Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 01.11.2014, 23:16   #17841
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Для меня сама логика не ясна, если я не признаю украинскую власть, если не плачу никакие налоги в бюджет Украины, если я провозглашаю какую-то республику, если я хожу на референдумы - то, как я могу требовать какие-то выплаты от Украины? Я вот этого не могу понять.
Ну у вас логика - ''сепаратисты обстреливают сами себя''. Живете же
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Да какой же переворот?
Переворотный
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Была же проведена самая демократическая процедура - выборы.
Была же проведена самая демократическая процедура - референдум.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
никто себя не назначил президентом, губернатором, ничего не напоминает?
В Вашингтоне назначили.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 01.11.2014, 23:17   #17842
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,104
Репутация: 1085 [+/-]
set0ne, Ну что значит, как могу требовать? Взять паспорт и требовать, как же еще.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 01.11.2014, 23:17   #17843
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А если новая власть своей целью ставит нанесение вреда Родине? Я, надеюсь, вы не будете пороть бред, что ероориентация приведет к расцвету украинской экономику? 9который заключается в демонтаже остатков промышленности)
Да вон в Польше какой демонтаж страшный.
ВВП Польши
1991 год - 84 млрд. $
2011 год - 514,503 млрд. $

ВВП Украины
1991 год - 85млрд. $
2012 год - 176,235 млрд $

Среднемесячная зарплата в Украине
2013 - 3242 грн.
Среднемесячная зарплата в Польше
2013 - 9056 грн.

СА Польша подписала в 1992 году.
Вы во всем правы!
set0ne вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:18   #17844
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Зато сейчас какая индустриализация в Донбассе. Прямо сказка.
Ну так план Украина перевыполняет!
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Ну, в Славянске уже заселили фашистов, я так понимаю?
Вы самокритичны по отношению к Нацгвардии.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 01.11.2014, 23:18   #17845
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11621728]Ну что значит, как могу требовать? Взять паспорт и требовать, как же еще.
Не платите ничего в бюджет РФ, не признавайте власти РФ и никакие законы РФ, провозгласите МНР и требуйте, я на Вас посмотрю
set0ne вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:20   #17846
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
ВВП
Индикатор для дебилов.
Я, надеюсь, вы нам расскажете о невероятном рассвете, к примеру польской судостроительной промышленности после вступления в ЕС. Ну или электроэнергетики в Болгарии.
Кстати, а сколько поляков чистит сортиры в Англии и какова в Польше безработица?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 01.11.2014, 23:20   #17847
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Забавно, как Сетон рассуждает о демократии, пенсиях, демократических процедурах, государственной целостности в контексте бывшей украины. Словно это не там разгул беспредела, неонацизма. Словно не там экономический кризис и коллапс

Этьо мы все придумали тут

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Среднемесячная зарплата в Украине
2013 - 3242 грн.
Среднемесячная зарплата в Польше
2013 - 9056 грн.
Тебе рассказать, насколько гривна обесценилась?
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/

Последний раз редактировалось dammitgun13; 01.11.2014 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 01.11.2014, 23:23   #17848
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,104
Репутация: 1085 [+/-]
set0ne, Монстровскую Народную Республику? Интересная мысль.

Но надо не так. Надо чтобы пришел Сетон, объявил СНР, а в ней оказался Монстер с паспортом РФ, который все еще признает законы РФ, имеет паспорт РФ, платил когда-то давно налоги в казну РФ, а теперь у него радикулит и подагра, он может только пенсий требовать. В теории он же может, разве нет?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 01.11.2014, 23:26   #17849
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Тебе рассказать, насколько гривна обесценилась?
Внезапно:
Золотовалютные резервы Украины
34576,0 млн. долл. США - 01.01.2011
20633,1 млн. долл. США - 01.11.2013

Внешний долг
211751,7 млн. грн - 01.01.2010
308999,8 млн. грн - 01.01.2013

общий долг
316884,6 млн. грн - 01.01.2010
549463,4 млн. грн - 01.01.2014

Без всяких НАТО, ЕС и так далее. Почему? Потому как курс поддерживался за счет ЗВР. К чему это привело?
А привело это к следующему:

Цитата:
18 декабря 2013 года
Украину без договоренностей с РФ, которые были достигнуты во вторник во время визита президента страны Виктора Януковича в Москву, ожидало бы банкротство и социальный коллапс, заявил в среду премьер-министр Николай Азаров.

«Что ожидало Украину? Ответ очевиден: банкротство и социальный коллапс. Вот какой новогодний подарок ожидал бы народ Украины в этом случае», — сказал Азаров на заседании правительства.
Это без всяких хунт и фашистов.

Что же это такое?
Цитата:
Янукович: Пенсионный фонд начал брать кредиты в банках
10 декабря 2013
Об этом заявил президент Виктор Янукович во время встречи с бывшими президентами Леонидом Кравчуком, Леонидом Кучмой и Виктором Ющенко.

"Что делать, если Пенсионный фонд уже начал брать кредиты в банках?", - заявил президент, говоря о тяжелой ситуации в стране.
Бюджет Пенсионного фонда на 2013 год принят с доходами 232,5 млрд грн и расходами 252 млрд грн. Дефицит бюджет ПФ составляет 21,8 млрд грн.
Ну и разумеется, торговая война с РФ, закрытие рынков, война и газовый кризис добавили стабильности гривны.
Расскажете мне, почему обесценилась гривна?

Последний раз редактировалось set0ne; 01.11.2014 в 23:32.
set0ne вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:26   #17850
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
set0ne, заинтересована ли Европа в сильной Украине? Заинтересована ли Европа в Украине в составе ЕС? Заинтересована ли Европа в скорейшем прекращении противостояния на Юго-Востоке Украины?
И скажи пожалуйста, кто мешал Украине за 23 года независимости достичь уровня хотя бы Польши?
Чупакабра вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:27   #17851
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11621742]Но надо не так. Надо чтобы пришел Сетон, объявил СНР, а в ней оказался Монстер с паспортом РФ, который все еще признает законы РФ, имеет паспорт РФ, платил когда-то давно налоги в казну РФ, а теперь у него радикулит и подагра, он может только пенсий требовать. В теории он же может, разве нет?
Ну да, если сетон может разграбить все финансовые учреждения и не допускает представителей законной власти в СНР. Или может пустить эти средства на вербовку последователей сетона и их вооружение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
set0ne, заинтересована ли Европа в сильной Украине? Заинтересована ли Европа в Украине в составе ЕС? Заинтересована ли Европа в скорейшем прекращении противостояния на Юго-Востоке Украины?
И скажи пожалуйста, кто мешал Украине за 23 года независимости достичь уровня хотя бы Польши?
Ну, ну если, по информации СМИ Янукович с Азаровым получили гражданство РФ, а клан Януковича у власти с 1998 года на той, или иной должности, то, понятно, на кого он работал.
Европа заинтересована в сильно Украине, как была заинтересовано в сильной Польше на геополитическом стыке. Сейчас эту роль может выполнять Украина.

Почему РФ заблокировала контроль границы с помощью ОБСЕ, при том, что представитель РФ Зурабов это подписал в Минском протоколе? Это и будет ответ, кто в чем заинтересован.

Последний раз редактировалось set0ne; 01.11.2014 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
set0ne вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:30   #17852
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Европа заинтересована в сильно Украине, как была заинтересовано в сильной Польше на геополитическом стыке. Сейчас эту роль может выполнять Украина.
В политический юмор это надо))
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 01.11.2014, 23:33   #17853
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Внезапно:
Золотовалютные резервы Украины
А чего 2014 не привел? В этом же весь смак

http://peremogi.livejournal.com/4739140.html
Цитата:
Государственный и гарантированный государством долг Украины:
- на 1 февраля 2014 года 585,3 млрд гривен
- на 1 октября 2014 года 962,1 млрд гривен
Как тебе эта информация?
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 01.11.2014, 23:34   #17854
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Ну, ну если, по информации СМИ Янукович с Азаровым получили гражданство РФ, а клан Януковича у власти с 1998 года на той, или иной должности, то, понятно, на кого он работал.
Это типа ответ, почему Украина не стала второй Францией? Ясно.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Европа заинтересована в сильно Украине
Что же она не поможет Украине экономически и военно? Да и политическая помощь какая-то не такая... я больше чем уверен, что у Европы есть рычаги, чтобы более сильно повлиять на Россию в плане вмешательства на Юго-Востоке.
Чупакабра вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:34   #17855
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Я, надеюсь, вы нам расскажете о невероятном рассвете, к примеру польской судостроительной промышленности после вступления в ЕС. Ну или электроэнергетики в Болгарии.
Кстати, а сколько поляков чистит сортиры в Англии и какова в Польше безработица?
Я надеюсь, Вы знаете, к чему пришел СССР с девизом выпускать ради того, что бы выпускать?
set0ne вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:35   #17856
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
dammitgun13,
Цитата:
А чего 2014 не привел? В этом же весь смак

http://peremogi.livejournal.com/4739140.html
Это все Путин и Янукович виноват, очевидно же.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN
Старый 01.11.2014, 23:37   #17857
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Это все Путин и Янукович виноват, очевидно же.
Самое смешное, что они уверены, что их товары задались в Европе. Что их в Европе ждут. А на самом деле для Европы они лишь инструмент влияния на Россию, их товары там никому не сдались

Но русские виноваты
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 01.11.2014, 23:37   #17858
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Я надеюсь, Вы знаете, к чему пришел СССР с девизом выпускать ради того, что бы выпускать?
Да-да слышали уже, и космос ''не нужен'', и наука, и система образования ''не такая'', а в жопе почему-то все, кто развивался по рецептам белых дядь за океаном для папуасов.
Так вам сколько платят-то?)
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 01.11.2014, 23:41   #17859
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Самое смешное, что они уверены, что их товары задались в Европе.
Да наивность просто потрясающая... Все, что прописано в "FAQ свидомита", у них от зубов отлетает. Но как только какой-то нестандартный вопрос, такую чушь несут...
Чупакабра вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:42   #17860
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
Что же она не поможет Украине экономически и военно? Да и политическая помощь какая-то не такая... я больше чем уверен, что у Европы есть рычаги, чтобы более сильно повлиять на Россию в плане вмешательства на Юго-Востоке.
МВФ сколько влил денег?
Кто выступает сейчас гарантом по газу?
А какая политическая помощь должна быть, какие рычаги?
Заинтересованность это значит помощь, а не обеспечение.
Европа будет помогать Украине на столько, на сколько та сама будет сопротивляться.
В этом свете привожу заметку:
Цитата:
Скрытый текст:
В Украине часто сетуют, что проклятая Европа не хочет защищать неньку. Особенно проклинают Меркель с Германией за двойную игру, стандарты и прочая, прочая, прочая. Это очень широко распространенная реакция на глубинных основаниях которой я остановлюсь позже. Сегодня же я хочу поговорить о немцах. Тем более, что сейчас нахожусь в Германии и вещаю, так сказать из аутентичной среды.

Сегодня вечером я оказался на улицах одного немцкого села. Патриархальность, царившая вокруг заставила меня обратиться к супруге с риторическим вопросом: «Ты понимаешь, почему Германия не хочет сражаться за Украину?» Она утвердительно кивнула, показывая, что диалог закончен. Но на меня напал тот дивный приступ красноречия, который в свое время заставил ее обратить на меня внимание. И я начал свою почти историческую речь:

Германия не хочет жертвовать тем, что имеет ради сомнительных людей на востоке, которые сами не особо хотят жертвовать тем, что имеют. Жизнь немецкого бюргера давно упорядочена. В ней всей просто и понятно — вот пекарь и мясник, которые по утрам дают тебе прекрасные продукты к завтраку. Вот работа на которой ты проведешь время до 16-00-18-00. Вот детский садик, где ты отдаешь своего ребенка, а вот школа, в которую пойдет твой сын или дочь, когда придет его время. Завтра в деревне праздник урожая на которой соберется все село. Там будут сосиски с пивом, а также соленые шутки в кругу друзей и знакомых. И вот этих людей ставят перед дилеммой — вы должны пожертвовать всем этим, чтобы защищить демократию.

Супруга добавила: Именно об этом мы говорили со знакомым немцем, который мне сказал так: Я пожертвую своим сыном в войне с Россией тогда, когда увижу, что вы пожертвовали своими сыновьями и дочерьми, когда вы покажите, что сражаетесь и когда я увижу, что эта беда угрожает моей стране. Пока вы не готовы жертвовать, мы не готовы тем более.

И он прав, этот немецкий мужик. Потому что Германия за свой порядок и развитие заплатила высокую цену.

Сегодня же нам удалось попасть на просмотр Панорамы «Крестьянской войны в Германии» Вернера Тюбке, которая изображает битву под Бад-Франкенхаузеном 15 мая 1525 года и другие связанные c Крестьянской войной 1524-1525 гг. события.

В этом месте крестьяне и чернь под руководством Томаса Мюнцера были разбиты имперскими войсками. Шесть тысяч человек легли убиты. По пологам холмам текли реки крови.

«Крестьянская война в Германии была крупнейшим народным восстанием в Европе до Великой французской революции. Конфликт, происходивший в основном в южных, западных и центральных областях современной Германии, также затронул соседние Эльзас, Австрию и Швейцарию, достиг пика весной-летом 1525 года, когда в событиях участвовало около 300 000 крестьян-повстанцев. По современным оценкам, количество погибших составило около 100 000 человек».

Спустя столетие Германия оказалась в эпицентре Тридцатилетней войны в которой погибло около 8 млн. человек. Убыль населения в некоторых районах Германии достигала 70%. Было разрушено 2 тыс замков и около 18 тыс деревень. Вестфальский мир 1648 года подвел черту под этой одной из самых кровавых войн в человеческой истории и создал условия для появления современного государства.

Два столетия понадобилось немцам, разделенных на 300 княжеств, чтобы осмыслить последствия своих ошибок и создать более устойчивые формы организации. Потом еще столетие понадобилось объединенная Германия нашла свое место в мировом порядке.Она прошла через войну с Австрией 1866 года, войну с Францией 1870-1871 гг, 1914-1918 гг, чтобы на руинах Берлина в 1945 года все начать сначала.

Стоит ли удивляться, что спустя 500 лет после событий Крестьянской войны Германия сегодня ценит свою патриархальность, мир и порядок? Ведь она получила это в жестойчайшей борьбе.

А что мы? Рассматривая Панораму Крестьянской войны и слушая экскурсовода моя супруга спросила меня, что не напоминает ли мне все это Майдан. Я признался, что в этот момент думал о том же. Все, что мы переживаем и еще переживем — следствие наших ошибок и неумение делать из них выводы. Много крови впереди и много страданий еще предстоит нашему народу за право обрести свой украинский порядок.
set0ne вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования