|
|
#1 | ||
|
Chaotic Mad
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341
|
Будущее серии TES: мнения и ожидания
На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете ... Итак: что для вас серия TES? Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко? Что их разнит и каков ваш выбор? Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей? И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим! И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён! А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? © ✒ Fantlab ✎ Livejournal ★ Steam ♬ LastFM http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз! Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13. |
||
|
|
|
|
|
#1681 | ||
|
Новичок
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Россия г.Омск
Сообщений: 51
Репутация: 10
|
Единственно в связи с технопрогрессом можно графу улучшить, но как уже здесь не раз говорилось не ради графики мы играем в Морр не за это мы его так полюбили...... и купили завернутого в красивую обертку его недоношенного брата Обливион. Боюсь теперь, что бы со следующим детищем Бесезды(тес5) не случился выкидышь!( ПС может не в тему, но за фолаут тоже переживаю по этому же поводу |
||
|
|
|
|
|
#1683 | ||
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Цитата:
Играем то не ради графики. Но в свое время игра была очень красива! Смог бы ты так же полюбить Морр без тех красивейших на тот момент пейзажей? Безусловно смог бы, но явно не так. ![]() Ну кто с открытым ртом не смотрел на силтстрайдера и огромные грибы? Будь они из трех полигонов - фиг бы был такой эффект. Атмосфера TES во многом зависит от графики и дизайна. |
||
|
|
|
#1684 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 84
Репутация: 46
Предупреждения: 400 |
Как же мне Обливион жалко,как Вы только его не обозвали.А игра то хорошая,красивая.Ну не такая длинная сюжетка как в Морре,но все равно играть в Обливион стоит. Ибо как мне понравились города в Обливионе,например Скинград,это же просто шик,квесты Темного Братства....
|
||
|
|
|
|
|
#1685 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,588
Репутация: 1390
|
Сложно сказать что действительно лучше. Морровинд берёт размером и атмосферой, там нет такого что уровень врагов и трофеев растёт вместе с уровнем персонажа, хватает организаций для вступления. Но Обливионе квесты интереснее, гильдии проработаны лучше, основу ландшафта составляют холмы покрытые лесом, а не каменные лабиринты TES3.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время. My rifle is my friend I clean my rifle everyday That's why my rifle is my friend |
||
|
|
|
|
|
#1686 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534
Предупреждения: 60 |
И ненадо, если ты сперва поиграл в Обливион то он будет для тебя лучше всех, если в Морр - то он. Насчет Даггера аналогично.
Это не минус, это различия в ландшафте и природе провинций в которых происходит место действия игр. |
||
|
|
|
|
|
#1687 | ||
|
Chaotic Mad
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341
|
Красивая. Очень красивая. Но неживая.
Очень спорное утверждение. В Обле гильдий мало, и по-настоящему интересно только ТБ. Ладно, можно сказать, что у воров тоже есть размах. Бойцы банальны до зубовного скрежета, маги имхо довольно скучны, Арена же вообще не гильдия по сути. Итого имеем полторы интересных гильдии из пяти против пятнадцати живых и интересных гильдий Мора. Жиденько, очень жиденько. Квесты - да, в Обле есть интересные квесты. Попадаются иногда. Однако подано все до обидного неинтересно - сделать надо вот что, иди за
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён! А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? © ✒ Fantlab ✎ Livejournal ★ Steam ♬ LastFM http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз! |
||
|
|
|
|
|
#1688 | ||
|
Юзер
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Мой компьютер
Сообщений: 100
Репутация: 54
|
Irina
кому как. Мне обливион не показался скучным и тем более неживым. Интересно было прежде всего проходить что-то новое, а то Морровинд уже наизусть знаешь и проходить время от времени не интересно, а обливион предложил новые квесты, новый мир, новую сюжетку и др.
__________________
aka Airstage |
||
|
|
|
|
|
#1689 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534
Предупреждения: 60 |
Надо быть очень большим фанатом Морра что бы сказать это на полном серьезе. К примеру я не могу, потому что совершенно незапоминающиеся Имперский культ или Легион напару с нудной Гильдией бойцов или очень однообразной Мораг тонг (особенно если провести паралель с ТБ) мешают мне сказать это. И в Морре, и в Обле есть и интересные и неочень гильдии. Но утверждать что в одной есть все, а в другой ничего это уже крайность.
Это уже недостаток самой игры, а не квестов. А последнии то там отличные, держаться где-то на уровне Трибунала хотя и бывают промашки. Впрочем в играх таких размеров это нестрашно. |
||
|
|
|
|
|
#1690 | ||
|
Chaotic Mad
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341
|
Цитата:
Я сказала, что в одной мало и не всегда качественно, в другой много и живо. Да, у Мораг Тонг довольно однообразные квесты, но они хорошо разбавлены поиском нитей Сангвина. У Культа присутствуют скучные линии вроде собирания травок - ну а как насчет последних заданий сборщика пожертвований или заданий Оракула? ГБ - поначалу довольно однообразные, но как лихо закручено все к концу, когда идет переплетение с квестами Воров. Нет, я не соглашусь, что в Море есть какие-то гильдии, все квесты которых скучны и однообразны. Это так. Но процесс от особзнания данного факта веселее не становится.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён! А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? © ✒ Fantlab ✎ Livejournal ★ Steam ♬ LastFM http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз! |
||
|
|
|
|
|
#1691 | ||
|
Lawful Evil
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170
|
Несмотря на то, что Морру я для себя открыл позже Обливиона (а стыдно то как, братцы!), TES3 мне гораздо больше понравилась и запомнилась. Стоит ли говорить о разнице в сюжетной линии, о качестве атмосферы и прочих мелочах? В Морровинде меня искренне не порадовала карта и обилие малонужных навыков, Обливион это дело более-менее исправил.
|
||
|
|
|
|
|
#1692 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ось Зла
Сообщений: 1,337
Репутация: 244
|
Нет идеальных игр...не Morrowind, не Oblivion не надо возводить в абсолют, у той и у другой есть свои недостатки и достоинства, но то небо, которое я впервые увидел в Morrowinde, я запомнил навсегда...больше никакая игра не производила на меня такого впечатления...хотелось расплакаться, честное слово. Morrowind словно затягивает какой-то необъяснимой магией, изюминкой что-ли, которой к сожалению нет в Oblivion...в Oblivion вроде всё красиво, изящно, интересно, но всё-таки не цепляет так как Morrowind...может Мор берёт своей самобытностью, экзотичностью выбранной разработчиками провинции для игры, своей густой как мазут атмосферой или старанием разрабов при создании игры, на этот вопрос трудно ответить. Лично для меня Morrowind лучшая игра в серии (в Arena и Daggerfall не играл) и думаю, что многие меня в этом поддержат.
|
||
|
|
|
|
|
#1693 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534
Предупреждения: 60 |
Irina
Цитата:
Цитата:
Ну это все можно поправить плагами отключающими маркер на цель. P.S. Разве гильдий в Морре 15? Мораг Тонг, Имперский легион, Имперский культ, Храм, Дома редоран, хлаалу и телвани, Гильдия магов, бойцов и воров, 3 вампирских клана. Какие еще 2? Herokiller И чем тебя непорадовала карта, видно где ты был а где небыл что очень удобно, также интерфейс намного лучше чем в Обле. Про навыки вообще молчу: когда Короткие и Длинные клинки обьединяют в один со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами, это вообще некуда негодится. |
||
|
|
|
|
|
#1694 | ||
|
Chaotic Mad
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341
|
Цитата:
Цитата:
Угу. Совершенно.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён! А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? © ✒ Fantlab ✎ Livejournal ★ Steam ♬ LastFM http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз! |
||
|
|
|
|
|
#1695 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534
Предупреждения: 60 |
|||
|
|
|
|
|
#1696 | ||
|
Chaotic Mad
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341
|
Пожалусто, скажи, что ты пошутил О_О
За Клинков ты проходишь основной квест, а Две Лампы - очень даже игровая гильдия. Собственно, можно еще Эшлендеров приплести, все-таки у них ты тоже получаешь продвижения по мере прохождения основного квеста, но по сути не стоит, потому как линия все равно одна с Клинками
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён! А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? © ✒ Fantlab ✎ Livejournal ★ Steam ♬ LastFM http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз! |
||
|
|
|
|
|
#1697 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534
Предупреждения: 60 |
Irina
Нет я непошутил, потому что и клинки и эшлендеры недоступны в свободном плавании, в них можно вступит и пройти только по ходу сюжету. Я бы еще мог понять если бы была возможность, скажем вступив по главному квесту в Эшлендеры уже дальше самому проходить и делать карьеру в клане, но это невозможно равносильно как и в клинках. Эти гильдии всего лишь фрагменты сюжета игры и небольше. Насчет Двух Ламп, так это вообще на гильдию тянет с натяжкой - сначала нужно освободить много рабов, после доступно несколько квестов. Скорее уж это цепочка квестов в одной струе, чем клан. |
||
|
|
|
|
|
#1698 | ||
|
Chaotic Mad
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341
|
Де-факто Клинки, Эшлендеры и Две Лампы - игровые гильдии.
Арена в Обле тоже на гильдию не тянет, но фактически ей является. Но можно ведь и вообще не вступать. Можно забить на основной квест и жить счастливо. Тоже выбор.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён! А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? © ✒ Fantlab ✎ Livejournal ★ Steam ♬ LastFM http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз! |
||
|
|
|
|
|
#1699 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534
Предупреждения: 60 |
Это гильдии, а не игровые гильдии. Про первые две я уже сказал что их нельзя проходить просто так, и даже по сюжету продвижение в них ограничено и фиксированно. А Две лампы если и являются гильдией, то настолько обрезанной что на фоне, скажем, Великих домов тут же теряются.
Почему, все там тянет, просто это очень своеобразная гильдия без аналогов в предыдущих частях серии. Именно поэтому ее поначалу сложно воспринимать как гильдию в обычном смысле этого слова. Слишком маленький выбор, настоящий выбор это когда ты стоишь перед Неминдой в Скаре Альдруина и думаешь, может ее послать напару с ее домом и отправиться в Балмору к Хлаалу или в Сандрит Мору к Телвани. Но даже без этого видно, что выбор в данном случае это не то хочешь/нехочешь ты пройти Клинки/Эшлендоров, это всего лишь выбор хочешь или нехочешь ты пройти сюжет игры. А эти гильдии вплетены в него намертво без всяких но. |
||
|
|
|
|
|
#1700 | ||
|
Chaotic Mad
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341
|
Цитата:
Цитата:
Не такой уж маленький. Пройти сюжетку и стать Нереварином, или не проходить сюжетку и остаться рядовым обывателем, который может строить свою карьеру и жизнь как посчитает нужным. Глобальненький такой выбор, я бы сказала К тому же можно пройти сюжетку и без продвижения в Клинках и Эшлендерах, если шустро грохнуть Вивека. Итог - Нереварином стал, а страшные и навязчивые игровые гильдии не проходил
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён! А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? © ✒ Fantlab ✎ Livejournal ★ Steam ♬ LastFM http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз! |
||
|
|
|
|
|
|