Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 20:11   #1
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Deus Ex: Human Revolution





Жанр: FPS; RPG; Stealth
Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Платформы: Xbox 360, PlayStation 3, PC
Дата выхода: 25 Августа 2011
Официальный сайт
Крупнейший фэн-сайт


Deus Ex 3 – монументальное событие для всех поклонников киберпанка. Когда-то, в 2000 году, первая Deus Ex с фантастическим уважением воспроизвела все то, о чем мы читали в книгах Уильяма Гибсона. За качественным экшеном здесь скрывалась могучая атмосфера всепланетного раздрая, со стремящимися к власти корпорациями, спецслужбами и уличной анархией.
Deus Ex 3 не старается шагнуть куда-то в сторону – нас ждет практически то же самое, во что мы играли на рубеже веков. Конечно, на несколько голов вырастут технологии, изменится отношение к некоторым второстепенным вещам – но в целом перед нами все такой же неторопливый экшен, с ролевыми и стелс-элементами, с возможностью нескольких стилей прохождения, с проработанной до деталей атмосферой и сюжетом, который не только увлекает игрока, но еще и заставляет его задуматься над некоторыми важными вещами.

Подробности
Скрытый текст:
Сюжет
Скрытый текст:
Главного героя зовут Адам Дженсен, и он работает в службе безопасности корпорации Sarif Industries, которая производит имплантаты. На компанию совершается нападение, в ходе которого гибнет много тех, кого герой должен был защищать. Вероятная цель штурма — срыв исследования, которым в данный момент занимались ученые Sarif Industries. Чтобы узнать, кто стоит за нападением, Адам начинает собственное расследование. На календаре — 2027 год. До рождения Джей Си Дентона, героя первой части, еще два года, до событий Deus Ex, соответственно, 25 лет.

Джей Си был одним из первых наноусовершенствованных киборгов. То есть даже в его время нанотехнологии были вершиной прогресса, а в 2027 году о них и речи идти не могло. Именно поэтому имплантаты Deus Ex 3 — это грубые, страшные, механические устройства. Единственный побочный эффект аугментаций Джей Си — красный отблеск в глазах, легкое последствие глазных имплантатов, которое он скрывает солнечными очками.

Агенты, изуродовавшие себя в обмен на новые возможности, завидовали тем, кто совсем не изменился внешне. Этот же конфликт лежит в основе мира Deus Ex 3, показана лишь другая его сторона. Имплантаты позволяют людям становиться сильнее и умнее, а значит — занимать более высокое положение в обществе. Не у всех хватает денег на то, чтобы сделать операцию, возникает социальное напряжение. Обделенные начинают ненавидеть тех, кто смог усовершенствовать себя, заявляют, что они и не люди вовсе. Киборги, вероятно, так же резко отвечают им, комплексуя из-за своей внешности.

Параллельно человечество переживает скачок в науке и медицине, люди проникают в тонкости устройства организма, учатся изменять его, чтобы продлять и улучшать свою жизнь. История уже знает пример такой эпохи. Это Ренессанс, время, когда, помимо развития искусства, был сделан громадный шаг вперед в развитии медицины (открытия в анатомии, сыгравшие решающее значение для лечения многих ран и болезней). Именно поэтому визуально Deus Ex 3 выполнен на стыке высоких технологий и эпохи Возрождения.

Геймплей
Скрытый текст:
Прежде всего речь идет о возможности делать осознанный выбор — с сюжетной точки зрения любое ваше действие всегда сказывается на дальнейших событиях. С геймплейной — мы говорим в первую очередь о выборе между несколькими стилями игры.

Стелс по-прежнему является полноценной составляющей Deus Ex, но сама механика, конечно, стала глубже. Во-первых, герой может использовать в качестве укрытия любой объект, какой только кажется ему подходящим. То есть речь идет не о примитивной отсидке в тени, а об активном перемещении между элементами интерьера. Во-вторых, ключевую роль в здешнем стелсе играет направление, в котором смотрят противники, — при желании можно будет прошмыгнуть у них за спиной. Тут Deus Ex 3

предусматривает ряд имплантатов, важнейший из которых — устройство, позволяющее ознакомиться с областью видимости врагов. Плюс звук — авторы что-то смутно говорят про распространение звуковых волн, которое тоже нужно учитывать, но никаких подробностей относительно имплантатов, подавляющих шум, пока нет.

Альтернативой стелсу является, конечно, экшен. Здесь все изменилось кардинально: «Перед началом разработки мы прежде всего провели глубокий анализ первой части: что в ней было выполнено прекрасно, а что — не на самом лучше уровне, — говорит Жан-Франсуа. — В конце концов мы пришли к выводу, что бои можно сделать куда более интересными». Поэтому Eidos Montreal приняли решение развести перестрелки и ролевую систему по разным углам. Точность стрельбы отныне зависит не от параметров персонажа, а от самого игрока. Развитие умений поможет в общении, взломе терминалов и других занятиях, но как только дело дойдет до открытого столкновения, придется полагаться только на собственный шутерный опыт.

Согласно традиции последних двух лет, в боях важную роль теперь играют укрытия. Разработчики

добавляют тактики, они хотят, чтобы игроки оперативно читали обстановку и выбирали стратегически выигрышную позицию. Перестрелки, как и все остальные события, демонстрируются от первого лица, но как только вы прислоните спину к стене или любому другому объекту, игра тут же переключится на вид от третьего лица. Тут авторы обращаются к опыту Tom Clanсy’s Rainbow Six: Vegas и Brothers in Arms: Hell’s Highway — такое решение позволяет игроку лучше оценить ситуацию.

Но имплантаты, разумеется, тесно связаны с экшен-механикой. Тут есть специальные аугментации, которые устанавливаются прямо в руку и уменьшают отдачу от тяжелого оружия. Тут есть взрывчатка, которая инсталлируется в руки, ноги, спину, грудь и буквально выстреливается из героя, поражая все вокруг (этот имплантат необходимо отдельно перезаряжать). Наконец, тут есть система ближнего боя (в такие моменты камера снова переключается на вид от третьего лица), для которой предусмотрены отдельные аугментации.

Deus Ex 3 подталкивает игроков к импровизации, к поиску неожиданных комбинаций. Так, специальный усиливающий имплантат дает герою возможность буквально пробить кулаком стену. Если озаботиться отдельным рентген-зрением, то вы сможете провернуть своеобразное комбо: сначала выследить врага через стену, а затем, проломив ее, схватить его за горло. Все это особенно пригодится, учитывая, что в Deus Ex 3 появятся боссы (!).

Пользуясь случаем, мы также хотели бы развеять некоторые слухи. Западная пресса и фан-сайты

радостно несут по Сети информацию о щупальцах, которые можно будет инсталлировать себе в спину и которые якобы позволяют выше прыгать и безболезненно приземляться при падании. «Все наши аугментации основаны на научных идеях — некоторые из них внедряются прямо сегодня, некоторые находятся в стадии разработки и станут реальностью в ближайшем будущем. У нас для этого даже предусмотрен отдельный консультант. Так вот, никаких металлических щупалец в Deus Ex 3 не будет. Этот слух появился благодаря ранним артам и годичной давности ролику, когда мы еще экспериментировали с концепцией», — отрезал Жан-Франсуа.

Ну и, наконец, ненасильственные способы разрешения ситуации: диалоги и взлом. На первый взгляд, диалоги оформлены как в Mass Effect — среди доступных фраз появляется ключевая реплика, благодаря которой можно или выпытать из персонажа нужную информацию, или убедить его что-то сделать. Но чтобы найти правильный тон в общении с NPC, а также воспользоваться этим, нужно будет распознать тип личности собеседника. Сделать это можно при помощи — правильно! — имплантатов.

Хакерству в Deus Ex традиционно уделялось мало внимания. То есть при взломе вы просто нажимали кнопку Hack и ждали результата, который зависел от конкретных параметров вашего героя. Теперь все по-другому — для взлома компьютеров и систем безопасности придумана отдельная мини-игра. Если охрана при этом застукает героя за хакерством, ему придется ответить на несколько неудобных вопросов. Смысл в следующем: как только вы начнете взламывать очередной компьютер, вас моментально попытается засечь основной сервер. Его работу необходимо замедлить, запуская для этого специальные программы. Если мейнфрейм окажется быстрее героя — придется уносить ноги.

Технология
Скрытый текст:
По словам Стефана Д´Астуса (Stéphane D´Astous), директора Eidos Montreal, для Deus Ex 3 будет использован движок от Tomb Raider: Legend. Д´Астус подчеркивает, что движок будет усовершенствован под нужды Deus Ex 3. Движок разрабатывается студией Crystal Dynamics, подконтрольной Eidos и, кстати, сделавшей провальный Snowblind aka Deus Ex Clanwars.
Отклик сообщества на эту новость можно в целом охарактеризовать как разочарование. Многие расчитывали на то, что студия последует традиции Ion Storm и возьмет за основу движок нового поколения Unreal Engine 3. С движком от Crystal Dynamics тают надежды на SDK и мультиплеер.
Выбор такого движка означает, что игру действительно собираются разработать довольно быстро, и что ставится расчет на совместимость со всеми консолями и PC.


Скриншоты
Видео

> Консольная версия игры будет полностью на русском языке. Коллекционные версии на английском, без субтитров. За дальнейшие вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп -
(прим. FaNToM1)


Последний раз редактировалось Gorgats; 30.08.2011 в 11:27.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 23:25   #1761
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
В режиссерской версии все боссы ложаться с 1-2 тайфунов.
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 07:20   #1762
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 282 [+/-]
У меня вопрос о внесюжетных заданиях. Они так и будут висеть у меня в списке заданий, либо есть "срок годности"? Одно никак не могу сделать, т.е. нужно ломать замок пятого уровня(прокачен только до второго), кода тоже пока не нашёл, вроде все варианты попробовал, уткнулся в замок.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 10:12   #1763
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Один на стелс, другой на не убивать, третий на вери хард. Просто лучше все комбой пройти
Это нереально
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 10:29   #1764
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,608
Репутация: 1154 [+/-]
Fatal1ty93RU, у меня получилось. Просто все сюжетные закутки лучше пройти в первый раз. А на втором круге только основную ветку.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 10:46   #1765
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 140 [+/-]
Бананан,
Если взял срока вроде нет, но если не взял, можно и не успеть его взять потом. А так просто от места зависит, в 1 городе больше 2 раз не появляешься как помню.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 13:49   #1766
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Казума, Некоторые задания нельзя выполнить если продвинулся до определенной точки по сюжету. Об этом прямо говорят, тяжело пропустить, но обычно везде есть обходные пути, стоит лишь поискать.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 15:29   #1767
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 282 [+/-]
я код нашёл всё таки. В игре есть типа сундука, шмот складывать?


Цитата:
Сообщение от AltairFlame Посмотреть сообщение
В режиссерской версии все боссы ложаться с 1-2 тайфунов.
спасибо за подсказку, не знаю какая у меня версия, покупал в сторе, но первый босс от двух тайфунов зажмурился, а столько оружия всякого было с собой

Последний раз редактировалось DeNika27; 27.10.2014 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 20:39   #1768
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
В игре есть типа сундука, шмот складывать?
Стандартный инвентарь. Развивай импланты для увеличения объёма просто.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 21:37   #1769
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 282 [+/-]
так понял, что можно просто бросать где угодно, шмот остаётся на месте. В этой игре пожалуй будет интересней проходить стелсом, либо не убий. Именно интересней, а не задротней. Жалею только, что в первое прохождение не выставил сложность на всю. В начале не смог договориться с чуваком в полицейском участке, обиженку включил мне. Теперь там всё в трупах и штопор от этого, как бывший полицейский может приспокойно выносить безнаказанно своих хоть и бывших, но коллег, ладно бандиты, но так...
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 22:05   #1770
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Бананан, Сундуков нет, я всякий "нужный" хлам в квартире Дженсона скидывал, сначала в сейф, а после прямо на диван, он не пропадает даже если ты покидаешь Детройд. Правда, так и не воспользовался ничем, ибо проходил полнейшим стелсом и одними тейкдаунами вполне справлялся.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 22:14   #1771
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 282 [+/-]
сундук здесь не к чему, если стелс, так вообще одни батончики носи, ну и конечно продавать всё подряд
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 00:47   #1772
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
так понял, что можно просто бросать где угодно, шмот остаётся на месте.
Верно, можно смело сбрасывать лишнее.
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:12   #1773
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 140 [+/-]
Только не забудь где сбросил.)
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:51   #1774
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 12,119
Репутация: 1370 [+/-]
Давно уже хотел попробовать серию. В стиме уже пару лет пылятся первые части, а вот недавно приобрел эту. Хочу поиграть, но вот стоит ли начинать с самой первой? Я как-то попробовал и она меня оттолкнула. Как-то там непонятно всё.
__________________
Nokia Lumia 920, ZTE Axon 7, ASUS ROG Phone, Motorola Moto G85
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 11:15   #1775
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,796
Репутация: 3039 [+/-]
Earth2Space, сам играл только в эту, а к предыдущим частям нет желания притрагиваться.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:14   #1776
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Earth2Space, Human Revolution на ура проходится и без знания первой части.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:25   #1777
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 12,119
Репутация: 1370 [+/-]
markmega, меня больше волнует целостное понимание вселенной...
__________________
Nokia Lumia 920, ZTE Axon 7, ASUS ROG Phone, Motorola Moto G85
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:24   #1778
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
меня больше волнует целостное понимание вселенной...
Ну, тут два варианта. Либо превозмогаешь своё "она меня оттолкнула" и играешь в DE1 дальше до тех пор, пока не затянет или не оттолкнёт совсем; либо спокойно читаешь историю вселенной Deus Ex (за исключением HR, понятное дело) на вики или на каком-нибудь фан-сайте и садишься за HR, уже зная подробности устройства мира.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:27   #1779
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,796
Репутация: 3039 [+/-]
У сабжа кстати вполне целостный сюжет, какая-то вырванность из общего повествования не то чтобы ощущается.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:33   #1780
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
У сабжа кстати вполне целостный сюжет, какая-то вырванность из общего повествования не то чтобы ощущается.
Приквелы вообще часто получаются на удивление целостными, тем более в случае с Deus Ex не одно поколение игроков сменилось, надо же вводную в события дать и по полочкам всё расставить. Вот для Mankind Divided знание HR уже крайне желательно.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования