Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 01.11.2014, 22:44   #17821
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Ну, если он скажет, что лично видел, кто с расстояния 10 километров запустил снаряд и куда он прилете - прошу.
Зачем видеть? Достаточно знать, где находится расположение частей ВСУ, чтобы заявлять о том, что оттуда ведется обстрел
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 01.11.2014, 22:46   #17822
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
setOne ничего не говорит о целях всей этой движухи: дестабилизировать Россию.
Путину дали возможность заглотить наживку - Крым. И тут уже будут сыпаться анальные санкции без всяких натовских сапог.

Давайте лучше порассуждаем, что произойдет, если все боевики складывают оружие и покидают территорию юга Донбасса?
Сразу придут каратели, отнимут инсулин, запретят русский язык, заставят поклоняться Бандере, ну, как в Славянске, да?
Или будут пенсии, будут зарплаты, будет любой язык, будет мир, как во всей Украине?

Последний раз редактировалось set0ne; 01.11.2014 в 22:50.
set0ne вне форума  
Старый 01.11.2014, 22:49   #17823
Игрок
 
Аватар для Krauze
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 996
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Путину дали возможность заглотить наживку - Крым.
Лол, теперь это уже хитрый план обамы?)
Krauze вне форума  
Старый 01.11.2014, 22:50   #17824
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Что бы всех беженцев кормить и пенсии бежавшим платить?
Достал ты с этой пенсией. Люди работая на страну всю жизнь должны получать от нее деньги, все просто. Не зависимо от места жительства. Ну что ж ты такой тупой то. Кто виноват...
что страна не смогла/ не может своих граждан защитить? а вместо этого занимается обычным геноцидом "ваты", "коллорадов", "террористов"
что патриоты не думают своими мозгами?
что истории нет у страны?
что будущего нет у страны?
что независимости нет у страны?
что нет перспектив?
что олигорхат решает судьбы миллионов?
что люди перестали быть людьми?
в сожжении людей в Одессе?
в убийстве людей за иную точку зрения?
в государственном перевороте?
в межнациональной розни?
в уничтожении свободы слова?
в потери Крыма?
в ненависти/злобе/бесчеловечности/?
в смертях тысяч людей?

кто ответит перед судом за убийства, массовые антиправительственные протесты, моральный/материальный ущерб?

Тебе не кажется, что твое будущее ускользнуло от тебя. И что с каждым последующем шагом окраины все приближаются к краю пропасти? Ты и вправду веришь, что ВСУ очистив регион от сепаратистов возобновят Единую страну? Ты и вправду думаешь, что таким методом можно вернуть проблемные регионы? Вы идете не правильным путем. Самый правильный путь...его нет. Но есть менее злой и более человечный.

Самый главный суд ждет всех нас.

Но это меня не отпускает!!!
Представь! Просто подумай, хоть попробуй представить, что на месте этих людей могли быть "майданутые", как бы отреагировало общественность на это? Как отреагировал Львов и все остальные Мега-патриотные регионы??? Подумай.

Последний раз редактировалось Apocalyptic; 01.11.2014 в 22:55.
Apocalyptic вне форума  
Старый 01.11.2014, 22:55   #17825
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
Достал ты с этой пенсией. Люди работая на страну всю жизнь должны получать от нее деньги, все просто. Не зависимо от места жительства. Ну что ж ты такой тупой то.
Никак нет.
Вы знаете, как устроена система пенсионного обеспечения? Человек работал в стране СССР и определенные суммы из зарплаты он платил в бюджет этой страны, с расчетом на то, что впоследствии уже его дети будут работать в этой стране и выплаты из зарплаты детей пойдут ему на пенсию. Так складывается система пенсионного обеспечения.
СССР распался, он кому-то платит пенсии? После развала СССР ответственность за эту территорию взяла Украина, стала правопреемницей УССР - выплачивала пенсии и социальные выплаты. Сейчас жители отдельной территории не признают украинскую власть, провозгласили свою республику ДНР, а значит - ДНР теперь уже взяла ответственность за эту территорию. Какие пенсии от Украины, скажите мне?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
Тебе не кажется, что твое будущее ускользнуло от тебя. И что с каждым последующем шагом окраины все приближаются к краю пропасти? Ты и вправду веришь, что ВСУ очистив регион от сепаратистов возобновят Единую страну? Ты и вправду думаешь, что таким методом можно вернуть проблемные регионы? Вы идете не правильным путем. Самый правильный путь...его нет. Но есть менее злой и более человечный.
О этом надо было думать, когда жители Донбасса прыгали на украинскую технику, ходили на референдумы и стояли перед боевиками с оружием, которые начали войну против государственности и территориальной целостности Украины.

Последний раз редактировалось set0ne; 01.11.2014 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
set0ne вне форума  
Старый 01.11.2014, 22:58   #17826
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,104
Репутация: 1085 [+/-]
set0ne, Как минимум будут концентрационные лагеря для проверки населения на предмет сотрудничества с врагом. И всех подозрительных... ну, там можно дудмать дальше.

Цитата:
Какие пенсии от Украины, скажите мне?
Так я никак в толк-то не возьму, Украина уже официально отказалась от населения, или что? ДНР-пенсии ДНР-пенсиями, но если Украина считает людей оттуда своими, она же вроде как должна продолжить платить пенсии. Или это примерно так: территория - наша, население на ней - украинское, а вот пенсии мы платить не будем, потому что там ДНР?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)

Последний раз редактировалось [CCCP] Monster; 01.11.2014 в 23:01.
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 01.11.2014, 22:58   #17827
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
set0ne, Украинская ССР Существовала...иди уже куда нибудь.
Apocalyptic вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:00   #17828
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
Но это меня не отпускает!!!
Представь! Просто подумай, хоть попробуй представить, что на месте этих людей могли быть "майданутые", как бы отреагировало общественность на это? Как отреагировал Львов и все остальные Мега-патриотные регионы??? Подумай.
Это Одесса, что ли?
В Донбассе нет "одесской Хатыни", зато есть тысячи трупов. И будут еще тысячи.
О всем этом надо было думать, когда поребрики брали Славянск и захватывали тысячи единиц оружия в Луганском СБУ. Когда люди стояли и улюлюкали, провозглашали республики и блокировали украинских военных.
Думали о это они? Нет, тем местом, на котором люди сидят обычно не думают.

Последний раз редактировалось set0ne; 01.11.2014 в 23:06.
set0ne вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:01   #17829
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
set0ne, Ты больной. с тобой не о чем говорить.
Apocalyptic вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:01   #17830
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11621688]set0ne, Как минимум будут концентрационные лагеря для проверки населения на предмет сотрудничества с врагом. И всех подозрительных... ну, там можно дудмать дальше.
Конечно, кто пособничал тем людям, которые воевали против государственности и территориальной целостности Украины - должны быть предъявлены обвинения.
Хотя даже Минский протокол еще сейчас допускает сдачу оружия и, если нет убийств и крови - не преследование.
set0ne вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:06   #17831
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Давайте лучше порассуждаем, что произойдет, если все боевики складывают оружие и покидают территорию юга Донбасса?
Ну, возможно, сначала будет относительная стабилизация. Быстрого восстановления не получится, т.к. масштаб бедствия велик, а экономика слаба. Возможны локальные стычки между сторонниками и противниками форсированной украинизации (дерусификации). Экономика Украины будет становится все более подконтрольной западному капиталу. Усилится военное присутствие Запада.
Но это все оптимистический сценарий. На самом деле, гораздо более вероятно, что Запад просто не допустит нормализации обстановки на Юго-Востоке.
Чупакабра вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:06   #17832
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Конечно, кто пособничал тем людям, которые воевали против государственности и территориальной целостности Украины - должны быть предъявлены обвинения.
Что-то майданщикам ничего не предъявили за гос. переворот незаконный
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 01.11.2014, 23:08   #17833
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Ну и почитайте доклад - "возможно причастны", "есть основания полагать" и так далее.
Касательно же ошибки военных - выше я допускал такую исключительную единичную возможность.
Адепт же выше утверждает, что ВСУ только и делает, что долбит по мирным гражданам.
Заметьте, что в похожих тонах говорят и о ВСН. Просто оснований больше, что стреляло именно ВСУ. Вот как с обстрелами градов история была - вина ВСУ в обстрелах была очевидна почти на 100%, а вот убедительных док-в обстрелов градами сепаратистов HRW найти не удалось.
А вы вот говорите, что ''бандиты'' стреляют по самим себе.
Очередная уничтоженная база террористов
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
HRW сетует, что ВСУ не предупреждают о готовящихся ударах?
Что они кассетные боеприпасы в жилых массивах используют
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Ну не может украинская власть платить пенсии и завозить инсулин на территории, которые она не контролирует. Это же абсолютно очевидно. Боевики должны сложить оружие - будут и пенсии, и инсулин, и русский язык, как в остальной Украине.
А договориться с ними, чтобы грузы провезти - никак?
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Смена власти не является предательством Родины Потому как Родина не есть власть.
А если новая власть своей целью ставит нанесение вреда Родине? Я, надеюсь, вы не будете пороть бред, что ероориентация приведет к расцвету украинской экономику? 9который заключается в демонтаже остатков промышленности)
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
То-есть, Украина устраивает геноцид, разрушает инфраструктуру, что бы спровоцировать бегство беженцев, что бы им предоставлять жилье и обеспечение?
Украина евроинтегрируется.
Ну как Болгария с Прибалтикой интегрировались, оставшись без штанов. Твои наниматели просто в экспресс-режиме это делают)
Беженцам, кстати, фигу с маслрм дают, но у вас дислексия, так что это норма читать ваш бред.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Россия полностью отключала поставки газа Украине еще 16 июня 2014 года. Какой период АТО?
АТО началась 7 аперля внезапно. И в мае закачали газа в 2 раза больше, чем в апреле)
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
При чем, продадут после погашения долга
Который Украина не заплатит.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Вам помидоры на рынке продают, тоже Вас спонсируют?
Ну да, я сопру 10 кг помидоров, а когда меня поймают менты, скажу, что денег нет, а деньги есть у дяди Васи, пусть он мне даст кредит и я заплачу. Вот логика)
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Рынки РФ закрывает в рамках ресурсного истощения Украины с целью смены власти.
Да, по приказу Порошенко из первой ссылки
Скрытый текст:

И почему с января не закрывали-то? Все ждали чего-то))
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
И доказательством тому являются сигналы из космоса. Понятно.
Доказательством являются бумажки с портретами американских президентов
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
В ноль свело бы выполнение Минских договоренностей, которые подписал представитель РФ - посол РФ в Украине - Зурабов
Скажи это 30 тысячам вооруженных людей, которые твоих нанимателей в гробу видели)
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Речь идет о допуске через границу РФ "туристов на танках", что так "не выгодно РФ".
А чо в Мариуполь не заехали?)
Мне, кстати, ближе позиция Исаева.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Вы отчет почитайте, потом долго думайте, что такое отчет, а что такое заголовок.
Который вы не предоставили
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Мне вот это видео нравится.
А мне это еще
http://www.youtube.com/watch?v=wvDs3KvubF0
Кстати, а как живется освобожденным под тем же Айдаром, например?)
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
С кем Зурабов подписывал протокол?
Россия же не может напрямую влиять на сепаратистов, а украинцы не признают их правосубъектность, потому они смело могут подтереться этой бумажкой.
Вас скверно подготовили.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 01.11.2014, 23:08   #17834
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,104
Репутация: 1085 [+/-]
set0ne, Я просто зверски сомневаюсь, что суды будут честными и народу поляжет меньше, чем еще от пары лет войны.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 01.11.2014, 23:09   #17835
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11621688]Так я никак в толк-то не возьму, Украина уже официально отказалась от населения, или что? ДНР-пенсии ДНР-пенсиями, но если Украина считает людей оттуда своими, она же вроде как должна продолжить платить пенсии. Или это примерно так: территория - наша, население на ней - украинское, а вот пенсии мы платить не будем, потому что там ДНР?
Украина платит пенсии на тех территориях, на которые распространяется украинская власть. Это же очевидно. Платит всем людям.
Все жители территорий в зоне АТО, свободно получают и переоформляют пенсии на подконтрольных Украине территориях.

Для меня сама логика не ясна, если я не признаю украинскую власть, если не плачу никакие налоги в бюджет Украины, если я провозглашаю какую-то республику, если я хожу на референдумы - то, как я могу требовать какие-то выплаты от Украины? Я вот этого не могу понять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Что-то майданщикам ничего не предъявили за гос. переворот незаконный
Да какой же переворот? Была же проведена самая демократическая процедура - выборы. Не было никаких самопровозглашенных "народных губернаторов", "народных министров", "народных мэров", никто себя не назначил президентом, губернатором, ничего не напоминает?

Последний раз редактировалось set0ne; 01.11.2014 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
set0ne вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:13   #17836
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Или будут пенсии, будут зарплаты, будет любой язык, будет мир, как во всей Украине?
Будет полный дерибан промышленности (привет ассоциации!), люмпенизация, обнищание под аккомпанемент русофобской пропаганды, а также заселение края ''правильными'' украинцами.
Впрочем, АТО почти все сделало за более короткие сроки. Все довольны
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 01.11.2014, 23:13   #17837
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11621705]Я просто зверски сомневаюсь, что суды будут честными и народу поляжет меньше, чем еще от пары лет войны.
Ну, Славянск как бы говорит обратное, не находите?
set0ne вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:13   #17838
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,104
Репутация: 1085 [+/-]
set0ne, Секунду. Налоги в бюджет платит дееспособное работающее население. Пенсии получает недееспособное. Это четыре разных человека(с).

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Ну, Славянск как бы говорит обратное, не находите?
Славянск еще как следует опросить надо. Кроме того, там сейчас не до этого. Если там начнут преследовать в полную катушку, Славянск вдруг перестанет быть украинским и захочет обратно в ДНР. Потому что ДНР существует.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)

Последний раз редактировалось [CCCP] Monster; 01.11.2014 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 01.11.2014, 23:14   #17839
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Будет полный дерибан промышленности (привет ассоциации!), люмпенизация, обнищание под аккомпанемент русофобской пропаганды, а также заселение края ''правильными'' украинцами.
Впрочем, АТО почти все сделало за более короткие сроки. Все довольны
Зато сейчас какая индустриализация в Донбассе. Прямо сказка. Мало того, что не работает ничего, так еще и разбомблено.
Ну, в Славянске уже заселили фашистов, я так понимаю?

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;11621714]Секунду. Налоги в бюджет платит дееспособное работающее население. Пенсии получает недееспособное. Это четыре разных человека(с).
"как я могу требовать какие-то выплаты от Украины?"
Это не говоря уже о газе, воде и электричестве.

Последний раз редактировалось set0ne; 01.11.2014 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
set0ne вне форума  
Старый 01.11.2014, 23:15   #17840
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Да какой же переворот? Была же проведена самая демократическая процедура - выборы. Не было никаких самопровозглашенных "народных губернаторов", "народных министров", "народных мэров", никто себя не назначил президентом, губернатором, ничего не напоминает?
До военной операции ДНР и ЛНР требовали лишь федерализации. И демократические выборы состоятся завтра

Почему одним можно, а другим нельзя?

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
так еще и разбомблено
Разбомблено ВСУ, ты прав
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/

Последний раз редактировалось dammitgun13; 01.11.2014 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования