Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.10.2005, 17:21   #1
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Question Серия "F.E.A.R." - проблемы



F.E.A.R. / F.E.A.R.: Extraction Point / F.E.A.R.: Perseus Mandate

ПРОБЛЕМЫ




Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила форума


В данной теме решаются различные проблемы по игре. Обсуждение игры/аддонов проходит здесь

Жанр: Action
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Monolith/TimeGate Studios
Издатель: Vivendi Games
Локализатор: Софт Клаб
Официальный сайт игры: www.whatisfear.com
Официальный российский сайт игры: www.feargame.ru

Системные требования

Минимальные:


-Операционная система Windows 2000, XP, Vista
-DirectX версии 9.0c (входит в комплект; прим. - для лицензии) или более поздней
-Процессор Pentium 4 1,7 ГГц или аналогичный
-512 Мб оперативной памяти
-128 Мб видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров, совместимая с DirectX 9.0
-5 Гб свободного дискового пространства
-CD-ROM или DVD дисковод
-Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры
-16-разрядная звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0 и поддерживающая технологию EAX 2.0

Рекомендуемые:

-Операционная система Windows 2000, XP, Vista
-DirectX версии 9.0c (входит в комплект)
-Процессор Pentium 4 3,0 ГГц или аналогичный
-1 Гб/2Гб оперативной памяти
-Видеокарта с 256 мб памяти с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0, совместимая с DirectX 9.0
-5 Гб свободного дискового пространства для установки игры
-CD-ROM или DVD дисковод
-Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры
-Звуковая карта Sound Blaster серии X-Fi

Список поддерживаемых игрой видеокарт:


Скрытый текст:
ATI

Radeon 9000 Series, Radeon 9500 Series, Radeon 9600 Series, Radeon 9700 Series, Radeon 9800 Series, Radeon, Х550, X600 Series, Radeon X700 Series, Radeon X800 Series, Radeon X850 Series и выше.

NVIDIA*

GeForce 4 Ti series, GeForce FX 5900 series, 6600 series, 6800 series, 7800 series и выше.

____
*Видеокарты серии GeForce MX не поддерживаются.


FAQ


Скрытый текст:
Подскажите, где найти прохождение игры?

Скрытый текст:

Какие чит-коды есть в игре?

Скрытый текст:
Нажмите клавишу Talk (по умолчанию это Т) и вводите:

notarget - Invisibility
god - Invulnerability
ammo - Full ammo
armor - Full armor
health - Full health
guns - Give all weapons
kfa - Give all weapons, full ammo, armor & health
tears - Give all weapons, infinite ammo
gear - Increased health and boosted reflexes
gimmegun pistol - Give pistol
gimmegun dual pistols - Give dual pistols
gimmegun submachinegun - Give SMG
gimmegun shotgun - Give shotgun
gimmegun assault rifle - Give assault rifle
gimmegun semi-auto rifle - Give semi-auto rifle
gimmegun nail gun - Give nailgun
gimmegun cannon - Give cannon
gimmegun plasma weapon - Give plasma railgun
gimmegun missile launcher - Give missile launcher
gimmegun frag grenade - Give frag grenade
gimmegun proximity - Give trip bomb
gimmegun remote charge - Give pipe bomb
poltergeist - Ghost mode
maphole - Next level
build - Show build version
pos - Show player position


Игра тормозит, что делать?

Скрытый текст:
Если вы являетесь обладателем слабой видеокарты, то прежде всего обновите драйвера, установите последний DX9 и попробуйте уменьшить параметры визуализации. В первую очередь, отключите мягкие тени, HDR, сглаживание и анизатропную фильрацию. Также можно включить удвоение пиксилей, но учтите, что качество графики сильно ухудшитсяю


Если ли на игру трейнеры?

Скрытый текст:
Есть. Но некоторые работаю не со всеми версиями игры (в частности с последними). Можете попробывать этот трейнер.


Мне нужен no-cd для игры.

Скрытый текст:
На сайте www.nocd.ru вы найдете no-cd для любой версии F.E.A.R. /EP/ PM

Где лежат игры?

Скрытый текст:
x:\Documents and Settings\All Users\Документы\Monolith Productions\FEAR\Save
( x:\Documents and Settings\All Users\Documents\Monolith Productions\FEAR\Save )
где x:\ - диск, на котором стоит Windows

Я запускаю игру и вижу черный экран.

Скрытый текст:
Ваша видеокарта вероятно не поддерживают игру. Или же вам необходимо обновить драйверы для видеокарты, а также установитьб последнйи апдейт.


Чем отличается мультиплеер Perseus Mandate от F.E.A.R.: Combat?

Скрытый текст:
Наличинем 4 новых карт (которые можно, кстати скачать) и новыми стволами из двух аддонов.



Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.04.2011 в 15:29.
~SID~ вне форума  
Старый 16.12.2006, 09:53   #1621
Заблокирован
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: from Hell....
Сообщений: 52
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Death Anger Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает способы уменьшения пинга??? А соответственно и уменьшение траффика, очень уж он, зараза, дорогой.
Чтоб снизить трафик пользуйся прогой Traffic Compressor , а пинг понзить нельзя , это тебе не контра , а игруха с графикой (не смейтесь) последнего поколения , такие игры очень требовательны к инету.

Прога платная , но можна зарегиться на сайте , не платить деньги и единственым ограничением будет:
Цитата:
Из-за большого количества желающих пользоваться бесплатной бета-версией программы TrafficCompressor подключение программы TrafficCompressor к своему серверу может происходить очень долго в дневное и вечернее время. В результате каждый раз после запуска Интернет соединения вам приходится ждать некоторое время, пока функции сжатия трафика станут активными.
Для устранения этого неудобства мы предлагаем платную подписку.
(Бесплатный режим продолжает действовать.)

TrafficCompressor подключается к серверу с задержками, и сжатие трафика включается не сразу после подключения компьютера к Интернет1.

Не сняты ограничения на объём трафика. В бесплатном режиме соединение с сервером разрывается после загрузки нескольких мегабайт трафика через TrafficCompressor.
Преимущества при использовании платной подписки:

TrafficCompressor подключается к серверу без задержек, и сжатие трафика включается сразу после подключения компьютера к Интернет1.

Сняты ограничения на объём трафика, действующие в бесплатном режиме. В бесплатном режиме соединение с сервером разрывается после загрузки нескольких мегабайт трафика через TrafficCompressor.

Последний раз редактировалось EMINEM-312; 16.12.2006 в 10:06.
EMINEM-312 вне форума  
Отправить сообщение для EMINEM-312 с помощью ICQ
Старый 20.12.2006, 19:21   #1622
Юзер
 
Аватар для metsus
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 342
Репутация: 80 [+/-]
Вот решл попробовать Фиру по инету,но возник вопрос недавно вышедший аддончик требует оригинала и нужен ли он ваще для онлайна?
__________________
Experimentia est optima rerum magistra
Serva me, servando te
Nam viciis nemo sine nascitur
Verum est, quod pro salute fit mendacium
Чтобы вы не делали, у вас всё равно ничего не получится.
Закон Дженкинса
Только я знаю, что я могу..
come back...
metsus вне форума  
Отправить сообщение для metsus с помощью ICQ
Старый 20.12.2006, 19:23   #1623
Новичок
 
Аватар для Scorpion™
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 37
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metsys Посмотреть сообщение
Вот решл попробовать Фиру по инету,но возник вопрос недавно вышедший аддончик требует оригинала и нужен ли он ваще для онлайна?
Аддон распостраняется только на сингл, для онлайна он необязателен.
__________________
i7 4770k
16GB RAM
GeForce 680 GTX
Scorpion™ вне форума  
Отправить сообщение для Scorpion™ с помощью ICQ
Старый 20.12.2006, 21:08   #1624
Заблокирован
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: from Hell....
Сообщений: 52
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metsys Посмотреть сообщение
Вот решл попробовать Фиру по инету,но возник вопрос недавно вышедший аддончик требует оригинала и нужен ли он ваще для онлайна?
Ты про F.E.A.R. - Extraction Point , тогда нет , ну а если ты про F.E.A.R. - Combat - то там изменения ТОЛЬКО для онлайна.

Вышедший аддончик не требует оригинала !
EMINEM-312 вне форума  
Отправить сообщение для EMINEM-312 с помощью ICQ
Старый 20.12.2006, 21:21   #1625
Юзер
 
Аватар для metsus
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 342
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eminem314 Посмотреть сообщение
ну а если ты про F.E.A.R. - Combat - то там изменения ТОЛЬКО для онлайна.
а разве он выходил в оф.продажи?
__________________
Experimentia est optima rerum magistra
Serva me, servando te
Nam viciis nemo sine nascitur
Verum est, quod pro salute fit mendacium
Чтобы вы не делали, у вас всё равно ничего не получится.
Закон Дженкинса
Только я знаю, что я могу..
come back...
metsus вне форума  
Отправить сообщение для metsus с помощью ICQ
Старый 20.12.2006, 21:35   #1626
Заблокирован
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: from Hell....
Сообщений: 52
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metsys Посмотреть сообщение
а разве он выходил в оф.продажи?
Да!

З.Ы: Если бы он не выходил , я бы не писал.
EMINEM-312 вне форума  
Отправить сообщение для EMINEM-312 с помощью ICQ
Старый 20.12.2006, 22:37   #1627
Юзер
 
Аватар для metsus
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 342
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eminem314 Посмотреть сообщение
Да!
значит просто только его купить и спокойно гамать в онлайн ?
__________________
Experimentia est optima rerum magistra
Serva me, servando te
Nam viciis nemo sine nascitur
Verum est, quod pro salute fit mendacium
Чтобы вы не делали, у вас всё равно ничего не получится.
Закон Дженкинса
Только я знаю, что я могу..
come back...
metsus вне форума  
Отправить сообщение для metsus с помощью ICQ
Старый 20.12.2006, 22:44   #1628
Юзер
 
Аватар для Al_Solo
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: ЦАО
Сообщений: 212
Репутация: 151 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eminem314 Посмотреть сообщение
Вышедший аддончик не требует оригинала !
Это как так не требует. Только почему то весь народ пытался поставить пиратский аддон на оригинальную Софтклабовскую версию. Или даже в МАНИИ писали как они пытались поставить лицку английскую поставить на Софт Клаб, не вышло, так что аддон вроде требует оригинал
Цитата:
Сообщение от metsys Посмотреть сообщение
значит просто только его купить и спокойно гамать в онлайн ?
Можно и скачать, он вроде бесплатный и спокойно играть, только в онлайн
__________________
------------------
Spartak Moskow
------------------
Al_Solo вне форума  
Отправить сообщение для Al_Solo с помощью ICQ
Старый 21.12.2006, 00:03   #1629
Юзер
 
Аватар для metsus
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 342
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Можно и скачать, он вроде бесплатный и спокойно играть, только в онлайн
ссылку плз если есть)
__________________
Experimentia est optima rerum magistra
Serva me, servando te
Nam viciis nemo sine nascitur
Verum est, quod pro salute fit mendacium
Чтобы вы не делали, у вас всё равно ничего не получится.
Закон Дженкинса
Только я знаю, что я могу..
come back...
metsus вне форума  
Отправить сообщение для metsus с помощью ICQ
Старый 21.12.2006, 07:06   #1630
Новичок
 
Аватар для Monstr64
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: г.Химки,м.Подрезково
Сообщений: 36
Репутация: 3 [+/-]
metsys
ссылка есть на 75 странице этой темы, а вот патч для него: http://www.playhard.ru/index.html/pa...ement_id-34608 есле надо ключь пиши в аську.
__________________
жизнь игра, а игра это жизнь.
Monstr64 вне форума  
Отправить сообщение для Monstr64 с помощью ICQ Отправить сообщение для Monstr64 с помощью Skype™
Старый 21.12.2006, 19:51   #1631
Юзер
 
Аватар для metsus
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 342
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstr64 Посмотреть сообщение
ссылка есть на 75 странице этой темы
эххх тяжёловато будет 1800 мб не выкачать мне стока ( а в продажу он точно выходил? просто щас по инету пошуршал не нашёл (
__________________
Experimentia est optima rerum magistra
Serva me, servando te
Nam viciis nemo sine nascitur
Verum est, quod pro salute fit mendacium
Чтобы вы не делали, у вас всё равно ничего не получится.
Закон Дженкинса
Только я знаю, что я могу..
come back...
metsus вне форума  
Отправить сообщение для metsus с помощью ICQ
Старый 21.12.2006, 20:31   #1632
Опытный игрок
 
Аватар для Кир
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 1,322
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Вышедший аддончик не требует оригинала !
Аддон требует оригинал, пропатченный до версии 1.8
__________________
Aut viam inveniam,aut faciam
Кир вне форума  
Отправить сообщение для Кир с помощью ICQ
Старый 21.12.2006, 21:20   #1633
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
Цитата:
Аддон требует оригинал, пропатченный до версии 1.8
Ага. Причём суммарно все эти патчи вполне могут на 1Гб потянуть
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 21.12.2006, 23:19   #1634
Юзер
 
Аватар для Al_Solo
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: ЦАО
Сообщений: 212
Репутация: 151 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
1.8
если быть точным то, до версии 1.7
__________________
------------------
Spartak Moskow
------------------
Al_Solo вне форума  
Отправить сообщение для Al_Solo с помощью ICQ
Старый 22.12.2006, 00:52   #1635
Новичок
 
Аватар для Monstr64
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: г.Химки,м.Подрезково
Сообщений: 36
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metsys Посмотреть сообщение
эххх тяжёловато будет 1800 мб не выкачать мне стока ( а в продажу он точно выходил? просто щас по инету пошуршал не нашёл (
Я в продаже именно FEAR-Combat не видел, только F.E.A.R. Это-т в продаже давно, он пропатчен v 1.0 , так что наберись терпения и качай
__________________
жизнь игра, а игра это жизнь.
Monstr64 вне форума  
Отправить сообщение для Monstr64 с помощью ICQ Отправить сообщение для Monstr64 с помощью Skype™
Старый 25.12.2006, 08:36   #1636
Заблокирован
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: from Hell....
Сообщений: 52
Репутация: 19 [+/-]
Открываю америку!
Вы вообше про что говорите?
F.E.A.R. - Extraction Point НЕ требует оригинала (смотря что некоторые пиратки) , а F.E.A.R. - Combat (русская лицензия,локализированая) - ДА
metsys
Пойди купи лицку , стоит толи 350р. , толи 400р.
EMINEM-312 вне форума  
Отправить сообщение для EMINEM-312 с помощью ICQ
Старый 27.12.2006, 17:50   #1637
Новичок
 
Аватар для Rassamaha
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 2
Репутация: 6 [+/-]
Не как не могу врубиться в сюжет ФЕАРа: Если вы сын Альмы и Брат Феттела, почему они стремятся вас убить ! И почему Альма в конце то маленькая девочка в красном, то тётя без кожи! А в F.E.A.R. Extraction Point Эта безкожая хочет вас зарубить в то время как маленькая помогает и облегчает жизнь !!! Да, и неслышно ль что нить о дальнейших проиключениях Этой игры ?
Rassamaha вне форума  
Старый 27.12.2006, 20:44   #1638
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Rassamaha
С таким в Геймз Базар.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 28.12.2006, 22:51   #1639
Юзер
 
Аватар для eXtrem
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Ashenvale Forest
Сообщений: 302
Репутация: 73 [+/-]
решил я тут заного пройти, да и аддон потестить
ставлю значит игру, все как обычно, запускаю, а тут бац и не работает(вот еще скрин)
лицензия от СофтКлаба, первый раз встала без проблем, прошел - удалил
хелп!
eXtrem вне форума  
Отправить сообщение для eXtrem с помощью ICQ
Старый 29.12.2006, 08:56   #1640
Новичок
 
Аватар для Monstr64
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: г.Химки,м.Подрезково
Сообщений: 36
Репутация: 3 [+/-]
Удали полностью игру. Зайди в риестор( HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft \Windows\CurrentVersion\Uninstall) и подчисть остатки. Просто ты игру не удалил полностью. И потом установи заново игру.
__________________
жизнь игра, а игра это жизнь.

Последний раз редактировалось Monstr64; 29.12.2006 в 09:05.
Monstr64 вне форума  
Отправить сообщение для Monstr64 с помощью ICQ Отправить сообщение для Monstr64 с помощью Skype™
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования