Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 10:10   #1
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Metro: Last Light - обсуждение





Разработчик: 4A Games
Издатель: THQ (EU) Бука (RU)
Жанр: Survival horror
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода: 1 квартал 2013



Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.05.2023 в 23:07.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 16:26   #1661
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Забавная игра: всю игру мочишь людей десятками без зазрения совести, а в конце для 2х начинают уже предлагать хочешь убивать или нет. Так это глупо выглядит...
С самого начала игры вырубать всех можно, а не убивать.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 17:24   #1662
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Забавнее другое - в игре куча огнестрела, патронов, бомбочек и мин.
Зачем таскать все это и размениваться на "дешевый" стелс или "не убий". Я по-началу
пытался, но после горы трупов обозников в боковом тоннеле с жужжащими мухами,
попер буром - просто валил всех, как в обычном шутере.
Может позже переиграю.
16tonn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 19:49   #1663
Новичок
 
Аватар для thundra
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 22
Репутация: 23 [+/-]
16tonn
Потому что играя как в очередной CoD, ты пропускаешь минимум половину всего заготовленного разработчиками контента. А вообще, по-хорошему, такие игры нужно проходить 2 раза.
__________________
steam: thundra
thundra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 20:28   #1664
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Наверное в нашем мире что-то не так. Я не понимаю разработчиков, тем более из Украины. В Москве даже в 50-тых годов не ходили в телогрейке. В игре 90% персонажей ходят в телогрейках, а по идее должны использовать куртки и пальто и т.д. Карикатурность этой игры просто ужасна. Отборная клюква. Для большей дурности нужно было персонажа предателя назвать Павлом Морозовым. Мы как мушкетёры. Каждый персонаж дикий шаблон. Любовная линия крайне слабая, даже без неё могли обойтись и было бы лучше.

Я не понимаю, почему Россию даже украинцы показывают такой. А ещё больше не понимаю мудака автора книги, который написал сценарий к этой игре. Да, от человека, который под впечатлением от фоллача написал свой роман ничего другого ожидать было нельзя, но зачем разработчики пошли по этому пути? Зачем нужен Глуховский?!
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 20:33   #1665
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
thundra
А вот тут ты не прав. Я играл не в КоД, а, скорее, в СТАЛКЕР (не РЕЙНДЖЕР). И то, что валил всех, вовсе не значит, что бежал по игре. Я излазил все уровни, выслушал все
разговоры, выполнил все просьбы (кроме пощады). Но войнушки устраивал везде и с
НПС, и с мутантами.

LewisNoire
Игра делалась с явным закосом на запад. Отсюда спартанцы-рейнджеры ( в первой части- сталкеры), тупые козыряния к пустой башке, ботоксные модели и прочее. Но кто платит, тот и музыку заказывает. Кстати, плохие русские - это уже тоже дикий шаблон.
Политика и идеология.

И все равно, игра удалась!...
P.S. Гнездо дракона я не тронул и медведицу спас, хоть и был уже без противогаза!

Последний раз редактировалось 16tonn; 26.05.2013 в 20:55.
16tonn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 20:54   #1666
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
Прошел игру, имхо игра намного лучше первой части в плане экшона и эпичности.
P.S Аж прослезился перед самым финалом.
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:16   #1667
Новичок
 
Аватар для thundra
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 22
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 16tonn Посмотреть сообщение
Я излазил все уровни, выслушал все
разговоры
Персонажи очень долго ведут беседы. Начав стрелять, ты не слышал и половины их разговоров (разве что сущие обрывки ближайших противников). А народ в игре разговорчивый, иногда откалывает такие перлы, что хоть стой, хоть падай (в особенности в связанных со скрытным прохождением ситуациях, когда бьёшь лампочки, немного пошумишь, мелькнёшь в свете фонаря и т.д.). Про это я писал выше.

LewisNoire
Мне понравилась карикатурность. Ну не смотрелся бы народ без шапок-ушанок и телогреек. Был бы очередной шутан по старине. Может я и не русский, но честное слово, не понимаю ваших обид. Это игра, а не некий серьёзный памфлет с намёком на серьёзность. К тому же начинали работать с западным издателем, с западным же и закончили. Никто не будет платить деньги на проект, который основная публика (отнюдь не Россия, заметьте) не поймёт. Так что всё логично.
И озвучка из той же оперы. Правильная так же была бы ни к селу, ни к городу (вернее, была бы скучной, будничной). Та же, что есть в игре, тем и нравится. Это как сказка, только на другой лад.
__________________
steam: thundra
thundra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:53   #1668
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от thundra Посмотреть сообщение
LewisNoire
Мне понравилась карикатурность. Ну не смотрелся бы народ без шапок-ушанок и телогреек. Был бы очередной шутан по старине. Может я и не русский, но честное слово, не понимаю ваших обид. Это игра, а не некий серьёзный памфлет с намёком на серьёзность. К тому же начинали работать с западным издателем, с западным же и закончили. Никто не будет платить деньги на проект, который основная публика (отнюдь не Россия, заметьте) не поймёт. Так что всё логично.
И озвучка из той же оперы. Правильная так же была бы ни к селу, ни к городу (вернее, была бы скучной, будничной). Та же, что есть в игре, тем и нравится. Это как сказка, только на другой лад.
Это не карикатурность. Это игра на стереотипах и предрассудках. Балалаек в игре завались, ушанки и телогрейки постоянно встречаются, да еще и медведей не забыли. Сначала забавляет, а потом начинает тошнить от всей этой глупости.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:27   #1669
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Dingor, угу, я даже услышал в "венеции", как мужиГ из "Белое солнце пустыни" говорит "Опять икра? Не могу я её больше есть проклятую, хоть бы хлеба дала"... или как то так. Короче перебор.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:37   #1670
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Это игра на стереотипах и предрассудках.
Игру, походу, матерые оуновцы делали. Всё зло - в коммунистах. Гармонь, балалайки, пьяное быдло, шлюхи и бандитизм, как истино русский колорит, прилагаются.
Но игра всё равно хорошая, качественная и зрелищная. Хоть историзма и реализма искать в ней явно не стоит. Сказка-гротеск, особенно с учетом мистических заморочек, одним словом. Собственно, об этом уже сказали. Соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
"Опять икра? Не могу я её больше есть проклятую, хоть бы хлеба дала"... или как то так. Короче перебор.
Я бы пасхалкой назвал. Меня порадовало.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:15   #1671
Юзер
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 326
Репутация: 123 [+/-]
LewisNoire, прошёл раза 2, что-то я не заметил никакой оскорбительной карикатурности. Как раз таки по моему мнению, такая одежда как раз вписывается в атмосферу. Ну вообще, не смотрелись бы в метро дорогие пальто. Мне бы вот интересно было почитать, как ты считаешь должно было бы выглядить метро?
Ну по поводу того, что всё зло от красных, так там же показано, что всем управляет Корбут, и все в его руках марионетки. И тот же рейх и ганза тоже пушистыми не выставляются.
P.S. Интересно, америкосы гонят на разрабов фола, за то что американское правительство главные злыдни?) Похожая ситуация.
SGhunter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:37   #1672
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Халф-лайф 3 можно не ждать...10 из 10...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 23:58   #1673
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SGhunter Посмотреть сообщение
Как раз таки по моему мнению, такая одежда как раз вписывается в атмосферу.
Я точно не помню, сколько там лет после войны прошло ( не фанат вселенной, книг не читал ), но, вроде как, достаточно много. Там давно ватники и утеплёнки в дефиците должны быть, а одежду из шкур зверушек уже шить должны. А пальто свои все уже давно продали и на те же ватники поменяли. Последние в полевых условиях куда как теплее, практичнее и комфортнее.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 00:49   #1674
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Metro: Last Light - Первый взгляд by Mr.Joker
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 08:55   #1675
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Mr. Sinister, опять немцев и фашистов путают. Нету здесь немцев, все русские.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 11:04   #1676
Новичок
 
Аватар для thundra
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 22
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
давно ватники и утеплёнки в дефиците должны быть
Их и сейчас в больших количествах выпускают (причём именно ватники, а не модные утеплённые куртки). А, учитывая количество выживших в Метро (от силы 10к), не такая уж это и сложная задача - нарядить часть мужского населения именно в такой фасон. К тому же, под землёй холодно, отопление естественное (на верху ядерная зима к тому же) - это ещё один довод к этому вопросу. И да, для подобной атмосферы это стильно.

Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
одежду из шкур зверушек уже шить должны
Не практичная она видимо (жесткая, ороговевшая кожа и т.д.) или просто сильно фонит (хотя креветок едят, но и в реальном мире разный биологический материал по-разному накапливают радиацию).
__________________
steam: thundra
thundra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 11:18   #1677
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
опять немцев и фашистов путают. Нету здесь немцев, все русские.
Я же сказал про это в контексте об Отечественной. Ясен пень, что это русские неонацисты, а не группа германских туристов.
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Всё зло - в коммунистах. Гармонь, балалайки, пьяное быдло, шлюхи и бандитизм, как истино русский колорит, прилагаются.
Вот именно.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:25   #1678
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Игра конечно похорошела по сравнению с первой частью. Графика, звук, стрельба стали лучше. Чисто за геймплей и атмосферу(бывает таки страшновато) можно смело ставить 9/10. Но вот градус маразма в сюжете тоже возрос по сравнению с первой частью. Нацисты с концлагерями и газовыми камерами, комунисты с кучей совестких флагов, советской униформы(откуда они её только достали?) ну и конечно именно они злодеи. Пьяные в шапках ушанках и балалайки прилагаются.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:23   #1679
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от thundra Посмотреть сообщение
Их и сейчас в больших количествах выпускают (причём именно ватники, а не модные утеплённые куртки). А, учитывая количество выживших в Метро (от силы 10к), не такая уж это и сложная задача - нарядить часть мужского населения именно в такой фасон. К тому же, под землёй холодно, отопление естественное (на верху ядерная зима к тому же) - это ещё один довод к этому вопросу. И да, для подобной атмосферы это стильно.
Ага, в таком, что их никто не носит. Метров 40к чел выживших. Под землей можно использовать нормальное пальто, куртку и т.д. Никто кроме как деревенских не носит телогрейки, фуфайки. Тем более в Москве.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:27   #1680
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
LewisNoire, в метро на складах лежали значит, но я тоже думаю, что под землей холодновато и сыро судя по обстановке.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования