Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 07:44   #161
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Я вот считаю, что районная школьная туса - это очень важно в жизни. Это те люди, с которыми тебя объединяют не только общие интересы, но и общее детство. У меня вот лично очень много приятелей и знакомых - часть знаю по работе, часть по инету и так далее. Но ребят из соседних дворов, которых я знаю большую часть своей жизни, хоть мы все и разные люди, каждый со своими убеждениями и интересами, этих ребят мне не заменит никто. А одиночество... у меня тоже бывают моменты, когда хочется побыть одному. Но нельзя на этом зацикливаться, ни в коем случае - иначе вся жизнь пройдет мимо, пока ты тупо сидишь за компьютером. Хотя, если кому-то так нравится - это его дело.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 16:55   #162
Новичок
 
Аватар для S@pfira
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 74
Репутация: 56 [+/-]
Придерживаюсь пословицы: Делу - время, потехе - час. Шумная компания - лишь для всеобщей тусовки. Да и компанией - это тяжело назвать. Вроде бы и людей и знакомых много, но все по парам или каждый сам по себе. Поэтому предпочитаю пару-тройку проверенных и надежных друзей. С которыми легко общаться, легко обрести поддержку и которых, естественно, поддерживаю я
S@pfira вне форума  
Отправить сообщение для S@pfira с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:18   #163
Юзер
 
Аватар для exsercrat
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 350
Репутация: 110 [+/-]
хм... когда-то я педпочитал одиночество... но последнее время, в свободные дни, постоянно кручусь в большой компании друзей.. близкх друзей..

общение - вот основная потребность по которой мы с вами тут на форуме, и по короторой нам порой хочется весело погудеть компанией друзей... человек так устроен, что он нуждается в ком-то.. друге, подруге, любимой/любимом...
__________________
Nosce te ipsum – познай самого себя.
exsercrat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 18:30   #164
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Предпочитаю общество своих лучших друзей, когда весело и есть с кем поговорить на разные темы. Как правило компания набирается не большая, но очень органичная. Не очень люблю сильно шумные компании, особенно когда большинство людей мне не знакомо. Иногда предпочитаю остаться наедине с самим собой, в это время можно без каких-либо проблем поразмышлять и решить кое-что для себя.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:36   #165
Юзер
 
Аватар для С.Молот
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 116
Репутация: 68 [+/-]
С переездом стал меньше общаться и встречаться с товарищами.В результате я превык к одиночеству,и мне в принциве хватает общения в университете(хотя там 80% студентов,люди-обезьяны) и по ICQ,хотя в целом как мне кажется я испытываю недостаток в общении и поддержке.А вот шумные компании не люблю,куда больше нравится посидеть вечером в компании товарищей на лавке во дворе,но как я писал выше такой возможности более нет,учёба знаете ли...
__________________
Мир - народам!
Фабрики - рабочим!
Земли - крестьянам!
Глюки - программам!

slava-cccp.narod.ru
С.Молот вне форума  
Отправить сообщение для С.Молот с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 16:11   #166
Blood Brother
 
Аватар для LiveMAN
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 125
Репутация: 544 [+/-]
Больше люблю веселиться в компании, но иногда хочется побыть на едине с самим собой.
__________________
Шама
LiveMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 16:18   #167
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
Шумные компании это классно когда с тобой много друзей и все веселятся...
4иП вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 04:31   #168
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiptoR Посмотреть сообщение
Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу
Скорее всего ты энергетический вампир и расстался с человеком, дававшим тебе подпитку. Вот тебя всего и заломало сразу же
__________________
акк
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 08:29   #169
Новичок
 
Аватар для S@pfira
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 74
Репутация: 56 [+/-]
Все мы, порой, испытываем чувство одиночества, нам кажется, что мы ни кому нежуны, нет никому до нас дела, обижены на весь мир, все нам видится в черных красках. Это скорее состояние души - временная депрессия. Другое дело "белые вороны" - это те, от которых действительно отворачиваются все. У нас в классе училась девчонка, но никто с ней общаться не хотел. На внешность - нормальная, одевалась - тоже прилично (это, конечно, второстепенно, но все таки), но общаться с ней было не возможно - она считала, что она умнее всех, все знает, даже игнорировла учителей, смеялась над историчкой, что она нерпавильно объясняет тему и там все было не так, затыкала при случае всем рот, в конце концов она вообще перестала посещать уроки, ей видите ли надоело слушать бред тупых учителей. Не знаю, как в дальнейшем сложится ее жизнь, но на данный момент у нее нет ни родителей, с родственниками она со всеми переругалась и не общается, друзей нет, парня тоже нет. Вот это настоящая одиночка - ей никто не нужен, своим характером и поведением она оттолкнула от себя всех.
S@pfira вне форума  
Отправить сообщение для S@pfira с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 16:20   #170
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S@pfira Посмотреть сообщение
Другое дело "белые вороны" - это те, от которых действительно отворачиваются все. У нас в классе училась девчонка, но никто с ней общаться не хотел. На внешность - нормальная, одевалась - тоже прилично (это, конечно, второстепенно, но все таки), но общаться с ней было не возможно - она считала, что она умнее всех, все знает, даже игнорировла учителей, смеялась над историчкой, что она нерпавильно объясняет тему и там все было не так, затыкала при случае всем рот, в конце концов она вообще перестала посещать уроки, ей видите ли надоело слушать бред тупых учителей. Не знаю, как в дальнейшем сложится ее жизнь, но на данный момент у нее нет ни родителей, с родственниками она со всеми переругалась и не общается, друзей нет, парня тоже нет. Вот это настоящая одиночка - ей никто не нужен, своим характером и поведением она оттолкнула от себя всех.
Это скорее не "белая ворона" , а эгоистка жесткая просто (хотя это тоже сложно однозначно сказать , может быть у нее была какая то тяжелая психологическая травма в детстве или что то подобное) , потому что "белые вороны" - это чудаки обычно , хотя каждый по своему понимает это словосочетание.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:31   #171
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Я был в своем классе "белой вороной" и знаю,каково это.Хотя и понимаю своих одноклассников - паренек,который не имел друзей,учился всегда на 5,был всегда одиночкой,и,притом,класса с 7 ходил весь в черном,был обречен на это.Но зачем им было надо мной издеваться,я до сих пор не могу понять...Я никогда не зазнавался и никого не задевал - а придя в школу получал очередную порцию унижений...
Поэтому я начал еще больше ценить одиночество.Один,в отцовской библиотеке или пучине Сети,я чувствовал себя по-настоящему свободным и счастливым...
Да и сейчас чувствую...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:33   #172
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kain666 Посмотреть сообщение
Я был в своем классе "белой вороной" и знаю,каково это.Хотя и понимаю своих одноклассников - паренек,который не имел друзей,учился всегда на 5,был всегда одиночкой,и,притом,класса с 7 ходил весь в черном,был обречен на это.Но зачем им было надо мной издеваться,я до сих пор не могу понять...Я никогда не зазнавался и никого не задевал - а придя в школу получал очередную порцию унижений...
Поэтому я начал еще больше ценить одиночество.Один,в отцовской библиотеке или пучине Сети,я чувствовал себя по-настоящему свободным и счастливым...
Да и сейчас чувствую...
Ну здесь еще очень многое зависит от коллектива , в котором находишься. Есть понимающие , доброжелательные люди , но их крайне мало к сожалению...
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:52   #173
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Kain666
Эмн, енсть такая простая фигня - САМОУТВЕРЖДЕНИЕ!!! за счёт других, за твой счет просто самоутверждаются, над тобой не издеваются, они просто ведут себя естественно... а т видимо просто не сражался за себя, не бил морду, не ругался, не отвечал на оскарбления... сам виноват, ты слишком добрый! будь злее. и обшительнее. влейся в местный коллектив. у тебя есть выбор - либо быть задротом до скончания времён, либо... стать крутым челом.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)

Последний раз редактировалось Amidala; 08.12.2007 в 00:08.
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 00:31   #174
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Сейчас меня многие обходят стороной,считая,что я то ли сатанист,то ли псих,то ли просто оккультист какой-то(что неверно)...Да и зря ли я брал уроки самообороны,просто считаю,что драки и ругань матом ниже моего достоинства,и что не стоит уподабляться этим "реальным пацанам" без страха,упрека и лишней мысли в голове...Они просто не приемлют того,кто отличается от них самих.
Главное же - я все-таки самоутвердился перед самим собой,а не кем-то другим...
А коллектив понимающих меня людей - хоть и маленький,но есть.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:00   #175
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Kain666
Укрепись в своей вере, брат мой, Бог с тобой, главное не сдаваться и переть дальше по пути самосовершенствования. Мало ли что ниже твоего достоинства. Только нанося и принимая удары... заслужишь уважение. А кого боятся - того ненавидят, кого ненавидят - того уничтожают.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 02:21   #176
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
Kain666
Эмн, енсть такая простая фигня - САМОУТВЕРЖДЕНИЕ!!! за счёт других, за твой счет просто самоутверждаются, над тобой не издеваются, они просто ведут себя естественно... а т видимо просто не сражался за себя, не бил морду, не ругался, не отвечал на оскарбления... сам виноват, ты слишком добрый! будь злее. и обшительнее. влейся в местный коллектив. у тебя есть выбор - либо быть задротом до скончания времён, либо... стать крутым челом.
Не,ну это уж слишком...
Просто надо с самого начала со всеми разговаривать и вести себя понаглей,показывать себя.А ругань ни к чему не приведёт,человека могут просто всей толпой побить(мол чё он офигел что-ли?Ботан,а ещё и выёживается!).

Kain666
Отмазы типа "чё я им плохого сделал?Ведь я никого не трогаю и ни с кем не разговариваю!"-это и есть причина издевательств.Если не проявишь себя как личность,тебя всегда будут считать за безобидного ботаника.
ЗЫ Ничего личного)
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:15   #177
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Rежиссёр
Могут. и что? яж не говорю тупо на всех выеживаться, а всётаки делать что то а не отмалчиваться в тупую. впрочем я думаю, что мы говорим об одном и том же, просто разными словами ))
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:03   #178
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Очень боюсь одиночества....никогда не испытовал его, но все равно боюсь...помоему это самое ужасное
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:48   #179
Юзер
 
Аватар для Androlix
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 455
Репутация: 66 [+/-]
Порой одиночество очень помогает, для меня одиночество - возможность побыть одному, подумать обо всем накопившемся... в такие моменты люблю посидеть с листиком и ручкой, иногда получаются вполне приличные стихотворения... А вообще всё зависит от человека, сам я не люблю шумные, многолюдные места... Либо один посидеть, либо с близким человеком...
__________________
"Ну вы, гориллы! Хотите жить вечно?"
Неизвестный взводный сержант, 1918 год
_______________________________________
BF2 Team =ATF=
Androlix вне форума  
Отправить сообщение для Androlix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:28   #180
Игрок
 
Аватар для SОNIC
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: KZ, Apple City
Сообщений: 526
Репутация: 240 [+/-]
Не люблю одиночество, т.к. мб это какая-то болезнь... Многие говорят, что лучше быть одному, но думаю, что они в чём-то правы, но человек - это существо, нуждающееся в обществе и развитие.
__________________
Intelligence plus character - that is the goal of true education. Dr. Martin Luther King Jr.
SОNIC вне форума  
Отправить сообщение для SОNIC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования