Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 18:05   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]


Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/
  6. http://www.photographer.ru/cult/theory/3685.htm
  7. http://calvertjournal.com/lists/show...s#.U6HtW3_z7rR


  8. Ученический проект от Deetz'a
  9. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.
самовыдвинулся в овнеры

Последний раз редактировалось Deetz; 18.06.2014 в 22:52.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 12:53   #1661
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Я дико извиняюсь, но это ведь не стрит (ну кроме зонтов, зонты классные).
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 13:01   #1662
с горы
 
Аватар для slowp


 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 906
Репутация: 854 [+/-]
Классический холивар, что стрит, а что нет
Ну, мы попытались, если тебе так будет спокойнее
__________________
zlckd <3

Последний раз редактировалось slowp; 24.04.2023 в 13:05.
slowp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 15:55   #1663
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slowp Посмотреть сообщение
Классический холивар, что стрит, а что нет
Да не, просто это выглядит как будто бы ты на мобилку прошел и пофотал от балды. Не вяжется и не коррелирует как-то со всем, что ты раньше снимал. Не понятно, куда смотреть, что искать, зачем бежать.
Даже для Дитца как-то слишком постиронично.
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 17:54   #1664
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от slowp Посмотреть сообщение
с местной группой фотографов
Это не Антон ли Климов вас там поворошил? Али кто другой?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 18:14   #1665
с горы
 
Аватар для slowp


 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 906
Репутация: 854 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Это не Антон ли Климов вас там поворошил? Али кто другой?
Не не, другая тусовка
__________________
zlckd <3
slowp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 18:15   #1666
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Странным образом в инсте синглтоны с этими белыми полями выглядят чуть приличнее

Чем здесь вот так группой

Странным
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 05:58   #1667
с горы
 
Аватар для slowp


 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 906
Репутация: 854 [+/-]
Deetz, вот да - белая рамка в инсте имеет читерское свойство

На самом деле, в этой серии мне нравятся только 1, 4 и, странным образом, 2 (хоть там и пустовато,). А остальное можно было бы и не постить
И даже зонты, хотя они, скорее всего, самое понятное для всех.

В любом случае, от мероприятия получил ценный опыт, снимая прохожих с близкого расстояния, рискуя нарваться на хейт
__________________
zlckd <3
slowp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 16:01   #1668
с горы
 
Аватар для slowp


 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 906
Репутация: 854 [+/-]
Чабрец, например

Скрытый текст:
__________________
zlckd <3
slowp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 16:28   #1669
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Машина времени прям.
Прям наш рынок центральный в 90-е
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 16:38   #1670
с горы
 
Аватар для slowp


 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 906
Репутация: 854 [+/-]
Центральный рынок и есть, правда 2023
__________________
zlckd <3
slowp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 16:41   #1671
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
ну у нас хоть и остались китайцы, но выглядит уже иначе.
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 16:55   #1672
с горы
 
Аватар для slowp


 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 906
Репутация: 854 [+/-]
Покажу оставшиеся из серии с рынка, раз возник интерес. Ничего особенного. Там все по-совковому, конечно, у нас. Интересно, что некоторое время назад эту площадь очищали от торговых рядов, а потом постепенно все вернулось




__________________
zlckd <3
slowp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 17:05   #1673
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Чот прям как родной ДВ, только лет N назад.
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 18:32   #1674
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,352
Репутация: 1105 [+/-]
Сгонял на рыбалочку, немного фотографий сделал

Скрытый текст:








Добавлено через 2 минуты
slowp, последняя ч/б фотка очень понравилась, жаль у нас с каждым годом такие рыночки все больше и больше теснят власти, все меньше и меньше остаётся.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live

Последний раз редактировалось Piston 63; 19.07.2023 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Piston 63 на форуме  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 07:17   #1675
с горы
 
Аватар для slowp


 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 906
Репутация: 854 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
slowp, последняя ч/б фотка очень понравилась, жаль у нас с каждым годом такие рыночки все больше и больше теснят власти, все меньше и меньше остаётся.
Да там на этой последней фотке такой блик, какой вообще не планировался. Фотографировал от живота, выравнивал по уровню-пузырьку в башмаке камеры, так что и не заметишь сразу. ЧБ немножечко спасло ситуацию, хотя бы видно что к чему, но в итоге из-за этого блика фото все я равно забраковал (ну и не только из-за технических аспектов)

Цитата:
Вот тут прикольно, я так на лес не умею смотреть
__________________
zlckd <3
slowp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 11:02   #1676
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,352
Репутация: 1105 [+/-]
slowp мне как раз этот блик и приглянулся, так прям загадочно)))

Цитата:
Сообщение от slowp Посмотреть сообщение
Вот тут прикольно, я так на лес не умею смотреть
Там кстати лес вообще интересный, смешанный на столько, что я больше такого нигде не встречал, вся почва песчаная, сосновый бор кругом, но при этом довольно много берез и дубов.
PS: одна из не многих фотографий на "ширик" которая меня практически полностью устроила, а то сколько на него не фотографировал, все не то, какое то пресное, плоское изображение.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 на форуме  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2023, 06:49   #1677
с горы
 
Аватар для slowp


 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 906
Репутация: 854 [+/-]
Мини-подборка всякого с линиями
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
zlckd <3

Последний раз редактировалось slowp; 12.08.2023 в 07:02.
slowp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2023, 14:13   #1678
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,625
Репутация: 2255 [+/-]
Последняя прям понравилась.
Sam & Leon на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2024, 21:09   #1679
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 3,406
Репутация: 322 [+/-]

Предупреждения: 9
Как то ел шашлыки в одном ресторане, разумеется запивал пенным и вышел на крыльцо покурить, а там стоит мой новенький конь, на очень милом фоне. Просто так сфоткал и получилось вполне красиво, мне прям очень понравилось.

Внимание, разрешение фотки 2560х1439.
Скрытый текст:

Наверное сделаю фоткой своего профиля, но тут такое сжатие придётся сделать, что от фотки живого места не останется.
Хотя фото 2жды пожато, сперва ВК сжатие, потом хостинг картинок, это ещё сжатие, теперь полно квадратных пикселей, при близком рассмотрении. Ну и ладно, что сохранилось, то и сохранилось. Это лучше, чем ничего.
__________________
Отписался, от всех тем, кроме своих топиков. Дабы окончательно не потерять рассудок, на этом странном форуме.

Последний раз редактировалось MD87; 17.08.2024 в 21:33.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2024, 16:30   #1680
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,607
Репутация: 279 [+/-]

Предупреждения: 20
С сегодняшней прогулки

Скрытый текст:


Скрытый текст:


Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
Как то ел шашлыки в одном ресторане, разумеется запивал пенным и вышел на крыльцо покурить, а там стоит мой новенький конь, на очень милом фоне. Просто так сфоткал и получилось вполне красиво, мне прям очень понравилось.
У нас в тундре у озера такие фигуры стояли. Не лучшая фотография и не моя. Когда зелени больше, то живописнее выглядело
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Maru-sempai; 14.09.2024 в 16:33.
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования