Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 20:11   #1
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Deus Ex: Human Revolution





Жанр: FPS; RPG; Stealth
Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Платформы: Xbox 360, PlayStation 3, PC
Дата выхода: 25 Августа 2011
Официальный сайт
Крупнейший фэн-сайт


Deus Ex 3 – монументальное событие для всех поклонников киберпанка. Когда-то, в 2000 году, первая Deus Ex с фантастическим уважением воспроизвела все то, о чем мы читали в книгах Уильяма Гибсона. За качественным экшеном здесь скрывалась могучая атмосфера всепланетного раздрая, со стремящимися к власти корпорациями, спецслужбами и уличной анархией.
Deus Ex 3 не старается шагнуть куда-то в сторону – нас ждет практически то же самое, во что мы играли на рубеже веков. Конечно, на несколько голов вырастут технологии, изменится отношение к некоторым второстепенным вещам – но в целом перед нами все такой же неторопливый экшен, с ролевыми и стелс-элементами, с возможностью нескольких стилей прохождения, с проработанной до деталей атмосферой и сюжетом, который не только увлекает игрока, но еще и заставляет его задуматься над некоторыми важными вещами.

Подробности
Скрытый текст:
Сюжет
Скрытый текст:
Главного героя зовут Адам Дженсен, и он работает в службе безопасности корпорации Sarif Industries, которая производит имплантаты. На компанию совершается нападение, в ходе которого гибнет много тех, кого герой должен был защищать. Вероятная цель штурма — срыв исследования, которым в данный момент занимались ученые Sarif Industries. Чтобы узнать, кто стоит за нападением, Адам начинает собственное расследование. На календаре — 2027 год. До рождения Джей Си Дентона, героя первой части, еще два года, до событий Deus Ex, соответственно, 25 лет.

Джей Си был одним из первых наноусовершенствованных киборгов. То есть даже в его время нанотехнологии были вершиной прогресса, а в 2027 году о них и речи идти не могло. Именно поэтому имплантаты Deus Ex 3 — это грубые, страшные, механические устройства. Единственный побочный эффект аугментаций Джей Си — красный отблеск в глазах, легкое последствие глазных имплантатов, которое он скрывает солнечными очками.

Агенты, изуродовавшие себя в обмен на новые возможности, завидовали тем, кто совсем не изменился внешне. Этот же конфликт лежит в основе мира Deus Ex 3, показана лишь другая его сторона. Имплантаты позволяют людям становиться сильнее и умнее, а значит — занимать более высокое положение в обществе. Не у всех хватает денег на то, чтобы сделать операцию, возникает социальное напряжение. Обделенные начинают ненавидеть тех, кто смог усовершенствовать себя, заявляют, что они и не люди вовсе. Киборги, вероятно, так же резко отвечают им, комплексуя из-за своей внешности.

Параллельно человечество переживает скачок в науке и медицине, люди проникают в тонкости устройства организма, учатся изменять его, чтобы продлять и улучшать свою жизнь. История уже знает пример такой эпохи. Это Ренессанс, время, когда, помимо развития искусства, был сделан громадный шаг вперед в развитии медицины (открытия в анатомии, сыгравшие решающее значение для лечения многих ран и болезней). Именно поэтому визуально Deus Ex 3 выполнен на стыке высоких технологий и эпохи Возрождения.

Геймплей
Скрытый текст:
Прежде всего речь идет о возможности делать осознанный выбор — с сюжетной точки зрения любое ваше действие всегда сказывается на дальнейших событиях. С геймплейной — мы говорим в первую очередь о выборе между несколькими стилями игры.

Стелс по-прежнему является полноценной составляющей Deus Ex, но сама механика, конечно, стала глубже. Во-первых, герой может использовать в качестве укрытия любой объект, какой только кажется ему подходящим. То есть речь идет не о примитивной отсидке в тени, а об активном перемещении между элементами интерьера. Во-вторых, ключевую роль в здешнем стелсе играет направление, в котором смотрят противники, — при желании можно будет прошмыгнуть у них за спиной. Тут Deus Ex 3

предусматривает ряд имплантатов, важнейший из которых — устройство, позволяющее ознакомиться с областью видимости врагов. Плюс звук — авторы что-то смутно говорят про распространение звуковых волн, которое тоже нужно учитывать, но никаких подробностей относительно имплантатов, подавляющих шум, пока нет.

Альтернативой стелсу является, конечно, экшен. Здесь все изменилось кардинально: «Перед началом разработки мы прежде всего провели глубокий анализ первой части: что в ней было выполнено прекрасно, а что — не на самом лучше уровне, — говорит Жан-Франсуа. — В конце концов мы пришли к выводу, что бои можно сделать куда более интересными». Поэтому Eidos Montreal приняли решение развести перестрелки и ролевую систему по разным углам. Точность стрельбы отныне зависит не от параметров персонажа, а от самого игрока. Развитие умений поможет в общении, взломе терминалов и других занятиях, но как только дело дойдет до открытого столкновения, придется полагаться только на собственный шутерный опыт.

Согласно традиции последних двух лет, в боях важную роль теперь играют укрытия. Разработчики

добавляют тактики, они хотят, чтобы игроки оперативно читали обстановку и выбирали стратегически выигрышную позицию. Перестрелки, как и все остальные события, демонстрируются от первого лица, но как только вы прислоните спину к стене или любому другому объекту, игра тут же переключится на вид от третьего лица. Тут авторы обращаются к опыту Tom Clanсy’s Rainbow Six: Vegas и Brothers in Arms: Hell’s Highway — такое решение позволяет игроку лучше оценить ситуацию.

Но имплантаты, разумеется, тесно связаны с экшен-механикой. Тут есть специальные аугментации, которые устанавливаются прямо в руку и уменьшают отдачу от тяжелого оружия. Тут есть взрывчатка, которая инсталлируется в руки, ноги, спину, грудь и буквально выстреливается из героя, поражая все вокруг (этот имплантат необходимо отдельно перезаряжать). Наконец, тут есть система ближнего боя (в такие моменты камера снова переключается на вид от третьего лица), для которой предусмотрены отдельные аугментации.

Deus Ex 3 подталкивает игроков к импровизации, к поиску неожиданных комбинаций. Так, специальный усиливающий имплантат дает герою возможность буквально пробить кулаком стену. Если озаботиться отдельным рентген-зрением, то вы сможете провернуть своеобразное комбо: сначала выследить врага через стену, а затем, проломив ее, схватить его за горло. Все это особенно пригодится, учитывая, что в Deus Ex 3 появятся боссы (!).

Пользуясь случаем, мы также хотели бы развеять некоторые слухи. Западная пресса и фан-сайты

радостно несут по Сети информацию о щупальцах, которые можно будет инсталлировать себе в спину и которые якобы позволяют выше прыгать и безболезненно приземляться при падании. «Все наши аугментации основаны на научных идеях — некоторые из них внедряются прямо сегодня, некоторые находятся в стадии разработки и станут реальностью в ближайшем будущем. У нас для этого даже предусмотрен отдельный консультант. Так вот, никаких металлических щупалец в Deus Ex 3 не будет. Этот слух появился благодаря ранним артам и годичной давности ролику, когда мы еще экспериментировали с концепцией», — отрезал Жан-Франсуа.

Ну и, наконец, ненасильственные способы разрешения ситуации: диалоги и взлом. На первый взгляд, диалоги оформлены как в Mass Effect — среди доступных фраз появляется ключевая реплика, благодаря которой можно или выпытать из персонажа нужную информацию, или убедить его что-то сделать. Но чтобы найти правильный тон в общении с NPC, а также воспользоваться этим, нужно будет распознать тип личности собеседника. Сделать это можно при помощи — правильно! — имплантатов.

Хакерству в Deus Ex традиционно уделялось мало внимания. То есть при взломе вы просто нажимали кнопку Hack и ждали результата, который зависел от конкретных параметров вашего героя. Теперь все по-другому — для взлома компьютеров и систем безопасности придумана отдельная мини-игра. Если охрана при этом застукает героя за хакерством, ему придется ответить на несколько неудобных вопросов. Смысл в следующем: как только вы начнете взламывать очередной компьютер, вас моментально попытается засечь основной сервер. Его работу необходимо замедлить, запуская для этого специальные программы. Если мейнфрейм окажется быстрее героя — придется уносить ноги.

Технология
Скрытый текст:
По словам Стефана Д´Астуса (Stéphane D´Astous), директора Eidos Montreal, для Deus Ex 3 будет использован движок от Tomb Raider: Legend. Д´Астус подчеркивает, что движок будет усовершенствован под нужды Deus Ex 3. Движок разрабатывается студией Crystal Dynamics, подконтрольной Eidos и, кстати, сделавшей провальный Snowblind aka Deus Ex Clanwars.
Отклик сообщества на эту новость можно в целом охарактеризовать как разочарование. Многие расчитывали на то, что студия последует традиции Ion Storm и возьмет за основу движок нового поколения Unreal Engine 3. С движком от Crystal Dynamics тают надежды на SDK и мультиплеер.
Выбор такого движка означает, что игру действительно собираются разработать довольно быстро, и что ставится расчет на совместимость со всеми консолями и PC.


Скриншоты
Видео

> Консольная версия игры будет полностью на русском языке. Коллекционные версии на английском, без субтитров. За дальнейшие вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп -
(прим. FaNToM1)


Последний раз редактировалось Gorgats; 30.08.2011 в 11:27.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 11:53   #1741
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Ради первого и третьего я игру перепрошел бы еще раз. Но вот покупать это за фулл прайс не охота.
Понимаю. Ну нам остаётся только ждать. Или новую часть, или очень крупное обновление, (что врятли конечно будит).
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 22:42   #1742
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 447 [+/-]
Дадут таки обновиться. Не помню остальные расценки, но за 5 баксов можно получить апгрейд тем, у кого игра + все длс.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:22   #1743
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
FrodoBaggins
Пока инфа только о стим-версии...
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:18   #1744
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Director's Cut вышел на пс3 и бокс, русского нет ни в виде субтитров, ни в виде озвучки.
Оранжевый фильтр порезали.
http://www.youtube.com/watch?v=L8quNErVRrg#t=145
http://www.youtube.com/watch?v=VGB27zgAcDU
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 17:01   #1745
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Добавлю еще, что продают по вполне нормальной цене - всего 20 фунтов.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:32   #1746
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,590
Репутация: 1053 [+/-]
Ты дашь людям без аугментаций идеал, к которому надо стремиться.

Прошёл на днях эту невероятную игру. В общем и целом остался безумно доволен. Начать стоит с того, что в игре фантастическая атмосфера, именно такая, которая тянет к себе обратно каждый раз, когда выключаешь игру и уходишь куда-нибудь, первое, о чём начинаешь думать это как бы поскорее вернуться и засесть за Deus Ex снова, не каждая игра на такое способна. Хоть игра и пестрит в основном мрачными красками, за редчайшими исключениями давая картинку из красивого пейзажа (например когда поднимаешься в лифте на верхний уровень города в Китае, вид открывается потрясающий), это всё идёт игре только на руку, потому что именно такого духа происходит здесь история.
Технологический прогресс против моральных принципов. Пройдя игру я решил, что это противоборство бессмысленно и аугментация на самом деле необходимая вещь в будущем, ведь сколько инвалидов и калек можно будет вылечить благодаря таким высокотехнологичным протезам. Да, человек станет един с машиной, но никакого исчезновения рода человеческого по моему быть тут не может, ведь человек ты или нет определяют твои поступки и возможность делать сознательный выбор.
На этом же принципе строится геймплей и главный герой игры. Обладая способностями аугментированного человека, которые на фоне простого делают его богоподобным, Адам Дженсен при моём прохождении становился идеалом, к которому надо стремиться. Не смотря на свои новые силы, на своё превосходство над простым человеком, получив такой дар Адам не лишился морали, он не стал находить наиболее лёгкие пути решения своих задач и не ставил перед собой основу, что цель оправдывает средства. Нет, за всю игру я не убил никого кроме боссов. Да, я мог бы просто проломиться сквозь игру, как в каком-нибудь типичном FPS, но я решил идти по пути совести и морали, стараясь не оставлять свои руки в чужой крови, доказывая тем самым, что став наполовину роботизированным это не сделало меня менее человечным, а скорее даже наоборот, все эти новые возможности позволили мне минимизировать человеческие потери настолько, насколько это было возможно и будь моя воля, я бы и боссов оставлял в живых.
Вообще игра именно этим и поражает, осознанием того, что ты мог пройти тот или иной момент абсолютно разными дорогами, а в случае сайд-квестов получить и разный исход по его окончанию. Именно вариативность того, в каком стиле ты можешь пройти Deus Ex и завораживает, ибо таким образом стиль геймплея каждый выстраивал себе сам.
Мир вышел очень проработанным и интересным. Как и в Mass Effect, понять мир как можно лучше можно только знакомясь с каждой возможной текстовой информацией, будто-то электронная книга или онлайн переписка на очередном ПК.
Саундтрек очень сильно отдаёт Троном, что на самом деле только в плюс.

Посмотрел я все 4 концовки, благо для этого достаточно иметь сохранение в самом финале и должен сказать, что авторы очень здорово поработали над каждой из них. Адам Дженсен выдаёт такой монолог, что в нём не видишь бреши, речь выстроена логично и обоснованно, придраться не к чему, можно по сути принять каждый из финалов как верный, однако в виду личных предпочтений и взглядов на мир, какие-то концовки в итоге всё равно будут вызывать куда меньшее очарование.
Скрытый текст:
Лично мне больше всего понравились концовки с самоуничтожением, так как не мне и никому другому решать за всё человечество, как ему жить дальше, а каждый должен сделать это для себя сам, сам найти ответы на свои вопросы, сам докопаться до истины, сам сделать выводы. И концовка Дэрроу мне приглянулась своей высокоморальностью касательно того, что такое быть человеком и что эта концовка раскрывает всю правду перед человечеством о произошедшем инциденте, пусть она и ставить их в страхе перед аугментациями, который по своей логике вполне необходимая для будущего технология, но и осторожностью люди не должны пренебрегать, о чём они собственно и забыли, что и привело к печальным последствиям.

Подытоживая всё вышесказанное хочется сказать, что игра честно и заслуженно имеет при себе столько лестных отзывов критиков и игроков, это на самом деле уникальный проект, неповторимый и чертовски очаровательный. Погрузившись раз, не выйдешь до самого финала, а желания покинуть мир Deus Ex не возникнет, а наоборот, будет постоянное желание туда вернуться.
GreatKungLao вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:56   #1747
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,701
Репутация: 1904 [+/-]
GreatKungLao, Куня я с тобой полностью согласен, молодец, что прошел эту шикарную игру.))
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:41   #1748
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
благо для этого достаточно иметь сохранение в самом финале
Ты Сэрифа и Тагарта сразу нашел чтоли в Пангее? Или видеогайдом пользовался? Помню, при первом прохождении я там всё излазил и был неприятно удивлен, когда доступных концовок было не 4, а только 3. Оказалось, я одного чувака пропустил, какой-то из них очень хорошо там запрятан.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 17:55   #1749
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 282 [+/-]
набрался таки сил и раз в десятый начал играть в игру с начала, до этого ну никак не мог играть из-за слово стелс экшен (мне так казалось). До утра сидел в свой выходной не мог оторваться. Не думал, что игра так располагает своими возможностями и интересом к сюжету, напоминает масс эффект чем-то по ощущениям. Все спать уложатся опять мне не спать, давно так не играл уже. Игра на ура пошла в итоге.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 17:56   #1750
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Бананан, с запоздалым почином. Игра до сих пор одна из лучших за последние годы.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 18:09   #1751
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 282 [+/-]
я самое главное выключил у себя манию к трофеям, играю в своё удовольствие. Наверно какой то процент фана от этого перешёл от недавней игры, которая разочаровала (анчартед 2). Ах да, ну и жаба душила, всё таки эту игру покупал в сторе, а не в плюсе. В любом случае просто шикарно. После первого же несюжетного задания, где выключил все указывающие маркеры и всё делал исходя из записей и данной мне информации, нет слов
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 18:27   #1752
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,608
Репутация: 1154 [+/-]
Бананан, здесь, наоборот, все располагает к плоатине. Никакого задротства, одно удовольствие.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 18:47   #1753
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 282 [+/-]
Bleach, не ошибаюсь, там есть трофей всю игру стелсом, это же ад для меня
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 19:21   #1754
Юзер
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 137
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
Bleach, не ошибаюсь, там есть трофей всю игру стелсом, это же ад для меня
Игра ведь простейшая. (За исключением боссов)
В первый раз проходил на харде, причем не ставя задачу пройти сразу на платинку, и получил стелс-ачиву. (Пацифиста сразу не получилось, ибо в конце как то интереснее было убивать
Да и, если не ошибаюсь, там совсем в немногих местах можно тревогу врубить
__________________
PSN - oMraH13q.
garikes вне форума  
Отправить сообщение для garikes с помощью ICQ Отправить сообщение для garikes с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 19:41   #1755
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 282 [+/-]
на стелс трофей разве убивать можно? в общем чтобы тревогу не поднимали?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 20:33   #1756
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,608
Репутация: 1154 [+/-]
Один на стелс, другой на не убивать, третий на вери хард. Просто лучше все комбой пройти. Один раз в свое удовольствие, все по максимуму разнюхав, а второй - комбо.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 20:45   #1757
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 282 [+/-]
там если тревогу поднимают, можно перезапускать с чекпоинта, не засчитают это палево?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 20:59   #1758
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,608
Репутация: 1154 [+/-]
нет
ты же там можешь в любое время сохраняться
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:13   #1759
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 282 [+/-]
понятно, ну я это и имел ввиду
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 22:32   #1760
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от garikes Посмотреть сообщение
Игра ведь простейшая. (За исключением боссов)
боссы сложные разве? (:
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования