши в ЛС!)


Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
индустрия развивается я с этим и не спорю, просто процент "массового продукта" увеличился, но хорошие игры все равно есть.
Ну да, увеличился, т.к. теперь больше казуалов, чем было раньше.
INewrCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 14:20   #177
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Да сколько можно тереть мое сообщение ?????
Ваше сообщение не относится к теме обсуждения.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 16:02   #178
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
не стоит поклонятся старым проектам как абсолютным шедеврам и идеалам
Но можно же поклоняться им как просто любимым играм)) Ну или как первому неповторимому впечатлению.
P.S. Однако будучи уже опытным игроком я пару месяцев назад прошёл первый Sillent Hill, забил на ужасную по технологичности графику. И чесслово был шокирован высоким качеством игры, атмосферой, музыкальным сопровождением, подачей сюжета, загадочностью и сейчас поклоняюсь ей как именно идеалу.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 16:13   #179
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
__DarkLord__, INewrCry, процент казуалов и бюджетных игр может и увеличился, но вот и самих игр стало больше. Хорошие игры по-прежнему выходят.


<Lone Wolf>, я и говорю, что хорошие проекты помнят очень долго (играл бы ты, если о нм не кто не помнил). А Sillent Hill - игра вообще редкого уровня качества.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 16:43   #180
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
INewrCry, AB-Black о чем вообще спор ? Я с вами согласен.
Печально просто одно, что именно эти казуалы формируют рынок, а значит и то во что мне придется играть. И мне даже не позволят поспорить с печатной индустрией, что Фоллаут 3 это не рпг года.)) Т.е логика какая: не нравится - не играй и молчи.
Да и именно эти казуалы будут геймерами нового поколения) только выросшими не на Hl2 и квейке, а на казуальщине вроде Фаллауте 3.
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 08.05.2009 в 19:27.
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования