Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 04:06   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Dead Space 2

Dead Space 2



Жанр: Action
Дата выхода: 28 Января 2011
Разработчик: Visceral Games (бывшая ЕА Redwood Shores)
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Официальный сайт: http://deadspace.ea.com/


О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - огромнейшая станция, как мегаполис. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…
Скриншоты
Скрытый текст:
















Видео


> Игра оснащена только русскими субтитрами. За дальнейшие вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп.

__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 06.02.2011 в 20:03.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:58   #1621
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zhrakovtula Посмотреть сообщение
Где наши Solidusы
Он, если что, в первой части чуть ли не неделю вымучивал троф Don't get cocky, kid / Не расслабляйся, парень (Выживите в «ADS» Пушке имея не менее 50% защитных щитов). Это так, к слову)
Цитата:
Сообщение от zhrakovtula Посмотреть сообщение
поделись опытом
Если без нервных приступов особых проблем осилил Зиалот, то тут и описывать то нечего, ибо Хардкор несколько легче (получаемый урон меньше, а наносимый больше, хотя "вкусняшек" из некроморфов выпадает всё также ничтожно мало), за исключением того факта, что на всю игру всего 3 сейва.

На начальных этапах лучше всего хотя бы парочку узлов вложить в ИКС (2-3 единицы здоровья), стазис (2-3 единицы длительности и количества зарядов) и, если будешь им пользоваться, плазменный резак (2-3 единицы урона и скорости перезарядки). На силовые узлы можно не тратиться - в игре их выше крыши, а начиная с 9-10 главы можешь ни в чём себе не отказывать, ибо кредиты выпадают как из рога изобилия.

Что касается арсенала, то тут всё несколько сложнее, т.к. по сути идеального набора оружия в игре попросту нет. Пользуйся лишь теми пушками, которые, как говорится, чувствуешь всеми фибрами. Я, к примеру, поначалу юзал резак и Force Gun. Ближе к концу игры приобрёл и полностью прокачал дротикомёт.

Сейвиться также стоит по собственным ощущениям. Если уверен, что какую-либо стычку запорешь, сохраняйся. Я лично в игре насчитал всего 4 подобных момента: крушение поезда, лифт в 7 главе, лифт в 11 главе, буровая платформа.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:08   #1622
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
дротикомёт
Я так и не понял что это за пушка. Можно вкратце как она работает?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
крушение поезда, лифт в 7 главе, лифт в 11 главе, буровая платформа
Да ладно, самые простые моменты, по-сути все веселье вокруг тебя происходит тебе только стрелять. Куда сложнее обычные стычки с толпой. Я вот не представляю как быть с забегом под конец игры, где надо спускаться по этажам в низ(в каждой комнате туча монстров) и в конце у двери Брут.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©

Последний раз редактировалось NEYRONIX; 29.05.2011 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:20   #1623
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Можно в кратце?
Клик

По соотношению цена / качество оружие действительно одно из лучших, хотя непрокаченное звёзд с неба не хватает. Любой некроморф убивается буквально с двух зарядов, а если до кучи прокачать "Спец.", то можно 2-3 за компанию к праотцам отправить.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:57   #1624
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
GMaster,
Я не про этот. Есть действительно пушка, которая стреляет дротиками или гвоздями(выглядит как пистолет) а на альтернативном огне "снаряд" взрывается и начинает рикошетить по комнате.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 14:21   #1625
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Да ладно, самые простые моменты, по-сути все веселье вокруг тебя происходит тебе только стрелять.
Угу, вот только завалить эти моменты проще простого. Особенно крушение поезда, если ненароком подпустить к себе эксплодера, то пиши пропало.

Это всё субъективно конечно. Просто я описал лишь те места, где встревал сам.
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Я вот не представляю как быть с забегом под конец игры, где надо спускаться по этажам в низ(в каждой комнате туча монстров) и в конце у двери Брут.
На этих этажах появление некров построено чисто на скриптах. Тобишь новая порция не появится, пока не вынесешь остальных. Этим и пользуйся. Вбегаешь на этаж - заряд стазиса в одного некра и балон в другого, пробегаешь к двери и вниз по лестнице. Точно так же и на остальных этажах - профит)
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 14:58   #1626
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
Точно так же и на остальных этажах - профит
Первый раз когда игру проходил, я еще сражался с ними.
Второй раз проходил уже серьезнее и я просто втопил, неугодных в статиз. Патроны не охото на них тратить, если еще учесть что там Брут внизу.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 15:20   #1627
Юзер
 
Аватар для hey
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 274
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Я вот не представляю как быть с забегом под конец игры, где надо спускаться по этажам в низ(в каждой комнате туча монстров) и в конце у двери Брут.
Проще всего эти этажи по быстрому пробежать. Когда проходил на невозможном минут 20 мучился, но всех забил, но меня прибили уже после этих этажей, пришлось начинать с последего сейва, а снова мучиться не было никакого желания. Я конечно сильно был удивлен когда эти этажи с тучей монстров я пробежал меньше чем за минуту. Главное использовать стазис на некроморфах пока двери открываются, что бы они тебя не забили. Вообще начиная с 11 главы можно пробежать до финала практически никого не убивая, двери же все открыты, главное в запасе иметь побольше стазиса. Я лично пробежал за 25 мин (в сейвах все записано), если всех убивать затянется на 2 часа, да и погибнуть не так страшно, если что еще раз забег можно устроить.
hey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 07:20   #1628
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
Я лично в игре насчитал всего 4 подобных момента: крушение поезда, лифт в 7 главе, лифт в 11 главе, буровая платформа.
по моему в церкви с хантерами самый запарный момент, да и вообще любой момент с ними, где они среди ящиков прячутся.
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:12   #1629
Юзер
 
Аватар для zhrakovtula
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 143
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
по моему в церкви с хантерами самый запарный момент, да и вообще любой момент с ними, где они среди ящиков прячутся.
ну если вовремя им в голову стрелять когда они выглядывают из-за угла или из-за ящика, то они достаточно хорошо убиваются, ну и про стазис не забывать в экстренных случаях
__________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Долго не кончать — преимущество мужчины, а не оратора! (c) С.Довлатов
Да у нас рекламы море, мир такого не видал; а соседу на заборе кто-то х.. нарисовал.
PSNID:zhr71
zhrakovtula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:50   #1630
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Запарный с хантерами был только когда мы в вагоне с Элли путешествовали и надо было сойти. Вот там я парился с этими курицами.
А в церкви с первого раза убил, но они дальше уже парят. Когда просек фишку, уже такой бывалый, третий раз игру прохожу и сразу к ним сам бегу - а они от меня. Парят эти догонялки -_-
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:56   #1631
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Я как то с хантерами в оригинале не парился,а в Северед чет не мог пройти....ну проходил на зелоте(тобиш на гипер нериале)с пары ударов выносили,а оригинал на следующей после нормала
А вообще с ними весело воевать,хоть какая то тактика появляется,остольных как то выносиш старой доброй порцией свинца(был бы свинец),а тех еще поймать надо
__________________
ИГРАТЬ НА ПК - ЭТО КАК ЖРАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!!!11111-"Адовая кухня"
Disciples Of The Watch
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:14   #1632
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
по моему в церкви с хантерами самый запарный момент
Только не Хантеры, а Сталкеры. Хантер - это регенерирующийся некроморф из первой части.
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
да и вообще любой момент с ними, где они среди ящиков прячутся.
Если одного или того хуже двоих ненароком подпустить достаточно близко, то да. А так Сталкеры не особо уж и блещут интеллектом - мало того что во время атаки бегут строго по прямой, так ещё и каждое своё появление предварительно афишируют выглядывающей из-за угла мордой.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:54   #1633
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
по моему в церкви с хантерами самый запарный момент, да и вообще любой момент с ними, где они среди ящиков прячутся.
пфф... простые же эпизоды. расставил мин-ловушек и отстреливай тех, кто жив остался.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 18:51   #1634
Игроман
 
Аватар для ZigRuM
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: The Grid
Сообщений: 4,826
Репутация: 524 [+/-]
А как запрыгнуть на противника в мультике играя некроморфом ребенком?
__________________
Pc & Xbox 360 & PS3 & Android & iOS gamer!
"www.youtube.com/watch?v=W8zA_bL3Qes" - СКАНДАЛЬНЫЙ ОБЗОР PS VITA
[SIGPIC][/SIGPIC]
ZigRuM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:22   #1635
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zigrum5000 Посмотреть сообщение
А как запрыгнуть на противника в мультике играя некроморфом ребенком?
В прыжке вроде как кнопку удара нажать.
__________________
PSN ID - Tarlidan
Steam ID - Rivend
Origin ID - QayzerSkype - efryjkoo
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 22:02   #1636
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
все, прошел за 11 часов
отличная, игра в разы лучше первой части
контраст примерно как между анчем первым и вторым
но вот концовка какая-то хардкорная

че порадовало, так это то, что ушли от хорора в пользу экшена
у меня первая часть все еще валяется, забросил на начале, тк ну слишком страшно и мрачно

но вот во второй части разрабов просто прорвало на идеи, а какой обалденный лвлдизай, сколько разных помещений
да даже когда нас закинули на ишимуру, разрабы и там сумели все переделать

да хоть и разрабы разбавили игру экшеном, но и пугалово тоже оставили и местами конкретно руки потели
но вот должен заметит, что лично мне резик 5 дизайном и пафосом понравился больше
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 18:00   #1637
Юзер
 
Аватар для zhrakovtula
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 143
Репутация: 64 [+/-]
*Bиктор*, а мне наоборот показалось, что концовка слегка легковата, правда я на максимуме не проходил. И на счет темных красок, мне кажется вторая часть темнее по палитре.
__________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Долго не кончать — преимущество мужчины, а не оратора! (c) С.Довлатов
Да у нас рекламы море, мир такого не видал; а соседу на заборе кто-то х.. нарисовал.
PSNID:zhr71
zhrakovtula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 18:55   #1638
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
но вот должен заметит, что лично мне резик 5 дизайном и пафосом понравился больше
это жанр другой, впринципе.
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
все, прошел за 11 часов
как-то долго...
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 18:59   #1639
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
но вот должен заметит, что лично мне резик 5 дизайном и пафосом понравился больше
Ты бы еще наехал на отсутствия припадания к стене и стрельбы из-за укрытий как в Gears of War.

Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
че порадовало, так это то, что ушли от хорора в пользу экшена
А по моему так делать не надо было. И так хорроры отличные пропали, так еще и первая и последняя надежда загнулась(относительно)
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:47   #1640
Игрок
 
Аватар для Сталкер Нико
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 765
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
А по моему так делать не надо было. И так хорроры отличные пропали, так еще и первая и последняя надежда загнулась(относительно)
Я не знаю как другим, мне Дед Спейс показался не страшным, и даже был скучным. Дед Спейс 2 больше экшена меньше страха еще хуже. Прокачался и гоу мочить нечисть. Если будет ДС3 я надеюсь они как-то сумеют и страшно сделать и экшен сохранить.
Сталкер Нико вне форума  
Отправить сообщение для Сталкер Нико с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования