Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 22.01.2009, 11:42   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Нерешительность

Зачастую жизнь нас заставляет принимать решения быстро, но иногда есть время подумать. И время это протекает довольно мучительно, чем больше думаешь, тем становится хуже, тем меньше уверен в правильности выбора. Есть в этом качестве и положительные стороны, к примеру, выбор наиболее верного решения в результате взвешивания всех "за" и "против" или просто обдумывания последствий принятого решения. Итак:
- Как по вашему мнению, нерешительность - хорошая или плохая черта характера?
- Как вы принимаете решения? Просчитываете все возможные варианты или не задумываетесь о последствиях, надеясь на удачу?
- Часто ли вам мешает в жизни данная черта характера или её противоположность?

Это полезно:
Скрытый текст:
Вам знакома фраза «Ммм... Я не совсем уверен...»? Скорее всего, да, потому что все периодически страдают от нерешительности. Если вы не будете осторожны, неуверенность может перерасти в изнуряющую проблему, которая преумножается сама собой. Нерешительность чаще всего уходит корнями в неуверенность в себе и склонность волноваться из-за потенциальных проблем. Чтобы преодолеть неуверенность, нужно научиться доверять своей интуиции и помнить, что иногда важно не то, что мы делаем, а как мы это делаем.
Оба варианта не так уж плохи

Иногда нам кажется, что сделать правильное решение — это вопрос жизни и смерти. Мы думаем, что один из вариантов выбора — правильный, другой — ошибочный. Чаще всего, это заблуждение. Важно то, как использовать свой выбор. Например, вам нужно выбрать, куда пойти вечером. Пока вы положительно настроены, куда бы вы ни пошли, везде будет весело. Если вы будете постоянно волноваться о правильности принятого решения, вы не получите удовольствия, даже если сделаете так называемый «правильный выбор».
Работайте над уверенностью в себе

Неуверенность часто появляется от того, что нам недостает уверенности в себе или мы сомневаемся в своих способностях. Например, вы хотите присоединиться к спортивной команде, но не уверены, что играете достаточно хорошо. Вы начинаете внутренне спорить с собой, стоит ли вам рискнуть. В такой ситуации не надо волноваться насчет возможных ограничений. Вместо этого следует последовать своему инстинкту — на самом деле, вы потеряете намного меньше, чем твердит вам мозг. Если проигнорировать свое напрасное волнение, будет гораздо легче делать новый выбор, не переживая, стоит ли делать этот шаг.
Не переживайте насчет того, что другие ожидают от вас иных поступков

С предыдущим пунктов связано и переживание за то, что другие люди могут подумать о ваших решениях. Все сталкивались с выбором, когда интуиция говорит нам, как поступать правильно, но мы начинаем переживать, что скажут другие. Можно выслушать все советы, но если вы чувствуете, что ваше решение верно, поступайте по-своему. Не придавайте слишком много значения мнению общества. Это ваша жизнь, а не их.
Поговорите с другом

Бывает, что нерешительность нарастает и нарастает, и уже вообще невозможно сделать выбор самому. В этом случае, поговорите с близким другом. Не просите его принимать решение за вас, даже не спрашивайте у него совета. Вместо этого, подробно опишите ситуацию. Когда вы рассмотрите ее под разными ракурсами, вам станет проще принять свое решение.
Убедитесь в чистоте своих мотивов

Если вы не можете принять решение, задумайтесь о своих мотивах. Иногда мы хотим принять эгоистичное решение, но какое-то внутреннее сознание удерживает нас, и от этого возникает нерешительность. При таких обстоятельствах, пойдя на поводу у своих эгоистичных желаний, мы скорее всего пожалеем о своем решении.
Расставьте приоритеты

В жизни всегда есть вещи, на которые не хватает времени. Мы не можем сделать все, даже не стоит и пытаться. Важно иметь четкое представление о своих приоритетах: семья, внутренний мир, спорт, да что угодно. Когда нам нужно принимать решение, стоит вспомнить о своих приоритетах. Скажем, бос хочет, чтобы вы поработали сверхурочно. Дополнительные деньги не помешают, но если ваш главный приоритет — семья, нужно сразу сказать нет. Вы же не ожидаете, что полностью посвящая себя карьере, вы сможете уделять достаточно времени своей семье.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское

Иногда мы становимся нерешительными от того, что наш мозг постоянно волнуется о потенциальных проблемах. Вместо того, чтобы ужасаться проблем, задумайтесь о возможностях. Сосредоточьтесь на том, сколько хорошего скрывает за собой ваше решение, и примите его. А когда следом придут новые возможности, не упустите их.


В этой теме также можно попытаться обратиться за советами по поводу принятия того или иного решения. Разумеется, не по всяким пустякам, а только если вас сильно мучает проблема выбора, если от этого решения зависит очень многое

Последний раз редактировалось Waren; 29.11.2010 в 01:03.
Waren вне форума  
Старый 14.08.2010, 02:13   #161
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
И, про что я говорил, когда выбора нет - у меня его не стало, не бежать же, спасаясь, по улице, и поэтому я неожиданно резко успокоился. В общем, взял телефон... посмотрим, что дальше будет... это не главное. Главное, что я наконец-то преодолел себя. Ура.
Ты просто позвонил в дверь и попросил телефонный номер у девушки, которая тебя не знает? Можно сказать, нерешительность ты точно преодолел.
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
Да, нерешительность - это капец... Никогда не получалось из-за этого устроить отношения с девушками. Я в школе изгоем .....
Забавно, но у меня была такая же история, один в один. Увы, ни один психологический настрой не помог: познакомиться все равно не решился.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY

Последний раз редактировалось ShadowJack; 14.08.2010 в 02:33.
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 14.08.2010, 18:28   #162
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Ты просто позвонил в дверь и попросил телефонный номер у девушки, которая тебя не знает? Можно сказать, нерешительность ты точно преодолел.
Нет =/ Знает. На уровне одноклассников.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 19.11.2010, 18:45   #163
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
Я нерешителен... довольно таки нерешителен. В ситуациях где надо действовать, не действую. В частности мучает кое-какой моментик. Это конфликты. Ситуации в которых словами уже ничего не сделаешь, или же опонент настолько туп что разговоры это не его. Любой решительный человек которого пытаются унизить в таких ситуациях должен врезать и обидчика ставить на место. Но у меня присутствует страх в таком деле, ибо в драках я можно сказать лох. В ситуациях в которых я должен рубить я стою и даже не могу нормально внятно послать человека на *есоповал в Сибирскую тайгу. Это в характере меня все время, не только в таких моментах, напрягает. Я просто в ступор впадаю. С этим надо бороться. Только как? Только отхватив по рылу я думаю можно это как то преодолеть. Но пока-что у меня не выходит.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.11.2010 в 22:11.
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ
Старый 19.11.2010, 19:26   #164
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoP Посмотреть сообщение
Я нерешителен... довольно таки нерешителен. В ситуациях где надо действовать, не действую. В частности мучает кое-какой моментик. Это конфликты. Ситуации в которых словами уже ничего не сделаешь, или же опонент настолько туп что разговоры это не его. Любой решительный человек которого пытаются унизить в таких ситуациях должен врезать и обидчика ставить на место. Но у меня присутствует страх в таком деле, ибо в драках я можно сказать лох. В ситуациях в которых я должен рубить я стою и даже не могу нормально внятно послать человека на*уй. Это в характере меня все время, не только в таких моментах, напрягает. Я просто в ступор впадаю. С этим надо бороться. Только как? Только отхватив по рылу я думаю можно это как то преодолеть. Но пока-что у меня не выходит.
Сколько тебе лет?
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 19.11.2010, 20:02   #165
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoP Посмотреть сообщение
В ситуациях в которых я должен рубить я стою и даже не могу нормально внятно послать человека на*есоповал в Сибирскую тайгу.
Послать-то можно, причем сделать это легко, проблема в том, что срабатывает защитный механизм: ты осознаешь, что потом почти наверняка будет драка, где ты не сможешь одолеть противника.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.11.2010 в 22:12.
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 19.11.2010, 23:32   #166
Юзер
 
Аватар для decoy33
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 416
Репутация: 111 [+/-]
PoP, ну... я как социофоб понимаю каково это, у меня самого долгое время было такое, хоть я много лет потратил на бокс у меня долго был страх перед спорами, или что мне набьют морду.
И я очень долго не мог решится, но потом всё же
Цитата:
послать человека на*есоповал в Сибирскую тайгу
и начал драку, _Tallas_ прав
Цитата:
проблема в том, что срабатывает защитный механизм: ты осознаешь, что потом почти наверняка будет драка, где ты не сможешь одолеть противника.
Я потом просто онемел от страха, и я проиграл, и лицо моё было в то ещё состоянии, но после этого мне стало в разы легче.
Я это всё веду к тому что понимаю какого это.
Работать головой это конечно хорошо, но мозг в плане некоторых вещей запуган и пытается тебя отгородить от опасности, и (ИМХО) лучший способ избавится от этого, прислушаться к себе, и столкнуться со страхом.
__________________
Боязнь смерти заставляет нас контролировать эмоции — но без страсти Вы уже мертвы.
decoy33 вне форума  
Старый 20.11.2010, 01:33   #167
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
Onex,
мне 16

_Tallas_,
да не дело в том "одолею или нет", просто хз что будет. Я даже если уверен что справлюсь, боюсь всего этого. Защитный механизм-да, скорее всего. Он отключается когда наносится первый удар а дальше как пошло. Но опять же, мне первого удара не будет, сам не фига не могу. Вот так и сковывает мозг тело.


decoy33,
только бросив тренировки по таэквондо я понял как было полезно бывать на соревнованиях. там надо было. не было других вариантов. вот я, вот соперник. Да, страх был. Но сразу после начала боя страх пропадал.. Быть может занимайся сейчас я еще был бы уверенней, но увы.

столкнуться со страхом... это да. но на это надо еще решиться. а если характер и мозг против, тут очень трудно с собой совладать.
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ
Старый 20.11.2010, 02:45   #168
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
PoP, вернись на таеквондо

да и вообще, стоит хоть разок побывать на земле когда тебя топчут ногами. не обязательно конечно такой опыт, но иметь опыт когда тебе набьют фейс для мужика полезно. Снимает сразу страхи перед будущими драками. Если конечно тебе это надо. А вообще, лучше все решать вербально, драка - это самый последний аргумент.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 20.11.2010, 13:11   #169
Юзер
 
Аватар для decoy33
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 416
Репутация: 111 [+/-]
PoP,
Цитата:
а если характер и мозг против, тут очень трудно с собой совладать.
Тут не в совладении дело,
Цитата:
но иметь опыт когда тебе набьют фейс для мужика полезно. Снимает сразу страхи перед будущими драками.
Сам очень долго мучал себя такой фигней, и далеко не сразу решился на такое.
Даже если набьют физиономию-не принимай близко к сердцу, плохого жизненного опыта не бывает
__________________
Боязнь смерти заставляет нас контролировать эмоции — но без страсти Вы уже мертвы.
decoy33 вне форума  
Старый 20.11.2010, 19:17   #170
Новичок
 
Аватар для Flywood
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Бичмунд
Сообщений: 16
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoP Посмотреть сообщение
Onex,
мне 16

_Tallas_,
да не дело в том "одолею или нет", просто хз что будет. Я даже если уверен что справлюсь, боюсь всего этого. Защитный механизм-да, скорее всего. Он отключается когда наносится первый удар а дальше как пошло. Но опять же, мне первого удара не будет, сам не фига не могу. Вот так и сковывает мозг тело.


decoy33,
только бросив тренировки по таэквондо я понял как было полезно бывать на соревнованиях. там надо было. не было других вариантов. вот я, вот соперник. Да, страх был. Но сразу после начала боя страх пропадал.. Быть может занимайся сейчас я еще был бы уверенней, но увы.

столкнуться со страхом... это да. но на это надо еще решиться. а если характер и мозг против, тут очень трудно с собой совладать.
У меня лично после серьезных, нешуточных драк дыхание перехватывает, и руки дрожат. Я не люблю драться без причины, хоть и могу за себя постоять. Я понимаю тебя.
Flywood вне форума  
Старый 20.11.2010, 21:06   #171
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flywood Посмотреть сообщение
У меня лично после серьезных, нешуточных драк дыхание перехватывает, и руки дрожат
Это адреналином называется.
Цитата:
Сообщение от PoP Посмотреть сообщение
Любой решительный человек которого пытаются унизить в таких ситуациях должен врезать и обидчика ставить на место
Любой нормальный человек, должен посмотреть на такого ушлепка как на жалкую тварь, развернутся и уйдти. Если подобная мразь попробует тебя остановить, раздавить как таракана и отряхнув руки уйдти.
Цитата:
Сообщение от PoP Посмотреть сообщение
Только как?
Если уйти не получается и драка неизбежна.
1. Попытайся максимально отстранится от ситуации, как будто смотришь кино.
2. Никогда не дожидайся, пока тебе нанесут удар.
3. действуй нестандартно.
4. Если силенок маловато, а противник напротив силен, используй окружающее пространство и предметы, например, шарахни супостата стулом в нос или запусти бычек от сигареты щелчком ему в глаз.
5. Если уродцев много, лучше конечно по возможности ретироватся, если не получается, выкидываем что-нибудь оригинальное и нацеленное на самого крутого из этих подонков, например, вцепляемся ему зубами в шею или со всего размаха наносим удар ногой в область паха, затеме берем ублюдка за ухо и пытаемся это самое ухо оторвать или коленом бьюм срючевшегося уродца в нос, а после его падения продолжаем расправу прыгая на тельца чувачка ногами и при этом что-нибудь злобно орем и бешено вращаем глазами, даю 100% гарантию, что после этого они к тебе и на километр не подойдут.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от PoP Посмотреть сообщение
только бросив тренировки по таэквондо я понял как было полезно бывать на соревнованиях
Тренировка/соревнование и уличная драка - это две больших разницы, так что дело не в этом, а в том, что многие, попав в экстремальную ситуацию, не могут справится с выплесками адреналина, кот. их организм выбрасывает в бешеном кол-ве, отсюда ступор+ трясущиеся конечности. Выход - отстранится от происходящего любыми возможными способами, начали оскорблять - заткни уши наушниками с чем-нибудь забойным и действуй, надо подратся на стрелке - фигани перед этим пару бутылочек пивка и врубив что-нибудь мощно-забойное иди и побей ублюдков.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
(Пифагор)
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
Посеешь черствость сегодня, пожнешь бесчеловечность завтра.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 20.11.2010 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Alimaster вне форума  
Старый 20.11.2010, 21:46   #172
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
после его падения продолжаем расправу прыгая на тельца чувачка ногами
Посодют. "Чувачок" после такого либо помрёт, либо получит тяжкие телесные.
Это уже зашкаливает за пределы необходимой самообороны.
Shturman вне форума  
Старый 20.11.2010, 22:01   #173
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Я чего то не понял, или тема вдруг стала называться "Как грамотные пацаны дерутся и достигают в этом успеха"???
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 21.11.2010, 12:30   #174
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoP Посмотреть сообщение
Я нерешителен... довольно таки нерешителен. В ситуациях где надо действовать, не действую. В частности мучает кое-какой моментик. Это конфликты. Ситуации в которых словами уже ничего не сделаешь, или же опонент настолько туп что разговоры это не его. Любой решительный человек которого пытаются унизить в таких ситуациях должен врезать и обидчика ставить на место. Но у меня присутствует страх в таком деле, ибо в драках я можно сказать лох. В ситуациях в которых я должен рубить я стою и даже не могу нормально внятно послать человека на *есоповал в Сибирскую тайгу. Это в характере меня все время, не только в таких моментах, напрягает. Я просто в ступор впадаю. С этим надо бороться. Только как? Только отхватив по рылу я думаю можно это как то преодолеть. Но пока-что у меня не выходит.
Сходи в Бойцовский клуб, в Минске точно есть. Только проблема насчет возраста. Обычно паспорт не спрашивают, однако вряд ли ты сможешь долго делать вид, будто тебе 18. Всё зависит от политики клуба, в каких-то несовершеннолетних не принимают ни при каких условиях, какие-то не сильно придираются. В некоторых городах существует что-то вроде молодежных отделений, но насчет них ничего толком сказать не могу, так как не был.

Последний раз редактировалось vik-0306; 21.11.2010 в 12:35.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™
Старый 21.11.2010, 23:01   #175
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Посодют. "Чувачок" после такого либо помрёт, либо получит тяжкие телесные.
Это уже зашкаливает за пределы необходимой самообороны.
Тут надо понимать, что я не призываю убивать и калечить людей, данные действия могут быть произведены только если твоей жизни угрожает реальная опасноть и не остается другого выхода, как только защищать свою жизнь и здоровье всеми допустимыми и недопустимыми мерами.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я чего то не понял, или тема вдруг стала называться "Как грамотные пацаны дерутся и достигают в этом успеха"???
Ни вкоем случае, если бы такая тема и существовала, я бы непринимал в этом участие, а если бы и принимал, то не выражался бы столь мягко.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
(Пифагор)
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
Посеешь черствость сегодня, пожнешь бесчеловечность завтра.
Alimaster вне форума  
Старый 22.11.2010, 13:51   #176
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Имитация реального обмена ударами еще никому не мешала. Привыкая к боли, человек может сделать вчерашнего смельчака сегодняшним трусом ничтожным. Просто бывают моменты, когда банально первый или второй удар так сотрясает, что психика наглухо затеняет мыслительные процессы.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 22.11.2010, 17:44   #177
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
Имитация реального обмена ударами еще никому не мешала.
На улице никакой эмитации не будет.
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
Привыкая к боли, человек может сделать вчерашнего смельчака сегодняшним трусом ничтожным.
Если удары эмитируются, болевой порог это ну никак не повышает.
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
Просто бывают моменты, когда банально первый или второй удар так сотрясает
Двух ударов в реальной стычке как правило достаточно, чтобы не только сотрясти психику, но и полностью вывести противника из игры.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
(Пифагор)
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
Посеешь черствость сегодня, пожнешь бесчеловечность завтра.

Последний раз редактировалось Alimaster; 22.11.2010 в 17:57.
Alimaster вне форума  
Старый 22.11.2010, 17:47   #178
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Кто то еще не понял, что это оффтоп?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 29.11.2010, 01:23   #179
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Тому, кто закрепил пост, спасибо. ShadowJack?

Теперь к теме. Люди, неужели вся нерешительность у вас выражается в том, дать гопнику по репе или нет? Как будто других ситуаций мало. А ведь они более судьбоносные, чем какие то уличные разборки. Юнешество, со своими проблемами приходит и уходит и нужно жить дальшьше. Чере N лет вам уже будет не важно, были ли вы рульным пацыком на райне или лохом, которого все пинали. Самые важные решения принимаются относительно будущего. Именно, найти свое призвание. Как ты хочешь прожить жизнь? Многие даже не знают, просто плывут по реке жизни, а там уж как получится. Так если ничего не делать, эта река может привезти в канализацию. Извиняюсь за образные выражения, но так и есть. Каждый решает за себя. И каждое решение влечет за собой какое то действие. Я к тому, что самое плохое, это не принять неверное решение, а вообще его не принимать. Если ошибся, то хотя бы можно не корить себя за это, сам выбрал, сам сделал. Некого винить. А вот если подался нерешительности и понадеялся на судьбу... не завидую.
Waren вне форума  
Старый 29.11.2010, 14:07   #180
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,155
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
вам уже будет не важно, были ли вы рульным пацыком на райне или лохом, которого все пинали.
если что, второй случай ведёт к куче комплексов, а инога и травм, которые потом ещё как аукаются. Так что не надо принижать значение этапов жизни, а юношеского этапа тем более. Ведь в это время происходит формирование личности, которой человек и будет большую часть своей дальнейшей жизни. Вот даже на своём примере: то, что я однажды в школе не смог дать по роже нехорошему человеку в будущем принесло мне множество других проблем, комплексов и внутренних переживаний.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования